0
Tsalkoylia 26.03.2019
22:56

Вы благодарите врачей?

Добрый вечер!
Девочки подскажите пожалуйста вы благодарите врачей за оказанную помощь и чем?
Ответы  
0
nsvechko 26.03.2019
23:46
за хорошую помощь всегда благодарила-валюту в карман
У кого-то счастье в сыне!!! У кого-то счастье в дочке!!! У меня же тройное счастье- В ДОЧКАХ и СЫНОЧКЕ!!!
1
skrepka-s 26.03.2019
23:50
Я благодарю не только врачей, но и вообще людей, которые хорошо и четко выполняют свою работу, кто облегчает мне жизнь и экономит мое время. Многие, наверное, скажут, что так быть не должно, что такие, как я балуют тех, кто должен и так работать за зарплату и так далее (не хочется сейчас перечислять все их аргументы). У каждого на этот счет свое мнение. Моя благодарность обычно не носит оттенка подхалимства или задабривания, или желания получить какую-то выгоду в будущем от этого человека. Это просто мое "спасибо". И делаю я это искренне и от души, если уж делаю. И порой такое "спасибо" я могу выразить человеку, с которым я точно больше не встречусь в будущем.

А теперь конкретно о врачах. Если ночью я везу своего ребенка в больницу с ушной болью, по возможности, я возьму с собой шоколадку или коробочку печенья для врача, который примет нас, проконсультирует и назначит лечение. И это конечно мелочь, но врач будет иметь возможность попить чай или перекусить по-быстрому. И врачу приятно, и мне тоже.
Бывают и другие случаи. Ребенок два месяца лежит в реанимации. Шансы на то, что он останется жив, ничтожно малы. Но врач делает все возможное и невозможное для того, чтобы ваш ребенок выжил. И вот ваш малыш уже идет на поправку. Как поступить в этом случае? Хочется этому врачу весь мир подарить! Но вы простой среднестатистический белорус без супердостатка и с кучей материальных проблем. Как быть в этом случае? Я, например, будучи в такой ситуации, просто каждый день, приходя в реанимацию навещать своего малыша, старалась баловать персонал разными вкусняшками (тортики, пироженые, чай, кофе). Да, в те дни я видела своего ребенка лишь пару минут в день, а они (врачи и медсестры) находились с ним 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. И это было самое малое, что я могла для них сделать. Но мне всегда говорили "спасибо". И я была рада, что хоть чем-то я могу отблагодарить этих людей. И уже несколько лет я почти каждый день с теплотой вспоминаю этих людей, и конкретно нашего лечащего врача. И в благодарность за его труд, мы с сынулей периодически приходим в гости, чтобы показать врачу наши результаты и достижения, а также для того, чтобы подарить этой детской реанимации некоторые лекарства, перевязочный материал, которые облегчат страдания малышей и помогут им выздороветь. Потому что я точно знаю, что для тех людей, которые там работают, спасение жизни их пациентов -- это их сверхзадача, которую они выполняют, не думая о том, что кто-то скажет им "большое спасибо", а кто-то "совсем маленькое спасибо". Конечно же многие благодарят этих врачей, благодарят по-разному, кто как может и чувствует, и происходит это только после устойчивого положительного результата. И своего врача я тоже отблагодарила.

Я вообще к врачам отношусь с большим уважением. Как-то так получается, что в самые трудные моменты жизни мне на пути встречаются самые хорошие врачи и самые классные специалисты. Как могу, как чувствую, как позволяют мне мои финансы -- так и благодарю. Да, порой попадаются и такие, от которых хочется просто убежать. Но таких меньшинство. В таком случае просто иду к другому врачу.

0
Tsalkoylia 27.03.2019
06:59
nsvechko: за хорошую помощь всегда благодарила-валюту в карман...
Подскажите пожалуйста примерно сумму?!
0
Tsalkoylia 27.03.2019
07:05
skrepka-s: Я благодарю не только врачей, но и вообще людей, которые хорошо и четко выполняют свою работу, кто облегчает мне жизнь и экономит мое время. Многие, наверное, скажут, что так быть не должно, что таки...
Спасибо большое за ответ!
Я раньше не попадала в больницы. На данный момент я очень благодарна врачу который помог мне справиться с болезнью. Благодарна за человеческое отношение!
0
nsvechko 30.03.2019
17:25
Tsalkoylia: Подскажите пожалуйста примерно сумму?!...
30-50 у е.зависит от помощи,если минимальная то и 20 давала
У кого-то счастье в сыне!!! У кого-то счастье в дочке!!! У меня же тройное счастье- В ДОЧКАХ и СЫНОЧКЕ!!!

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 42

участников: 63

участников: 122

ТОП-10 СООБЩЕНИЙ