беременность, роды, развитие ребенка
Мамочки BY - беременность, роды, все о ребенке

Общайся Узнавай Выбирай Покупай Найди подруг Объявления Афиша Сервисы  

Oksana30 06.09.2013
12:07
0

Срочно нужна помощь

Сегодня была на плановом УЗИ поставили диагноз гипоплазия носовой кости, отправляют на прокалование незнаю что делать? Может у кого такое было что вы делали и какие детки у вас родились?
Ответы  
Losik1_-
06.09.2013
12:33
0
У нас такое было на первом узи.Ребенок родился здоровым.
Oksana30
06.09.2013
13:09
0
Losik1_-: У нас такое было на первом узи.Ребенок родился здоровым....
А вы анализ делали?
Losik1_-
06.09.2013
14:11
0
Oksana30: А вы анализ делали?...
Да,в 16 недель сделали амниоцентез.
Oksana30
06.09.2013
16:01
0
Losik1_-: Да,в 16 недель сделали амниоцентез....
А как вы потом себя чувствовали, беременность протикала хорошо. Просто мне сказали что может быть осложнения после этой процедуры
Losik1_-
06.09.2013
18:28
0
Oksana30: А как вы потом себя чувствовали, беременность протикала хорошо. Просто мне сказали что может быть осложнения после этой процедуры...
Первые дни немного был дискомфот,но не больно было ни во время процедуры,ни потом.Скорее 4 недели ожидания причиняли больше боли.Осложнений не было,родила даже позже срока на 41 неделе.Были отеки в конце,но это с этим никак не связано.Считается,что осложнения от процедуры -это первые несколько дней.Назначают магне в6,беречь себя нужно.Для врачей-эта процедура ,как укол,со мной было очень много женщин в тот день
Oksana30
08.09.2013
10:08
0
Losik1_-: Первые дни немного был дискомфот,но не больно было ни во время процедуры,ни потом.Скорее 4 недели ожидания причиняли больше боли.Осложнений не было,родила даже позже срока на 41 неделе.Были отеки в...
Да ожидание это самое сложное я уже сейчас с ума схожу, а что будет когда сделаю!!! А потом у вас носовая кость развилась как положено или все равно была меньше нормы?
Losik1_-
08.09.2013
10:12
0
Oksana30: Да ожидание это самое сложное я уже сейчас с ума схожу, а что будет когда сделаю!!! А потом у вас носовая кость развилась как положено или все равно была меньше нормы?...
дУМАЙТЕ О ХОРОШЕМ.ПОТОМ НА НЕЕ НИКТО ВНИМАНИЯ НЕ ОБРАЩАЛ.Я СПРОСИЛА,НА СЛЕДУЮЩЕМ УЗИ,ЧТО ТАМ У НАС С НОСИКОМ.ОТВЕТИЛИ ,ЧТО НОС,КАК НОС.ПУСТЬ У ВАС ВСЕ БУДЕТ ТОЖЕ ХОРОШО.
Oksana30
08.09.2013
10:18
0
Losik1_-: дУМАЙТЕ О ХОРОШЕМ.ПОТОМ НА НЕЕ НИКТО ВНИМАНИЯ НЕ ОБРАЩАЛ.Я СПРОСИЛА,НА СЛЕДУЮЩЕМ УЗИ,ЧТО ТАМ У НАС С НОСИКОМ.ОТВЕТИЛИ ,ЧТО НОС,КАК НОС.ПУСТЬ У ВАС ВСЕ БУДЕТ ТОЖЕ ХОРОШО....
Спасибо и вам всего хорошего
Надейка
08.09.2013
11:00
0
Для начала вам нужно определиться - вам ребеночек нужен любой или только здоровый? А уж отсюда и плясать.
Не подумайте, что я какой-то сноб или, завернутая не религии, фанатичка. Просто в моей жизни была похожая ситуация. Правда проблемы мне поставили на УЗИ в 12 нед. с ТВП... Не передать словами, какая я вернулась домой после того злополучного скрининга... Хотя, что тут передавать, вы,наверняка, сейчас в таком же ужасе.Первые дней пять я тупо ревела - глаза щелки, нос как у алкоголика, трестись, как психопатка начинала. Меня отправляли к генетикам, на амниоцентез. Ох и намучалась я, пока приняла решение...Точнее приняли вместе с мужем... Все таки анализ не самый простой и безопасный! В общем, решили с мужем - какой бы ни был - он наш, аборта не будет, что бы не сказали после амниоц. А раз так, то зачем рисковать и соглашаться на все эти процедуры? Конечно, беременность у меня была просто "чудная"! Во-первых меня не поняла моя гинеколог... Столько претензий и недовольства было из-за моего отказа ехать на амниоц. Сказали писать расписку, что отказалась и понимаю, какие могут быть последствия. И, конечно, нервы, нервы, нервы.... Одному Богу известно сколько всего передумалось в моем мозгу. Сколько было выплаканно...Иногда просто срывалась, на пустом месте, начинала реветь без видимой причины...А потом...я родила девочку... В первые минуты после того, как родилась дочь я вглядывалась в лица акушерки и врача и ... боялась задать главный вопрос - она здорова? Можете представить? Столько ждала этого момента, чтобы, наконец, узнать здорова ли моя девочка, и лежала молча! Просто боялась спросить, точнее услышать! Просто ступор напал...На следующий день, на негнущихся ногах, пошла к педиатору и все таки задала этот вопрос... Та ласково улыбнулась, взяла мою девочку, посмотрела внимательно и сказала - "Не выдумывайте, мамаша! Деток с СД я повидала, ваша девочка абсолютно здорова." Потом ей делали какие-то анализы, но тогда, в ту секунду, слова этой женщины стали для меня самым главным показателем. Я не помню как вернулась в палату, помню только как звонила перепуганному мужу и маме и от слез не могла объяснить что случилось... Их чуть удар не хватил пока они поняли что плачу я от счастья и облегчения...
Сейчас нам год и два месяца...Я благодарю Господа за это счастье, за то, что он отвел от нас такую беду...
И вам нужно решить - если больной ребеночек станет для вас слишком тяжким бременем, если вы уверены что не справитесь - тогда конечно , пока есть время, отправляйтесь на анализы. Если вы твердо знаете, что будете любить его любым то тут есть о чем подумать - стоит ли так рисковать?
В любом случае - решать только вам, это ваша жизнь и ваш малыш. От всего сердца я желаю вам счастья, желаю чтобы ваш малыш все таки родился, родился крепким и ЗДОРОВЫМ!

