0
fidan 23.04.2013
13:03

Болит правая почка

Вот уже 21 неделя беременности что то со вчерашнего дня очень сильно правая почка болит,аж плакать хочется Поинтересовалась у знакомой (она спец по таким вещам)говорит что плод давит потерпи как поменяет положение пройдет. Вот сижу и думаю а может сходить все таки к своему врачу а не сидеть ждать что там еще будет.Плюс к этому в нете куча всего прочитала типа нужно пить какие то препараты а у меня плюс к этому на узи сказали что опущены почки. Девчонки у кого такое было посоветуйте что делать нужно может у кого такое было Спасибо
Ответы  
0
romaschka87 23.04.2013
13:24
у меня такая же проблемка, правда не болит почка, но иногда очень ощущаю левую...не терпите, обязательно бегите к врачу, пускай назначают анализы и смотрят, а может совсем там не малыш давит....а почечная боль это жесть......
0
Anna_M 23.04.2013
13:29
К сожалению я Вас не утешу. Как раз на таком же сроке начала болеть правая почка. У меня плацента была по передней стенке. Начиталась, что в этом случае матка может давить на внутренние органы и вызывать болевые ощущения. Через 3 дня появилась боль в правом боку. К вечеру уже терпеть больше не могла, поехала в больницу с подозрением на аппендицит. Анализ крови показывал воспаление, результаты анализа мочи были готовы только к утру, УЗИ ночью делать было некому, хирург пощупал и решили делать операцию (благо хоть лапароскопию!). В итоге утром приходит врач и говорит, что аппендицита не оказалось (хотя болеть перестало) и меня переводят в роддом (все происходило в 3-ей больнице). Там назначают цефтриаксон и магнезию. Через 5 дней анализы уже в норме и меня с диагнозом "Беременность 22 недели, диагностическая лапароскопия" выписывают снимать швы по месту жительства. Так толком и не сказали, что было. Мое мнение (я не врач) - матка стала расти и перекрыла какой-то проток от почки к мочевому пузырю, потому как в анализах мочи тоже обнаружили признаки воспаления. До конца беременности я принимала канефрон. Во-общем Вам бы сейчас анализ мочи посмотреть. Исходя из этого дальше будете смотреть. Поправляйтесь!
0
k-o-o-k-l-a 23.04.2013
13:38
кроме перечисленного почки еще могут болеть и от пиелонефрита.
сдайе анализ мочи на всякий случай, чтобы отмечти этот вариант
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. Ф.Раневская
0
Mirabella 23.04.2013
13:47
Я вам советую в любом случае идти к врачу и не медлить, тем более, что у вас почки опущены.
У меня сейчас 19-я неделя и пару недель назад мне болела левая почка довольно сильно где-то 2 дня, но потом прошло. если бы не прошло, я бы к врачу пошла - уже собиралась. Работа почек во время беременности очень важна и влияет на состояние ребенка, и вам не стоит полагаться на советы из форума - проще спросить у врача и быть уверенной, что все впорядке или же заняться лечением.
Не откладывайте. Скорее поправляйтесь.
Там, где ты споткнулся, лежит твое сокровище...
0
vicuvicu 23.04.2013
14:00
Я тут писала уже, правда, в другой теме, что при проблемах с почками при берем. можно спокойно обращаться в 4 больницу, своим ходом или на скорой, в какое бы время суток меня муж ни привозил, всегда через пол часа были готовы анализы и узи почек, затем осмотр врача и уже либо госпитализация, либо отказ (мой) от нее. Поправляйтесь, становитесь в коленно-локтевую позу ( т.е. раком) - это помогает лучшему оттоку мочи, матка не так давит.
0
tamira 23.04.2013
14:30
а анализы хорошие? но лучше врачу обо всем рассказать, все эти боли потом могут неожиданно в такие проблемы вылезать...
Дети-это счастье!

0
kalinka-linka 23.04.2013
14:33
А почему вы думаете, что это именно почка?
0
fidan 23.04.2013
16:37
tamira: а анализы хорошие? но лучше врачу обо всем рассказать, все эти боли потом могут неожиданно в такие проблемы вылезать......
Анализы сдавала в начале апреля сказали что все хорошо,все таки завтра постараюсь попасть к врачу Спасибо за совет
0
fidan 23.04.2013
16:39
k-o-o-k-l-a: кроме перечисленного почки еще могут болеть и от пиелонефрита.
сдайе анализ мочи на всякий случай, чтобы отмечти этот вариант...
Вот именно про это я и начиталась в нете, большинство жаловались на это во время беременности Лучше всего сдать анализы так по спокойнее будет
0
fidan 23.04.2013
16:43
kalinka-linka: А почему вы думаете, что это именно почка?...
Вчера целый день я думала сто болит спина, но никак боль поймать не могла,где же именно у меня болит, когда легла на левый бок правая так и тянуло непонятно куда потом как пощупала правый бок такое впечатление что нажимаю на синяк.боль адская
0
fidan 23.04.2013
16:44
Девчонки спасибо вам за советы. я так и сделаю.завтра попаду к врачу а в четверг уже сдам анализы
0
LizaVetta 23.04.2013
17:12
fidan: Вчера целый день я думала сто болит спина, но никак боль поймать не могла,где же именно у меня болит, когда легла на левый бок правая так и тянуло непонятно куда потом как пощупала правый бок такое...

Вот вы свою боль описали, у меня вот точно так же было. Спасть не могла, по ночам плакала от боли. К врачам ходила - но они только говорили "Терпи!У тебя просто плод большой!" А потом, когда меня осмотрела врач, у которой я рожать собиралась, она сказала, что это никакая не почка, а кости. И на основе этого симфизит мне поставили. Сказала, что это один из симптомов. Хотя, честно говоря, нигде в интернете я такого симптома не нашла....
0
kalinka-linka 23.04.2013
19:15
fidan: Вчера целый день я думала сто болит спина, но никак боль поймать не могла,где же именно у меня болит, когда легла на левый бок правая так и тянуло непонятно куда потом как пощупала правый бок такое...
Просто определить, что там именно болит, очень сложно. А уж тем более если почки еще и опущены, ты толком вряд ли аже знаешь, где они у тебя. У мен япросто тоже опущение почек, их не то что я, их врач на узи найти нормально не может Это вполне могут быть связки. Но лучше, конечно, сходить к врачу. Хотя унас такие врачи, что толку от них нет.

Популярные темы
Планирование. Беременность. Роды
Малыш родился
Онлайн консультации
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 42