0
Juda's_Kiss 25.11.2012
17:21

Давайте знакомиться!

Здравствуйте, девочки!
Меня зовут Аня. Мне 23 года. Живу в Минске. Два дня назад сделала тест на беременность и он оказался полосатеньким. Так что ,надеюсь, скоро я стану мамочкой.
Мы очень молодая семья и даже не успели подумать о детях. Но,видимо судьба! Так что я совершенно ничего не знаю, что мне делать, куда бежать, что предпринимать. Родных, подруг или еще кого-то разбирающегося рядом нет, так что буду безумно благодарна, если вы мне поможете и дадите нужные советы.
Заранее спасибо! =)
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
Krolya 25.11.2012
18:19
здравствуйте, а меня зовут Оля, я живу в Брестской области, у меня уже двое детей, буду рада помочь советом, если возникнет нужда, но как говорила врач в одном фильме для беременяшек, во время беременности ваши главные враги это мама, свекровь, бабушка, подруги и вообще все люди имеющие детей, ну в смысле все у всех индивидуально и советоваться, конечно, можно и нужно, но лучше в случае серьезных вопросов консультироваться со специалистом. А вообще поздравляю вас, быть мамой это круто!
Ничто так не украсит ваш дом как маленький ребенок с фломастерами)))
0
дильноза 25.11.2012
18:21
Поздравляем!!!! Это такоооое событие, вы теперь не одна, два в одном))))) Наслаждайтесь этим состоянием! Спрашивайте, могу только из своего личного опыта подсказать))))) Да меня зовут Лена, у меня малыш Тёма 6 мес, правда, мы из Барановичей , но мамы то они везде одинаковые))))
0
Милашка 25.11.2012
18:28
приветики.рада знакомству.меня зовут Ирина.я из Минска.есть доченька 3 месяца.я вас поздравляю.быть ммой это круто.если будет нужна какая помощь в Минске оброщайтесь.чем смогу тем помогу
0
dara 25.11.2012
18:30
а мы из Минска, привет! беременность - это не такая уж сложная штука, если верить, что все будет ок, и соблюдать рекомендации врача. так что не переживайте, что, якобы, "ничего не знаете", естественному процессу могут помешать только противоестественные вмешательства, мысли и чувства
"В коммунальной квартире Содом и Гоморра: кошки рожают, дети орут..."(с) Как хорошо, что у нас КОТ!:)))
0
Анюта 25.11.2012
18:31
Привет) Я тоже Аня) давай дружить) ведь ты уже мама)
0
bird 25.11.2012
18:37
Привет, я Лена. Поздравляю!!!!!!Моему малышу три с половиной года.Я из Минска.
[
0
lolik 25.11.2012
18:58
Меня зовут Юля,я из минска. У меня беременность 13 недель. Обращайся, если что... я уже много чего узнала, особенно когда полежала на сохранении...
Мы уже почти мамы)
любящая мамочка своего маленького пупса))
0
Juda's_Kiss 25.11.2012
19:41
здравствуйте, а меня зовут Оля, я живу в Брестской области, у меня уже двое детей, буду рада помочь советом, если возникнет нужда, но как говорила врач в одном фильме для беременяшек, во время беремен...
Здравствуйте, очень приятно познакомиться. Расскжите, как проодили первые месяцы беременностс, какие симптомы , ощущения. Что болело?
0
Juda's_Kiss 25.11.2012
19:43
Поздравляем!!!! Это такоооое событие, вы теперь не одна, два в одном))))) Наслаждайтесь этим состоянием! Спрашивайте, могу только из своего личного опыта подсказать))))) Да меня зовут Лена, у меня мал...
Здравствуйте! Спасибо большое) Надеюсь подружимся. Расскажите какие анализы вас отправили сразу сдавать?
0
Juda's_Kiss 25.11.2012
19:52
Привет, я Лена. Поздравляю!!!!!!Моему малышу три с половиной года.Я из Минска....
Приветику. А вы в какой ЖК наблюдались. Какие впечатления?
