0
mamasveta_80 01.03.2013
13:06

8 недель, зеленые сопли, сильная заложенность носа, вообщем очень весело((((

Девочки, подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с такой ситуацией! 8 недель беременности: заболела, сопли зеленые, нос заложен, (пардон за такие подробности!!!!), темпа вечерком до 37,8 набегает, уши заложены, но не болят (т.е. отит исключаем). Обратилась к обычному терапевту (не для беременных, т.к. еще не стояла на учете по беременности, сегодня встала) - назначение - капать луковый сок в нос, полоскать горло ромашкой и пить теплое (фуууууууу) молоко с маслом. Может кто более эффективное лечение подскажет!!! Заранее спасибо!
Ответы  
0
Infinity 01.03.2013
13:14
Я за время беременности 2 раза болела. Когда это случилось на 3 месяце,мне врач-мужчинка выписал антибиотик! Я его мысленно послала конечно и начала сама лечиться,как только можно. Вообще самым эффективным для меня оказался лук. Я его разрезала пополам, и просто, почти уткнувшись носом,нюхала. Нос прошибало мгновенно.Температуру 38 не сбивала. Вообще есть такой чай при простуде: корень имбиря,лимон и мед.Помогает.
0
mamasveta_80 01.03.2013
13:25
Я за время беременности 2 раза болела. Когда это случилось на 3 месяце,мне врач-мужчинка выписал антибиотик! Я его мысленно послала конечно и начала сама лечиться,как только можно. Вообще самым эффект...
Спасибо, я слышала еще есть саше Инсти (только растительные препараты входят в его состав и его можно беременным), но что-то не особо мне это помогает, насколько я могу вспомнить у меня с дочкой также было до 12 недель темпа была до 37,5-37,8, терапевт говорила, что идет интенсивная закладка костного мозга у ребенка, поэтому такая нагрузка на мой организм, кто знает, может и в этот раз также?
0
Anna301083 01.03.2013
13:29
У меня в этом сроке тоже такое было. А темпа 38,5 была.Нос капала обычными каплями, пила чай с малиновым вареньем. Терапевт вообще аспирин назначал Валялась 3 недели. А на второй неделе закрыли больничный и отправили на работу. (с темпой и плохими анализами), сказали больше 3-х раз больничный не положено продлять Пришлось за свой счет брать..Помучалась и все прошло без лечения. На ре не отразилось. ттт. Но психовала по этому вопросу конеш жутко *[s . Выздоравливайте
0
k-o-o-k-l-a 01.03.2013
13:30
ваши признаки очень похожи на гайморит, или острый синусит. я как раз сейчас им болею. тоже начиналось все с того что нос заложен, голова еще болела,уши как будто заложены, небольшая темпа и зеленые сопли (это говорить о бактериальной инфекции в носу). и еще запахи не чувствовала никакие,сейчас частично чувствую, но признаик сохраняются.
вам лучше не к терапевту, а к лору, т.к. с этими делами лучше не шутить, минимум заработаете хронический гайморит, а максимум не дай бог менингит.
первое что нужно сделать - это снять отек, из-за которого сопли такие и нос заложен и наладить отток слизи из носа. надо капась сосудасужающие капли, через 20 мин промывать раствором любым солевым наприемр нос, и высмаркиваться, только сморкать не одновременно две ноздри, а по очереди, одну ноздрю пальцем зарыли, вторую высморкали и наоборот, тогда уши вам не будет заклыдвать и давления на голову не будет. и капать полидексу. Но по поводу лекарств , можно вам или нельзя только с врачом консультироваться. если окажется гайморит, то тут и антибиотики надо пить и могут на проколы отправить. Так что не запускайте свою болезнь, идите к ЛОРУ, чтобы ребеночку не навредить
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. Ф.Раневская
0
Infinity 01.03.2013
13:44
Спасибо, я слышала еще есть саше Инсти (только растительные препараты входят в его состав и его можно беременным), но что-то не особо мне это помогает, насколько я могу вспомнить у меня с дочкой так...

