РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Yuliya2006 28.11.2016
17:58

Мамочки и знатоки,помогите разобраться,едет крыша!

Девчонки,у меня не простая ситуация,12.11 у меня не пришли монстры,я болела ОРЗ.На задержку первых 2 дня не обратила внимания,так как давно отчаилась года как 4 ,что еще раз стану мамой,но спустя 2 дня купила тест и обомлела,толи от шока,то ли от радости! 17.11 уже лежала в кабинете узи и слушала,какой срок,размеры.Я на радостях домой летела и порхала,4н2д. К ночи пошла мазня,длила 2 дня. Мы позвонили этой узистке,она назначила нам время и дату контрольного узи. 25.11 я услышала,что она вообще там ничего вообщем то и не видет. Девочки,кто был в подобных ситуациях ,помогите разобраться,могло ли мое зернышко куда то спятаться и она его не разглядела? Ведь монстры так и не пришли и грудь так же болит.Ввлаживаю сегодняшние тесты,они так же полосатят,хотя если бы был выкидыш,шли сгустки или волокна,но у меня ничего такого не было.

Прикрепленные изображения:

Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
Yuliya2006 28.11.2016
18:11
Контрольно узи в среду 30.11,я спать перестала,в ЖК шлёпать не хочу,они мне малыша сгубили в 16 неделек,кололи то,что мне не шло((( Но а после беременность 4 года ждали и вот тебе На!!!
0
skrepka-s 28.11.2016
18:25
Мне кажется, если была просто мазня в виде темных небольших выделений, то беременность возможно сохранилась. Если же это была алая обильная кровь, то скорее всего дела не очень... Может вам до УЗИ и до похода к врачу ДЮФАСТОН попить, хуже не будет. Только врача надо будет потом предупредить, что начали принимать, так как его прекращать резко нельзя, а лучше вообще не прекращать до "безопасного" срока.

1
skrepka-s 28.11.2016
18:29
Yuliya2006: Контрольно узи в среду 30.11,я спать перестала,в ЖК шлёпать не хочу,они мне малыша сгубили в 16 неделек,кололи то,что мне не шло((( Но а после беременность 4 года ждали и вот тебе На!!!...
Может вам к другому специалисту на УЗИ подъехать?

1
aki 28.11.2016
18:45
Надо смотреть ХГЧ в динамике, можно кровь сдать пару раз, если будет расти, то все с малышом в порядке. Выделения не есть хорошо, но то, что без сгустков и перестали - дает надежду. Пусть все получится, буду за вас держать кулачки!

0
Yuliya2006 28.11.2016
18:56
[quote]skrepka-s: Мне кажется, если была просто мазня в виде темных небольших выделений, то беременность возможно сохранилась. Если же это была алая обильная кровь, то скорее всего дела не очень... Может вам до УЗИ

Я вот думаю,а если там на самом деле уже нет никого,дюфастон сейчас не вреден будет?
0
mama-olga
на сайте
28.11.2016
18:57
У меня в первую Б. сроке 5 недель начались выделения. Я помчалась на УЗИ. Там подтвердили беременность и увидели отслойку. Узист мне тогда рекомендовал брать ноги в руки и в приемный покой в больницу. Там в смотровой врач сказал, что на таком сроке надежда только на Бога. Но в больницу меня положил. Назначили дюфастон в убойных дозах. Через день делали узи-контроль. Динамика была положительная. И через положенный срок родилась Саша.
Я искренне желаю, чтобы у вас все благополучно развивалось!
0
Yuliya2006 28.11.2016
18:58
aki: Надо смотреть ХГЧ в динамике, можно кровь сдать пару раз, если будет расти, то все с малышом в порядке. Выделения не есть хорошо, но то, что без сгустков и перестали - дает надежду. Пусть все получитс...

Я кровь вообще не здавала,без направления ни как,а если сунусь в Жк,начнутся кресла и тд,а мне пока это не очень нужно,что бы там ковырялись,все и так на волоске,а больше здать негде,в таком городе живу
0
Yuliya2006 28.11.2016
19:01
skrepka-s: Может вам к другому специалисту на УЗИ подъехать?...