0
Juda's_Kiss 25.11.2012
19:56
Привет) Я тоже Аня) давай дружить) ведь ты уже мама)...
Приветик. Конечно, давай. А ты в какую ЖК ходила?
0
дильноза 25.11.2012
20:01
я, честно сказать, названия не помню, но если пойдете на прием к гинекологу она вам все направления на анализы даст, единственное я сдавала отдельно анализ на уреоплазму платно, я просто планировала беременность, поэтому старлась обследоваться до беременности, впринципе в бесплатной поликлинике все стандартно: ОА крови, сахар, мочи, на спид, сифилис, если попросите молочницу, кал - это для постановки на учет. Не волнуйтесь, компетентный гинеколог даст направления на все нужные анализы, и инфо по ним. Вы же знаете что до 12 нед нужно встать на учет и пройти мед комиссию?
Здравствуйте! Спасибо большое) Надеюсь подружимся. Расскажите какие анализы вас отправили сразу сдавать?...
0
Juda's_Kiss 25.11.2012
20:42
я, честно сказать, названия не помню, но если пойдете на прием к гинекологу она вам все направления на анализы даст, единственное я сдавала отдельно анализ на уреоплазму платно, я просто планировала...
Знаю. Я волнуюсь, что чуствую себя очень плохо. Болит все внизу и тянет. тараюсь не паниковать, но что-то слабо у меня получается
0
bird 25.11.2012
20:56
Приветику. А вы в какой ЖК наблюдались. Какие впечатления?...
Я наблюдалась в 12 жен.консультации (ул.Ольшевского), мы там рядом снимали квартиру. впечатления положительные. Рожала в 5 роддоме.Не рекомендую туда попадать.Если болит и тянет живот не тяни иди к врачу.
анализов много будет. датут целую пачку. )))) Ты к какой относишься ЖК??
[
0
дильноза 25.11.2012
21:09
Ой, Аня права, не тяни беги к врачу, это могут быть первые признаки угрозы выкидыша. Но ты лучше не думай о плохом, а проконсультируйся)) а какой у вас срок? я помню у меня так живот болел на 5 день задержки месячных,Г сказала это яйцеклетка закреплялась в матке, хотя он у меня потом всю беременность так болел, и мне все время ставили угрозу, короче валялась только на сохранении, из 38 недель - 10 в больнице в паталогии провела((( печально, но зато теперь такой лапусик у меня растет)))) и тебе такого желаю))))
Знаю. Я волнуюсь, что чуствую себя очень плохо. Болит все внизу и тянет. тараюсь не паниковать, но что-то слабо у меня получается...
0
Krolya 25.11.2012
21:17
Здравствуйте, очень приятно познакомиться. Расскжите, как проодили первые месяцы беременностс, какие симптомы , ощущения. Что болело?...
Я тоже всегда рада новым знакомствам. У меня во время беременностей все было по стандарту, только во вторую беременность те же симптомы были намного более выражены: тошнота, рвота, отсутствие аппетита, боль внизу живота и в спине, сонливость, нагрубание груди Кстати у меня даже была целая церемония прощания с грудью, дело в том что у меня была красивая грудь (она и сейчас красивая, но по-другому уже) и я знала, что и беременность и кормление грудью ее безвозвратно изменят, если можно так выразиться и вот где-то на месяце третьем я в последний раз подошла к зеркалу, посмотрела на нее , мысленно попрощалась, вздохнула и одела новый бюстгалтер по размеру в общем таким образом попрощалась со своей девичьей красой и морально подготовилась к тому, что теперь мое тело настроено на будущего ребенка Бред, конечно, муж тоже смеялся, до сих пор припоминает мне эту церемонию прощания с грудью Ну у всех беременных наверно свои примочки
0
Татьяновна 25.11.2012
21:19
Привет.Я Таня из Минска.У меня 17 недель...чувствую себя прекрасно!..будем дружить!А по поводу что тянет живот не волнуйся...просто пойми у тебя начинает рости матка чтобы малышу было комфортно!Я себя всегда так успокаивала,если тянет живот значит малыш растёт,тем самым растёт и его пространство(матка)!))))