Мне тоже говорили,что можно инсти, а в аптеке,сказала фармацевт,что нельзя. А потом я на самом деле вычитала на вкладыше,что беременность является противопоказанием. В любом случае температуру сбивать до 38 нельзя,а насморк,как говорят на востоке,если лечить-пройдет за неделю,если нет-за 7 дней :))) Все пройдет само.
0
florencia 01.03.2013
14:16
Парацетамол можно пить,Афлубин капельки,Осцилококцинум
0
Марина_Кучкова 01.03.2013
14:34
Девочки,вы же сами ответственны за себя и свою малютку...вам здесь сейчас и диагноз поставят и рецепт выпишут люди,который всего лишь предполагают. Так что к врачу если хуже будет...а так,луковык капли и теплое молоко никому не навредили. И ,кстати,беременным всякие там травки противоплкпзаны. И с витС не перебарщивайте.Я на 7 нед болела гриппом.
0
nenka 01.03.2013
14:35
Срок маленький,капли сосудосуживающие в нос не капайте,нельзя!!!Промывайте нос физраствором(можно сделать самому или купить в аптеке),можете подышать паром от картошки...если есть ингалятор-это сейчас ваш лучший друг(можно ингалировать от обыной минералки до шалфея,особенно если присоединяется горло),полоскать горло ромашкой можно или пить чай ромашковый,противно,но эффективно,можно меда добавить,тогда не так противно,чай с малиной натуральной,теплая постель и главное -сон(если совсем во сне закладывает попробуйте повыше подушку и поспать полувертикально,мне обычно помогало).И ни в коем случае не стойте в очереди(если соберетесь к врачу),скажите,что беременная и не дожидаясь ответа-заходите,можно напрямую к заведующей,если нет участкового.Удачи вам и не болейте!
0
mamasveta_80 01.03.2013
14:39
У меня в этом сроке тоже такое было. А темпа 38,5 была.Нос капала обычными каплями, пила чай с малиновым вареньем. Терапевт вообще аспирин назначал Валялась 3 недели. А на второй недел...
спасибо)
0
Katuuushka 08.03.2013
07:55
я на 10 неделе болела(((( питье обильное теплое, благо пока пить можно сколько хочешь! аспирин категорически нельзя. из АБ на этом сроке оправдан только амоксициллин по строгим показаниям. Температура сбивается только парацетамолом. При боле в горле полоскание соль + сода, очень помогает биопарокс, на любых сроках его можно использовать. Выздоравливайте!
0
mamasveta_80 08.03.2013
13:21
я на 10 неделе болела(((( питье обильное теплое, благо пока пить можно сколько хочешь! аспирин категорически нельзя. из АБ на этом сроке оправдан только амоксициллин по строгим показаниям. Температур...
спасибо))) С праздником весны!!!!!!!
0
olyk 03.02.2014
15:13
Девчата - если заболели - сходите к врачу. От себя могу сказать - если кашель нехороший (противный сухой и частый) - не бойтесь горячего молока с маслом. У меня 31 недель - начался такой кашель - на ноч выпила кружку чень горячего молока с половинкой чайной ложки барсучено жира - ночь прошла отлично и на след день уже была почти здорова. Второй раз на ноч повторила - вообще все прошло! Своего старшего ребенка от кашля лечу только таким способом - за 2-4 дня вылечивается любой вариант кашля без таблеток... Барсучий жир если качественный - вовсе не противный - его даже не чувствуешь в горячем молоке. Я вам из Сибири пишу! Мы тут все так лечимся!
0
masha839 03.02.2014
18:27
у меня была такая же ситуация неделю назад..я грела нос...нужно сварить яйцо и пока не остынет катать его по носу...помогло немного..
0
mamaDanilki 03.02.2014
19:30
masha839: у меня была такая же ситуация неделю назад..я грела нос...нужно сварить яйцо и пока не остынет катать его по носу...помогло немного.....
похоже мамасвета уже и родила, а вы все ее лечите)))
0
masha839 03.02.2014
19:35
mamaDanilki: похоже мамасвета уже и родила, а вы все ее лечите)))...
ой похоже на это,как то на дату не обратила внимание
0
lorka_o 26.03.2014
13:34
mamaDanilki: похоже мамасвета уже и родила, а вы все ее лечите)))...
Ничего почитать тоже полезно. Сама болею: насморк, горло болит. В ЖК терапевт быстренько антиб выписала (при этом сказала, что это вирусы!!!! на кой тогда антиб???). Врачей слушаться нужно - выпила ("безопасный"). Через 20 минут язык онемел, в голове дурно. Посидела и пошла эту чудо таблеточку обратно выпихивать принудительно.
Пить точно не буду больше. Думаю как бы все до конца вышло.
Им лишь бы назначить
0
olylyly 07.02.2018
02:30
Купите Хумар Форте в нос. Точно можно беременным,хорошо снимает заложенность носа

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 42

участников: 62

участников: 122

ТОП-10 СООБЩЕНИЙ