беременность, роды, развитие ребенка
Мамочки BY - беременность, роды, все о ребенке

Общайся Узнавай Выбирай Покупай Найди подруг Объявления Афиша Сервисы  

РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
НОВОСТИ

ГРУППЫ

tysiya 21.09.2010
17:20
0

УЗИ в 12 недель и консультации генетиков

Как я пережила БВХ

В 12 недель , как и все беременные, мы с мужем и младшей дочкой пошли на УЗИ к генетикам. Настроение прекрасное, мы в ожидании того что папе и дочке покажут ребеночка, но не тут-то было.... Врач провела обследование и говорит: "У вас риск по болезни Дауна 1:5, но это еще ни о чем не говорит , нужно еще сделать анализы, посоветоваться с гинекологом-генетиком." Мы пошли к генетикам, у меня взяли анализ крови из вены, предложили подождать результатов и решать о дальнейших методах обследования. сказали, что об анализе крови позвонят и скажут. назавтра позвонили и сказали, что риск по крови вообще 1:2, т.е. 50% на 50% и предложили делать БВХ. мы его сделали на следующий день, результаты были уже через сутки - и о счастье!!!!!!! - ребенок оказался здоров - там живет теперь девочка, которую мы хотим назвать Ульяшей и которой уже 33 недели. только вот сколько мне пришлось пережить за эти 3 дня не передать никому, я просто ревела целыми днями, хотя я человек очень сильный и решительный, но мне так было жалко ребенка...., ведь если бы он оказался болен пришлось бы решать что делать дальше - рожать или идти на аборт...
мама двоих девчонок
Ответы  
Вперед →

3

verenea
08.12.2011
16:32
0
[quote]Скажите, а в Минске где можно сделать 3D узи?. в любом платном центре
Бой с самим собой-самый трудный бой
Победа из побед-победа над собой!
tysiya
10.12.2011
09:40
0
[quote]Скажите, а в Минске где можно сделать 3D узи?. в любом платном центре...
мама двоих девчонок
tysiya
10.12.2011
09:41
0
Скажите, а в Минске где можно сделать 3D узи?...
все очень хорошо отзываются о "Лекаре", а так же любой платный центр
мама двоих девчонок
Galina_Vlad
12.12.2011
00:33
0
все очень хорошо отзываются о "Лекаре", а так же любой платный центр ...
была там все узи + малыша туда возила.
Tiffany
14.12.2011
16:14
0
Начиталась отзывов о "Мать и Дитя" (это 7-ка?)... и пришла к выводу, что пойду в Лекарь лучше... хоть у меня и запись на 3 января уже есть в 7ку, но мне не охота хамста и неправильных синдромов слушать - это все переживания, а нам Б нельзя переживать много))))

