0
Elishka 15.08.2011
16:13
Ответы  
Вперед →

2

0
Elishka 17.08.2011
15:24
я здавала два года назад и тоже было больновато но не так как здесь страхи пишут,что три дня не могла в туалет сходить,да были кровяные выделения но это нормально там они сами предупреждают и первые д...
Удовольствие, конечно, ещё то)))))) Но делать нечего, сдавать всё равно придётся...
0
Sweet 18.08.2011
15:54
Удовольствие, конечно, ещё то)))))) Но делать нечего, сдавать всё равно придётся......
вы можете спокойно съездить к мед. центр Ева, там берут не больно, и не только 4 основных мазка, а 15, и стоит это все 115.000, врачи очень хорошие, большинство работает в 7, 2 и 6 роддоме, я раз в пол года всегда там осмотр прохожу, а сейчас полный пакет: осмотр, узи, кольпоскопия, мазок на флору и цитологию, осмотр груди стоит всего 119.000, после родов в поликлинике замучали, не ногой туда больше, две нед. назад (спустя год после родов) прошла осмотр без страха и боли - очень хороший центр )))
0
Elishka 18.08.2011
15:59
вы можете спокойно съездить к мед. центр Ева, там берут не больно, и не только 4 основных мазка, а 15, и стоит это все 115.000, врачи очень хорошие, большинство работает в 7, 2 и 6 роддоме, я раз...
Спасибо))))) Сейчас во 2 роддоме цены больше))) Там эти анализы стоят 145 тысяч... О_о
0
galin16 18.08.2011
17:24
за всю беременность ни разу туда не направляли
0
matik-e 24.08.2011
19:33
скажите пожалуйста как давно вы сдавали...
может уже не актуально (мы немного заняты были), но сдавала этой весной. Точную дату не помню, но мне кажется , что я как-то тепло была одета.
0
Fortuna_anna 27.08.2011
16:33
Девочки, оччень боюсь!!! записалась аж на 16 сентября!!! Кто недавно ходил? ведь не кисточкой берут?аааааааааааааа
0
ihigel 14.09.2011
23:37
В прошлом году сдавала в первую беременность...Тысячу раз пожалела что пошла сдавать...отщипнули кусок, кровило и в туалет с истерикой ходила почти сутки.Как нужно в туалет, так я в слезы и расслабиться не могла...муж рядом стоял и успокаивал(((
Сейчас опять направление туда дали (вторая беременность) Не ходила и ходить не собираюсь...ни бесплатно ни за деньги (Принципиально) мне своих нервов жалко...и муж с мамой меня туда не пускают, им первого раза хватило. тогда анализы были хорошие, уверена что сейчас они такие дже)))
0
ihigel 14.09.2011
23:39
Удовольствие, конечно, ещё то)))))) Но делать нечего, сдавать всё равно придётся......
Сдавать или нет это ваше право...и заставить вас никто не может))
0
jasja 15.09.2011
01:07
Ого! Я пока не прочитала эту темку и не знала, что это больно! Сдавала на Прилукской несколько раз во время беременности два года назад (у меня мазки были хорошие, а в КВД нашли инфекцию, поэтому слава Богу, что меня туда направили и санировали до родов, иначе в родах можно было инфицировать ребенка). Обязательно , не сомневаясь, следует сдавать эти анализы - если вдруг что не так, грамотный гинеколог всегда подберет правильную схему лечения, сопоставив его пользу и вред для малыша... Причем до беременности на стадии планирования анализы были хорошие... В муже уверена. Врач объяснил, что не исключен бытовой путь заражения (туалет-унитаз), медицинский (мед. интрументы, перчатки, кресло и т.п. - всё конечно стерилизуется, но бывают проколы), в конце концов может обостриться на фоне беременности инфекция, которая была у меня 15 лет назад и все это время "спала", не подавая признаков жизни, в хронической форме. Поэтому никогда не надо быть уверенной в том, что здорова, лучше сдать анализы... Ведь от этого зависит здоровье ребенка. Предстоит еще через роды пройти, а некоторые простого анализа боятся: ай-яй , щипет! Во время родов щипать будет хуже...
