0
олесявештор 23.04.2015
19:19

Узи в 20 недель

Здравствуйте всем!!! 22 апреля делала узи в витебском диагностическом центре ,смущает комментарий врача : данное исследование не исключает возможность наличия у плода мелких неиденфицируемых пороков ,в том числе и ВПС ,которые могут не диагностироваться ввиду особенностей кровообращения плода может кто сталкивался ,помогите ,страшно ли это ,что делать ,врач ничего плохого не сказала Пожалуйста откликнитесь!!
Ответы  
0
katerinka3112 23.04.2015
19:26
А повторно не сказали сделать попозже?!

0
олесявештор 23.04.2015
19:28
нет не сказали вообще ничего
1
katerinka3112 23.04.2015
19:43
У нас в Минске обычно если что-то серьёзное, то сразу же в этот день смотрят повторно, делают снова узи.
Раз не посмотрели ещё раз, то скорее всего всё хорошо, не волнуйтесь.
Хотя я бы для своего спокойствия ещё куда-нибудь сходила на платное узи)
Кого ждете сказали?
олесявештор: нет не сказали вообще ничего...

1
олесявештор 23.04.2015
20:05
Это было платное узи у нас в Россонах вообще не делают ,когда я зашла в кабинет она посмотрела и сказала походить по коридору,чтобы ребенок перевернулся ,чтобы посмотреть сердце,минут 20 я походила и зашла сново ,посмотрела и сказала что все хорошо
0
Vika25 10.10.2017
21:08
Мне в Диагностическом точно так же написали,и сказали,что все хорошо
0
AnnSerko 11.10.2017
00:01
Вы знаете, мне в 20 недель УЗИ делали просто плода как всем+ УЗИ сердца плода, т к у нас ставили небольшой риск. Сказали, что норма. Делали в Мать и дитя в Минске! И аппараты у них хорошие, и врач эта опытная.... а порок малому все равно не разглядели.,. Поставили его нам уже после рождения. Вывод: врачи всё же не могут предусмотреть и увидеть на 100%! Но важно, чтобы Вы сами верили в лучшее. И все будет хорошо!

0
l11 11.10.2017
00:25
делала бесплатно только обязательное узи в "мать и дитя". все остальные узи - платно в 3D, и они чётко показывали порок сердца с 20-ти недель до самых родов. при этом нам сказали, что в момент рождения у ребенка может произойти сильное сокращение сердечной мышцы и отверстие в перегородке может закрыться. у нас, видимо, так и произошло, остались только овальное окно и дополнительная хорда, они относятся к малым аномалиям развития сердца.
0
l11 11.10.2017
00:31
AnnSerko: Вы знаете, мне в 20 недель УЗИ делали просто плода как всем+ УЗИ сердца плода, т к у нас ставили небольшой риск. Сказали, что норма. Делали в Мать и дитя в Минске! И аппараты у них хорошие, и врач эта...
простите за дурацкий вопрос не в тему - а на ранних сроках лекарства принимали (дюфастон, папаверин)? тема старая(
0
AnnSerko 12.10.2017
00:47
l11: простите за дурацкий вопрос не в тему - а на ранних сроках лекарства принимали (дюфастон, папаверин)? тема старая(...
Дюфастон да

0
l11 12.10.2017
09:49
AnnSerko: Дюфастон да...
вы не подумайте, я не берусь что-то утверждать и кого-то обвинять, для этого я недостаточно знающий человек. просто пыталась понять, откуда и почему у нашего малыша это взялось. для себя решила, что это результат раннего и неоправданного вмешательства в мою беременность. неоправданного - потому что так и не определили, в чем же эта самая угроза состояла и была ли она вообще. и сейчас, после прочтения кучи статей на тему раннего вмешательства, однозначно вела бы себя иначе. так что виню только себя, в том, что не интересовалась важными вопросами до того, как появились проблемы, и позволяла другим решать, что для меня лучше. но это только моё мнение, никому его не навязываю и не внушаю.
0
AnnSerko 12.10.2017
10:18
Знаете, я тоже думаю , что все подобные проблемы не просто так, но по поводу именно дюфастона я бы не стала утверждать, т к на внутриутробные процессы влияет вообще все: заболевания(даже самые незначительные) во время беременности, стресс, лекарства, бытовая химия, экология, компьютерное/мобильное облучение и тд. И вот что повлияло в большей мере не установишь. Дюфастон назначался, т к до этого были проблемы с беременностью на раннем сроке. Не пить дюфастон я бы не рискнула. И хоть в этот раз к нему прямых показаний не было и назначался он на всякий случай из-за предыдущих проблем, я бы не рискнула от него отказаться.