Прикрепленные изображения:

Oksana30
08.09.2013
12:42
0
Надейка: Для начала вам нужно определиться - вам ребеночек нужен любой или только здоровый? А уж отсюда и плясать.
Не подумайте, что я какой-то сноб или, завернутая не религии, фанатичка. Просто в моей жизни...
Спасибо за совет вот мы сейчас с мужем думаем насчет анализа еще не определились, но мы очень надеемся что наш ребеночек родится здоровеньким, уж очень он долгожданный и все будет хорошо.
Надейка
08.09.2013
14:02
0
Oksana30: Спасибо за совет вот мы сейчас с мужем думаем насчет анализа еще не определились, но мы очень надеемся что наш ребеночек родится здоровеньким, уж очень он долгожданный и все будет хорошо....
Я точно не знаю, но делается еще какой-то анализ крови, кот, тоже показывает - есть ли какие патологии у плода. У нас (провинция) такой даже не предлагали. Узнайте, может обойдетесь без амниоцентеза...
Прочитав ваш пост, я пришла к такому мнению - раз ребеночек столь долгожданный, может не стоит рисковать? Хотя, конечно, советовать со стороны легче, чем принимать решения.... Сил вам! Терпения и здоровенького малыша!
Losik1_-
08.09.2013
14:55
0
Надейка: Я точно не знаю, но делается еще какой-то анализ крови, кот, тоже показывает - есть ли какие патологии у плода. У нас (провинция) такой даже не предлагали. Узнайте, может обойдетесь без амниоцентез...
ТАКОЙ АНАЛИЗ НЕ ДАЕТ 100% РАЗУЛЬТАТА,ПО НЕМУ МОЖНО ЛИШЬ ПОСЧИТАТЬ РИСК В %.ТОЖЕ ДОЛГО МУЧАЛИ СОМНЕНИЯ ПО ПОВОДУ ПРОЦЕДУРЫ.А ЧЕРЕЗ ПАРУ ДНЕЙ МАЛЫШ СТАЛ ШЕВЕЛИТСЯ И СОМНЕНИЙ ОСТАВЛЯТЬ ИЛИ НЕТ УЖЕ НЕ БЫЛО.
Oksana30
08.09.2013
19:05
0
Losik1_-: ТАКОЙ АНАЛИЗ НЕ ДАЕТ 100% РАЗУЛЬТАТА,ПО НЕМУ МОЖНО ЛИШЬ ПОСЧИТАТЬ РИСК В %.ТОЖЕ ДОЛГО МУЧАЛИ СОМНЕНИЯ ПО ПОВОДУ ПРОЦЕДУРЫ.А ЧЕРЕЗ ПАРУ ДНЕЙ МАЛЫШ СТАЛ ШЕВЕЛИТСЯ И СОМНЕНИЙ ОСТАВЛЯТЬ ИЛИ НЕТ УЖЕ НЕ Б...
Мне сказали что другого метода определить нету и что это 100% результат . Просто у нас с мужем резусы еще разные и этот анализ может спровоцировать появления антител.
Luda
08.09.2013
19:54
0
Oksana30: Мне сказали что другого метода определить нету и что это 100% результат . Просто у нас с мужем резусы еще разные и этот анализ может спровоцировать появления антител....
У моей знакомой после анализа были не сразу, но ы процессе Б. осложнения, подтекали воды с верху, ей сказали один из факторов анализа, слава Богу что все закончилось хорошо
Losik1_-
08.09.2013
20:42
0
Oksana30: Мне сказали что другого метода определить нету и что это 100% результат . Просто у нас с мужем резусы еще разные и этот анализ может спровоцировать появления антител....
Я ИМЕЛА ВВИДУ,ЧТО КРОВЬ НЕ ДАЕТ 100%,А АМНИОЦЕНТЕЗ- ЭТО ТОЧНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ.,ТАМ ИССЛЕДУЮТ ХРОМОСОМНЫЙ НАБОР МАЛЫША.НО ЕСЛИ ЕСТЬ МНОГО РИСКОВ ПРЕРЫВАНИЯ БЕРЕМЕННОСТИ,ТО МОЖЕТ НЕ РИСКОВАТЬ.ХОТЯ ТУТ РЕШАЕТ КАЖДЫЙ ДЛЯ СЕБЯ.
Надейка
09.09.2013
08:51
0
Losik1_-: ТАКОЙ АНАЛИЗ НЕ ДАЕТ 100% РАЗУЛЬТАТА,ПО НЕМУ МОЖНО ЛИШЬ ПОСЧИТАТЬ РИСК В %.ТОЖЕ ДОЛГО МУЧАЛИ СОМНЕНИЯ ПО ПОВОДУ ПРОЦЕДУРЫ.А ЧЕРЕЗ ПАРУ ДНЕЙ МАЛЫШ СТАЛ ШЕВЕЛИТСЯ И СОМНЕНИЙ ОСТАВЛЯТЬ ИЛИ НЕТ УЖЕ НЕ Б...
Ну вот, теперь буду знать... Я просто слышала про кровь, но подробностей не знала. А вам тоже предлагали аниоцентез?
annkoshak
09.09.2013
08:56
0
Losik1_-: Я ИМЕЛА ВВИДУ,ЧТО КРОВЬ НЕ ДАЕТ 100%,А АМНИОЦЕНТЕЗ- ЭТО ТОЧНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ.,ТАМ ИССЛЕДУЮТ ХРОМОСОМНЫЙ НАБОР МАЛЫША.НО ЕСЛИ ЕСТЬ МНОГО РИСКОВ ПРЕРЫВАНИЯ БЕРЕМЕННОСТИ,ТО МОЖЕТ НЕ РИСКОВАТЬ.ХОТЯ ТУТ РЕША...
Вроде и амниоцентез тоже не дает 100 %, а сколько именно % уже не помню, т.к. было три года назад