0
Krolya 25.11.2012
21:20
Знаю. Я волнуюсь, что чуствую себя очень плохо. Болит все внизу и тянет. тараюсь не паниковать, но что-то слабо у меня получается...
Конечно надо сходить к врачу, у меня тоже болело, но врач сказал, что какие-то связки поддерживающие растущую матку растягиваются, но все же лучше убедиться наверняка, может врач что-нибудь назначит или посоветует.
0
Juda's_Kiss 26.11.2012
10:33
Я наблюдалась в 12 жен.консультации (ул.Ольшевского), мы там рядом снимали квартдру. впечатления положительные. Рожала в 5 роддоме.Не рекомендую туда попадать.Если болит и тянет живот не тяни иди к...
Дело в том, что ни к какой. я приехала в Минск,как студентка-иностранка из Украины. Ну и вот влюбились, летом поженились.А сейчас занимаюсь документами для вида на жительства. ездила на Украину, там все решала, теперь сдеаь. Но они еще не готовы. И что, мне могут не оказать помощь? Или мол, бомжуй?!
0
Juda's_Kiss 26.11.2012
10:38
Ой, Аня права, не тяни беги к врачу, это могут быть первые признаки угрозы выкидыша. Но ты лучше не думай о плохом, а проконсультируйся)) а какой у вас срок? я помню у меня так живот болел на 5 день з...
Я посчила. С последних месячных прошло 5 полных недель! Боже...какая вы молодец! Чтр все это выдержала и не пали духом! Здоровья вам с малышиком. Я сегодня иду на прием, посмотрим,что и как,надеюсь, все в порядке!
0
Juda's_Kiss 26.11.2012
10:43
Я тоже всегда рада новым знакомствам. У меня во время беременностей все было по стандарту, только во вторую беременность те же симптомы были намного более выражены: тошнота, рвота, отсутствие аппети...
На счет груди...как я вас понимаю. Да и не счет всего остального.Видимо меня тоже ждет похожий церемониал.Я очень люблю татуировки, всю взрослую жизнь занималась . У меня осень красивые художествнно сложные вещи на теле, одна на весь живот...скажу им прощай. А грудь...по моим подсчетам, 5 недель, но грудь как у Памэлы Андерсон.Муж ходит и все смотрит ,да заглядывается)))
0
Juda's_Kiss 26.11.2012
10:45
Привет.Я Таня из Минска.У меня 17 недель...чувствую себя прекрасно!..будем дружить!А по поводу что тянет живот не волнуйся...просто пойми у тебя начинает рости матка чтобы малышу было комфортно!Я себя...
Привет,Таеюша.Рада знакомству. Отличный позитивный настрой у тебя, я теперь себе тоже самое говорить буду! )) А ты из какого района? В какой ЖК?
0
Juda's_Kiss 26.11.2012
10:47
Конечно надо сходить к врачу, у меня тоже болело, но врач сказал, что какие-то связки поддерживающие растущую матку растягиваются, но все же лучше убедиться наверняка, может врач что-нибудь назначит...
Сейчас считаю, что девочки пишут и понимаю. Что я вообще ничего не знаю. Вообще! Из-за этого в боку кольнет, а у менч уже паника. Откуда ты черпала информацию? Книги, сайты, форумы?
0
Татьяновна 26.11.2012
10:49
партизанский район.14 поликлинника
0
дильноза 26.11.2012
10:58
спасибо! зато когда родила - такое блаженство! и малыш в норме был!!!! спокойной вам беременности желаю!!!!
Я посчила. С последних месячных прошло 5 полных недель! Боже...какая вы молодец! Чтр все это выдержала и не пали духом! Здоровья вам с малышиком. Я сегодня иду на прием, посмотрим,что и как,надеюсь,...
0
Juda's_Kiss 26.11.2012
11:03
партизанский район.14 поликлинника...
И как там? А знаете сто-нибудь про частные медь центы и программы ведения беременности?
0
Juda's_Kiss 26.11.2012
11:07
спасибо! зато когда родила - такое блаженство! и малыш в норме был!!!! спокойной вам беременности желаю!!!!...
