1
Rijik 12.04.2018
19:49

Ведение беременности в клинике ЕВА

Хочу поделиться тем как выбирала клинику и почему.
Сеголня моё первое посещение. С трепетом жду его. Узнала о своей беременности именно в этой клинике. Записалась на приём, на приёме 5 недель 2 дня. Врач оказалась очень приятной женщиной, которая проинформировала, что в клинике есть такая программа как ведение беременности. Т. К срок маленький, я стояла перед выбором, где лучше пройти свою беременность. Свой путь я начала с обычной поликлиники. Может я попала не в тот день, ни к тому врачу... Но это дикий ужас. Я человек терпеливый, но ценю свое время.. Отсидев два часа, потому что, вне зависимости по талончику ты или нет. Всем нужно просто спросить, просто подписать. Поэтому вопрос о поликлинике сам закрылся. Я посмотрела, какие клиники ещё ведут платно беременность, определилась на двух-Лодэ и Ева. И начала свое путешествие. Приехала в одну, приехала и честно пожалела в очередной раз о потраченном времени. Я заплатила за разговор, не за осмотр, а просто за 10 минут удалённого мне времени, чтобы мне рассказали о том как будет проходить программа. Их бонус направление в роддом. Я честно могу сама съездить в роддом и оформить договор на роды. Как по мне это не бонус. Дальше я поехала в другую. Ознакомилась на сайте с их программой, что очень удобно и второй плюс связалась с менеджером, которая мне рассказала о том, что за программа какие документы мне выдадут, что входит в программу,все подробно и бесплатно и ещё один плюс я смогла бесплатно пройти консультацию и познакомится с доктором, да без осмотра, но в данный момент мне дали право выбирать. Сегодня 8 недель и я иду к специалисту которому доверяю самое ценное. Уже с первого шага в эту клинику, я ощущаю заботу. Хотелось бы услышать и Ваши истории кто и как выбирал клинику? А МОЖЕТ КТО И ВЕЛ БЕРЕМЕННОСТЬ??
Ответы  
1
Rijik 13.04.2018
08:18
Вчера я познакомилась уже окончательно. Первый приём, первые большие обследования. Немного расскажу о них. Мне нравиться туда приходить. Во первых интерьер, её только в самом центре, но и в кабинетах, нет ощущения что ты в больнице. Приятные тона, спокойствие и гармония. Девушка на рецепции улыбчивая, встретила, помогла раздеться и предложила чай. Не знаю как для многих, а мне очень приятно. Уже ощущаешь себя в заботе и тепле. Позвали на приём. И от своего доктора я не услышала, просто раздевайтесь и на кресло, для начала меня спросила как я себя чувствую, обсудили вопросы которые меня волнуют и начали приём. Сдали все необходимые мазки, дали направления на анализы крови и мочи. И что меня порадовала, процедурный кабинет работает до 22.00. И многие анализы, которые не обязательно сдавать с самого утра натощак . Я могу приехать и сдать вечером, но с подготовкой за 5 часов голода. И меня это очень устраивает. Сегодня я записана на генетическое узи до 12 недель. Ещё познакомлюсь с УЗИ диагностами. Их оборудованием. И напишу свое впечатление. Но уже себя чувствую частью большой семьи!!!
2
anomalnaja
на сайте
14.04.2018
11:17
У всех этих платных программ есть один существенный минус: они не корректируются индивидуально. Т.е. если Вы откажетесь от УЗИ Вам за это деньги не вернут. В поликлинике с этим проблем по крайней мере нет. Не хочешь - не делай.
Да и визитов в поликлинике поменьше. Как для меня, так это плюс. Хотя в остальном, конечно, любой частный медцентр лучше поликлиники, безусловно!
Но платить деньги за то, что мне не нужно - это глупо.
Вот когда медцентры научатся выстраивать программы индивидуально - это будет совсем другая тема. Ведь некоторым женщинам нужны особые исследования, но в то же время могут не пригодиться те, что включены.
Придётся пока мучатся в поликлинике (хотя бы недолго и редкими визитами)...
