0
Сластя 23.02.2019
12:16

Почему пособие недоплачивают?

Девочки, подскажите, а вам в полном объеме всегда выплачивали пособие? Я получаю пособие на первого ребенка. До февраля должно было быть 329.04 руб. Но мне регулярно пособие недоплачивают. То 327 заплатят, то 328. 1-2 рубля это мелочь, конечно, но дай так каждый раз и какая сумма за год набегает. Разве это нормально? Насколько я знаю, пособие подоходным налогом не облагается. Подскажите, а как у вас?
Ответы  
0
Yuritgor 23.02.2019
14:16
На работе в профсоюзе числитесь? Им обычно 1% перечисляется.
0
Сластя 23.02.2019
23:36
Yuritgor: На работе в профсоюзе числитесь? Им обычно 1% перечисляется....
Числюсь. Нашла инфу, что профсоюзные взносы не должны удерживаться с пособий. Вот:
Членские профсоюзные взносы исчисляются в размере 1% со всех видов заработной платы, включенных в фонд оплаты труда.
Больничный лист и пособия не являются одним из видов заработной платы и не включаются в фонд оплаты труда.
Таким образом, с данных видов выплат членские профсоюзные взносы не удерживаются.
Кстати, за февраль месяц заплатили как положено, в полном объеме. Да и не сходится по сумме, профсоюзные взносы это 1%, т.е. больше 3 рублей, а я недосчитываюсь 1 или 2 рублей только.
1
Valeria-1988 24.02.2019
11:06
Может эти деньги снимает банк,за пользование картой.У меня так.Если карта с чипом.Раз в месяц,когда зачисление денег.
0
Yuritgor 24.02.2019
14:33
Valeria-1988: Может эти деньги снимает банк,за пользование картой.У меня так.Если карта с чипом.Раз в месяц,когда зачисление денег....
Чип здесь не причем
0
Yuritgor 24.02.2019
14:37
Есть определенные тарифы банка, они от способа считывания информации с карты не зависят (чип, магнитная полоса, без контакт и т.д.). Комиссия будет одинаковая каждый раз на сумму начисления, да и то ее оплачивает организация, а не держатель карты.
0
Yuritgor 24.02.2019
14:39
Скажите, пожалуйста, как Вы видите сумму зачисления: по остатку средств на карте или выписку смотрите?
0
Yuritgor 24.02.2019
14:45
Кстати, у меня профсоюзные взносы стабильно удерживают из пособия, а вот подоходные и иные налоги нет. Проблема в том, что профсоюзные взносы-это плата за членство, за какие-то плюшки, которые предоставляет предприятие: билеты в театры, на утренники, новогодние подарки и т.д. Если взносы не платишь, то и все это незачто покупать. У нас в организации так.
0
Valeria-1988 24.02.2019
15:12
По смс оповищению.Там сумма зачисления и сумма остатка видна.
0
Valeria-1988 24.02.2019
15:16
Я к тому,что когда карта была без чипа,у меня банк ничего не брал.А когда поменяла карту,с чипом,банк берет за обслуживание какую-то сумму.Как одна из версий почему недоплачивают пособие.
0
Сластя 24.02.2019
17:30
Valeria-1988: Может эти деньги снимает банк,за пользование картой.У меня так.Если карта с чипом.Раз в месяц,когда зачисление денег....
Я смотрела выписку по карте. Там абонентская плата за обслуживание карты отдельно взимается.
0
Сластя 24.02.2019
17:31
Yuritgor: Скажите, пожалуйста, как Вы видите сумму зачисления: по остатку средств на карте или выписку смотрите?...
Выписку смотрю.
0
Yuritgor 24.02.2019
22:37
Все, у меня предположения закончились. Звоните в бухгалтерию. Может там подскажут.
0
Yuritgor 24.02.2019
22:41
Сластя: Выписку смотрю....
В выписке указывается сумма, которую перечислила бухгалтерия. Они точно будут знать. Комиссия за перечисление пособия на карт-счет браться не должна. Хотя кто его знает, может за время моего декрета все поменяли координально.
1
Irishapiv 03.03.2019
18:53
Пособие должно выплачиваться копейка в копейку!!!! Никаких подоходных, профсоюзных и т.д.!!! Звоните в свою бухгалтерию и уточеяйте почему так, если вы конечно правильно смотрите по выписке зачисления. Пособие выплачивает ФСЗН, т.е. платит вам работодатель, а фонд ему потом возмешает. Если к вашему бухгалтеру придёт проверка из фонда и у него неправильные перечисления то ему очень сильно попадёт "по шапке")
0
Сластя 09.03.2019
23:29
Irishapiv: Пособие должно выплачиваться копейка в копейку!!!! Никаких подоходных, профсоюзных и т.д.!!! Звоните в свою бухгалтерию и уточеяйте почему так, если вы конечно правильно смотрите по выписке зачисления...
Спасибо! Оказалось, что это из-за выплат материальной помощи (на закупку овощей, к Новому году). После выплаты матпомощи в следующем месяце с декретного пособия удерживался взнос в ФСЗН в размере 1% от суммы матпомощи.

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 42

участников: 63

участников: 122