Думала конечно об этом,но эту женщину как бы хвалили,знакомая знакомой,она и узист и врач при жд больнице,но бывают же исключения из правил,может я исключение,по идее у меня 6 недель должно быть,могла ли она просто не увидеть,и назвала она меня Женщина-загадка((
0
Yuliya2006 28.11.2016
19:05
mama-olga: У меня в первую Б. сроке 5 недель начались выделения. Я помчалась на УЗИ. Там подтвердили беременность и увидели отслойку. Узист мне тогда рекомендовал брать ноги в руки и в приемный покой в больницу....

Спасибо большое,я рада очень за вас,хорошо,когда всё хорошо,правда☺! Втом то и вся проблема,хоть бы найти кого сохранять,у меня когда мазня началась на завтра я побежала в церковь,каждый день целую иконку Нечаянная радость. На всё воля Божья...
1
пух 28.11.2016
19:17
узисты могут ошибаться, а дюфастон может быть вреден для малыша, особенно на ранних сроках, когда всё ещё формируется.
0
Yuliya2006 28.11.2016
19:35
пух: узисты могут ошибаться, а дюфастон может быть вреден для малыша, особенно на ранних сроках, когда всё ещё формируется....

Боже мой,как бы я хотела,что бы это было так,что она ошиблась,и он живет!!!
0
happinessss 28.11.2016
19:49
Мне кажется пропустить такое явление как "выкидыш" нельзя. Проходила через это уж поверьте, вы бы точно поняли, что это выкидыш, а не что-то иное. Так что вероятно, что узистка не очень компетентна, либо изначально тесты соврали...бывает когда гормональный сбор или прием некоторых лекарств. Чтобы не ждать УЗи лучше сходить на ХГЧ-кровь сдать.
3
ElleLa 28.11.2016
19:57
Yuliya2006: Спасибо большое,я рада очень за вас,хорошо,когда всё хорошо,правда☺! Втом то и вся проблема,хоть бы найти кого сохранять,у меня когда мазня началась на завтра я побежала в церковь,каждый день цел...

Дюфастон продаётся и принимается по рецепту гинеколога.
Это не витаминка, а синтетический гормон прогестерон.
У него есть и побочные действия - даже на тех, кому он и правда нужен.
Не стоит выписывать себе такой сильнодействующий препарат!
0
mama-olga
на сайте
28.11.2016
20:19
У меня от него адски болела голова. Ох, но желание сохранить беременность, которую я ждала два года, было сильнее. Дюфастон я пила с 5 по 22 неделю. Где-то после 12 недели голова перестала болеть.
ElleLa: Дюфастон продаётся и принимается по рецепту гинеколога.
Это не витаминка, а синтетический гормон прогестерон.
У него есть и побочные действия - даже на тех, кому он и правда нужен.
Не стоит вып...
1
умница
на сайте
28.11.2016
20:25
Yuliya2006: Я кровь вообще не здавала,без направления ни как,а если сунусь в Жк,начнутся кресла и тд,а мне пока это не очень нужно,что бы там ковырялись,все и так на волоске,а больше здать негде,в таком гор...
Я извиняюсь, но от осмотра на кресле вы имеете полное право отказаться, меня за бер на кресле всего два раза смотрели на поздних сроках и то только после того как врач объяснила мне для чего нужен непосредственно этот осмотр, так что я бы советовал сходить и в ЖК тоже, мало ли там кто толковый
0
Noctua 28.11.2016
20:25
пух: узисты могут ошибаться, а дюфастон может быть вреден для малыша, особенно на ранних сроках, когда всё ещё формируется....
дюфастон назначают ДЛЯ на тупления беременнтсти. пьется до зачатия, в момент зачатия и до 12-20 недель. это гормон, помогающий плоду сохранится там, где положено - что там может быть вредного, не говорите ерунды!
другой вопрос, что пить его нужно по показаниям, а не "на всякий случай"
0
Noctua 28.11.2016
20:28
я думаю, паниковать рано. выкидыш пропустить и правда сложно. на УЗИ могли не заметить, человеческий фактор или аппара . Орша - не маленький город, попробуйте обратиться в хорошую частную клинику, там могут быть аппараты получше
0
nikolina
на сайте
28.11.2016
20:28
Yuliya2006: Спасибо большое,я рада очень за вас,хорошо,когда всё хорошо,правда☺! Втом то и вся проблема,хоть бы найти кого сохранять,у меня когда мазня началась на завтра я побежала в церковь,каждый день цел...

