1
rozmarin-30-8-2 15.10.2011
19:43

Последствия эндометриоза после кесарева

мамочки милые!!!!! ну не молчите!! кто знает последствия эндометриоза после кесарева!!! ответьте!!!!
Ответы  
0
Maja 15.10.2011
23:15
У меня ничего такого не было....
Для кого-то СЧАСТЬЕ - аленький цветочек. Для меня же СЧАСТЬЕ - это мои ДОЧКИ!!!

0
anika 15.10.2011
23:31
А что это???
0
O4enHo4u 15.10.2011
23:39
Я бы ответила, но впервые об этом читаю, простите
Четыре сыночка и лапочка дочка-это немультик, это наша семья!!!!
0
JennyBond 20.10.2011
15:21
а что кесарево как-то на эндометриоз влияет?
0
nadinnik 20.10.2011
15:59
Я лежала на сохранении, там была девушка стакой проблемой - первый сынок - кесарево, 4 годя спустя решилась на второго ребёнка, оказалось,что у неё эндометриоз - её чистили, причём с первого раза у нашей врачихи не получилось вычистить за рубцом от кесарево, чистили повторно.Наверно от мастерства врача зависит.((( В любом случае к беременности третьим ребёнком нужно очень хорошо подготовиться, чтобы всё было в порядке.

Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два.
0
rozmarin-30-8-2 26.10.2011
07:59
Я лежала на сохранении, там была девушка стакой проблемой - первый сынок - кесарево, 4 годя спустя решилась на второго ребёнка, оказалось,что у неё эндометриоз - её чистили, причём с первого раза у н...
у меня эндометриоз 2ой степени и он находиться в брюшной полости справа, я его рукой если нажать ощущаю, он образовался после кесарево, как сказала врач , слизистая которая устилает матку при операции через кровь попала в живот, и в животе растет. была на узи сказали что впринципе если особо не беспокоит, то удалять не нужно, но уже год прошол, а беременности нету, вот и незнаю как этот чертов эндометриоз влияет на то что забеременеть не могу? или в чем то другом проблема? хотя первая беременность наступила после полутора лет половой жизни с мужем?
0
nadinnik 26.10.2011
09:28
у меня эндометриоз 2ой степени и он находиться в брюшной полости справа, я его рукой если нажать ощущаю, он образовался после кесарево, как сказала врач , слизистая которая устилает матку при опера...
Так эндоментриоз и есть одна из причин бесплодия. Вот статью нарыла:
"это заболевание, которое характеризуется разрастанием эндометриоидной ткани в различных органах. Это заболевание возникает чаще в возрасте 30-50 лет, но в настоящее время встречается и в более молодом возрасте. Причины возникновения этого заболевания пока неизвестны. Предполагают, что эндометриоз является следствием переноса кусочка эндометрия по сосудам и маточным трубам в органы малого таза и другие части тела.

Для эндометриоза характерны обычно циклические изменения эндометриоидных разрастаний, которые появляются кровоизлиянием в очагах болезни в период менструации. Больных беспокоят боли перед и во время менструации; обильные менструации. Эндометриоз часто сопровождается бесплодием. Для лечения этого заболевания обычно применяют гормональные препараты, антиандрогены, маточные средства; в некоторых случаях - хирургическая операция, лучевая терапия.

Эндометриоз – одно самых распространённых заболеваний, при котором в стенке матки и других внутренних органах появляются клетки, характерные для внутреннего (слизистого) слоя матки. Частота эндометриоза увеличивается из года в год. Кроме того, в настоящее время наблюдается омоложение заболевания. Так, если ранее им болели в основном женщины после 35 лет, то сейчас он все чаще встречается у молодых девушек 20 летнего возраста.

Основные признаки эндометриоза - это сильные боли, которые усиливаются перед и во время менструации. При прорастании эндометриоза в прямую кишку сильные боли возникают при дефекации, а если эндометриоз проник в мочевой пузырь - при мочеиспускании. Встречаются и так называемые малые формы , когда его очаги клинически не дают о себе знать, делая тем не менее свое дело: приводя к образованию спаек, непроходимости маточных труб и в конечном счете - к бесплодию. Больные эндометриозом нередко отличаются неуравновешенной психикой, раздражительностью, плаксивостью. Больные часто жалуются на головокружение и головную боль, неприятные болезненные ощущения во время полового акта, обильные кровотечения. "

Блин, попали Вы, в первый раз не хотела Вам говорить - но у той девушки беременность всё же наступила ,но замерла.

Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два.
0
nadinnik 26.10.2011
09:34
у меня эндометриоз 2ой степени и он находиться в брюшной полости справа, я его рукой если нажать ощущаю, он образовался после кесарево, как сказала врач , слизистая которая устилает матку при опера...
Может,в матке эндометрий не разросшийся, тогда беременность и наступит и будет нормальной - в любом случае, ваш любимый врач сейчас должен быть гинеколог.Кстати,может попробовать к гомеопатам сходить. У них иногда такие чудеса бывают!И молитесь, если очень хотите ребёнка!Можно даже съездить в какое-нибудь особое место. Есть же исцеляющие места!

0
09:39
Так эндоментриоз и есть одна из причин бесплодия. Вот статью нарыла:[color=#0000FF]"это заболевание, которое характеризуется разрастанием эндометриоидной ткани в различных органах. Это заболевание в...
ужас какой!!?? ну у меня есть двое деток, значит больше не будет-жаль, но пролечиться нужно!!!!! завтра же утром отправлю мужа за талонам к гинекологу, беда в том что я не хочу лечиться гармональными, боюсь поправиться, поэтому буду просить направление в больницу, что бы удалили!!! спасибо Вам большое!!!
0
09:42
Может,в матке эндометрий не разросшийся, тогда беременность и наступит и будет нормальной - в любом случае, ваш любимый врач сейчас должен быть гинеколог.Кстати,может попробовать к гомеопатам сходит...
мне на узи врач сказала, что у меня эндометриоз не в матке, а в полости живота, может это не так страшно?
0
nadinnik 26.10.2011
10:14
мне на узи врач сказала, что у меня эндометриоз не в матке, а в полости живота, может это не так страшно?...
Хорошо, что двое деток уже есть!!!И хорошо, что эндометриоз не в матке!Просто разросшийся эпителий не даёт прикрепиться плодному яйцу к стенкам матки.А у Вас с этим норма. Так что беременность наступить может.У вас судя по тому, что первый раз вы полтора года пытались зачать -это не такое простое дело! У меня например, вообще улёт - спрашивает,у тебя безопасные дни? Я подсчитываю, понимаю, что опасные и говорю - да, безопасные.Два раза он задавал такой вопрос (остальное время сам контролировал) и вот у меня два ребёнка от него с промежутком 16 лет .Если б у меня был мужчина, не задающийся вопросом о предохранении - точно б уже пять-шесть детей было))))