0
l11 12.10.2017
20:31
AnnSerko: Знаете, я тоже думаю , что все подобные проблемы не просто так, но по поводу именно дюфастона я бы не стала утверждать, т к на внутриутробные процессы влияет вообще все: заболевания(даже самые незначи...
в моём случае именно на сроках, когда формируется сердце и его пороки в том числе, меня принялись пичкать таблетками и колоть, и неизвестно зачем и от чего меня лечили. скорей так, на всякий случай. я не могу знать, что повлияло, дюфастон или папаверин - про его роль в появлении пороков тоже написано достаточно. или что-то ещё, хотя я старалась себя беречь на ранних сроках. но если бы я знала тогда о возможном вреде этих лекарств, то вряд ли бы так слепо доверилась врачам. как-то так. но каждому своё.
0
AnnSerko 12.10.2017
21:50
l11: в моём случае именно на сроках, когда формируется сердце и его пороки в том числе, меня принялись пичкать таблетками и колоть, и неизвестно зачем и от чего меня лечили. скорей так, на всякий случай....
Меня со старшим на раннем сроке тоже была угроза и лежала на сохранении, долго лежала и много пичкали, в том числе и папаверин, всё с сердцем норм.

0
l11 13.10.2017
14:11
AnnSerko: Меня со старшим на раннем сроке тоже была угроза и лежала на сохранении, долго лежала и много пичкали, в том числе и папаверин, всё с сердцем норм....
а меня в первую беременность ничем не пичкали, и ребенок родился здоровым) теория вероятности) вроде я и не утверждала, что при приеме лекарств 100% будут последствия.
0
AnnSerko 13.10.2017
17:10
l11: а меня в первую беременность ничем не пичкали, и ребенок родился здоровым) теория вероятности) вроде я и не утверждала, что при приеме лекарств 100% будут последствия....
Я и не говорю, что утверждаете на 100 %, но разговор у нас по вашей инициативе завязался именно по поводу приёма препаратов при беременности, поэтому и пишу, что каждый случай индивидуален. И чтобы какая-то будущая мамочка начитавшись нас на форуме и увидев у себя препараты дюфастон и папаверин, не додумалась их себе отменить, если прописано пить, "потому что кому-то повлияло на развитие сердца ребёнка ". Сама против того, как назначаются многие препараты (без анализов и тд), но на раннем сроке когда проблемы(!) и врач назначил, значит увидел прямую необходимость для приёма этих лекарств, а уже побочка может быть , может не быть. Но главная задача в этот момент спасти беременность. Поэтому и пьём. А не принимать их были бы очень рады, тем более многие лекарства стоят диких денег. Но как быть уверенным, что без назначенного лекарства не случится беды? Это все такой неоднозначный, сложный и спорный вопрос к сожалению....

0
l11 14.10.2017
09:16
AnnSerko: Я и не говорю, что утверждаете на 100 %, но разговор у нас по вашей инициативе завязался именно по поводу приёма препаратов при беременности, поэтому и пишу, что каждый случай индивидуален. И чтобы...
извините за эту дискуссию, не хотела её разводить, и за недопонимание. я всего лишь за то, чтобы будущие мамы интересовались, у врачей в первую очередь, что с ними делают, что назначают, зачем это нужно, насколько необходимо и оправданно.
0
AnnSerko 14.10.2017
09:55
l11: извините за эту дискуссию, не хотела её разводить, и за недопонимание. я всего лишь за то, чтобы будущие мамы интересовались, у врачей в первую очередь, что с ними делают, что назначают, зачем это н...
Чего Вы извиняетесь? Я и не против обсудить!) в переписке всегда тяжелее понять друг друга (даже при совпадающих мнениях), чем при устной речи. Я тоже за тоже, за то, чтоб интересовались. Но в меру,вот не всегда людям далеким от медицины будет понятно, что им объясняют и очень часто люди больше верят интернету чем врачу. Я сама с некоторым мед образованием, но в гинекологии конкретно я не гуру, я не гинеколог, поэтому как-то доверяю врачам, но! Не всем в подряд, конечно. Важно найти хорошего, опытного.

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 43

участников: 65

участников: 122