0
Katya141 19.03.2018
22:47

А вы тоже не любите, когда цвет одежды определяют по полу?

В августе прошлого года я дочке (8 лет) в магазине выбирала спортивный костюм. Увидела в отделе для девочек спортивный костюм черного цвета с белыми лампасами (точно такой же как на картинке). Я решила купить дочке именно этот спортивный костюм. Ненавижу в спортивных костюмах слишком яркие цвета да и такая расцветка по мне так девочкам тоже к лицу.
Продавщица в магазине сказала мне, что костюм в самый раз для прогулок и занятий спортом.
Дома потом дочка сразу же с радостью надела спортивный костюм и вышла на улицу играть с подругами.
А через два дня ко мне приехала в гости моя мама. Она увидела дочку в этом спортивном костюме и спросила меня, почему я дочке купила спортивный костюм для мальчиков?
Я ей объяснила, что костюм на девочку. А мама не поверила и сказала, что девочку нужно одевать как девочку.
Не согласна я с мамой.
Да и дочке моей нравится этот костюм.
А вы как думаете: такой спортивный костюм на девочке нормально смотрится? Подходит девочкам?
Ответы  
2
mama_Marina 19.03.2018
23:04
Вам с августа этот вопрос покоя не даёт??? .
Нормальный костюм, я тоже розовый не очень люблю
0
Katya141 19.03.2018
23:12
mama_Marina: Вам с августа этот вопрос покоя не даёт??? .
Нормальный костюм, я тоже розовый не очень люблю ...
Интересно узнать мнения других.
А розовый я люблю. У дочки розовые вещи тоже есть.
Но я не люблю, когда девочка с ног до головы в розовое одета.
0
Katya141 20.03.2018
22:40
У меня дочка кстати в прошлом году, осенью, надевала этот спортивный костюм и розовую бейсболку. Так хорошо на ней все смотрелось)
0
mama_Marina 21.03.2018
07:20
Katya141: У меня дочка кстати в прошлом году, осенью, надевала этот спортивный костюм и розовую бейсболку. Так хорошо на ней все смотрелось)...
Я очень рада! Носите на здоровье!))
0
skrepka-s 21.03.2018
10:48
А я вот, как мама мальчиков, тоже выскажусь. Есть какие-то предубеждения, корни которых растут еще с небогатых советских времен: девочкам -- все светленькое, яркое и красивое, а мальчикам -- черное, коричневое, серое. Очень люблю одевать своих мальчишек чуть ярче, чем принято. Обожаю видеть на подростке беленькие чистые кроссовки, белую футболку. Не люблю черные куртки. Ну а если уж черная, то с какой-то яркой отделкой, оранжевой например. Джинсы у моих ребят не только темно-синие или черные, но и светло-голубые, зеленые, болотного цвета, светло-коричневые, светло-серые. Футболок много всевозможных разных цветов. Главное -- все это должно иметь ухоженный вид, быть чистым. Стараюсь воспитывать вкус у мальчиков. А то очень обидно и неприятно видеть молодых мужчин в грязных черных кроссовках, которые носятся и зимой, и летом, в страшненьких джинсах, которые стираются по большим праздникам, и в черной несвежей майке.

Эх, была бы у меня доченька, я бы её одевала-обувала во всевозможные наряды. Для девочек выбор красивой одежды вообще огромный. Для мальчиком все намного скромнее.

0
Katya141 21.03.2018
14:03
skrepka-s: А я вот, как мама мальчиков, тоже выскажусь. Есть какие-то предубеждения, корни которых растут еще с небогатых советских времен: девочкам -- все светленькое, яркое и красивое, а мальчикам -- черное,...
Меня прямо раздражает то, что синий, черный цвета ассоциируют с цветами для мальчиков. Не каждый день же девочке в розовом цвете ходить)
0
Katya141 21.03.2018
22:34
skrepka-s: А я вот, как мама мальчиков, тоже выскажусь. Есть какие-то предубеждения, корни которых растут еще с небогатых советских времен: девочкам -- все светленькое, яркое и красивое, а мальчикам -- черное,...
Я бы сказала, что девочек одевать чуть попроще. Девочкек во все цвета одевать можно.
А с мальчиками сложнее)
1
Туська 22.03.2018
09:05
Ага. И каждый месяц спрашивает об этом здесь))
0
Цеза 09.04.2018
22:15
Нормальный цвет для девочек

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