Какое это счастье,что у меня есть дочка- Красивые глаза и пухленькие щёчки, Весёлая улыбка и звонкий детский смех!!! И этот человечек дороже в мире всех!!
tanyatka
13.02.2012
13:42
0
Добрый день! Поделюсь и своей ситуацией.....Больше 4 лет назад, когда я ходила беременная первым ребенком, на УЗИ в 16 недель у плода выявили некоторые пороки развития, которые по словам врача-генетика можно было пролечить мекоментозно. От биопсии и амниоцентеза я отказалась, полностью положившись на врача. После курса лечения все пришло в норму. НО......дочка родилась с Синдромом Дауна. Начало было ужасным......т.к. синдром Дауна сопровождался пороком сердца, муж бросил нас......но моя девочка оказалась очень сильной, с пороком сердца справилась сама без операции, отстает в развитии, но развивается, она ходит в детский сад, рисует, смотрит мультфильмы, сама ходит в туалет, сама кушает, любит слушать музыку, смотреть книжки.... 2 дня назад ей исполнилось 4 года, у нас наладилась личная жизнь, в нашей жизни появился человек, который нас очень любит и может стать для Ксюши хорошим отцом...
По своим внутренним ощущениям я стала подозревать что я беременна.....сегодня утром сделала тест....на нем бледная 2 полоска (мес. должны были бы быть только завтра).......мне очень страшно!!!! я хочу второго ребенка!!!! я хочу чтобы он был здоров!!!!
tysiya
13.02.2012
20:06
0
[quote]Добрый день! Поделюсь и своей ситуацией.....Больше 4 лет назад, когда я ходила беременная первым ребенком, на УЗИ в 16 недель у плода выявили некоторые пороки развития, которые по словам врача-генетик...[/quot
я думаю, что с Вашими детками все будет хорошо второй ребеночек будет самым здоровеньким, умненьким и красивеньким на радость родителям)))))))))
мама двоих девчонок
Nyrahka
13.02.2012
22:58
0
Добрый день! Поделюсь и своей ситуацией.....Больше 4 лет назад, когда я ходила беременная первым ребенком, на УЗИ в 16 недель у плода выявили некоторые пороки развития, которые по словам врача-генетик...
Все у вас будет хорошо, будет вашей доченьке братик или сестричка, только не переживайте хотябы заранее, вы же еще точно не знаете даже беременны или нет. С нашими врачами и так тут на ровном месте напереживаешься, так что самой загоняться не стоит, это уж как должно не везти человеку, чтоб не дай бог 2-й раз встретится с такой болезнью. Все будет хорошо
Lelia
14.02.2012
16:20
0
Я долго не могла забеременеть....Мы с мужем все пытались,пытались и в январе я заболела.Высокая температура,кашель.Мне назначили пить антибиотики и снимок легких.Оказалось в то время я забеременела...Ах если бы я знала!!!!!!И направили меня в 12 недель на УЗИ и консультацию к генетику в Мать и дитя в г.Бресте.Я очень переживала.Все плакала и плакала т.к очень боялась за этот снимок легких.На узи меня посмотрела милая врач,приободрив,тем что 98% женщин после флюрографии рожают здоровых деток.А потом я пошла к генетику,а она так спокой при спокойно:"Все хорошо,но если,что приходите и еще женщина знаете вам повезло, в Минске в центре Мать и дитя таких женщин не ставят даже на учет!!! ".Мне в лоб практически сказали о том,что родить здорового ребенка шансов нет....Для чего она мне рассказала про Минск??? Я об этом часто спрашивала себя.Сколько нервов и слез...Вспоминать просто больно и тяжело.Всю беременность переживала,но меня наверное охранял Бог, дав силы все это пережить...Просто думаю,как какое-то одно слово или предложение может сломать,сломать ЖИЗНЬ.Не уже ли врачей не учат какой-то тактичности???? Я понимаю нас тысячи,но они ...МЫ ЖЕ НАДЕЙМСЯ НА НИХ!!!!
Женщина никогда не бывает такой сильной ,как тогда когда она слаба!!!
tysiya
14.02.2012
20:46
0
Я долго не могла забеременеть....Мы с мужем все пытались,пытались и в январе я заболела.Высокая температура,кашель.Мне назначили пить антибиотики и снимок легких.Оказалось в то время я забеременела......
простите, но эта тетя в мать и дитя просто "коза" , ничего смертельного с вам и Вашим малышом быть не должно - флюорография сейчас "не та, что раньше", да и антибиотики тоже, я не думаю, что Вам назначали эритромицины, гентамицин либо тетроциклины, сейчас как правило пользуются последним поколением АБ, а они никоим образом не влияют на закладку внутренних органов малыша. в минске на учет ставят всех беременных, не зависимо от того проходили ли они антибиотикотерапию или нет. написали бы Вы раньше - я бы вас сразу успокоила, говорю как акушер тетя-коза, а вы просто доверились не тому человеку, в таких случаях нужно еще с кем-то советоваться, а не слепо доверять. в моей ситуации мне на работе в роддоме советовали сразу прирывать беременность, даже не делая никаких тестов и обследований, один очень хороший и толковый врач сказал такую фразу "если бы ты была моей женой, то мы бы даже не говорили с тобой о сохранении беременности в твоем случае, а сразу бы аборт пошли делать", а другая врач меня поддержала и посоветовала сделать быстренько обследование, не дожидаясь 20-ти недель - а там все хорошо было!!!! вот и мнения врачей, работающих, между прочим, в одной и той же больнице ни один врач никогда Вам не скажет, что после флюорографии и приема АБ ребенок будет нездоров, шанс всегда есть (не зависимо от этих факторов), но в Ваше ситуации он настолько мизерный, что скорее проблемы у малыша возникнут по другому поводу т-т-т-т конечно, чтоб не сглазить будут вопросы пишите в ЛС
мама двоих девчонок
galin16
14.02.2012
23:23
0
девочки,расскажу и я про 7.пошли делать плановое узи в 7,я очень волновалась,б третья,первые две были неудачные и в общем было очень волнительно,поехали с мамой,для поддержки,папа на работе.захожу ,легла,через пару минут говорит,идите в коридор,я пытаюсь спросить,идите в коридор,весь ответ,я вышла села, плачу,мозг рисует раз сразу ничего не сказала,значит что то не так,ну вы понимаете,гружусь,тут слышу крик,чего вы сидите,я же сказала идите!!!!я ни фига не могу понять,она,заходите,я зашла,легла,она пррдолжает причитать,потом смотрит,пару минут тишина,потом,у вас все хорошо!!!!я в шоке,хоть и радостном,но в шоке,потом выдавила,надо было,чтоб ре повернулся,поэтому вам надо было ходить,а вы сели,я что телепат???когда говорят идите в коридор,как то не приходит сразу на ум,что по нему нужно ходить,блин у тебя что отвалился бы язык,если б ты это сразу сказала?? у меня там чуть ли не выкидышь на нервной почве,неужели нельзя по человечески???ужас!!!такой негатив на душе остался,все остальные узи делала в 2,очень довольна,там и рожала,чему тоже рада