Пусть все у Вас будет хорошо!

У меня была мазня дважды на раннем сроке( в разные беременности), но к сожалению, ничего не помогло и случился самопроизвольный выкидыш на раннем сроке..На УЗИ ничего не видели на раннем сроке... Но тест был +, были такие признаки, как тошнота и головокружение.. Назначили повторное УЗи через 10 дней, но выкидыш произошел раньше... и поверьте, такое не заметить нельзя((( Кстати, за неделю до выкидыша у меня пропали тошнота и говокружение, вот прям резко я ощутила, что все как рукой сняло и тесты стали блекнуть(( Г. сказала, что случилась замершая Б,...

ну и с дочкой тоже на раннем сроке была мазня, легла в стационар(вызвала скорую), там сделали УЗи и сказали. что все хорошо с ребенком, есть сердцебиение и никаких угроз, причину так и не определили...Вначале кровь была алая(я поэтому и вызвала сразу скорую), а уже в стационаре только коричневым мазало и то не долго, лечение помогло. Дочка родилась здоровенькой, в срок.
0
skrepka-s 28.11.2016
20:40
Кстати, сейчас вспомнила. Лежала в роддоме с женщиной из Орши. Она про вашу местную гинекологию и роддом такие ужасы рассказывала, что я понимаю, почему вам туда не хочется. Она лежала в "Мать и Дитя" как на курорте (с ее слов), и постоянно сравнивала.

0
Yuliya2006 28.11.2016
20:56
happinessss: Мне кажется пропустить такое явление как "выкидыш" нельзя. Проходила через это уж поверьте, вы бы точно поняли, что это выкидыш, а не что-то иное. Так что вероятно, что узистка не очен...

Девочки,поверьте,этот анализ кроме жк скорее всего больше ни кто не делает,куда бежать то?!
0
Yuliya2006 28.11.2016
21:03
skrepka-s: Кстати, сейчас вспомнила. Лежала в роддоме с женщиной из Орши. Она про вашу местную гинекологию и роддом такие ужасы рассказывала, что я понимаю, почему вам туда не хочется. Она лежала в "Мать и Дитя"...

Вот вот, и я про тоже,я когда сына 11 лет назад рожала,нас мучали 3 недели,сын здоров его выписал через 5 дней после рождения,а меня нет,так я с сыном с роддома с первого этажа домой убегала,по шапке конечно меня не погладили,лишили денег немного,но это пустяки,а держали меня из за сое который был в норме,мне по секрету сказала поставая сестра,клянусь девчонки,вот такое было,на завтра после побега вызвала заведующач жк здать анализы,я здала,они были идеальны,а мальчика в 16 недель не сохранили из за магнезии которая мне не пошла,они мне капельницу,а у меня схватки и так каждый раз,я умоляли не ставить,на что слышала ответ-не дури голову,и в 10 вечера с меня хлынуло и чистили такой срок на живую,потому что маска мне не подходит,а укол был нельзя,так как я ужинала(( Вот после таких печальных историй,хочеться ли мне вообще туда ходить? Конечно же нет и нет...
0
Yuliya2006 28.11.2016
21:06
nikolina: Пусть все у Вас будет хорошо!

У меня была мазня дважды на раннем сроке( в разные беременности), но к сожалению, ничего не помогло и случился самопроизвольный выкидыш на раннем сроке..На УЗИ ни...

Дай Бог,что бы у каждой женщины,которая по настоящему хочет быть мамой,рождается чудо или несколько маленьких чудиков
0
Yuliya2006 28.11.2016
21:10
Yuliya2006: Дай Бог,что бы у каждой женщины,которая по настоящему хочет быть мамой,рождается чудо или несколько маленьких чудиков...