3
mamka_Lelya 14.04.2018
11:35
Почему сразу мучиться? Частный центр, безусловно, хорошо. Но гнобить обычные поликлиники и консультации я бы тоже не стала. Обе беременности вела в ЖК 1-й поликлиники и осталась вполне довольной. Ну да, там нет домашней обстановки, чай-кофе никто не предлагает. Но я собственно не за тем туда шла. И долгих ожиданий в очереди на сдачу анализов я тоже не припомню: беременных обычно пропускают всегда без очереди. Для меня было важно, чтобы грамотно проводились обследования и с моими малышами все было в порядке. Могу судить, конечно, только по своему опыту, но чуткое, человеческое отношение со стороны врача я получала и в обычной ЖК, хотя финансовая возможность вести беременность в частном центре тоже была. Поэтому все индивидуально. Каждый выбирает то, что ему нравится.
То, что ты видишь, во многом зависит от того, как ты смотришь :)
0
Niusha_Ka 14.04.2018
12:19
Я тоже сначала думала о ведении беременности в частном медцентре. Но не нашла ни одного в Малиновке и Брилевичах. А потом меня настиг токсикоз, и, сами понимаете, тащиться с тошнотой, рвотой и слабостью через весь город в Лодэ или еще куда, да еще платить за это приличную сумму... Так и осталась в своей ЖК. Но у меня на участке очень хороший врач, вела и первую мою беременность. Если бы там был ужас-ужас, то, конечно, продолжила бы искать альтернативные варианты. Кстати, на сайтах некоторых новых поликлиник есть инфа о платном ведении беременности, я даже заинтересовалась - но выяснилось, что это только для иностранных граждан.
1
anomalnaja
на сайте
14.04.2018
12:20
mamka_Lelya: Почему сразу мучиться? Частный центр, безусловно, хорошо. Но гнобить обычные поликлиники и консультации я бы тоже не стала. Обе беременности вела в ЖК 1-й поликлиники и осталась вполне довольной. Ну д...
Это Вам просто несказанно повезло! И это скорее исключение, нежели правило. У меня обе предыдущие беременности (в разных ЖК) сопровождались бесконечными очередями (и не только на анализы, но и к гинекологу, и на КТГ) и в одном случае безразличным отношением врача (как показала практика, это был лучший вариант), а в другом хамско-командирским и безапелляционным.
Посмотрим, как будет в этот раз (врач уже новый), поменялось ли что-то.... Но я как-то слабо в это верю.
1
anomalnaja
на сайте
14.04.2018
12:22
Niusha_Ka: Я тоже сначала думала о ведении беременности в частном медцентре. Но не нашла ни одного в Малиновке и Брилевичах. А потом меня настиг токсикоз, и, сами понимаете, тащиться с тошнотой, рвотой и слабост...
Если хороший врач, то конечно смысла не имеет. Для большинства ЖК - это лотерея и, к сожалению, невыигрышная.
1
mamka_Lelya 14.04.2018
12:36
anomalnaja: Это Вам просто несказанно повезло! И это скорее исключение, нежели правило. У меня обе предыдущие беременности (в разных ЖК) сопровождались бесконечными очередями (и не только на анализы, но и к гин...
Я ж и говорю, что всё индивидуально). В любом случае, пусть в этот раз повезет и вам
0
anomalnaja
на сайте
14.04.2018
13:01
mamka_Lelya: Я ж и говорю, что всё индивидуально). В любом случае, пусть в этот раз повезет и вам ...
Спасибо!
0
Rijik 14.04.2018
19:08
anomalnaja: У всех этих платных программ есть один существенный минус: они не корректируются индивидуально. Т.е. если Вы откажетесь от УЗИ Вам за это деньги не вернут. В поликлинике с этим проблем по крайней мере...
УЗИ индивидуально конечно, но в моей программе их три, и я думаю этого достаточно для прохождения всей беременности. Также я согласна с 19 помещениями. Все согласно срокам. Общалась со многими мамами и вывод сделала один, в поликлинике ты можешь прийти на приём и у тебя спросят все ли хорошо, если ты ответишь да, то и смотреть никто не будет. А в частном несмотря на моё хорошее состояние меня осмотрят в любом случае. А по поводу анализов, этого пока сказать не могу, но хорошо ознакомилась со всем перечнем и они такие как и в поликлинике. И если мне и понадобится, что то дополнительно, я думаю в поликлинике это тоже бы назначили.