а первое узи у меня было в 6 больнице,так получилось,что в начале пришлось лечь на сохранение,это было еще похлеще,пока отсидела в очереди приспичило в туалет по маленькому,захожу,она я кроме вашего мочевого ничего не вижу,я говорю,я сидела 1.5часа,была уже моя очередь заходить,побоялась отлучаться,она ладно,смотрит,потом говорит,у вас ничего не развивается,но я то чувствую,что у меня и тошнота и на запахи реакция,я говорю,может в туалет сходить?я говорю!!!не врач!!!!короче я пришла,стою опять в очереди,сама думаю,ни фига,поеду платно,но на один этот результат не положусь,зашла,легла,она,да,теперь я вижу,сердце бьется,значит развивается,вот я думаю,может мой сын родился благодаря маминому одному предложению?????короче я была в таком шоке,я чуть не разнесла больницу,меня в тот же день выписали и моя палатная врач извинялась
сорри за сумбур,пишу с телефона,очень неудобно,но не могла не высказаться,здоровья всем!!!!
Lelia
15.02.2012
16:22
0
простите, но эта тетя в мать и дитя просто "коза" , ничего смертельного с вам и Вашим малышом быть не должно - флюорография сейчас "не та, что раньше", да и антибиотики тоже, я не дум...
Спасибо за такой ответ,были бы все люди такими не безразличными к проблемам других людей думаю НАШ БЫ МИР БЫЛ НАМНОГО ДОБРЕЕ И ЛУЧШЕ!!!!Жаль конечно,что я не знала этого всего раньше!!!Я бы носила своего малыша намного спокойнее и не тратя свои нервы,да и мужа .А Вам еще раз огромное ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!
Lelia
15.02.2012
16:26
0
девочки,расскажу и я про 7.пошли делать плановое узи в 7,я очень волновалась,б третья,первые две были неудачные и в общем было очень волнительно,поехали с мамой,для поддержки,папа на работе.захожу ,ле...
Это лишний раз подтверждает, что нашим врачам не хватает тактичного отношения к беременным!!!!!!!!!!!!
galin16
15.02.2012
16:53
0
да,к сожалению, это так:) но будем надеятся на лучшее
schastliva
29.03.2012
16:33
0
расскажу вам свою историю. в 12 недель всё было в порядке, анализы сдали, УЗИ сделали, никаких замечаний. на 2 УЗИ сказали, что есть кисты сосудистых сплетений головного мозга. На вопросы не ответили, отправили к генетикам. Плакала несколько дней после слов: риск Дауна и Эдвардса. Поначиталась информации про Эдвардса и сразу отмела этот диагноз в нашем случае, а про Даунят тоже начиталась и поняла, что рожать буду в любом случае, особенно после того, как сказали, что будет сынок и видела его на экране монитора и на фото. Он был совершенно не похож на Даунят (УЗИ трёхмерное очень правдоподобно показывает внешность малыша). Но переживания всё равно были, плакали с мужем очень много, врач в поликлинике взяла расписку с меня, что я отказываюсь от амниоцентеза, говорила, что я очень рискую, что лучше бы сделать этот анализ. Но мы решили с мужем, что это наш ребёнок и мы не сможем всё равно ничего сделать в этом случае: болезнь не лечится, а такие детки сейчас очень даже социализируются. Для меня главное, чтобы ребёночек был живой и мог хотя бы сидеть, чтобы руки были свободные у мамы. Я морально приготовилась к самому худшему, но ходила в церковь и молилась за здоровье малыша на коленях и со слезами. И Боженька услышал мои молитвы. сейчас малышу уже 6 месяцев, он очень милый и главное - здоровый. НЕ ВЕРЬТЕ ГЕНЕТИКАМ. ОНИ ТОЛЬКО МОГУТ ОПРАВДАТЬ ЖЕЛАНИЕ ЖЕНЩИНЫ СДЕЛАТЬ АБОРТ, И ОТПРАВИТЬ ЕЁ НА ЭТУ ОПЕРАЦИЮ
kondrashka
30.07.2012
19:32
0
Это лишний раз подтверждает, что нашим врачам не хватает тактичного отношения к беременным!!!!!!!!!!!! ...
у меня завтра БВХ!!!! Делали Узи 19.07., сказали складка 2,7, КТР 38,5, что соответствует 10,5 неделям. Проплакала - страдали все от моей депрессии - сын, 4 года, муж. Пошла на другое Узи, там сказали, что складка, всего 1,2, и КТР более соответствует реальности - 12,4 неделям. Когда сдала кровь - врач генетик сказала, что отменять УЗИ ГУРУ Ковалева никто не отменяет и надо делать БВХ или амниоцентез. Конечно, это выбор только мамы, но после их приговоров страшно не делать. Потому что реально в нашем обществе детки с СД социально не защищены и им хочешь - не хочешь придется расти в нашем обществе.
Читала, что очень больно это делать, но что-то о боли не думаю. Уже считаю время, когда результат должны сказать.
Надеюсь материнское сердце меня не обманывает, а оно говорит, что все хорошо!!!!!
А по поводу врачей из 7-ки!!!!_ - ЭТО ПРОСТО НЕ ЛЮДИ!!!! ковалев смотрел 2,5 минуты, ничего не объясняя сказал,что риск 1 к 1 по шейной складки. Типа знаешь, что это такое???? Я сказала, что нет. Я пробегала первую беременность без этих обязательных по его мнению знаний - мне генетическое узи делали в другом городе. Хотя про беременность и роды и воспитание я прочитала уйму книг!!!!! Просто на это не обращала внимание, так как считала, что в группу риска не вхожу. И сейчас так считаю!!
Успокоилась я только со своим врчем -гинекологом. И не потому, что она обещала мне , что все будет хорошо, а просто я в ее глазах увидела человеческое сочувствие и сопереживание. И наверное, если бы со мной разговаривали на Узи так же, то я бы была спокойннее.
Желаю себе завтра спокойствие))). И всем-всем мамочкам!!!! Берите с собой тяжелую артиллерию (мужей), уже готовых постоять за вас. Не бойтесь, это их обязанность и ваше право на медицинское обслуживание.
tysiya
30.07.2012
21:51
0
у меня завтра БВХ!!!! Делали Узи 19.07., сказали складка 2,7, КТР 38,5, что соответствует 10,5 неделям. Проплакала - страдали все от моей депрессии - сын, 4 года, муж. Пошла на другое Узи, там сказ...
держитесь, я вам очень сопереживаю!!!!! сама прошла через все это . БВХ - это действительно очень больно, мамочкам пережившим амниоцентез нас не понять, но все проходит - и это тоже пройдет а вАШ МАЛЫШ БУДЕТ САМЫЙ ЗДОРОВЫЙ И СЧАСТЛИВЫЙ, ВЕДЬ У МЕНЯ ТОЖЕ БЫЛИ ТАКИЕ ЖЕ ЦИФРЫ, я надеюсь, что у Вас, как и у меня, там сидит здоровенькая девочка (ну или мальчик) отпишитесь потом, я и в правду как за себя переживаю, а что на БВХ согласились - так Вы большая МОЛОДЕЦ))) ответа мне долго ждать не пришлось - сказали на следующий день после 15-00, но это была пятница, поэтому быстрее было (или потому, что сама акушерка, может пожалели).говорят быстро и оперативно - звониш по телефону, называешь номер и все (я пока дозванивалась, думала, что поседею). удачи Вам)))))))
мама двоих девчонок
kondrashka
30.07.2012
22:08
0
держитесь, я вам очень сопереживаю!!!!! сама прошла через все это . БВХ - это действительно очень больно, мамочкам пережившим амниоцентез нас не понять, но все проходит - и это тоже пройдет а вАШ МА...
Спасибо Вам большое за поддержку!!
А сынишка ждет сестричку.)))
annkoshak
30.07.2012
23:36
0
Мне назначали амниоцентез,т.к. обнаружили кисты сосудистых сплетений.Мне повезло, что я до консультации генетиков заскочила к своему Г, которая успокоила, сказав,что такое бывает просто из-за простуды на ранних сроках.Что если бы пошла на УЗИ не в 20, а 22недели, то уже могли ничего не обнаружить.Я от амниоцентеза отказалась, т.к. это хоть и небольшой, но риск выкидыша. а я только на сохранении лежала. Повторное УЗИ назначили в 28 недель, где были очень удивлены, что я не сделала данную процедуру, но потом сказали , что уже все хорошо.

