1
lenylik22 29.03.2018
09:34
Ответы   последнее сообщение →
0
anomalnaja 19.10.2018
18:50
5729663: Была на приеме сегодня
Гинеколог сказала, что головка низко опустилась, шейка один палец пропускает, вообщем в любое время быть на готовые...
Один палец это, конечно, не показатель. Но на готове, конечно, лучше быть!
А у вас пдр не на 31?
Хотя всё равно скоро. Ещё немного, ещё чуть-чуть...
А я на приём 24 иду.
0
petrikevich_ 20.10.2018
12:47
Привет всем
Как пузожители? Ещё ютятся в животиках?

Как малыши, которые уже успели родится?

Мы растем, колики начали своё дело(( по ночам кричим, плачем..эх..
Старший сын пытается успокаивать)

Как вы, девочки, вообще, диеты соблюдаете или кушаете всё?
0
5729663 20.10.2018
13:35
anomalnaja: Один палец это, конечно, не показатель. Но на готове, конечно, лучше быть!
А у вас пдр не на 31?
Хотя всё равно скоро. Ещё немного, ещё чуть-чуть...
А я на приём 24 иду....
Это понятно, что не показатель)))
Но этот процесс не предсказуем
Пдр 30.10., да немного времени
0
anomalnaja 20.10.2018
19:30
petrikevich_: Привет всем
Как пузожители? Ещё ютятся в животиках?

Как малыши, которые уже успели родится?

Мы растем, колики начали своё дело(( по ночам кричим, плачем..эх..
Старший сын пытается успокаивать...
Да, нам ещё пока ходить и ждать.
А вы уверены, что колики? Только ночью? Рановато как-то...
А вы пеленаетесь, нет? Мой второй только в пелёнках нормально спал. Ну, это так, к слову
0
anomalnaja 21.10.2018
01:26
Девочки, кто рожал в областном. Вам перед родами делали узи?
0
petrikevich_ 21.10.2018
05:21
Колики колики... Несколько часов криков поджиманием ножек и снова сон...хехх.. У старшего также начались, не знаю рано ли.
Надеюсь долго не задержаться.
А у ваших колики были? Как спасались?
Не пеленаю, Надо попробовать