Я была уверена, что это как обычный мазок, никто меня не успел напугать, поэтому я особенно не присушивалась... Соответственно, боли и не чувствовала... Сейчас вот только темку прочитала про то, как "кусок отщипывают" - и вспомнила противный щелчок (слово ножницы лязгнули, вырезая кусок ткани...) - точно-точно, было такое, значит, тогда брали не кисточкой...
0
kambrija-84 15.09.2011
08:19
Ого! Я пока не прочитала эту темку и не знала, что это больно! Сдавала на Прилукской несколько раз во время беременности два года назад (у меня мазки были хорошие, а в КВД нашли инфекцию, поэтому слав...
Я тоже 1,5года назад сдавала в 17 недель беременности и никакой боли!!! А через 3 месяца после родов в жен. кон-ции у меня брали ткань на биопсию (вот здесь реально отщипывают кусочек ткани) - и опять никакой боли!!!! А боялась Ооооооччень!!! Чуть не развернулась и домой не ушла!
НЕ ТАК СТРАШЕН ЧЕРТ, КАК ЕГО РИСУЮТ!!!
0
Prekrasna_miledy 15.09.2011
10:48
А я делала ПЦР-диагностику до беременности в Неомеде, поэтому меня не отправляли на Прилуки. Подруга моя будучи беременной тоже ездила в Неомед. Уж лучше заплатить деньги, но быть спокойной - больно не будет и нервы в порядке.
0
bibimka 15.09.2011
12:57
А что из-за этих анализов есть угроза выкидыша???! Вот это вообще никуда не годится, а "отмазаться" не реально?...
вы можете написать отказ,моя сестра наптсала у гинеколога заявление оботказе от сдачи этих анализов
0
Fortuna_anna 23.09.2011
10:21
Девочки! я сдала этот анализ на Прилукской! Больно не было! Совсем! И в туалет тоже не больно потом. Так что это, наверное, от рук зависит!
0
Taraka 23.09.2011
10:50
вы можете спокойно съездить к мед. центр Ева, там берут не больно, и не только 4 основных мазка, а 15, и стоит это все 115.000, врачи очень хорошие, большинство работает в 7, 2 и 6 роддоме, я раз...
я тоже в еве сдаю всё, впач краснослободцева вообще потрясающая!!! стараюсь только к ней, она мне и малюпасу на 4 неделе увидела. А в прилуки меня не отправляли, сказали так: надо анализ на иппп, советую сделать в платном центре, но если нету возможности, то можем дать направление в кож вен, но лучше в платный!
мама Таня
0
nastyro 23.09.2011
16:08
Девочки! я сдала этот анализ на Прилукской! Больно не было! Совсем! И в туалет тоже не больно потом. Так что это, наверное, от рук зависит!...
Я сдавала на Прилукской в 2009 осенью этот анализ. Брала у меня женщина-мужчинщина (бываю такие ). Глядя на нее было очень страшно, НО.. Никакой боли я не почувствовала, даже удивилась, когда она сказала, что закончила. И потом тоже ничего нигде не болело. Глядя на их безразличные лица, я не думаю, что она очень как-то старалась...
0
Elishka 13.10.2011
13:48
Вот! Я всё-таки добралась сегодня до Прилукской...не прошло и года ;) Зря боялась...Совсем не больно, ничего не почувствовала, да и меньше секунды...И доктор чудесная! Так что бояться нечего)))
0
Artistka 13.10.2011
15:44
А мне не давали направлений...
БЛин, а если дадут - можно не сдавать? Я уверена и в себе и в муже по поводу ИППП, а боли боюсь ужас как, да и болевой порог ну совсем низкий....
0
Elishka 13.10.2011
21:47
А мне не давали направлений...
БЛин, а если дадут - можно не сдавать? Я уверена и в себе и в муже по поводу ИППП, а боли боюсь ужас как, да и болевой порог ну совсем низкий.......
