0
Tsalkoylia 28.11.2018
09:15

Запуталась в себе окончательно

Доброе утро!
Немного предистории:
Я сама двоих замечательных детей, сыну 9 лет и дочери 7 лет. Работаю на данный момент секретарем,получаю зарплату 320 руб.+ квартальные премии 200руб. Но в обед я уже свободна. На работе работы не много, правда как и везде есть моменты когда завал (но это бывает редко). Я нашла работу мерчендайзера ,работа с водкой. Зарплата 500+ оплата топлива . Премий нет . При собеседовании мне говорили о посещении 10 магазинов. Пока я жду окончания контракта на основной работе , меня взяли на договор-подряда. В понедельник мне выслали маршрут работы. В списке 20 магазинов небольших , но по всему городу. Вчера я их проехала. Честно скажу я устала. Я не успеваю заехать за детьми и отвезти их на тренировку.
Сейчас я задумалась а стоит ли менять работу? Старший сын часто болеет и я могла утром его оставить и вернуться в обед домой. На каникулах дочку брала на работу с собой. А как же сейчас я буду?
Ещё одна проблема я на работе вчера сказала что работаю до окончания контракта и все буду уходить. Если я скажу что я остаюсь не будут ли потом этим манипулировать?!
Запуталась окончательно! Помогите мне пожалуйста! Я понимаю что за меня решение никто не примет,но все же!
Может это дело привычки и потом я с радостью буду работать мерчендайзером?
Может есть девчонки которые работали в данной профессии и подскажут что к чему!?
У меня уже скоро депрессия начнется.
Ответы  
0
Tsalkoylia 28.11.2018
09:48
Неужели никого нет на форуме.
0
SerajaKardinal 28.11.2018
13:55
Как я вижу ситуацию.
Вы попробовали себя в новой работе и получили возможность сравнить.
1. Если вы видите, что новая работа оставляет вам меньше возможностей по досмотру за детьми, то нет никакого греха сказать нынешнему работодателю, что вы не уверены, что продолжаете планировать на эту новую работу уходить. Т.е. "посмотрела я на эту новую работу, и даже не знаю, правда ли я туда хочу".
Другое дело, что теперь "его ход", и решать будет он, если у него есть варианты кроме вас.
2. Зато новая работа вас не привязывает к рабочему месту. Секретарь на работе, пока не сделана работа и пока начальник не отпустил. А мерчендрайзер между магазинами может заскочить домой, в аптеку. Оплата больше. Зато работы на целый день, детям времени по-любому меньше.

При необходимости сделать выбор, есть классический метод: лист бумаги делят вертикально на два столбика. В вашем случае один называется "если я останусь", второй "если я уйду". И очень кратко пишут ожидаемые последствия со значками + или -. В каком столбике окажется больше + и меньше -, там и ответ.
Факторов смотрите как можно больше: оплата, время для детей, атмосфера в коллективе, близость к дому, собственный комфорт, склонность к конкретной работе, мало ли что ещё.
0
13:58
В себе вы не запутались. Вы конкретно знаете, чего хотите: чтобы всё было нормально с детьми и чтобы работа нормально совмещалась с семьёй и нормально оплачивалась.
Запутание ваше заключается всего лишь в вопросе, какую из работ выбрать.
0
14:03
Есть такое выражение:
Если пьянка мешает работе, бросай (пьянку, работу, лишнее зачеркнуть).
Если работа мешает семье...
0
14:14
Кроме всего прочего, беременной женщине элементарно БЕЗОПАСНЕЕ работать в благоустроенном помещении секретарем полдня, чем гонять по городу между двадцатью магазинами для пьянтосов через светофоры и пешеходные переходы по снегу и гололёду.
Лучше спросите у начальства, нет ли у них для вас возможности подработки, не сходя с вашего теперешнего рабочего места.
1
innysik85 28.11.2018
15:44
Здравствуйте, вы большая умничка, хотите лучшего для детей семьи, думаете обо всех, переживаете, как будет в той или иной ситуации, если поставить меня на ваше место, ну это трудно, хотяб примерно, я б работу не меняла, оно вам надо нервничать бегать беременной по городу, эта работа может и даёт между делом время, но мне кажется это не для семейных, 20 магазинов... Если б я не планировала беременность, то меняла бы работу и не думала, а так нужен покой и более менее размеренный образ жизни. Ну это только мой взгляд... Конечно хочется порпобовать себя в другой сфере, денег больше зарабатывать,.. Но может это потом, когда выйдете из декрета? Ваше решение, какое бы вы не приняли, оно будет верное.

0
Tsalkoylia 28.11.2018
18:58
innysik85: Здравствуйте, вы большая умничка, хотите лучшего для детей семьи, думаете обо всех, переживаете, как будет в той или иной ситуации, если поставить меня на ваше место, ну это трудно, хотяб примерно, я...
Спасибо за поддержку и понимание!
От новой работы я отказалась.
После слов сына мама когда ты приедешь мы опаздываем на тренировку. Я поняла что дети дороже,а всех денег не заработаешь.
0
Tsalkoylia 28.11.2018
19:00
SerajaKardinal: Кроме всего прочего, беременной женщине элементарно БЕЗОПАСНЕЕ работать в благоустроенном помещении секретарем полдня, чем гонять по городу между двадцатью магазинами для пьянтосов через светофоры и п...
У начальства подробности для меня нет. Хотя очень жаль. Но ничего буду работать на своей работе. Так лучше для детей! Меня им никто не заменит.
Спасибо большое за совет!
0
Tsalkoylia 28.11.2018
19:04
SerajaKardinal: Как я вижу ситуацию.
Вы попробовали себя в новой работе и получили возможность сравнить.
1. Если вы видите, что новая работа оставляет вам меньше возможностей по досмотру за детьми, то нет никакого...
Спасибо большое за помощь !
Я в приоритете ставлю всегда детей!
Пусть я лишний раз к морю не выеду. Зато я всегда успею забрать детей и отвезти на тренировку и репетитору. Решила остаться тут. Может когда дети подрастут тогда можно думать и менять работу. Начальник спокойно отнёсся к тому что бы я осталась.
0
innysik85 28.11.2018
19:22
Tsalkoylia: Спасибо за поддержку и понимание!
От новой работы я отказалась.
После слов сына мама когда ты приедешь мы опаздываем на тренировку. Я поняла что дети дороже,а всех денег не заработаешь....

Вы молодцы. Все будет. удачи вам во всем!

0
Tsalkoylia 28.11.2018
21:13
innysik85: Вы молодцы. Все будет. удачи вам во всем!...
Спасибо!
Вам удачи и везения!
0
innysik85 28.11.2018
21:22
Tsalkoylia: Спасибо!
Вам удачи и везения!...
Спасибо большое!

Популярные темы
Планирование. Беременность. Роды
Малыш родился
Мамина жизнь