anomalnaja: Да, нам ещё пока ходить и ждать.
А вы уверены, что колики? Только ночью? Рановато как-то...
А вы пеленаетесь, нет? Мой второй только в пелёнках нормально спал. Ну, это так, к слову...
0
anomalnaja 21.10.2018
11:45
Ну, от коликов нам только горячая пелёнка на живот помогала и массаж животика.
Пелёнка просто для спокойного сна, сын был немного "нервный", так ему помогало.
0
KUSHY 22.10.2018
23:57
5729663: Это понятно, что не показатель)))
Но этот процесс не предсказуем
Пдр 30.10., да немного времени...
у меня тоже пдр 30 но ребетенок не хочет опускаться
« Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить ».
— Фаина Георгиевна Раневская
0
5729663 23.10.2018
08:03
KUSHY: у меня тоже пдр 30 но ребетенок не хочет опускаться...
Доброе утро!
Не переживайте!!! Ещё целая неделя у нас!
Мы опустились, но пока в животике)
0
anomalnaja 25.10.2018
13:45
Всем привет! Вот и съездила я в роддом. По обменке 41 неделя получалась уже.
Побубнили на меня, что таким "недисциплинированным" (которые от узи оиказываются) вообще не надо было подписывать обменку. И отправили на узи.
Узист оказалась очень грамотная, внимательная к мелочам и личному мнению женщина. Всё подробно расспросила, про ощущения и "мои" сроки, про предыдущие узи.
Измерила всё, что можно, проверила зрелость всех органов, детальнейшим образом всё изучила и расписала.
Спасибо ей огромное!
Итог: 38 недель и крупный плод (4040 пока).
Отаравили гулять до схваток или 41 недели (по этому узи).
0
5729663 25.10.2018
14:00
anomalnaja: Всем привет! Вот и съездила я в роддом. По обменке 41 неделя получалась уже.
Побубнили на меня, что таким "недисциплинированным" (которые от узи оиказываются) вообще не надо было подписывать обменку....
Привет
Да . ..Богатырек в 38)
Хороший специалист, все рассказала Вам
0
anomalnaja 25.10.2018
15:08
Мои страхи (что крупный) пока подтверждаются. Хотя общий набор веса всего 6 кг.
Посмотрим, как всё пройдёт.
0
5729663 25.10.2018
16:34
anomalnaja: Мои страхи (что крупный) пока подтверждаются. Хотя общий набор веса всего 6 кг.
Посмотрим, как всё пройдёт....
Ничего себе из 6 он 4 набрал....
Вы сами будете рожать, двух деток Вы сами же рожали
0
anomalnaja 25.10.2018
19:08
5729663: Ничего себе из 6 он 4 набрал....
Вы сами будете рожать, двух деток Вы сами же рожали...
Двух сама, да. Этого... как скажут. Честно говоря, сама очень боюсь. Особенно после этой статьи про умершую роженицу.
Но, боюсь, моего одного желания будет мало.
А про вес, даже сбросила получается. 4кг малыш, плюс сколько там плацента, воды...
0
5729663 25.10.2018
20:37
anomalnaja: Двух сама, да. Этого... как скажут. Честно говоря, сама очень боюсь. Особенно после этой статьи про умершую роженицу.
Но, боюсь, моего одного желания будет мало.
А про вес, даже сбросила получаетс...
Да, ужасная трагедия, у меня тоже в мыслях плохое.....
Какой вес у деток при рождении был?
Не думайте о плохом, хотя и сама такая....
0
Niusha_Ka 25.10.2018
21:01
Девочки, привет всем! 16 октября прямо в пдр родилась наша доченька:) 3860, 52 см. Рожала в 5ом роддоме. Схватки начались часа в 4 ночи, на скорой приехала в роддом часов в 6. В 9-35 родила. Быстро, но тяжелее чем в первые роды, ну и ребенок покрупнее. Что понравилось - медицинское вмешательство было минимальным, никаких капельниц до родов мне не ставили, только КТГ писали. Что не понравилось - это проходной двор в родзале, как только уже в потугах залезла на кресло, набежало человек 7 студентов, это ещё к тому, что и так человека 4-5 медперсонала было. В общем, мне не понравилась эта толпа. Рожать 1 раз ночью в 6ке было куда комфортнее. Ну и к сожалению, без разрывов не обошлось:( мне было трудно в таких условиях слушать команды акушерки. Послеродовое отделение (я лежала в физиологии на 2ом этаже) - очень впечатлил в положительном ключе детский пост, внимательные врачи, у малышки была желтушки, лежала под лампой, так не докармливали смесью, привозили мне на кормление в палату. Что ещё хорошо - палаты удобные, только окна не открываются, а бывает душновато. И отдельного внимания заслуживает питание: так вкусно меня ещё ни в одной больнице не кормили
0
anomalnaja 25.10.2018
22:07
Niusha_Ka: Девочки, привет всем! 16 октября прямо в пдр родилась наша доченька:) 3860, 52 см. Рожала в 5ом роддоме. Схватки начались часа в 4 ночи, на скорой приехала в роддом часов в 6. В 9-35 родила. Быстро, н...
Поздравляем! Ура! Растите здоровыми и спокойными!