Самое красивое дорогое ожерелье на шее женщины-это руки обнимающего ребенка...:)
Losik1_-
21.08.2012
18:02
0
Хочется вас поддержать.Просто прекрасно понимаю,что вы чувствуете.Свое первое УЗИ я делала в обл.роддоме.Какая -то тетенька профессор молча смотрела меня минут пять,а потом выпалила"Вам больной ребенок не нужен,тогда мигом к генетикам".В тот момент все потемнело перед глазами,шла и ревела.У меня складка была 2.5.Дома тоже не могла успокоится.Через неделю поехала к генетикам- там сказали,что надо делать амниоцентез.Долго думала делать ли,но все таки решилась.Может это и дикость,но я не готова была к рождению ребенка. с С.Дауна(хотите судите меня).Потом долгие 3 недели ожидания.Я уже понимала,что результат ничего не изменит,т.к .шла 19-20 нед.бер.И малыш уже толкался,я разговаривала с ним и уже любила.В результате я узнала,что у нас будет здоровый мальчик.Очень жалею,что так нервничала во время беременности,потому что малыш первые месяцы был очень беспокойным.Про Ковалева могу сказать,что он тоже 100% не давал,что ребенок будет здоров,но точно сказал пол ребенка в 12,6 неделью.Здорового вам малыша!!
mari6ka
30.08.2012
17:19
0
о,я прошла это тоже!мне в 12 недель поставили риск.Генетик ПЛЕВАКО(фамилия как-то в мозгу отпечаталась) намекала только на тот что всё будет плохо.а когда муж спросил из-за чего это может быть(ни у меня,ни у него такой болезни среди родных нет),она сказала:"когда покажут что ребенокдаун,тогда и объясню!"я вышла с 7ки и ревела как ненормальеная!муж сказал,что сдделаем амниоцентез,и если результат будет положительный,то не будет меня осуждать если я решу сделать аборт.я еще неделю металась из угла в угол,думая сделать аборт сразу(у меня за неделю поеала крыша,я все время плакала).но потом по совету своей директрисы пошла к Шредеру!именно он сказал что все будет хорошо и никакого СД нет,но если сомневаюсь,то лучше сделать амниоцентез.я только после него взяла себя в руки и мужественнот ждала результатв.всё оказалось хорошо,)но сколько нервов,сколько слёз...больше я бесплатно на УЗИ не ходила,и анализы все платно сдавала!
желаю всем хороших результатов)мне сказали,что в один год медики много Даунов пропустили,и теперь к каждой мелочи придераются!
Lora-Palmer
03.01.2013
20:30
0
Девченки, почитала вас, завтра иду в семерку, но сразу записалась к Шредеру, если все ок, то 8го, если нет, то завтра же сразу после семерки по живой очереди, сказали примут, и что знакомы с такими ситуациями, когда им рыдающие беременные после семерки звонят и умоляют их принять вне очереди. Ппц в общем, даже не верится, что такое может быть в 21 веке, дикость какая то...
Katuuushka
11.01.2013
18:23
0
А мне в 7-ке на УЗИ очень понравилось,может потому что я и сама врач. А про Шредера мне все уши прожужжали мол такой специалист. Не сомневаюсь что специалист он отменный, создал себе громкое имя, получает за это хорошие деньги. Но поверьте что и в семерке сидят не менее граммотные врачи, просто они менее раскрученные. Так что не переживайте все будет замечательно!!!!!