А какой срок? Заставляют пройти, я тоже долго "косила" так меня каждый визит спрашивали, а подружка уже в декрете и всё равно заставляют. Не бойтесь, правда, совсем не больно было, сама боялась, и была очень удивлена сегодня когда сделала всё)))))
0
anuta_13 01.02.2012
11:35
у меня вообще как-то не понятно получилось!!!дали направление на прилуки аж на 11-12 недели...но были новогодние праздники и я решила пока не ехать ,а посдавать др. анализы..ну и заодно жк должна была ещё написать в направлении мои анализы на вич ичто-то ещё, а они ещё не были готовы...вот я подождала, и в 12-14 числах января позвонила в прилуки..меня записали аж на 14.02..я была в шоке, что так поздно ирешила сходить в платную..пошла с этим направление т.к. не могла я объяснить что за мазок..думала дам направление и они поймут..пошла в начале в евромедилаб....они меня не поняли и отправили рядышком в неомед, там мне сказали, что надо знать какие мазки нужны и каким методом делать надо, а я этого ничего не знала..да и в направлении ничего кроме ИППП не написано, а им этого мало...да и когда услышали срок, что мне только 16 недель..сказали, что они только после20 берут!!!и у меня разу возник вопрос почему на прилуках (мало что в направлении не пишут какие мазки и каким методом надо) мазок можно уже с 11-12 неделях сдавать, а в частных боятся...ну если боятся-значит есть чего!!!!а на прилуках, что на обум берет..типо авось пронесёт???....ужас ...вот пойду на днях к своему гинекологу спрашивать, что за мазоки и каким методом (вернее что там за инфекции)...т.к мне сказали, что если на все инфекции, то стоимость 400 тыс.и это надо знать..а в напралении ничего нет..вообщем какой-то ужас..не хочу теперь идти на прилуки..
0
valerevna 01.02.2012
22:37
меня тож посылали прям обидно,никогда не была там, вот и побывала а анализы из мед центра это не показатель,когда там была прям разревелась...
//metric.forumok.ru/baby/line.php/11/51b/cceee5ecf320f1f7e0f1f2fcfe20f3e6e5/0000FF/041011/line.gif[/img][/url]
//metric.forumok.ru/teddy/line.php/09/20/cbfee1e8ec20e4f0f3e320e4f0f3e3e020f3e6e5/FF3399/090103/line.gif[/img][/url
0
amazonka 20.02.2012
20:18
Мазки у меня все хорошие)))) Вот про больно - это плохо! Зачем беременных подвергать таким процедурам... Как теперь себя заставить ;)...
сдавала анализ 20.02.12г ну не больно ,просто не приятно. у меня врач была Ерыгина каб.306 и отношение хорошее ,смотря как настроиться. все индивидуально
0
Hanna-may 20.02.2012
20:34
На Прилукскую направляют после 12 недели, потому что если что-то найдут, то уже можно лечить медикаментами, вроде как для ребёнка уже не так страшны медикаменты как в первые 12 недель. Исследования проводят
методом ПЦР- т.е берут соскоб ткани из влагалища
.т.е для плода не страшно, до него далеко. Метод ПЦР самый действенный, т.к исследования ткани показывают результат без погрешности. Не знаю как в платных центрах исследуют, но метод ПЦР-дорогостоищий и всегда болезненный т.к соскоб. Поэтому не думайте, что вам чего-то плохого хотят, вам и за платно сделают всё равно больно. Ещё раз замечу и дорого, похожее исследование платно стоило 400 тыс до кризиса. И про лечение, если вас направляют +- на 12 неделе, то только потому, что какое-либо лечение в случае чего назначат после 12 недели.
0
sineglazaya 20.02.2012
20:54
Всем дают туда направление, я тоже ездила в свое время.
0
anuta_13 24.02.2012
15:04
А я делала ПЦР-диагностику до беременности в Неомеде, поэтому меня не отправляли на Прилуки. Подруга моя будучи беременной тоже ездила в Неомед. Уж лучше заплатить деньги, но быть спокойной - больно н...

