3
skrepka-s 05.10.2017
15:02

Для тех, кому тяжело.

Девочки, вот не знаю, как кому, а мне, если уж очень тяжело, помогают прийти в чувство и в нужный тонус истории настоящих героинь, которые живут среди нас. С детьми тяжело? Муж мало помогает? Живете в тесноте, на головах друг у друга? С родителями отношения напряженные? Девчонки, скажите "спасибо!", что у вас есть здоровые дети, у вас есть муж, и еще живы родители. А чтобы почувствовать, что такое "тяжело в жизни". Девушка, которая мечтала о детях, перенесла сложнейшую беременность, родила тройняшек, у двоих из которых серьезная степень ДЦП, у которой умерла мама, а затем и муж, не сдалась, не опустила руки, а ставит в жизни цели и борется с обстоятельствами.

Ответы  
3
Marifromvit91 05.10.2017
15:16
Читала ее историю.
Я считаю, что нужно быть благодарным за то, что имеешь, потому как неизвестно, что принесет нам следующий день.
Говорят, где-то существуют послушные чужие дети. (с) В. Власенко

5
l11 06.10.2017
12:30
можно ценить то, что имеешь, и быть при этом морально и физически истощённым. и чтение подобных статей от собственных проблем не избавит, какими бы незначительными они не казались на фоне чужих.
4
skrepka-s 06.10.2017
15:28
l11: можно ценить то, что имеешь, и быть при этом морально и физически истощённым. и чтение подобных статей от собственных проблем не избавит, какими бы незначительными они не казались на фоне чужих....
Сопоставление своей жизненной ситуации с судьбами других людей напрямую конечно же не избавляет от собственных проблем, но придает силы и уверенность в том, что если вот та женщина смогла справиться с более сложной ситуацией, то неужели же я слабее и не смогу перебороть какие-то негативные жизненные моменты? Ну а если и не перебороть, то перетерпеть, пережить.

2
svetiksvetlanka 17.10.2017
21:03
skrepka-s: Сопоставление своей жизненной ситуации с судьбами других людей напрямую конечно же не избавляет от собственных проблем, но придает силы и уверенность в том, что если вот та женщина смогла справиться...
меня бы ее история наоборот уверила в том ,что незачем переть напролом- не дано,значит не просто так и нечего ломиться в дверь,которая закрыта! захотела ребенка,а потеряла несоизмеримо больше.пугают такие истории. сколько таких знаю- 1.так хотели,на сохранении лежали,малыш дурачок и они его всю жизнь тянут на себе и помереть боятся. 2. хотели ребенка,первая бер. закончилась выкидышем,вторую сохраняли всеми мыслимыми способами,в итоге от всего этого умер умуж- не выдержало сердце,а она потеряла ребенка.сейчас перестала бодаться- если бог даст,все получится,а нет- не стоит это таких мук и ужасов.
жить хорошо!
а хорошо жить- еще лучше!
0
svetiksvetlanka 17.10.2017
21:05
но я тоже таким способом сил набираюсь)) просто данная история меня б не вдохновила-я об этом.
жить хорошо!
а хорошо жить- еще лучше!

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 44