0
10:35
Хорошо, что двое деток уже есть!!!И хорошо, что эндометриоз не в матке!Просто разросшийся эпителий не даёт прикрепиться плодному яйцу к стенкам матки.А у Вас с этим норма. Так что беременность насту...
Ваши слова да Богу в уши!!!!!!!! у меня в первом браке с беременностями проблем не было, а вот во втором браке конечно проблемы, но я думаю, мы сильно с мужем хотим малыша, и он у нас будет, дело времени наверное?
0
mar 25.07.2014
15:35
чем у вас все закончилось?
rozmarin-30-8-2: Ваши слова да Богу в уши!!!!!!!! у меня в первом браке с беременностями проблем не было, а вот во втором браке конечно проблемы, но я думаю, мы сильно с мужем хотим малыша, и он у нас будет, дело...
0
Yulya-yulya 29.08.2017
17:26
у меня после кс был эндометриоз мягких тканей
это когда клетки эндометрия попадают а мягкие ткани и живут своей жизнью..... во время мес очень сильно увеличивались и эту опухоль я прощупывала.....
сразу отправили в онкологию.....но потом одна хорошая врач узист сказала , что это после кс и страшного тут нет ничего ,но желательно оперировать.....я не оперировала ....а забеременнела ))))0 и оно прошло ....еще мне назначали дюфастон
0
Yulya-yulya 29.08.2017
17:26
Yulya-yulya: у меня после кс был эндометриоз мягких тканей
это когда клетки эндометрия попадают а мягкие ткани и живут своей жизнью..... во время мес очень сильно увеличивались и эту опухоль я прощупывала.....
с...
0
akella88 29.08.2017
23:14
Не знаю, что это такое, но может вам лучше у врача спросить, а не на форуме?
0
Татьяновна 20.03.2018
12:50
rozmarin-30-8-2: у меня эндометриоз 2ой степени и он находиться в брюшной полости справа, я его рукой если нажать ощущаю, он образовался после кесарево, как сказала врач , слизистая которая устилает матку при опера...
Расскажите,как у вас дела?получилось ли избавиться от эндометриоза ?Как лечились ?
0
Татьяновна 20.03.2018
13:12
Может у кого-нибудь ещё были последствия после кесарева спустя несколько лет в виде эндометриоза рубца ,шва ?поделитесь как лечились
1
Камелин 01.04.2018
08:50
Татьяновна: Может у кого-нибудь ещё были последствия после кесарева спустя несколько лет в виде эндометриоза рубца ,шва ?поделитесь как лечились...
Поделюсь.... здравствуйте! Кесарево было в 12м году,спустя где-то года полтора, почувствовала боль в области рубца справа,честно думала,это нить,так как у них есть свойства не рассасываться,а выходить наружу. Обошла кучу врачей,оперирующих гинекологов, мнения разделились, одни говорили нить,другие,эндометриоз. Тут стал вопрос с операцией,так как ктому моменту уплотнение уже было 3*3см и адски болело с начала месяца и до середины цыкла.оно прощупывалось хорошо,и меняло регулярно цвет,визуально это было видно. Потянув время пока подкопила денег, сделали лапароскопию,для меня это был выход,так как эндометриоз был справа,а слева у меня была уже давно,киста внушительных размеров.восстановление прошло быстро,болело,но стерпеть можно,лишь бы не чувствовать ту боль которая была при эндометриозе,какое же было блаженство понять ,что больше его нет) Гормональной терапии не было никакой.
И вот......спустя два года.....вуаля,...снова шишка справа....сдаю анализы,и еду к своему врачу. Это не страшная операция,не нужно ее боятся,зато потом легче будет.(корректировочка,сдала анализы, местно вырезали эту шишку,это не эндометриоз,это ЖИРОВИК у меня) жаль ,что пришлось резать,но хорошо ,что это не эндометриоз)
0
Татьяновна 01.04.2018
13:14
Камелин: Поделюсь.... здравствуйте! Кесарево было в 12м году,спустя где-то года полтора, почувствовала боль в области рубца справа,честно думала,это нить,так как у них есть свойства не рассасываться,а выходи...
спасибо за ваш ответ!Тк знаю что эндометриоз рубца большая редкость!У меня размер 2х1см.Боли сильной нет.Просто в дни менструации дней 5-7 ноет и тянет.Как месячные заканчиваются всё проходит и так до след. месячных.На второй день менструации снова начинает ныть. Ложила повязки с димексидом на случай если инфильтрат результата не увидела хотя хируг и гинеколог сказали что меньше стало но ведь инфильтат то болеть должен постоянно а не в критические дни только.Вот и думаю на эндометриоз.Кесарево было два года назад.У меня их было два в 2013 и 2016 году.Врач порекомендовал мрт малого таза посмотреть где конкретно он находиться и посмотреть если еще где в брюшной полости очаги.На рубце он расположен в мышечном слое те не в брюшной полости.Оперировать пока не спешить сказал хирург а гинеколог из польки сказала срочно оперировать а гинеколог по знакомству который занимается всю свою жизнь эндометриозом строго запретила оперировать тк есть вероятность разнести этот эндометриоз везде и операция это не лечение и даже гормоны это не лечение а всего лишь устранение симптоматики.А эндометриоза в женских половых органах не нашли но пишут есть тенденция к формированию адемиоза. Вот и что делать не понятно,одно успокаивает что больше детей не планирую и не хочу.