1
anomalnaja
на сайте
14.04.2018
20:30
Rijik: УЗИ индивидуально конечно, но в моей программе их три, и я думаю этого достаточно для прохождения всей беременности. Также я согласна с 19 помещениями. Все согласно срокам. Общалась со многими м...
Безусловно, только в поликлинике будет бесплатно. А все дополнительные обследования у частника потянут на дополнительную копеечку. Хотя может я заменила бы что-то одно на другое. Одним словом, на мой взгляд, все женщины индивидуальны, и такие программы в частных медцентрах тоже не лишним было бы сделать с индивидуальным подходом (по крайней мере с такой возможностью).
А 19 раз посещать, к примеру, с 2-мя маленькими детьми дома, поверьте, не самое лучшее времяпрепровождение, даже в отличном медцентре. К тому же если в этом нет необходимости. Это время на дорогу, на сам приём (может, и процедуры)...
Каждый, конечно, решает сам и хорошо, что есть выбор!
p.s. плохо, что выбор особой свободы не предполагает (одна и та же обязаловка, только с разным отношением)
0
Rijik 26.04.2018
10:47
Давно не писала. И честно долго думала по поводу поликлиник. Безусловно, есть врачи акушерства, которые превосходно ведут беременность и я поликлинике.и все это индивидуально но мне с такими не повезло. Поэтому я выбрала центр в котором чувствую себя как дома, я доверяю свое здоровье, а самое главное - это здоровье своего малыша. Моё второе посещение, которое было спустя две недели, прошло также хорошо. Но знаете что мне понравилось. Я, честно скажу просмотрела свои анализы, которые пришли ко мне на почту и я не медик, решила что все хорошо. Но через 5 дней после сдачи и когда были готовы почти все анализы, со мной связался мой доктор и попросила один анализ пересдать т. К она видела там проблемы. И мне было приятно, что мне позвонили. Второе посещение, менее анализов. Обсудили все вопросы интересующие меня. И с каждым посещением у меня вопросов ещё больше и больше. Делитесь своими впечатлениями и как у Вас проходила беременность!
0
mamka_Lelya 26.04.2018
11:36
Rijik: Давно не писала. И честно долго думала по поводу поликлиник. Безусловно, есть врачи акушерства, которые превосходно ведут беременность и я поликлинике.и все это индивидуально но мне с такими не повез...
Рада за вас, что у вас все хорошо и вам все нравится. Но, как вы правильно заметили, вы не профессионал, а значит, не можете объективно оценить и расшифровать результаты анализов. Это может и должен делать только врач, тем более, что речь идет о ведении беременности. Здорово, что врач предложила пересдать анализ, если были у нее сомнения, но так сделал бы любой другой квалифицированный доктор.Тем более, в вашем центре перед сдачей анализа предупреждают, что перезванивают только в случае, если у врача есть вопросы по результату. Ведение беременности в частном центре - не бесплатно (по крайней мере сейчас), поэтому сервис, в том числе и чуткое отношение к пациентам - также входит в стоимость. Да, не спорю, в центре работают тоже хорошие специалисты, но человеческий фактор никто не отменял.
Осенью, например, когда сдавала там анализы (простой профосмотр), попросила результаты выслать мне на эл.почту (это обычная практика и в частных центрах, и в лабораториях типа Синэво, Синлаб и других), выслали после повторного моего звонка, т.к. не могли найти сразу результаты. И потом я поняла, почему: фамилия была написано с ошибками, хотя при обращении в центр на каждого клиента заводят карточку со всеми данными...
1
Hilda 26.04.2018
22:18
mamka_Lelya: Рада за вас, что у вас все хорошо и вам все нравится. Но, как вы правильно заметили, вы не профессионал, а значит, не можете объективно оценить и расшифровать результаты анализов. Э...
Да не обращайте внимания, это сотрудники Евы не зная сна и отдыха тут стараются

0
Rijik 30.05.2018
10:29
Давно не писала и не заходила на форум. Мы растём, растут наши впечатление, эмоции. Не могла даже представить, что быть мамой это так прекрасно: чувствовать шевеление. Мы долгое время спорили с супругом о том хотим ли мы знать пол ребёнка. Как то и да и нет. Мы были бы рады любому ребёнку. И ходя на УЗИ решили чтобы доктор нам не говорил пол ребёнка. И вот придя на приём к своему доктору, мы все же решили узнать будущий пол нашего малыша и на 8 июня записались к узидиагносту. И с нетерпением и трепетом, ждём кто же? Хотела бы узнать Ваши мнения о том,как вы узнавали пол ребёнка, на каких сроках. Кого больше хотели? Мне кажется мой муж хочет больше мальчика. И интересно как Ваши мужья реагировали узнав пол ребёнка??
0
Rijik 10.06.2018
22:05
Ну вот мы прошли УЗИ и у нас мальчик. Муж в восторге.Очень внимательно, чуткая и все настолько подробно рассказывала, что честно я о многом даже не догадывалась. Здесь очень мало людей которые высказываются, но я все-таки спрошу. Хотела бы узнать как вы выбирали роддом? Отзывом Прочитала Много. Но хотела бы послушать ваше мнение.
0
Violinka 11.07.2018
21:26
Rijik: Ну вот мы прошли УЗИ и у нас мальчик. Муж в восторге.Очень внимательно, чуткая и все настолько подробно рассказывала, что честно я о многом даже не догадывалась. Здесь очень мало людей которые высказ...
Здравствуйте! Мы тоже решили вести нашу беременность в Еве, хожу туда периодически около двух лет, не описать словами, как я довольна и отношением, и профессионализмом, и атмосферой. Хотелось бы узнать у Вас, у кого Вы наблюдаетесь? Мы ещё не до конца определились с выбором врача.
Под лежачий камень вода не потечёт.
0
anomalnaja
на сайте
12.07.2018
16:39
Rijik: Ну вот мы прошли УЗИ и у нас мальчик. Муж в восторге.Очень внимательно, чуткая и все настолько подробно рассказывала, что честно я о многом даже не догадывалась. Здесь очень мало людей которые высказ...
Проблема почти всех (а может и всех) роддомов в том, что это лотерея. Сыграет на тебе "человеческий фактор" или нет, повезёт со сменой или нет. Т.е. если нет знакомого, проверенного врача и реальной возможности рожать именно с ним, то уже все равно, что выбрать. С КС все несколько проще.
От себя отсоветую рожать в 3 и 7 (мид) роддомах. А на чем остановить выбор, тоже пока не знаю. Либо что ближе, либо где больше свежих положительных отзывов, сама теряюсь.
0
Rijik 04.08.2018
12:54
Violinka: Здравствуйте! Мы тоже решили вести нашу беременность в Еве, хожу туда периодически около двух лет, не описать словами, как я довольна и отношением, и профессионализмом, и атмосферой. Хотелось бы узн...
Веду беременность у Невидович Ларисы Валерьевны. Врач не только с большой буквы, но и от бога.
0
Rijik 04.08.2018
12:55
anomalnaja: Проблема почти всех (а может и всех) роддомов в том, что это лотерея. Сыграет на тебе "человеческий фактор" или нет, повезёт со сменой или нет. Т.е. если нет знакомого, проверенного врача и реальной...
Спасибо большое. Мы еще рассматриваем 6 роддом.
0
Rijik 04.08.2018
13:12
Давно не писала, как-то не было времени. Уже совсем скоро на свет появится малыш и все в заботах, хлопотах.Беременность, не смотря на жару которая пришла в Минск, протекает хорошо, даже сказала бы отлично. Бегаю, отдыхаю.Вся в покупках , различных мелочах, а также крупных покупок. Было очень тяжело выбрать коляску, нравилось много, многое читали, ходили смотрели, Но выбрали. Кроватка тоже далась с большим трудом, мне нравиться одно, мужу другое. Но все это мелочи, с большим нетерпением ждем малыша.
0
Rijik 03.09.2018
23:48
Осталось совсем немного времени и на свет появился наш малыш... Приёмы в Еве все чаще и волнительнее. Мне с каждым днем кажется, все вот вот... Доктор, как мама всегда успокаивает и говорит не пережевать. Я очень благодарна судьбе за тот шанс, что я попала именно в эту клинику и здесь нашла своего врача. С каждым визитом в этом убеждаюсь, внимательно отношение, ответы на все вопросы, а поверте у меня их миллион. Первая беременность и я очень мнительная, как врач меня терпит, не могу даже сказать. Уже не говорю сколько раз я приходила на ктг, в моменты когда мне казалось, что я не чувствую малыша. Бессонные и тревожные ночи, при чем я сама иногда не понимала откуда берётся этот страх. Теперь только жду этого самого момента, когда же появится малыш на свет....
0
anomalnaja
на сайте
04.09.2018
00:37
А с каким роддомом определились? И когда пдр?
0
Rijik 04.09.2018
08:31
anomalnaja: А с каким роддомом определились? И когда пдр?...
Почитала много информации про все роддомы, побывала на дне открытых дверей и конечно же совет подруг, которые рожали остановили мой выбор на 1 роддоме. Потом обязательно расскажу как все прошло и все что понравилось и что нет. Но надеюсь что мне понравится все. Для меня это достаточно волнительный момент и если честно каждый выбор, очень осознанный, очень боюсь ошибиться и сделать что то неправильно. 20 октября планируем стать счастливыми родителями. Очень ждем и волнуемся.
0
anomalnaja
на сайте
04.09.2018
10:55
Удачи вам! Лёгких родов! Очень любопытно будет почитать про 1 роддом, про него мало пишут
0
Rijik 04.09.2018
14:17
anomalnaja: Удачи вам! Лёгких родов! Очень любопытно будет почитать про 1 роддом, про него мало пишут...
Спасибо огромное. Обязательно расскажу от самого начала до самого конца. Уверенна что свой выбор сделала правильно)
0
Дино79 05.09.2018
01:20
Не хочу вас расстраивать, но роддом вы выбрали один из худших .Это не касается компетенции врачей- в этом плане все хорошо.Но!!! Хочу вас предупредить, чтобы вы учились на чужих ошибках( а именно на моём горьком опыте)!!!
Этот роддом в подарок малышам дарит ещё и больничный штамм золотистого стафилококка и клебсиеллы.Я тоже была об этом ни слухом- ни духом.Списывала проблемы с животиком у детеныша на детские колики, пока не сдали кал на дисбиоз и вуаля, вот такой сюрприз.Причем штамм стопроцентно больничный, устойчивый даже к антибиотикам амоксициллинам.Каково же было моё удивление, когда я зайдя на сайт Отзовик и начав вводить слово стафилококк сразу же наткнулась на отзывы о нашем родном Минском первом роддоме.То есть это не случайность, а закономерность.Как со мной поделилась наша массажистка из
детской поликлиникии , проще сжечь роддом и заново отстроить, чем вывести эту заразу.
Поэтому, если вы уже подписали договор, то первым делом берите себе платную палату с малышом, ТК в бесплатных даже кварцевых ламп нет.И запаситесь всякими бифидобактеринами и лактобактерии, чтобы продезинфицировать ЖКТ ребенка сразу же после выписки.
Извините, если вас расстроила, но хочу предупредить и обезопасить, чтобы избежать всех тех проблем, которые пришлось решать нам из-за моего незнания.
А лучше всего через месяц после рождения сдайте анализ на дисбиоз ребенку, чтобы спокойно спать, зная, что вам не подарили никакой заразы в роддоме.
Да, уважаемый доктор Комаровский утверждает, что такого диагноза как дисбиоз не бывает, но признает, что есть страшный золотистый стафилококк, поэтому будьте очень внимательны к здоровью своего малыша, не повторяйте чужих ошибок, не доверяйте слепо врачам.
0
Rijik 05.09.2018
09:04
Дино79: Не хочу вас расстраивать, но роддом вы выбрали один из худших .Это не касается компетенции врачей- в этом плане все хорошо.Но!!! Хочу вас предупредить, чтобы вы учились на чужих ошибках( а именно на м...
Спасибо Вам за Ваше мнение. У меня полгода назад рожали две подруги в этом роддоме и таких проблем не было. Все здоровы и мама и малыш, поэтому делая выбор больше на их мнение ориентировалась. Но все равно спасибо
0
anomalnaja
на сайте
05.09.2018
11:21
Дино79: Не хочу вас расстраивать, но роддом вы выбрали один из худших .Это не касается компетенции врачей- в этом плане все хорошо.Но!!! Хочу вас предупредить, чтобы вы учились на чужих ошибках( а именно на м...
Знаете, что меня удивило, в МиД у детей (которые в педиатрии) тоже у всех поголовно находят этот стафилококк (даже если нет никаких признаков) и всех вылечивают антибиотиками. По крайней мере, когда я лежала (2016 г), все дети поголовно через это прошли.
