0
IronAlma 11.04.2018
09:52

Постановка на учет и первый прием

Все привет! Есть вопрос, беременность 5,5 недель, надо становиться на учет (или может позже?). Что вообще необходимо для первого приема и что там происходит?)) Будут ли делать УЗИ или его назначат сделать где-то в другом месте? Можно ли, чтобы на УЗИ присутствовал муж? Не судите строго, первый раз, ничего не знаю)

П.С. Если есть кто-то из Боровлян, у кого вели беременность и как вам врач?
Ответы  
0
Niusha_Ka 11.04.2018
12:04
Добрый день!

Так рано идти нет смысла - отправят погулять:) Я ходила на 9ой неделе. Стандартный прием у гинеколога: осмотрит, возьмет мазки на анализы, да, еще взвесят вас:) Потом выдадут кучу направлений на анализы, не знаю, как у вас в ЖК - в нашей я приходила за ними к медсестре в другой день. И отдельно - за направлением на УЗИ (первый скрининг), его делают с 12 по 14 неделю. Вот как-то так:). Допускаю, что порядок может чем-то отличаться в разных ЖК.
0
Niusha_Ka 11.04.2018
12:08
Но если вас что-то беспокоит - живот сильно тянет или еще какие недомогания - то, конечно, сходите к врачу.
0
IronAlma 11.04.2018
15:59
Niusha_Ka: Добрый день!

Так рано идти нет смысла - отправят погулять:) Я ходила на 9ой неделе. Стандартный прием у гинеколога: осмотрит, возьмет мазки на анализы, да, еще взвесят вас:) Потом выдадут кучу напр...
А на учет меня должны сразу поставить, как приду? Просто читала на некоторых форумах, что на учет после скрининга ставят, а он может быть после 12 недель..
0
lenylik22 11.04.2018
16:19
IronAlma: А на учет меня должны сразу поставить, как приду? Просто читала на некоторых форумах, что на учет после скрининга ставят, а он может быть после 12 недель.....
конечно сразу должны поставить,на 8-9 неделе они обязаны.
0
умница 11.04.2018
19:25
В первую беременность ставили в 11 Нед, вторую тютелька в тютельку в 12, раньше даже на прием не записали
0
wyulya 11.04.2018
20:23
В первую и во вторую беременность поставили на учет в 6 недель. На узи ездила по направлению в 12 недель в РДМО. С мужьями пускать не хотят, только если платно делать. Сама из Сеницы.
0
Altavista 11.04.2018
20:27
По большому счету, рано идти смысла нету. Но если есть какие-то проблемы со щитовидкой лучше идти раньше и сразу сдавать гормон ТТГ. У меня была ситуация, что пониженный до беременности ТТГ во время беременности сильно скакнул и превысил норму, а узнала я об этом уже поздно. А уровень ТТГ особенно важен в 1 триместре.
0
IronAlma 12.04.2018
00:02
Спасибо всем за ответы, решила ещё недельку хотя бы не идти. Просто хочется удостовериться, что все хорошо и не волноваться) Так поняла, что при первом обращении точно УЗИ делать не будут, жаль, конечно, если мужа не пустят, он так хочет присутствовать(
0
lenylik22 12.04.2018
07:57
IronAlma: Спасибо всем за ответы, решила ещё недельку хотя бы не идти. Просто хочется удостовериться, что все хорошо и не волноваться) Так поняла, что при первом обращении точно УЗИ делать не будут, жаль, конеч...
только если в частную пойдете, там и снимок вам дадут на памятью
0
Niusha_Ka 12.04.2018
10:09
IronAlma: Спасибо всем за ответы, решила ещё недельку хотя бы не идти. Просто хочется удостовериться, что все хорошо и не волноваться) Так поняла, что при первом обращении точно УЗИ делать не будут, жаль, конеч...
Во 2ом роддоме на первом УЗИ пускают мужей - ну то есть зовут, когда уже вся процедура пройдена, и просто показывают видео малыша на экране:) но, видимо, в каждом заведении свои порядки. В любом случае, попробуйте попросить, а вдруг не откажут)))
0
Niusha_Ka 12.04.2018
10:15
умница: В первую беременность ставили в 11 Нед, вторую тютелька в тютельку в 12, раньше даже на прием не записали...
хм, интересно как. А какая у вас ЖК? странно это - то есть если, скажем, как раз на 12 неделе заболеешь и не придешь, то все, не сможешь стать на учет до 12 недель и прощай пособие за постановку до 12 недель:) не бог весть какие деньги, конечно, но все-таки подспорье.
0
умница 13.04.2018
16:43
Niusha_Ka: хм, интересно как. А какая у вас ЖК? странно это - то есть если, скажем, как раз на 12 неделе заболеешь и не придешь, то все, не сможешь стать на учет до 12 недель и прощай пособие за постановку до...
4 жк
0
Niusha_Ka 13.04.2018
17:52
умница: 4 жк...
Ясно:) сколько консультаций - столько и порядков))))

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 42

участников: 62

участников: 122

ТОП-10 СООБЩЕНИЙ