0
okcana3004 08.10.2012
07:24

Как проходит первое посещение гинеколога?

Девчата,задержка неделю, сделала тест - две полоски, ттт ничего не беспокоит. Собираюсь идти к гинекологу, но не знаю что мне предстоит там (первая беременность), может расскажите как проходит первый прием

Ответы  
0
strekoza 08.10.2012
08:03
Поздравляю Вас!!!!!
1 раз смотрят на кресле(определяю примерный срок беременности), отправляют на узи!А уже после узи нужно сдать кучу анализов, пройти кучу врачей!
Я пришла с задержкой, на осмотре мне поставили 5 недель, сказали с узи придти через 3 недели т.к будут на учет ставить!На очень ранних сроках не ставят я так поняла.
0
okcana3004 08.10.2012
08:10
Поздравляю Вас!!!!!
1 раз смотрят на кресле(определяю примерный срок беременности), отправляют на узи!А уже после узи нужно сдать кучу анализов, пройти кучу врачей!
Я пришла с задержкой, на осмотре...
хм, а если придти недельке так на 7 могут сразу на учет поставить? или ставят только после сдачи всех анализов и прохождения врачей?

0
strekoza 08.10.2012
08:26
хм, а если придти недельке так на 7 могут сразу на учет поставить? или ставят только после сдачи всех анализов и прохождения врачей?...
перед сдачей анализов и врачей вам уже заведут обменную карту и индивидуальная карта беременной и родильницы я так понимаю это и есть постановка на учет!
0
Galovastik 08.10.2012
08:35
Поздравляю!!!
Ни в первую, ни в настоящую на кресле не смотрели и на узи не отправляли, т к жалоб не было... Сказали только прийти на прием (она сама назначает и талон выписывает на прием) где то в 10 недель для постановки на учет, там выпишут кучу анализов и заведут карту... И сказали записаться на узи к генетикам в 12 недель в мать и детя...

Если Вас ничего не беспокоит и Вы уверены что Б, то идите ближе к 8-9 неделям...
Какое это счастье, что у меня три дочки… Красивые глазенки и пухленькие щечки… Веселые улыбки и звонкий детский смех… И эти человечки ДОРОЖЕ В МИРЕ ВСЕХ !!!
0
okcana3004 08.10.2012
08:48
Девчонки спасибо)) Как я поняла у каждого Г свои тараканы в голове, у всех проходит по разному поставка и осмотры. А в беременности в принципе уверена задержек никогда не было да и самый дешевый тест показал две вполне различимые полосочки))

0
mari6ka 08.10.2012
10:49
Девчонки спасибо)) Как я поняла у каждого Г свои тараканы в голове, у всех проходит по разному поставка и осмотры. А в беременности в принципе уверена задержек никогда не было да и самый дешевый тест...
поздравляю вас)
я к врачу пошла тока на 8 неделе,но узнала о беременности раньше.просто были проблемы с поликлиникой(пришла по прописке,сажусь в кресло,а у меня спрашивают - проживаю по прописке или нет.говорю что нет - и меня отказались ставить сдесь на учет,только посмотрели).потом пришла в другую,меня посмотрели,завели обменку,дали анализы сдавать и сказали в 7ку на узи записаться.
0
tamira 08.10.2012
11:01
Я бы тоже сильно не торопилась идти к Г: неделе на 9-10 вполне нормально - они сразу заводят обменную карту - это и есть дата постановки на учет, просто действительно надо еще кучу анализов сдавать и пройти несколько врачей - и анализы желательно врачам получить до 12 недель. А не торопилась бы только потому, что потом эти анализы сдавать - как на работу ходить)))) Еще успеете натешиться)))) Ну, если ничего не беспокоит, конечно...
Дети-это счастье!

0
olbergI 08.10.2012
11:22
Приходила на прием в 7 недель в первый раз, отправили на УЗИ и кучу анализов и врачей пришлось пройти, а потом только поставили на учет.
0
анзимм 08.10.2012
12:15
я к гинекологу ходила каждую неделю после задержки, а она меня всё время отправляла домой и говорила , что это киста и скоро пойдут месячные, в итоге где-то в 6-7 недель , у меня начался токсикоз, я чуть живая пришла к ней на прием, она говорит внешние признаки беременности на лицо , а внутри ничего не "видет", так она посадила меня на кресло и говорит" Вы рожать собираетесь??", я говорю конечно, а она мне Жаль
, я бы по-глубже посмотрела , но тогда раздавить могу(ребенка) , мне чуть плохо не стало от этих слов, ну капец просто. Вот такой у нас в поликлинике "веселый" доктор, правда сразу направление в больницу написала(т.к токсикоз сильный был), и на учет поставила уже после больницы.
0
Espi 08.10.2012
13:07
Я пришла первый раз в 8-9 недель, так меня на учет не поставили до тех пор, пока все анализы не сдала и не прошла всех указанных врачей. А так на кресле посмотрела, подтвердила срок и... отправила сдавать анализы...
Верно. У каждого свои тараканы.
0
Anna1987 08.10.2012
14:26
Поздравляю! Я, например, пришла в срок 5 недель (акушерских), на кресле не смотрели, врач по узи посмотрела, сказала, что уже слышно сердцебиение, и назначила прийти аж через месяц, чтоб сразу и на учет становиться...
0
gunyahu 08.10.2012
15:26
я пришла очень рано(задержка была несколько дней ,тест положительный) ,врач посмотрела и ничего не увидела,отправила на все анализы,и уже после их результатов положительных завела мне обменку дала талон на Узи в 7 -ку
Счастье девушки заключается в том, чтобы стать прекрасной Невестой, любимой Женой и счастливой Матерью...

Популярные темы
Планирование. Беременность. Роды
Малыш родился
Онлайн консультации
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 42