0
Noctua 05.09.2018
12:03
anomalnaja: Знаете, что меня удивило, в МиД у детей (которые в педиатрии) тоже у всех поголовно находят этот стафилококк (даже если нет никаких признаков) и всех вылечивают антибиотиками. По крайней мере, когда...
если проверить взрослых - тоже поголовно найдут этот, и не только, стафилококк. И, к слову ,если нет симптомов - лечения не требует. Но МИД - это МИД. Перестраховываются.
0
Rijik 05.09.2018
15:11
Noctua: если проверить взрослых - тоже поголовно найдут этот, и не только, стафилококк. И, к слову ,если нет симптомов - лечения не требует. Но МИД - это МИД. Перестраховываются....
Честно МИД не рассматривала совсем, не знаю,какая там гинекология, как там принимают роды, но в свое время пришлось побывать там, совершенно по другим вопросам и отношения врача и медсестры ко мне было на уровне : сидела бы дома и не ходила сюда. Знаю многие люди хвалят и мои знакомые не раз туда Обращались. И генетик там превосходная женщина. Но когда я увидела к себе такое отношение ещё до беременности, мне туда просто не захотелось идти. И со своей проблемой я нашла другой центр, где работаю прекрасные специалисты. Считаю, что каждый выбирает исключительно для себя. И спасибо всем за ваши мнения.
0
anomalnaja
на сайте
05.09.2018
20:22
Rijik: Честно МИД не рассматривала совсем, не знаю,какая там гинекология, как там принимают роды, но в свое время пришлось побывать там, совершенно по другим вопросам и отношения врача и медсестры ко мне б...
Отношение там действительно не очень. Хамство и формализм рулят (в физиологии). С детьми перестраховываются процентов на 200 (т.е иногда лечат "на всякий случай").
Хотя в вопросах выхаживания и обследования им, наверное, нет равных.
Второй раз рожать туда не пойду.
Хотя обсервацию все хвалят
0
Agrat 06.09.2018
08:48
anomalnaja: Отношение там действительно не очень. Хамство и формализм рулят (в физиологии). С детьми перестраховываются процентов на 200 (т.е иногда лечат "на всякий случай").
Хотя в вопросах выхаживания и об...
Мне значит "повезло" рожала в обсервации, поэтому таких страхов/ужаса не видела. За вторым бы тоже туда пошла и всем его рекомендую. Ни хамства, ни пренебрежительного или наплевательского отношения не было. А рожала я долго, две смены застала) И после родов все отлично было - ребенка ни от чего не "лечили", на все вопросы отвечали и помоги при обращении) Единственное, что держат там долго...нас выписали только на 6 сутки. Но условиями и тем тем более врачами и остальным мед.персоналом осталась довольна
0
anomalnaja
на сайте
06.09.2018
10:00
Agrat: Мне значит "повезло" рожала в обсервации, поэтому таких страхов/ужаса не видела. За вторым бы тоже туда пошла и всем его рекомендую. Ни хамства, ни пренебрежительного или наплевательского отношения...
Да, повторюсь, обсервация и физиология - это небо и земля. Вам именно повезло! К сожалению, добровольно в обсервацию не берут...
0
Rijik 11.09.2018
10:31
Хотела поделиться своими впечатлениями о том, как вчера сходила на ктг, напугала всех. Пришла в клинику , пригласили в кабинет, как всегда удобно, уютно, лежу читаю полезную информацию и тут аппарат начинает непонятные звуки, у меня паника, звоню в клинику срочно, прошу пригласить медсестру, врача, кого угодно. Хоть всех зовите.Пульс мне казался уже взлетел за 200. Благо не пришлось ждать долго, буквально минуту, пришла медсестра все посмотрела, оказалось мой мальчик просто икал, и так реагировал аппарат. Я знаю, что я паникер, очень мнительная, и не знаю как совладать со своими чувствами. Но могу еще раз сказать огромное спасибо клинике и всем специалистам, за их помощь, за их поддержку, я ощущаю себя как дома. И хотелось бы всем девочкам, не важно где Вы стали научет, получить такую же атмосферу уюта и тепла. Ева моя бесконечная любовь.

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 42

участников: 63

участников: 122