1
Камелин 04.04.2018
13:26
Татьяновна: спасибо за ваш ответ!Тк знаю что эндометриоз рубца большая редкость!У меня размер 2х1см.Боли сильной нет.Просто в дни менструации дней 5-7 ноет и тянет.Как месячные заканчиваются всё проходит и так...
В моем случае, это не стало бы препятствием перед беременностью. Симптомы такие же как и у вас,но после месячных ещё неделю болело (
0
Татьяновна 04.04.2018
13:37
Камелин: В моем случае, это не стало бы препятствием перед беременностью. Симптомы такие же как и у вас,но после месячных ещё неделю болело (...
а то что вы говорите жировик,разве он болит?Я думала только эндометриоз болит во время критических дней.А что ещё может болеть?А вы говорите жировик и болел во время и после месячных потом стихало и снова?Мрт покажет природу этого образования?
0
Камелин 04.04.2018
17:43
Татьяновна: а то что вы говорите жировик,разве он болит?Я думала только эндометриоз болит во время критических дней.А что ещё может болеть?А вы говорите жировик и болел во время и после месячных потом стихало и...
Нет ,болело в первый раз, и то когда уже уплотнение было размером где-то 2на 2 ,в этот раз как только я почувствовала уплотнение не большое,сразу побежала к врачу, на счёт мрт незнаю,не делала.
0
Татьяновна 05.04.2018
08:20
Камелин: Нет ,болело в первый раз, и то когда уже уплотнение было размером где-то 2на 2 ,в этот раз как только я почувствовала уплотнение не большое,сразу побежала к врачу, на счёт мрт незнаю,не делала....
в первый раз когда болело это жировик оказался?И он болел не постоянно?А в определенные дни?Эндометриоза получается в рубце не было и нет?А в матке есть?
0
Камелин 05.04.2018
19:32
Татьяновна: в первый раз когда болело это жировик оказался?И он болел не постоянно?А в определенные дни?Эндометриоза получается в рубце не было и нет?А в матке есть?...
В первый раз ,два года назад,был эндометриоз в рубце после кесарево с правого краю,болело так как я описала выше,его вырезали, и сразу жить стало чудесно. А второй раз , вот на днях вырезали, появилось уплотнение месяц назад маленькое,в том же месте где и два года назад вырезали эндометриоз,я сразу же и запаниковала,подумала что опять эндометриоз по скольку на старом рубце, вырезали позавчера,местная анестезия была, и он мне показал и говорит,так это у тебя жировик,а не эндометриоз. В матке тьфу тьфу нет,это уже конечно хуже,если в матке.
0
Татьяновна 06.04.2018
07:48
а почему хуже?если он есть в матке то ничего страшного?а в рубце страшно?А если не вырезать каковы последствия?Настолько знаю что есть риск что вырастит снова или заразится все вокруг где будут вырезать.Какая у вас была операция,анастезия в первом случае?Планирую сделать мрт малого таза, а потом решить дальше что делать тк мнения троих врачей расходиться(((
0
Камелин 07.04.2018
07:31
Татьяновна: а почему хуже?если он есть в матке то ничего страшного?а в рубце страшно?А если не вырезать каковы последствия?Настолько знаю что есть риск что вырастит снова или заразится все вокруг где будут выреза...
Я не сильна конечно в этом,но немного читала, в матке он тоже болит, и благо если можно его медикаментозно вылечить. А если нет,как вы можете его оттуда достать? Только оперативно,а это вскрывать матку надо. Либо же рожать и заодно все убирать, повторюсь,я не врач,не сильна в этой теме. Я долго терпела,консультировалась очень много, просто боль уже была настолько сильна ,что терпеть не было никаких сил,можно терпеть и дальше с ним жить, но вы правильно сказали,есть большая вероятность ,что он разрастется везде где только можно. Врачи тут понимают ,что нужно отработать все крайне осторожно,чтоб нигде ничего не занести или оставить. Здоровья вам,и ничего не бойтесь)
0
Татьяновна 07.04.2018
08:59
Камелин: Я не сильна конечно в этом,но немного читала, в матке он тоже болит, и благо если можно его медикаментозно вылечить. А если нет,как вы можете его оттуда достать? Только оперативно,а это вскрывать ма...
спасибо вам,за то что поделились своей историей и опытом!И вам здоровья и всех благ!

Популярные темы
Планирование. Беременность. Роды
Малыш родился
Мамина жизнь
Онлайн консультации
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках