0
AnastasiyaMyrr 11.01.2018
08:55

Помогите сориентироваться в пространстве и времени

Здравствуйте, товарищи!
Хотелось бы, чтобы Вы помогли мне советом по нескольким моментам.
Была у гинеколога на приеме, подозревала беременность, т.к. болел живот периодически(как при месячных, но их не было), задержка была две недели( но это у меня дело привычное) и плюс ко всему ещё и два теста положительных. Гинеколог сказала, что беременность под вопросом, к концу месяца записаться к другому гинекологу на прием, а пока пить фолиевую кислоту, не таскать тяжести и сходить на УЗИ генетическое в "мать и дитя" и становиться на учет.
Я вышла оттуда как в тумане, ничего не поняв. Т.е. беременность под вопросом, но на УЗИ генетическое иди, на учёт становись, но когда непонятно. В общем, в голове каша от такого посещения осталась.
Я на следующий день записалась на УЗИ органов малого таза, чтобы самой убедиться, что есть та самая беременность.
Узист сразу не находила ничего, но потом всё же на смотрела плодное яйкО в матке размером 2мм.
Сказала, что "вот эта вот точка маленькая и есть беременность". Поставила срок 2 недели и 1 день. Далее сказала сходить на УЗИ генетическое в "мать и дитя", но опять же не сказала сейчас или попозже. И сказала становиться на учёт с 7_8 недели.

Так вот, я собственно к чему веду. Подскажите пожалуйста, если в курсе:
1. Когда, собственно, идти на это УЗИ? Какой минимальный срок должен быть?
2. К гинекологу когда идти на учёт или консультацию, чтобы меня более конкретно сориентировали?
3. И что касается справки о легком труде. Ее когда можно получить? После того, как станешь на учёт или раньше?
Я вот работаю за прилавком и постоянно приходится наклоняться и перегибаться через него, до какого срока это будет безопасно? ( Может тоже кто сталкивался). Мой считает, что я стала мнительной, а я просто переживаю очень, чтобы не навредить ((( это моя первая беременность и я прямо, как ёжик в тумане
мур
Ответы  
0
skrepka-s 11.01.2018
10:29
Про генетические узи. Скорее всего вам сказали записаться. Вы думаете, что вы сегодня туда придете и сразу его сделаете? Нет! Туда запись огромная. Туда надо позвонить, точно знать первый день последних месячных, ваш точный срок. Они вас сами запишут на ту дату, когда надо делать это узи. Делается оно на 12-13 неделе беременности, чем ближе к 12 неделе, тем лучше. Не тяните с записью.

1
iradarbi 11.01.2018
15:51
1. Генетическое УЗИ ровно в 12 недель. Надо позвонить ,сказать дату последних месячных,и они сами скажут дату.
2.на учёт надо стать до 12 недель. Можно в 10 ,а можно в 11 недель и 6 дней.
3. Насчёт лёгкого труда я бы уточнила у гинеколога,я думаю можно с вашим УЗИ и сейчас пойти к ней. ТК срок маленький поэтому она и поставила беременность под ?. Но раз УЗИ подтвердило ,то думаю уже можно

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 43

участников: 65

участников: 122

ТОП-10 СООБЩЕНИЙ