И ещё я боюсь,что она могла пропустить внематочную,ох...как дожить до среды. Ну если честно,мне кажется живет во мне жизнь и всё тут,у меня нет токсикоза,но у меня и раньше его не было,живот мне кажется ростет,может уже придумала просто..
0
Noctua 28.11.2016
21:25
Yuliya2006: Девочки,поверьте,этот анализ кроме жк скорее всего больше ни кто не делает,куда бежать то?!...

http://invitro.by/analizes/for-doctors/510/2338/
по списку городов есть Орша
http://www.103.by/cat/medcentry/laboratorii/orsha/ и тут тоже есть
0
пух 28.11.2016
21:31
http://mama-krasnodar.ru/genskoe-zdorovie/dufaston-gormonalni-preparat - пример статьи о дюфастоне, нашла наобум, к сожалению, не сохранила ссылки на другие статьи, более научные. меня тоже им лечили. я не могу утверждать, что проблема у моего малыша из-за дюфастона или из-за папаверина, но знай я, что эти лекарства могут провоцировать пороки, отказалась бы от лечения. лечили тоже из-за мазни и крови. моё мнение не так единично, как вам может показаться.
Noctua: дюфастон назначают ДЛЯ на тупления беременнтсти. пьется до зачатия, в момент зачатия и до 12-20 недель. это гормон, помогающий плоду сохранится там, где положено - что там может быть вредного, не го...
2
Noctua 28.11.2016
21:51
пух: http://mama-krasnodar.ru/genskoe-zdorovie/dufaston-gormonalni-preparat - пример статьи о дюфастоне, нашла наобум, к сожалению, не сохранила ссылки на другие статьи, более научные. меня тоже...
и прививки зло. и антибиотики зло. и вообще все современное здравоохранение зло. и статей на эту тему, хоть медицинских, хоть немедицинских, влегкую можно найти несколько десятков, если не сотен. и мнения такие - не единичны, в этом я не сомневалась
статья ваша - ОБС, рассчитанная на впечатлительных барышень. но - каждому свое, конечно.
дюфастон, папаверин... а может и мазня ваша была, потлму что плод был изначально с пороками - уж простите. препараты сохранить ребенка помогли, но он родился с теми проблемами, с которыми и был зачат, такое, к сожалению, бывает. отказались бы от лечения - лишились бы ребенка
а вот в чем соглашусь - препарат часто назначают, как и тут советовали "на всякий случай", а должны после проведения соответствующих анализов и при недостаточности прогестерона..
0
пух 28.11.2016
22:17
я не утверждала, что он вреден, я написала - "может быть вреден". ерунда, ОБС - как вам угодно) а ВОЗу я всё же немного доверяю. и пусть все малыши будут здоровы.
Noctua: и прививки зло. и антибиотики зло. и вообще все современное здравоохранение зло. и статей на эту тему, хоть медицинских, хоть немедицинских, влегкую можно найти несколько десятков, если не сотен. и...
0
Yuliya2006 28.11.2016
22:22
Noctua: http://invitro.by/analizes/for-doctors/510/2338/
по списку городов есть Орша
http://www.103.by/cat/medcentry/laboratorii/orsha/ и тут тоже есть...

Спасибо
0
Yuliya2006 28.11.2016
22:26
Девочки,я договорилась на узи на завтра,Господи,помоги мне пережить эту ночь,думаю завтра все уяснится дай Бог . Как говорится или пан или пропал((
0
Yuliya2006 28.11.2016
22:50
Image1

Прикрепленные изображения:

0
happinessss 29.11.2016
11:02
Yuliya2006: Девочки,поверьте,этот анализ кроме жк скорее всего больше ни кто не делает,куда бежать то?!...
Вы просто в Орше....в Минске можно в любой лаборатории сделать платно, в любом почти мед.центре.
Поищите в интернете, может какие мед центры у вас там есть, город же не совсем маленький.
0
Yuliya2006 29.11.2016
14:13
happinessss: Вы просто в Орше....в Минске можно в любой лаборатории сделать платно, в любом почти мед.центре.
Поищите в интернете, может какие мед центры у вас там есть, город же не совсем маленький....

