0
happinessss 23.02.2017
16:52

Икота у плода во время беременности

Кто что думает об этом? Сталкивались? Что доктор говорил и т.п.
Ответы  
2
умница 23.02.2017
17:04
А что тут думать, икал да и икал себе)))) врачу даже не говорила об этом
0
Galadriel 23.02.2017
17:19
все дети в утробе икают. а в чем проблема?
0
happinessss 23.02.2017
17:23
Да что-то часто икает, почти каждый день в последнее время....вот думаю а все ли хорошо.....уже 34 неделя....но икает только когда лежу.
0
ElleLa 23.02.2017
17:58
happinessss: Да что-то часто икает, почти каждый день в последнее время....вот думаю а все ли хорошо.....уже 34 неделя....но икает только когда лежу....
Икали и сын, и дочка. Дочка- особенно после минералки.
Врачи говорили,это диафрагма созревает,тренируется.
Когда икает уже родившийся грудничок очень часто- есть гипотеза,что не совсем зрелый у него этот аппарат,диафрагмо- глотательный,или как его назвать...
Получается,внутриутробная икота - необходимый этап созревания...
Ну,это я к такому выводу увязала гипотезы :)
0
vets 23.02.2017
18:11
Не переживайте,с комментарием выше я согласна,у меня трое детей и все трое икали и часто,все здоровые родились и отлично развиваются,старшая в 3- ем классе уже,учится на 9 и 10
0
happinessss 23.02.2017
18:45
Заметила что больше всего икает, если я налопаюсь как слон и прилягу. Бывает позу сменю - перестает.
Просто где-то читала (интернет - зло ), что икать может из-за нехватки кислорода якобы в том числе... Вот решила спросить поэтому.
0
nastia_velichko 23.02.2017
19:56
у меня после 30 недели почти каждый день пузико икало) тоже волновалась, врач сказала, что это норма)

0
happinessss 23.02.2017
20:03
nastia_velichko: у меня после 30 недели почти каждый день пузико икало) тоже волновалась, врач сказала, что это норма)...

вот и у меня икоты до 30 недель не было ни разу. А после 30 как началось...
0
LKaterina 23.02.2017
20:54
Да, дети икают из за проглатывания вод...на сроках от 26 недель если ребёнок часто икает и активно при этом движется, то это повод идти на узи или хотя бы сделать КТГ.... смотреть нет ли брадикардии, не так всё мило бывает, как кажется. Просто смотрите за собой и не молчите, рассказывайте врачу в первую очередь о своих ощущениях и опасениях ...это ваша детка и каждая мелочь важна.
0
happinessss 23.02.2017
22:12
LKaterina: Да, дети икают из за проглатывания вод...на сроках от 26 недель если ребёнок часто икает и активно при этом движется, то это повод идти на узи или хотя бы сделать КТГ.... смотреть нет ли брадикардии,...
вот это и беспокоит. КТГ делаю постоянно, узи вот неделю назад - все ок. :-(((((((((((((((((((((
0
LKaterina 23.02.2017
22:16
happinessss: вот это и беспокоит. КТГ делаю постоянно, узи вот неделю назад - все ок. :-(((((((((((((((((((((...
если врач говорит что всё гуд, то не стоит волноваться))))...будите делать Доплера , скажите что вас волнует частая икота ребёночка и всё, он вам всё расскажет))
0
Ljana 24.02.2017
06:38
Врачи сами толком не могут объяснить причины икоты у плода. Из вариантов: 1) естественная подготовка к процессу самостоятельно го дыхания, 2) заглатывание околоплодных вод (может быть связано с диетой мамочки, например чрезмерное употребление сладкого) 3) гипоксия. Последнее проверяется на КТГ и УЗИ. Если там все нормально- не переживайте. Мне помогала смена положения тела или прогулка.
0
sovyonok87 24.02.2017
14:05
И у меня ребенок икал, но в основном, когда долго находилась в одном положении. Встану, похожу, и все проходило)
0
Марьяша 24.02.2017
15:29
И у меня доченька икала с 30 недели. На УЗИ, ктг, доплере все нормально. Родилась здоровая, хоть и раньше))

0
happinessss 24.02.2017
16:23
Марьяша: И у меня доченька икала с 30 недели. На УЗИ, ктг, доплере все нормально. Родилась здоровая, хоть и раньше))...
А что за Доплер и кто его делает? просто ктг делаю каждый раз как иду к врачу, пол часа. Доплер там же можно сделать?
0
Vilia 24.02.2017
23:15
happinessss: А что за Доплер и кто его делает? просто ктг делаю каждый раз как иду к врачу, пол часа. Доплер там же можно сделать?...
доплер это как обычное узи, помогает определять кровоток от мамы к ребеночку: определяют состояние здоровья маленького сердечка, сердцебиение, проверяют сосуды пуповины, определяют насколько хорошо сосуды ребеночка снабжаются кровью, а если есть нарушения, то выявить их. короче исследование кровотока сосудов. если вы в частном центре где -то делаете, то в списке услуг может быть написано дуплекс (на экране двухмерное изображение сосудов) либо триплекс (тоже самое только в цвете - кровоток выделяется)

0
ElleLa 25.02.2017
01:46
happinessss: А что за Доплер и кто его делает? просто ктг делаю каждый раз как иду к врачу, пол часа. Доплер там же можно сделать?...
Доплер нет нужды делать всем. Какие- то ЖК,возможно,его делают всем,не знаю...Это как из Слуцкого роддома нельзя выписаться без свежей...флюорографии.У них своя тема...
Мне,когда носила дочку,делали доплер несколько раз,потому что было подозрение на плохой кровоток.А с сыном доплер не требовался,и не делали.
Дело в том,что доплер- это УЗИ с более сильным излучением,оно больше беспокоит малыша,чем обычное.
Самые лучшие узисты говорили так: мы как бы считаем,что 2D УЗИ по показаниям, 3 раза за беременность- это безвредно.Но всякие 3D записать на память,доплер на всякий случай, и просто походы на УЗИ " посмотреть давно не видела" или "просто пол подтвердить"- это не медицинский подход...не о малыше думают в такие моменты.Зав.консультацией вообще коротко сказал: делать не чаще,чем необходимо.
Вот поэтому не каждой беременности нужен доплер.
0
Agrat 25.02.2017
06:35
Извините, а откуда данные о повышенном вреде доплер узи? Во время Б. делала такое узи единожды, а обычные узи делала планово + пару раз по своей инициативе и для своего успокоения. Конечно, каждый день его делать не стоит, как и преувеличивать возможный вред от него.
Ps Про опасность для плода, мне ни один из врачей не говорил
Pss Во время беременности тоже икали когда я лежала, чаще всего переставали после смены позы или подьема
ElleLa: Доплер нет нужды делать всем. Какие- то ЖК,возможно,его делают всем,не знаю...Это как из Слуцкого роддома нельзя выписаться без свежей...флюорографии.У них своя тема...
Мне,когда носила дочку,делал...
0
Марьяша 25.02.2017
11:19
Я когда ходила на платное УЗИ в частный центр, там делают доплер дополнительно, смотрят сердце, кровотоки и т.д
А в ЖК наверное не делают

0
ElleLa 25.02.2017
11:45
Agrat: Извините, а откуда данные о повышенном вреде доплер узи? Во время Б. делала такое узи единожды, а обычные узи делала планово + пару раз по своей инициативе и для своего успокоения. Конечно, каждый ден...

Мне говорили узисты - 10 лет назад с дочкой,и год назад с сыном.За что купила,за то и продаю.Есть и статьи на эту тему... У меня сеансов УЗИ было несколько больше стандартного. Конечно, мне было бы проще махнуть рукой и сказать,что это очень полезно все. Но я так не думаю- особенно после того,что объяснили мне специалисты,которые "узят" полжизни.
У некоторых беременных бывают проблемы от простого взятия мазка,хотя вроде не должно быть.Что уж говорить о вещах,которые не видны глазу.
Но радиация и пары ртути тоже ведь не видны невооруженным глазом,к сожалению.
Странно было бы утверждать,что мы все знаем об УЗИ,если его массово используют для беременных всего чуть более 20 лет.Появляются новые данные.Недавно консультант по ГВ говорила - есть предположение,что многочисленные УЗИ впоследствии влияют,например,на сон ребенка.Проверить это сложно,поэтому не быстро...
В общем,есть мамы мнительные - скажи им,что УЗИ вредно- так с ума сойдут.Но есть и неробиваемые - ходят чуть не каждую неделю платно " повидать" малыша...
В общем,без крайностей.
0
Agrat 25.02.2017
13:36
Тоже много читала и советовалась по этому вопросу и нигде не нашла единогласия и подтверждения опасности. Правда в основном рассматривала мнения гинекологов и узистов, консультантов по гв не считаю компетентными в этом плане.Но согласна, сколько людей -столь и мнений. Мне было проще развеять сомнения и опасения, касаемо течения беременности, не дожидаясь плановых узи
ElleLa: Мне говорили узисты - 10 лет назад с дочкой,и год назад с сыном.За что купила,за то и продаю.Есть и статьи на эту тему... У меня сеансов УЗИ было несколько больше стандартного. Конечно, мне было б...

Наверх

РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
НОВОСТИ

Группы

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 48

участников: 70

участников: 124