iradarbi
11.01.2013
18:40
0
Классно! история со счастливым концом! растите здоровенькими!
Lora-Palmer
23.02.2013
23:56
0
А мне в 7-ке на УЗИ очень понравилось,может потому что я и сама врач. А про Шредера мне все уши прожужжали мол такой специалист. Не сомневаюсь что специалист он отменный, создал себе громкое имя, полу...

Спасибо Katuuushka)).
Мне в семерке только огромная очередь не понравилась, часа на три. Но я на час раньше приехала.
В общем - сходила, никаких страшилок-ужасов не произошло, никто не выходил со слезами, все спокойно, мужа пустили. К Шредеру не попала, т.к. легла на сохранение. А потом как то не дошла.
Девченки, держитесь, всем удачи!!!
Ольга1306
24.02.2013
02:12
0
А у меня вообще (немного не по теме), но про отношение... Пришла к врачу (не к своему, моя была на учебе) уже после УЗИ (где определили беременность и срок, чтобы на учет встать... А она мне вопрос задает: "Сохранять будем?"... Вот... Сказать, что я офигела, это ничего не сказать... Часто видела ее потом в жк и такое какое-то не приятное к ней отношение было, хоть и была то я у нее один раз, но... А моя врач (моего участка) супер!!!!! Все беременяшки и не только они хотят у нее наблюдаться на участке
Если у мужчины рождается сын,он становится отцом... А если у него рождается дочь,он становится папулей)