Девочки,вообщем была я на узи,хорошего мне ничего не сказали
1
пух 29.11.2016
14:27
совсем-совсем ничего утешительного?
моей подруге, когда она забеременела, мама решила устроить всё в лучшем виде, и отправила её по блату на узи ещё до постановки на учёт, и там ей супер-специалисты поставили неразвивающуюся беременность и отправили на чистку. по счастливому стечению обстоятельств в больнице в день чистки (её чуть ли не со стола сняли) кому-то пришло в голову перепроверить ещё раз. и получился у неё мальчишка.
Yuliya2006: Девочки,вообщем была я на узи,хорошего мне ничего не сказали...
0
ElleLa 29.11.2016
17:14
Yuliya2006: Девочки,вообщем была я на узи,хорошего мне ничего не сказали...

Ещё может быть рано!
С узи воообще чудес хватает.
То ставят двойню - а в родзале тройня!
В Украине недавно "узили" мальчика... а родилась девчачья двойня.
Как???
Делайте выводы, нет доверия узи на 100%
Всё в руках Божьих, а специалисты часто много на себя берут,
ошибок не предполагают, а ведь это жизни человеческие.
0
ElleLa 29.11.2016
17:25
пух: совсем-совсем ничего утешительного?
моей подруге, когда она забеременела, мама решила устроить всё в лучшем виде, и отправила её по блату на узи ещё до постановки на учёт, и там ей супер-специалисты...

Да...Похоже, на чистку стоит соглашаться только когда мнение более 1 узиста о замершей беременности подтверждается кровотечением (естественный выброс)...
Потому что чистка - дело непоправимое...Начистить немудрено.

У нас в гинекологии лежала на сохранении женщина, на дюфастоне-папаверине. Отслойку видели в 5 недель.
Две недели отлечили, поузили - всё равно отслойка. А сердце бьётся.
Говорят - а, ничего там не будет! Всё равно выкинется. Не мучайтесь. Чистить.
Она, наплакавшись за 2 недели, согласилась...
Но сам-то он не выходил, шла борьба!

Для врачей это просто галочка,
а женщина не стала упорствовать....
Думаю, в таких вещах стоит поспорить за жизнь
0
do4_sfinksa 29.11.2016
18:21
Девушка, зачем вы делаете узи, тем более на ранних сроках? Оно ведь и беременность может прекратить. Вы б на ХГЧ анализ крови сдали - и было понятно. В любой платной лаборатории.
0
MarishaNilsson 29.11.2016
18:22
Зачем вообще с первых недель делать Узи? Узи делают на 13-й неделе. И мазня на первых неделях тоже допустимое явление. Плод еще слишком мал, на УЗИ его могли просто не увидеть.
0
Yuliya2006 29.11.2016
18:30
Тут даже не дело в чем то замершем на 5мм,а то,что ее смутил левый яичник,есть подозрение,что туда прилипился эмбрион,но она не может рассмотреть из за спайки,я конечно не очень допоняла,то ли труба к яичнику припоялась,то ли наоборот,она сказала,что вб очень хитрая,маскируется,по этому отправила меня на ХГЧ,но результат только первого,что бы не лопнуло за эти дни,болит живот как на монстры,она сегодня меня там так смотрела своими агригатом,а может это так перед разрывом болит,короче полная непонятка
0
Noctua 29.11.2016
18:35
do4_sfinksa: Девушка, зачем вы делаете узи, тем более на ранних сроках? Оно ведь и беременность может прекратить. Вы б на ХГЧ анализ крови сдали - и было понятно. В любой платной лаборатории....
Затем, что может быть внематочная, это же элементарно . А также мазня может быть следствием отслойки. Узи на 12 неделе делается генетическое.
0
Behind_blue_eyes 29.11.2016
18:43
На ранних сроках УЗИ может и не исключит внематочную. Как пример автора: два УЗИ проведено, а диагноз не установлен. Если честно, не поняла, почему врач не настояла на госпитализации и даже не направила к гинекологу.
Noctua: Затем, что может быть внематочная, это же элементарно . А также мазня может быть следствием отслойки. Узи на 12 неделе делается генетическое....

Наверх

Страница 1 из 3 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?