Я первый раз тоже при студентах рожала. Но мне было как-то фиолетово, видимо, от боли.
Вы молодец, не маленькая девчонка!
0
anomalnaja 25.10.2018
22:08
5729663: Да, ужасная трагедия, у меня тоже в мыслях плохое.....
Какой вес у деток при рождении был?
Не думайте о плохом, хотя и сама такая.......
Первая 3200, второй 4120 и это был ужас. Говорят, этот однозначно будет крупнее...
0
5729663 25.10.2018
22:42
Niusha_Ka: Девочки, привет всем! 16 октября прямо в пдр родилась наша доченька:) 3860, 52 см. Рожала в 5ом роддоме. Схватки начались часа в 4 ночи, на скорой приехала в роддом часов в 6. В 9-35 родила. Быстро, н...
Поздравляем!!!! Умнички, здорово!!!
Спокойных ночей и вкусненького молочка!
Да уж эти интерны, учатся!)
0
5729663 25.10.2018
22:44
anomalnaja: Первая 3200, второй 4120 и это был ужас. Новорят, этот однозначно будет крупнее......
Да, второй намного крупнее и здесь Богатырек, Дай Бог Вам сил!!!
Кстати нас трое осталось из октябрьских)
0
anomalnaja 25.10.2018
23:26
5729663: Да, второй намного крупнее и здесь Богатырек, Дай Бог Вам сил!!!
Кстати нас трое осталось из октябрьских)...
Спасибо! И вам лёгких родов!
Правда, только трое? Казалось, нас так много.
А я по ходу перетекаю в ноябрята..
0
KUSHY 26.10.2018
09:56
anomalnaja: Спасибо! И вам лёгких родов!
А я по ходу перетекаю в ноябрята.....
при таком наборе в 6 кг и такой богатырь. была вчера на узи в 39 недель, поставили вес 3700 - 3800, и у меня опять крупный ребенок, мама-мия, самое плохое , что она не опустилась, узист сказала, что это изза многоводья, но обвития слава богу нет, уже радует
« Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить ».
0
KUSHY 26.10.2018
09:57
anomalnaja: Спасибо! И вам лёгких родов!
А я по ходу перетекаю в ноябрята.....
у меня тоже в первых родах был ребетенок 4180, при моем росте 162 и весе 49 до родов, роды были просто тяжелые с вытягиванием ребенка
0
anomalnaja 26.10.2018
11:22
KUSHY: при таком наборе в 6 кг и такой богатырь. была вчера на узи в 39 недель, поставили вес 3700 - 3800, и у меня опять крупный ребенок, мама-мия, самое плохое , что она не опустилась, узист сказала, что...
Крупная девчура!. Но реальный вес может оказаться меньше (на что лично я очень надеюсь).
А вы в роддом 30-го поедете или с началом родов (если начнутся позже)?
0
5729663 26.10.2018
16:01
Всем привет
Была сегодня на УЗИ, 39, 3 дня, мы уже 3200, и не спешим ещё растем...
1, 2970 ,2й сынок в 38 родился 3250
0
KUSHY 26.10.2018
16:41
anomalnaja: Крупная девчура!. Но реальный вес может оказаться меньше (на что лично я очень надеюсь).
А вы в роддом 30-го поедете или с началом родов (если начнутся позже)?...
я поеду в родах, не хочу там заранее лежать, прошлый раз это закончилось стимуляцией
0
KUSHY 26.10.2018
16:47
KUSHY: я поеду в родах, не хочу там заранее лежать, прошлый раз это закончилось стимуляцией...
у прибора разбежка +- 500 гр узистка сказала, чем больше срок, тем брольше погрешность
0
anomalnaja 26.10.2018
16:59
5729663: Всем привет
Была сегодня на УЗИ, 39, 3 дня, мы уже 3200, и не спешим ещё растем...
1, 2970 ,2й сынок в 38 родился 3250...
Какой чудный вес! А то мы тут друг друга пугаем, кто больше.
0
anomalnaja 26.10.2018
17:00
KUSHY: у прибора разбежка +- 500 гр узистка сказала, чем больше срок, тем брольше погрешность...
Да, есть такое. Мне кто-то и про 800гр в последние недели погрешности говорил. Дай Бог, чтобы меньше!
0
anomalnaja 27.10.2018
16:44
Всем привет! После узи мы с малышом решили договорится и больше не расти. Понял буквально.
Родился 26.10 в 23.30 3900 (узи ошиблось всего на 150 гр) и 54 см.
Подробнее напишу попозже. Скажу только, что в областном такой аншлаг, что свободных палат нет вообще. Лежим до сих пор в родильном отделении, в одном из род.залов. поэтому и ребёнка не могут отдать..
2
5729663 27.10.2018
18:12
anomalnaja: Всем привет! После узи мы с малышом решили договорится и больше не расти. Понял буквально.
Подробнее напишу попозже. Скажу только,...
Мы поздравляем Вас!!!!!!
Молодцы, вот и Вы снова мамочка!!!!!
Умнички!!!!!!
Быстро все так)
Пишите
Ещё раз поздравляем!!!!!!
0
anomalnaja 27.10.2018
20:18
5729663: Мы поздравляем Вас!!!!!!
Молодцы, вот и Вы снова мамочка!!!!!
Умнички!!!!!!
Быстро все так)
Пишите
Ещё раз поздравляем!!!!!!...
Спасибо!
0
SerajaKardinal 27.10.2018
21:07
KUSHY: при таком наборе в 6 кг и такой богатырь. была вчера на узи в 39 недель, поставили вес 3700 - 3800, и у меня опять крупный ребенок, мама-мия, самое плохое , что она не опустилась, узист сказала, что...