Aljana
24.02.2013
04:06
0
Здоровья вам и счастья и крепких здоровых малышеи. И кст как ростёте и как у вас дела...? Тема-то 2010г как всё сложилось-то....
AnkaLavanda
13.01.2014
19:04
0
Пришла к врачу (не к своему, моя была на учебе) уже после УЗИ (где определили беременность и срок, чтобы на учет встать... А она мне вопрос задает: "Сохранять будем?"... Вот... Сказать, что я офигела, это ничего не сказать...

Этот вопрос все гинекологи задают. Пришли бы к своему, она так же спросила бы. Я планировала беременность, заранее проверилась на ИППП, пролечилась, пропила витамины, сделала прививку от краснухи. Гинекологу своему за эти пол-года глаза проела. А когда пришла с задержкой, то он меня встретил тем же вопросом...
Laponka-sv...
16.02.2014
15:14
0
Нам на первом узи поставили риск 1:284 (шейная складка 2,3), отправили на амнио.
Ревела пол дня, а потом муж успокоил, оценили риски синдрома и риски от амнио и порвали в клочья их направление))))

Мы ЗНАЕМ, что у нас ребенок ЗДОРОВ! и ну их, с их перестраховками и рисками в одно место)))
В понедельник будем по знакомству искать хорошего узиста и спокойно ждать рождения карапуза.

Всем, кто столкнулся с этими вопросами желаю уверенности, спокойствия и сил! Даже при риске 1:1 рожают здоровых и даже при плохом результате амнио есть случаи ошибки и опять же рожают здоровых.
Всё будет ХОРОШО!

Наверх
Вперед →

3

Сейчас обсуждают:

КОНСУЛЬТАЦИИ

В ДНЕВНИКАХ

НАШИ ДЕТКИ

участников: 127

участников: 112

участников: 84

Стройнеем вместе!