Знаете, во всем этом деле наверное самое главное -спокойствие. Чтоб не происходило и чтоб не говорили, верить, что вы все выдержите. Я так не умею, но искренне буду стараться,потому что есть ради кого.
а еще такой момент, у меня аппатия к людям, особенно к мамк и- бабушке. Они живут в россии, созаниваемся по-скайпу и я чувствую в их голосе давление. Уже решают что-то без моего ведома. Одежду что-то смотрят. А я начинаю плакать чуть что, мне-все неприятно, я не хочу чтоб меня трогали, мешали,давили. И плачу,плачу... Это нормальное Поведение?
0
Татьяновна 26.11.2012
11:11
Слушай у меня такое же состояние!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Блин как я тебя понимаю!У меня тожеродители не близко,и каждый их звонок доводит меня до слёз!!!!!
0
Татьяновна 26.11.2012
11:14
И как там? А знаете сто-нибудь про частные медь центы и программы ведения беременности?...
честно сказать не знаю.Но у меня почему то к ним не доверие!Много дерут денег.А беременность это естественный процесс,в него особо вмешиваться не надо!Но бывают случае когда и надо!((
0
дильноза 26.11.2012
11:37
это гармоны "плачут" - у тебя сейчас происходит гормональная перестройка, частый перепад настроения, без причины слезы, это все нормально, можно и без этого, но чаще это присутствует. Лучше предупреди домочадцев заранее о своем "неуравновешенном" так сказать состоянии, пусть с пониманием относятся, а не требуют от тебя идилии, особенно муж должен быть на чеку. не переживай, чем дальше, тем лучше.!!!!
Знаете, во всем этом деле наверное самое главное -спокойствие. Чтоб не происходило и чтоб не говорили, верить, что вы все выдержите. Я так не умею, но искренне буду стараться,потому что есть ради ко...
0
Juda's_Kiss 26.11.2012
11:39
Слушай у меня такое же состояние!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Блин как я тебя понимаю!У меня тожеродители не близко,и каждый их звонок доводит меня до слёз!!!!!...
Я не хочу, чтоб меня трогали! Не хочу НИЧЕГо выслушивать, их нотации и т.д. Особенно раздражает, что принимают решения! Так и хочется сказать:" Мама,я тебя люблю, но такие вопросы будем решать Я и МОЙ МУЖ!!!". Но молчу, потому,что обидется. Она вообще не спросила, а собралась переезжать к нам жить! Я в ужасе! Я буду бесконечно в стрессе! короче, не знаю как это все решить!
0
Juda's_Kiss 26.11.2012
11:42
это гармоны "плачут" - у тебя сейчас происходит гормональная перестройка, частый перепад настроения, без причины слезы, это все нормально, можно и без этого, но чаще это присутствует. Лучше предупреди...
Мы живем с мужем и собакой. И они у меня понимающие оба. Я себя чувствую комфортно и спокойно. Но тут выясняется, что мама содралась переезжать, а это, простите, ПИ##ЕЦ! Меня колотит заранее, не хосу,чтоб никто ко мне лез
0
Juda's_Kiss 26.11.2012
11:45
честно сказать не знаю.Но у меня почему то к ним не доверие!Много дерут денег.А беременность это естественный процесс,в него особо вмешиваться не надо!Но бывают случае когда и надо!((...
Согласна и хотелось бы как можно меньшего вмешательства. Я просто от белорусских Поликлиники в ужасе, бешеные врачи, грязь, вонь. До этого была только в студенческой, но воспоминания о гинекологе,которая меня буквально пытала на том кресле. Приводят меня в ужас
0
Татьяновна 26.11.2012
11:45
Я не хочу, чтоб меня трогали! Не хочу НИЧЕГо выслушивать, их нотации и т.д. Особенно раздражает, что принимают решения! Так и хочется сказать:" Мама,я тебя люблю, но такие вопросы будем решать Я и М...