Я свою дочу рожала в прошлом веке, тогда УЗИ ещё не было. Тоже ребёнок не опускался, хотя срок подходил. Версии врач выдвигала разные в меру своей фантазии, но по итогу получилось то, до чего не додумались. Короткая пуповина оказалась. Что не помешало процессу ЕР.
0
SerajaKardinal 27.10.2018
21:16
anomalnaja: Всем привет! После узи мы с малышом решили договорится и больше не расти. Понял буквально.
Подробнее напишу попозже. Скажу только,...

Присоединяюсь к поздравлениям! Рада за вас, что третий пришёл без приключений! Здоровья и благополучия!
0
anomalnaja 27.10.2018
22:16
SerajaKardinal: Присоединяюсь к поздравлениям! Рада за вас, что третий пришёл без приключений! Здоровья и благополучия!...
Спасибо! Совсем без приключений тоже не обошлось, к сожалению.
0
anomalnaja 27.10.2018
22:28
Вы как раз выше про короткую пуповину рассказали. Мой случай. Хотя странно, что на узи ничего не сказали, хотя смотрели очень дотошно.
Нам пуповина немного помешала. Ибо после каждой потуги ребёнок буквально заскальзывал назад.
А ещё у меня есть 2 явные проблемы, которые мешают мне нормально рожать и с которыми я ничего не могу сделать.
Первая, простите за подробности, особенности тканей промежности. Мне они всегда казались жёсткими и сухими. Так и есть. Ткани абсолютно не эластичны. Минимальный осмотр вызывает травмы. А роды, даже с минимальным весом, всегда будут с эпизио. Но это ладно, со швами я как-то уже свыклась, это уже "потом". Но из-за этого мне противопоказано рожать вертикально...
Вторая проблема, самая существенная. У меня в родах нет потуг. Только очень болезненные схватки. Нет момента, когда "рожаю". Кладут на кресло в родзал, а потуг нет, приходится тужиться искусственно на схватках. Это нереально просто. (Попробуйте, к примеру, сходить в туплет, когда не хочется)
Одним словом, тужиться нормально не могу, хотя очень стараюсь.
В итоге. Не могла опять вытужить малыша (как и в прошлые роды). А он, как назло, ещё и назад всё время "отскакивал". Уже началось кислородное голодание и приготовились тянуть вакуумом. Тут мы оба испугались и очень напряглись. Головка вышла, застряли плечи. Несколько минут ещё воевали с плечами. Слава Богу, вышел. Синенький, не кричал (только слабо кряхтел), но хоть дышал!
Посмотрим дальше по обследованиям. Будем надеяться, кислородное голодание на нём не сильно сказалось.
0
SerajaKardinal 28.10.2018
12:22
То, что я написала "короткая пуповина не помешала ЕР", значило только то, что нам удалось родиться естественным путём, ну и чтобы не напрягать тех, у кого может получиться лучше, чем у меня.
Наше кислородное голодание имело место, как я понимаю, ещё до родов. Малышка была сонная, не брыкалась, только отвечала движениями на мои похлопывания-поглаживания через живот.
А в родах тоже было как вы написали. Тужусь, пнусь, ничего не сдвигается, силы закончились, а вот этого "мускулатура матки судорожно сокращается и изгоняет плод", этого нет ВООБЩЕ. Акушерка тогда говорила, что учительницы и бухгалтера всегда рожают трудно, у них никакой физической формы, сидят на работе за своими столами, это ж не в поле и не у станка. И спасибо ей огромное, она вместо моей матки выгнала мою лялю из тёплого гнёздышка. Я читала, что выдавливание ребёнка сейчас вроде осуждается, типа как бы его не повредить. Но акушерка всё сделала оперативно, иначе мы бы так и застряли.
0
SerajaKardinal 28.10.2018
12:36
А ребёнка забрали неонатологи, они знают как надо выправлять такие ситуации. Дочу потом перевезли в седьмую клинику, которая теперь МиД, я после выписки ездила туда каждый день кормить и носить на процедуры. А до моей выписки сцеженное молоко в бутылочках ей туда отвозили родственники.
В роддоме в послеродовой в бабские разборки не вступала, лежала и сутками просила того, кто там наверху, пусть у нас всё наладится.
И слава богу, и врачам, и советской бесплатной медицине, всё у нас ок.
И у вас тоже всё должно быть хорошо.
0
anomalnaja 28.10.2018
12:42
SerajaKardinal: То, что я написала "короткая пуповина не помешала ЕР", значило только то, что нам удалось родиться естественным путём, ну и чтобы не напрягать тех, у кого может получиться лучше, чем у меня.
Наше кис...
Согласна, что от профессионализма зависит очень много!
Возможно, выдавливать не есть хорошо, но лучше щипцов точно.
А по поводу педагогов даже не знаю, что сказать. Если нет потуг или короткая пуповина, тут уже будь хоть каким спортсменом. Хотя, возможно, в этом и есть какая доля правды, но что-то не верится...
Тут со мной в палате лежала как раз учительница. Третьи роды, все около 4 кг, все родились легко, на одной-двух потугах.
0
anomalnaja 28.10.2018
12:46
SerajaKardinal: А ребёнка забрали неонатологи, они знают как надо выправлять такие ситуации. Дочу потом перевезли в седьмую клинику, которая теперь МиД, я после выписки ездила туда каждый день кормить и носить на про...
Да, а сейчас в МиД не разрешают молоко передавать - нет санитарных условий! Даже когда я лежала в соседнем корпусе запрещали и ходить к ребёнку, и тем более носить молоко - не гигиенично! Я была в шоке!
Наблюдаем сейчас за ребёнком, пока всё слава Богу, может отделаемся лёгким испугом.

Страница 14 из 15 последнее сообщение →

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 42

участников: 63

участников: 122