Самое красивое дорогое ожерелье на шее женщины-это руки обнимающего ребенка...:)
Oksana30
09.09.2013
09:09
0
annkoshak: Вроде и амниоцентез тоже не дает 100 %, а сколько именно % уже не помню, т.к. было три года назад...
А вы тоже делали этот анализ и как у вас потом протикала беременность?
mamaDanilki
09.09.2013
09:24
0
результат 100 %. Выявляют кариотип - полный хромосомный набор. Исключая основные хромосомные аномалии, у которых есть или лишние или недостающие x- и y - хромосомы.
Так много всего, что могло пройти мимо. Но... вот оно счастье - быть мамою СЫНА!!!
mamaDanilki
09.09.2013
09:25
0
Losik1_-: Я ИМЕЛА ВВИДУ,ЧТО КРОВЬ НЕ ДАЕТ 100%,А АМНИОЦЕНТЕЗ- ЭТО ТОЧНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ.,ТАМ ИССЛЕДУЮТ ХРОМОСОМНЫЙ НАБОР МАЛЫША.НО ЕСЛИ ЕСТЬ МНОГО РИСКОВ ПРЕРЫВАНИЯ БЕРЕМЕННОСТИ,ТО МОЖЕТ НЕ РИСКОВАТЬ.ХОТЯ ТУТ РЕША...
Извиняюсь, дочитала до конца
Так много всего, что могло пройти мимо. Но... вот оно счастье - быть мамою СЫНА!!!
annkoshak
09.09.2013
13:18
0
Oksana30: А вы тоже делали этот анализ и как у вас потом протикала беременность?...
Нет, отказалась

Самое красивое дорогое ожерелье на шее женщины-это руки обнимающего ребенка...:)
Oksana30
09.09.2013
15:58
0
annkoshak: Нет, отказалась...
А на каком сроке у вас стала соответствовать носовая кость или все равно были отклонения от нормы
annkoshak
09.09.2013
17:17
0
Oksana30: А на каком сроке у вас стала соответствовать носовая кость или все равно были отклонения от нормы...
у нас ставили другой диагноз

Наверх

Сейчас обсуждают:

РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
КОНСУЛЬТАЦИИ

ОТЗЫВЫ
ОПРОСЫ

НОВОСТИ

ГРУППЫ

В ДНЕВНИКАХ

НАШИ ДЕТКИ

участников: 127

участников: 112

участников: 84

Собираемся на отдых! Что взять с собой?
Детский садик. Обсуждаем
Детская одежда и обувь по детским ценам!
Стройнеем вместе!