0
Lina2529 06.10.2015
14:11

Дюфастон или утрожестан

У меня полное удвоение матки, была угроза выкидыша на 5 неделе, лежала в больнице, и с тех пор с 5 недель пью дюфастон, сейчас по 1 таблетке 2 раза в день.срок 21 неделя.врач в поликлинике сказал что надо переходить на утрожестан, а врач у которого наблюдаюсь в рпц мать и дитя в Минске, который будет делать кесарево, сказал, что если начала Пить дюфастон то и пей до 34 недель именно его! короче и не знаю что делать (((
Ответы  
0
AZIE 06.10.2015
14:17
Таки это должны врачи решать, а не мамки нафоруме
Но вообще я бы врача в МиДе послушалась
...не будьте банальны в своих оригинальничаниях (с) юля963
0
tamira 06.10.2015
14:21
А кто вам назначил вообще препарат? Врач который назначает, на мой взгляд, приоритетней. И чем врач из польки аргументировала переход на утрожестан? Не от балды же?вот эти аргументы я бы привела первому врачу, если они достаточно убедительны. А так и тот и другой препарат содержат прогестерон, вроде утрожестан -препарат второго поколения, считается, что побочек может быть меньше. Но вообще переносимость лекарств всегда индивидуальное дело
Дети-это счастье!

0
Katenka1986 06.10.2015
14:27
Я пила дюфастон где-то до 20 неделе с по степенной отменой ( угроза была-- тонус) , затем не пила ничего, хотя тонус продолжался. Точно знаю , что дюфастон можно пить до середины где-то, потом нельзя. При необходимости назначают уторжестан (считается что если гормон не обходим на более поздних сроках, то назначают обычно его, причем вводить во внутрь а не таблетки). На 29 попала тоже на сохранение и хотели назначать уторжестан, но обошлись без него (кололи спазматон чтоб тонус снять.
0
Lina2529 06.10.2015
14:34
Что значит нельзя ?мне врач который будет делать кесарево сказал что это одни и те же препараты ,просто разная переносимость ,кому что лучше подходит
0
LKaterina 06.10.2015
14:43
Lina2529: Что значит нельзя ?мне врач который будет делать кесарево сказал что это одни и те же препараты ,просто разная переносимость ,кому что лучше подходит...
А что вы так реагируете??? Вы спросили совета вам девочки пишут....
А вообще такие вопросы глупо тут спрашивать...тем более жизнь ребёнка на кану....у вас есть врач, вот с ними и "бурлите"
0
Lina2529 06.10.2015
14:59
Это понятно все ,хотела услышать мнение со стороны ,услышала спасибо ))
0
Katenka1986 06.10.2015
15:06
Я говорю лишь из своего опыта, у меня на протяжении всей бер-им тонус был, 2 раза на сохранении, у различных специалистов была. Почему-то дюф. на поздних сроках не назначают. Может быть вам узнать мнение еще одного специалиста.
0
LKaterina 06.10.2015
15:07
Lina2529: Это понятно все ,хотела услышать мнение со стороны ,услышала спасибо ))...
0
Lina2529 06.10.2015
15:41
Я боюсь если я так буду подбирать себе специалистов ,то совсем с ума сойду )))но спасибо за совет )
0
glebushonok 06.10.2015
21:32
В принципе это препараты одинакового действия. И если до сих пор на дюфе всё было хорошо, то зачем менять? Но я не врач - чисто логическое заключение. Хотя это может быть из разряда: крокодил - зеленый, огурец - зеленый, но крокодил - это не огурец. Пошерстите Интернет, раз мнения врачей расходятся.
0
Zlatka_N 18.04.2016
10:26
я пила и дюфастон и утрожестан до 37! недель с гинипралом на пару. слушайте врача который назначал!
0
Saianadog 17.05.2016
17:29
Zlatka_N: я пила и дюфастон и утрожестан до 37! недель с гинипралом на пару. слушайте врача который назначал!...

Мне тоже назначили до 36 недель. Я очень волнуюсь, всё-таки женский гормон ,а у меня мальчик. Мне девушка в роддоме напугала, сказала что из-за гормон у нее ребенок в 2,7 не разговаривает. А как ваш?
2
tanjayurusova 15.08.2016
11:34
Это не от гармона-просто с ребенком разговаривать надо а Вам поменьше таких девушек слушать
Saianadog: Мне тоже назначили до 36 недель. Я очень волнуюсь, всё-таки женский гормон ,а у меня мальчик. Мне девушка в роддоме напугала, сказала что из-за гормон у нее ребенок в 2,7 не разговаривает. А как в...
1
Клю 18.09.2016
15:57
Уф..*дюфастоновое поколение*.. Слышали термин, нет? Я не врач, и советовать не берусь, но порою наши гинекологи слишком увлекаются назначая направо и лево это неоднозначный препарат. Мне тоже назначали, не обосновав ни чем, не взяв анализ на гормоны(что обязательно при его применении), мотивировав это только тем, что до того был выкидыш. Ну так а до того была благополучная беременность, и что? Повод пичкать им? Почитала противопоказания, поскребла в гугле, в шоке от побочек влияющих на плод, а в будущем и на ребенка, сама себе его отменила, ибо так и не объяснили зачем я его пью, пропив одну пачку в минимальной дозе-1т/1р.д.. Самое забавное то, что пила бы я его по сей день и после родоразрешения)) ибо как-то плавно его забыли отменить, вообще забыли, что назначали) а ведь отменять его надо по определенной схеме, назначаемой врачам)
Зы.сы. Поиски в вездесущем нэте, натолкнули на интересные статьи, шо цеЭуропа отказывается от его применения, а в Англии под запретом совсем. Как то так..
0
Горошинка 11.04.2019
12:35
Утрожестан 200мг, годен до июля 2019 года - 2 упаковки (27 капсул).

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 42

участников: 63

участников: 122

ТОП-10 СООБЩЕНИЙ