0
dikyschaaa 09.11.2017
22:51

Как завершить ГВ, поделитесь опытом

Такая ситуация: нам 1.5, уже давно кушаем всё по возрасту. Нужно завершить гв, т к предстоит лечение и врач дала время до декабря, и я если честно очень устала.Дело всё в том, что ребенок привык засыпать с грудью. Если днём можно спокойно положить без груди, то на ночь обычно это не проходит самое интересное ночью, она требует грудь, и просто сосет по нескольку часов.причем молока там нет, испольует как пустышку.забираеш- слезы.соски у меня так не болели даже в самом начале гв.
Знакомые и родственники в один голос твердят, что нужно уехать на 2-3дня иребенок отвыкнет. Но мне очень жалко, как представлю, что она будет плакать.вот такая ситуация.
Посоветуйте, как вы откачали от груди.
А, ещё спим мы вместе с рождения, может стоит ложить в кроватку, хотя это будет проблематично теперь.

Ответы  
0
mama_Marina 10.11.2017
08:23
У нас была похожая ситуация. Правда ели только ночью. Сначала убирала грудь на полночи. До 3 например не давала грудь. Приходилось носить (бутылку или что-то другое пить она не желала). Потом на всю ночь. Неделю не поспала, но довольна результатом и без лишнего стресса обошлось. Отселять ее в кроватку я бы не советовала: лишний стресс
0
anchi 10.11.2017
10:27
Ни уезжать и не отселять в кроватку!!! Это однозначно с оменой ГВ будет двойным стрессом. Сначала приучите засыпать без груди. Я одевала теплый халат, чтоб меньше ощущались запахи и на засыпания укачивала, ну и муж помогал. Точнее он начинал, а я подключались, когда он не справлялся. Носила на ручках, шептала на ушко, могла положить рядом и погладить и т.д. С дочкой хватило трех дней, сын более упертый и мы с ним сражались около двух недель. Если он долго не сдавался, сдавалась я))) Но назавтра продолжала начатое. Так сначала день, потом два без груди... Потом убирала ночные кормления, но мы спали раздельно. Давала воду из поильника (у обоих было жарко в комнате, поэтому считаю что просыпались пить) Но только ВОДУ, ни компот, ни сок, ничего другого. Также одевала плотный халат, давала попить и носила. Была та же картина: дочери хватило две ночи, а на третью проснулась только к утру, а с сыном недельку повоевали )))
Вам могу сказать, что главное настроить себя и не отходить от намеченного пути.
Т.к. спите вместе пробуйте одевать теплую пижаму на ночь, обнимайте, гладьте, берите на руки, а грудь давайте только в крайнем случае. Придется потерпеть несколько ночей. Успехов Вам☺
0
Alona4ka 10.11.2017
11:55
Мы были на ГВ аж до 2,6 лет) и когда пришло время расставаться с этим прекрасным периодом( молока нет, тут была психологическая зависимость только что) я просто брызнула соски духами, и все. пыталась малышка взять грудь, но было горько) пару раз так попробовала да и отвыкла, без слез и капризов. Рядом стояла бутылочка всегда, если мучила жажда. Удачи вам) Не переживайте, решайтесь и все получится!!!)
Попала в животик бусинка- такая малюсенькая- мальсенькая! Ты не смотри, что малюсенькая -расти начала бусинка! И вот появились рожки… Да не рожки это, а ножки! А вот две закорючки. Да нет! Это же ручки! Смотри: глазки, бровки и веки… Вот так образуются человеки!!! Ведь есть чудеса на свете! Они называются ДЕТИ!
0
dikyschaaa 10.11.2017
13:48
mama_Marina: У нас была похожая ситуация. Правда ели только ночью. Сначала убирала грудь на полночи. До 3 например не давала грудь. Приходилось носить (бутылку или что-то другое пить она не желала). Потом на всю н...
Вот и у меня бутылочку брать не хочет. Спасибо.будем пробовать

0
dikyschaaa 10.11.2017
13:51
anchi: Ни уезжать и не отселять в кроватку!!! Это однозначно с оменой ГВ будет двойным стрессом. Сначала приучите засыпать без груди. Я одевала теплый халат, чтоб меньше ощущались запахи и на засыпания укачи...
Подскажите, а перед сном что давать, раньше была грудь, а чем заменить, бутылочку уже поздно, давай и не надо она, может чай какой с поильника попробовать

0
dikyschaaa 10.11.2017
13:52
Alona4ka: Мы были на ГВ аж до 2,6 лет) и когда пришло время расставаться с этим прекрасным периодом( молока нет, тут была психологическая зависимость только что) я просто брызнула соски духами, и все. пыталась...
Спасибо, надеюсь все пройдет хорошо

