0
zawarka220 31.01.2018
21:58

Первая любовь. Можно ли ее забыть?

Всем привет! С Мужем уже три года как в браке, вместе 7 лет, есть маленький ребенок. Не могу забыть и отпустить свою первую любовь. Постоянно в голове, думаю как бы все сложилось если бы я поступила иначе. С 11 класса встречалась с парнем, был старше меня, я поступила- он работал, я в одном городе-он в другом. Безумно любили друг друга, но когда пошла учиться он сказал что меня не держит и что мы свободны друг от друга, стали меньше общаться, видеться. В результате он свободно гулял, но при этом мы созванивались и виделись, а я познакомилась с парнем ( теперь мужем). Он так и не женился, за все это время виделись несколько раз. Однажды, меня подвез домой (я еще была не замужем), я просто ждала автобус, а он ехал мимо, мы не виделись три года и все время что ехали промолали. Меня сейчас мучают мысли, что я выбрала не того.
Ответы  
0
l11 31.01.2018
22:19
.
0
zawarka220 31.01.2018
22:42
l11: Он когда-то вам дал понять, что не настроен на серьезные отношения - когда "отпустил" вас. Это о многом говорит. А вы продолжаете цепляться за прошлое, потому что, наверное, настоящее вас не вполне не...
Дело в том, что он меня отпустил, типо все молодые свободные, студенческие годы, еще молодая и сама не знаю что хочу. В настоящем да, проблемы есть, но думаю и вспоминаю о нем не толтко когда проблемы начались..
0
l11 31.01.2018
23:01
.
1
skrepka-s 01.02.2018
00:45
Не соглашусь с предыдущим советом. Любовь, как река. Однажды вы вышли из этой речки, и, наверное, не без причины. Не стоит входить в эту воду дважды. Ничего хорошего из этого не получится. Вспоминайте себе на здоровье эту любовь с нежностью и с благодарностью. Не зря вам дана была эта любовь, она вам дала какой-то жизненный опыт и мудрость. Но вот искать встречи и контакты не советую. Ибо можете просто лишиться всего того, что сейчас имеете. Ведь счастье -- оно так зыбко. У вас сейчас семья, ребенок. Пройдет еще пару лет, и вы сами поймете, что эту свою любовь вы вспоминаете все реже и реже. Вы словите себя на мысли, что уже не сравниваете того молодого человека и вашего мужа. Короче, пусть это и банально, но не зря говорят, что время лечит. Любовь -- это тоже болезнь, и время ее лечит. Но не.стоит ее подогревать и разжигать какими-то призрачными надеждами, встречами, перепиской в соцсетях. Не испытываете судьбу. Просто отдайтесь судьбе и примите как факт, что если все случилось именно так, то так и должно было быть в вашей судьбе.

0
mama-olga 01.02.2018
08:52
Вы меня простите за чёрный юмор, но я всегда вспоминаю классика, когда речь идёт о бывшей любви, о бывших мужчинах... Так вот старуха Изергиль у Горького говаривала, что встречаться с бывшими любовниками - это все равно что с покойниками. Вот для меня даже думать о прошлых каких-то отношениях - это что-то подобное... Не обижайтесь, если что. Это мысли вслух.
В вашей ситуации, конечно, можно, как говорится, в омут с головой и все такое. Но потом все это приходится разгребать.
В общем, нами всеми руководят страсти и эмоции. Но ценить надо то, что есть. Удачи вам:) И мира и счастья в семье:)
0
l11 01.02.2018
10:48
.
0
l11 01.02.2018
13:01
.
0
Aniela 16.02.2018
23:52
Я забыла и если и вспоминаю, то только в таком контексте: как хорошо, что мы расстались, ведь иначе я не встретила бы своего мужа, который сделал меня по настоящему счастливой
0
Забыть можно себя заставить. Выбросьте всё, что напоминает вам о первой любви.
0
Эйвелинка 27.02.2018
23:49
Я думаю, что с бывшим Вам надо поговорить. Тогда для себя уже поймете, Что это: навязчивая идея или не угасшие чувства. А вообще задумайтесь, он отпустил Вас тогда...молодую и свободную, а теперь у Вас есть ребенок!

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 42

участников: 62

участников: 122

ТОП-10 СООБЩЕНИЙ