у меня в неомеде спрашивали каким методом брать мазок...а каким надо я не знаю в моей жк не говорят=((может хоть вы подскажите...
0
Prekrasna_miledy 24.02.2012
17:04
у меня в неомеде спрашивали каким методом брать мазок...а каким надо я не знаю в моей жк не говорят=((может хоть вы подскажите......
Если честно, то у меня не спрашивали каким методом брать мазок. Я администратору перечислила инфекции и вирусы, на которые хочу провериться, она заполнила бланк и дала направление. Мазок брали из уретры, цервикального канала и соскоб из влагалища.
0
anuta_13 24.02.2012
18:57
Если честно, то у меня не спрашивали каким методом брать мазок. Я администратору перечислила инфекции и вирусы, на которые хочу провериться, она заполнила бланк и дала направление. Мазок брали из ур...

мне в жк отметили на какие инфекции надо сдавать анализ..я так понимаю это просто им надо показать...и мне в неомеде сказали придти после 20 недель, сейчас у меня уже чуть больше...и можно идти как я понимаю...и это же не больно?? а то я таких страхов наслушалась ..про то что кровь может пойти и болеть будет несколько дней...что теперь не могу себя заставить пойти..=(((((((
0
Prekrasna_miledy 25.02.2012
07:02
мне в жк отметили на какие инфекции надо сдавать анализ..я так понимаю это просто им надо показать...и мне в неомеде сказали придти после 20 недель, сейчас у меня уже чуть больше...и можно идти ка...
Говорю Вам абсолютно честно - я даже ничего не почувствовала.
0
Studys 28.03.2012
21:11
я сдавала 23.02.12 в кабинете 317...это ужас-ужасный было так больно, что я даже врача за руки схватила!! это жуть. в туалет я ходила со страхом потому что болело у меня все и пекло три дня! я начала пить фитолизин-паста на травах, чтобы не начался цистит....через два дня стало легче. мне видимо не повезло с врачом! фамилию не знаю, к сожалению. после этого и всех моих мук муж настоял на том, что нужно задуматься над платными родами и не уповать на бесплатную медину. в следующую беременность только платно такой анализ, либо вообще без него!
0
nastyona 28.03.2012
21:33
я сдавала 23.02.12 в кабинете 317...это ужас-ужасный было так больно, что я даже врача за руки схватила!! это жуть. в туалет я ходила со страхом потому что болело у меня все и пекло три дня! я начала...
Эх, каких только "удовольствий" не приходится пережить, чтобы ребеночка родить! Но ведь когда первой дочкой была беременна, такого анализа не делали, а теперь пожалуйста. Решили что-ли "удовольствий" добавить?! А у меня еще врачиха такая попалась, что на нее даже смотреть страшно было, от этого и анализ еще больнее показался.
0
Santi 18.12.2012
13:48
мот кому как повезет, мне было жутко больно, и кровь даже была, и пописять нормально пару дней не могла......
Кому как повезет с врачем. Мне больно было... видимо врачу пофиг, говорит Я ЖЕ ПРЕДУПРЕЖДАЛА, что больно будет... а моя подружка к другому врачу папала, так говорит даже ничего не почувствовала
0
tata8 18.12.2012
14:00
В первую беременность меня тож не направляли на Прилуки, в эту отправили! Анализ на ИППП) Это дурдом...Ехать на другой конец света, а они еще умудряются и результаты во время не делать...)
0
Nat4ik 18.12.2012
14:41
всем дают направление =) не волнуйтесь
0
evg-dashukevich 18.12.2012
14:42
В первую беременность меня тож не направляли на Прилуки, в эту отправили! Анализ на ИППП) Это дурдом...Ехать на другой конец света, а они еще умудряются и результаты во время не делать...)...
меня отправляли, но я не поехала... вот и все, это ваше право ехать или нет.
когда была беременна первым о таком анализе еще и не слыхали, и все гуд, я решила, что лишний раз Там копаться нечего
0
lili202 18.12.2012
16:14
да, неприятная процедура!!!! меня отпавляли один раз и все хорошо было
0
анзимм 18.12.2012
19:11
я наверное отстала от жизни, 2.5 года назад рожала и только сейчас на сайте впервые услышала про Прилукскую , сдавала все анализы как положено, но все мазки брали в поликлинике и на ИППП тоже.,никогда не было больно
Вперед →

2

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 42

участников: 63