0
anchi 10.11.2017
14:32
dikyschaaa: Подскажите, а перед сном что давать, раньше была грудь, а чем заменить, бутылочку уже поздно, давай и не надо она, может чай какой с поильника попробовать...
Мы просто ужинали, а потом пили вместе чай, кефир или компот из кружки с печеньками, батоном или чем-то еще, также в свободном доступе были фрукты и всегда перед глазами стоял поильник с водой. Если хотите поить на ночь чаем из поильника, то лучше, чтобы это были разные поильники для чая и для воды, чтобы потом ночью не стала возмущаться, что не то налили. Некоторые знакомые кормили вторым ужином где-то за полчаса до сна, в основном каши, чтобы ночью ребенок не просыпался от голода. Но вы ведь говорите, что она просто проверяет ночью наличие мамы рядом. По сути вам надо придумать новый ритуал для укладывания и ежедневно ему следовать, дети очень быстро перестраиваются и привыкают, главное, не отступать
0
dikyschaaa 10.11.2017
14:54
anchi: Мы просто ужинали, а потом пили вместе чай, кефир или компот из кружки с печеньками, батоном или чем-то еще, также в свободном доступе были фрукты и всегда перед глазами стоял поильник с водой. Есл...
Спасибо

0
mama_Marina 10.11.2017
22:38
dikyschaaa: Вот и у меня бутылочку брать не хочет. Спасибо.будем пробовать...
Я просто носила вертикально. Может фитбол, песенки или ещё что вам подойдёт. Но сначала убирайте на засыпание.
И если искала и начинала плакать, я будила ее, говорила что все хорошо (она же уже и у вас большая), ато она прям через сон плакала
0
Y_S_AN 10.11.2017
22:47
У меня тоже как пишут мамы сын упёртый. Сначала я как могла по максимуму убрала кормления грудью. Перед сном давали кашу. Потом я укачивала его в кроватке. Не засыпал больше часа. А потом быстренько просыпался и требовал грудь. И кричал так, что больше часа я не выдерживала этого крика. Ни пить, ни есть не хотел. От всего отмахивался. Намазать грудь тоже не прокатило. Он впадал в такую истерику, что просто волосы мне чуть не рвал. но настаивал на своём. Нам помогло только "С глаз долой - из сердца вон". Мы поехали свекрови и там я просто легла в другой комнате. а муж с мамой ночью сражались.а я всю ночь не спала и слушала как мой ребёнок. особо он не плакал. поигрался 2 раза за ночь и спать лёг. потом дома уже муж один вставал. 5 дней так ушло на это. а то пришла раз ночью к нему, а он опять меня за майку дерёт и крики.
0
dikyschaaa 11.11.2017
11:09
mama_Marina: Я просто носила вертикально. Может фитбол, песенки или ещё что вам подойдёт. Но сначала убирайте на засыпание.
И если искала и начинала плакать, я будила ее, говорила что все хорошо (она же уже и...
Да,через сон, сегодня под утро я уже злая сказала: всё, ты уже за ночь меня достала и не дала грудь, так она посмотрела на меня, отвернулась и спит. Хиирая

0
Оксана2016 13.11.2017
16:14
Вы знаете,наверное каждая мама думает,что у нее ребенок не уснет без груди,и тд и тд.и я считала,что у меня самая капризная доча,что как я ее буду спать укладывать,а вот отменила грудь и все!покапризничали дней 5 и все,удачи вам,все реально,к тому же у вас уже взрослый ребенок)))я не представляю,если бы я еще кормила в таком возрасте
[/img]люблю свою доченьку
0
dikyschaaa 13.11.2017
19:29
Оксана2016: Вы знаете,наверное каждая мама думает,что у нее ребенок не уснет без груди,и тд и тд.и я считала,что у меня самая капризная доча,что как я ее буду спать укладывать,а вот отменила грудь и все!покапризн...
Это да, надо мной уже все посмеиваются.
Спросила как то у своего педиатра, как завершить, она молодая женщина, лет 30, так она удивилась и сказала, что своего ребенка кормила до 2,5, а потом он сам бросила. Но я не представляю, это очень много, на мой взгляд

0
dikyschaaa 22.11.2017
10:18
Девочки всем спасибо, у меня получилось, на все про всё ушло 5дней.первые сутки были самые тяжелые, грудь тоже болела, сейчас всё хорошо, только есть проблема с укладыаанием спать, раньше то на сисе засыпали .думаю, скоро всё востановиться.

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 43

участников: 65

участников: 122