ппц.не с родителями жить это ужас!моя мама переезжать не собираеться,но своими советами,звонками,и даже вопросами типа ты сегодня гуляла на улице...короче ей надо знать всё!я понимаю она тоже мать и я её дочь и она переживает,но так как она переживает не в какие ворота не входит!Я раз попросила её на время беременности постараться оставить меня в покое,так она стала не каждый день звонить а через день.Но от этого не легче(((
0
Татьяновна 26.11.2012
11:49
Согласна и хотелось бы как можно меньшего вмешательства. Я просто от белорусских Поликлиники в ужасе, бешеные врачи, грязь, вонь. До этого была только в студенческой, но воспоминания о гинекологе,к...
есть хорошие врачи и поликлиники.Мне моя нравиться 14 жен.кон. и ремонт там хороший и врачи ничего так.Знаешь незнаю как тебе но мне главное где рожать а не наблюдать беременность!
0
Krolya 26.11.2012
11:59
Сейчас считаю, что девочки пишут и понимаю. Что я вообще ничего не знаю. Вообще! Из-за этого в боку кольнет, а у менч уже паника. Откуда ты черпала информацию? Книги, сайты, форумы?...
Информации полно, но я в основном черпала из журналов, сейчас уже не покупаю, т.к. почитав эти журналы на протяжении лет двух начинаешь понимать, что некоторые темы до неприличия часто повторяются, а иногда к тому же высказываются прямо противоположные взгляды в одном и том же издании, но все равно интересно и познавательно, мне очень нравился журнал "Счастливые родители", "Мой ребенок" (Лиза), "Мама, это я" (еще у них бывают приложения типа ""Здоровье малыша", ""Питание малыша" и тому подобные). У меня накопилась целая библиотека, уже не знала куда девать эти журналы, которые зачитала до дыр, а в прошлом году лежала с младшим в больничке, так там мамочки некоторые так скучали, что я решила журналы подарить отделению. Жаль только медсестры их себе разобрали, сказали мамочки потеряют или их детки порвут, а они будут выдавать дозированно и по требованию.
0
Juda's_Kiss 26.11.2012
12:02
ппц.не с родителями жить это ужас!моя мама переезжать не собираеться,но своими советами,звонками,и даже вопросами типа ты сегодня гуляла на улице...короче ей надо знать всё!я понимаю она тоже мать...
Моя как ребенок! Она чуть что обижается и повтопяет:" Я тебя рожала,ростила. И что я вижу? Мать тебе совершенно не нужна!"
Она вчера заявила, что будет делать у себя ремоент, чтоб брать внучку( еше и пол выбрала) к себе пожить!!!!!?! Ну как тебе такая заявочка?
0
Krolya 26.11.2012
12:07
Моя как ребенок! Она чуть что обижается и повтопяет:" Я тебя рожала,ростила. И что я вижу? Мать тебе совершенно не нужна!"
Она вчера заявила, что будет делать у себя ремоент, чтоб брать внучку( еше...
Все они такие Моя свекровь до сих пор спрашивает, когда я отдам ей детей на воспитание на все лето, при этом мне при этом присутствовать нежелательно Говорит, что мы с мужем избаловали детей, а если мы отдадим их ей, то она за неделю выбьет из них всю дурь Жесть!
0
Татьяновна 26.11.2012
12:10
))))))))) мама у тебя жжжёт!)))ты поговори с ней по-взрослому спокойно обьясни что тебе нужно спокойствие.что тебя сейчас многие вещи раздражают!Пусть она вспомнит себя в таком положении какие у неё были отношения с мамой!Обьясни что ты сама будешь соро мамой,тебе нужно самой учиться и набираться опыта и самой выбирать что будет лучше для твоего ребёночка!
0
Татьяновна 26.11.2012
12:15
моя мама уже взяла на месяц отпуск чтоб я родила и приехала к ней ростить ребёнка.Кто вообще сказал что я поеду к ней.Я хочу дома сама с мужем занимать воспитанием и ухаживать за ребёнком.она считает что я не справлюсь одна.откуда она это взяла??есть много мамочек ухаживающих за младенцами одни пока муж на работе.

Страница 1 из 3 последнее сообщение →
← Назад

1

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 42