1
Rijik 12.04.2018
19:49

Ведение беременности в клинике ЕВА

Хочу поделиться тем как выбирала клинику и почему.
Сеголня моё первое посещение. С трепетом жду его. Узнала о своей беременности именно в этой клинике. Записалась на приём, на приёме 5 недель 2 дня. Врач оказалась очень приятной женщиной, которая проинформировала, что в клинике есть такая программа как ведение беременности. Т. К срок маленький, я стояла перед выбором, где лучше пройти свою беременность. Свой путь я начала с обычной поликлиники. Может я попала не в тот день, ни к тому врачу... Но это дикий ужас. Я человек терпеливый, но ценю свое время.. Отсидев два часа, потому что, вне зависимости по талончику ты или нет. Всем нужно просто спросить, просто подписать. Поэтому вопрос о поликлинике сам закрылся. Я посмотрела, какие клиники ещё ведут платно беременность, определилась на двух-Лодэ и Ева. И начала свое путешествие. Приехала в одну, приехала и честно пожалела в очередной раз о потраченном времени. Я заплатила за разговор, не за осмотр, а просто за 10 минут удалённого мне времени, чтобы мне рассказали о том как будет проходить программа. Их бонус направление в роддом. Я честно могу сама съездить в роддом и оформить договор на роды. Как по мне это не бонус. Дальше я поехала в другую. Ознакомилась на сайте с их программой, что очень удобно и второй плюс связалась с менеджером, которая мне рассказала о том, что за программа какие документы мне выдадут, что входит в программу,все подробно и бесплатно и ещё один плюс я смогла бесплатно пройти консультацию и познакомится с доктором, да без осмотра, но в данный момент мне дали право выбирать. Сегодня 8 недель и я иду к специалисту которому доверяю самое ценное. Уже с первого шага в эту клинику, я ощущаю заботу. Хотелось бы услышать и Ваши истории кто и как выбирал клинику? А МОЖЕТ КТО И ВЕЛ БЕРЕМЕННОСТЬ??
Ответы  
1
Rijik 13.04.2018
08:18
Вчера я познакомилась уже окончательно. Первый приём, первые большие обследования. Немного расскажу о них. Мне нравиться туда приходить. Во первых интерьер, её только в самом центре, но и в кабинетах, нет ощущения что ты в больнице. Приятные тона, спокойствие и гармония. Девушка на рецепции улыбчивая, встретила, помогла раздеться и предложила чай. Не знаю как для многих, а мне очень приятно. Уже ощущаешь себя в заботе и тепле. Позвали на приём. И от своего доктора я не услышала, просто раздевайтесь и на кресло, для начала меня спросила как я себя чувствую, обсудили вопросы которые меня волнуют и начали приём. Сдали все необходимые мазки, дали направления на анализы крови и мочи. И что меня порадовала, процедурный кабинет работает до 22.00. И многие анализы, которые не обязательно сдавать с самого утра натощак . Я могу приехать и сдать вечером, но с подготовкой за 5 часов голода. И меня это очень устраивает. Сегодня я записана на генетическое узи до 12 недель. Ещё познакомлюсь с УЗИ диагностами. Их оборудованием. И напишу свое впечатление. Но уже себя чувствую частью большой семьи!!!
2
anomalnaja 14.04.2018
11:17
У всех этих платных программ есть один существенный минус: они не корректируются индивидуально. Т.е. если Вы откажетесь от УЗИ Вам за это деньги не вернут. В поликлинике с этим проблем по крайней мере нет. Не хочешь - не делай.
Да и визитов в поликлинике поменьше. Как для меня, так это плюс. Хотя в остальном, конечно, любой частный медцентр лучше поликлиники, безусловно!
Но платить деньги за то, что мне не нужно - это глупо.
Вот когда медцентры научатся выстраивать программы индивидуально - это будет совсем другая тема. Ведь некоторым женщинам нужны особые исследования, но в то же время могут не пригодиться те, что включены.
Придётся пока мучатся в поликлинике (хотя бы недолго и редкими визитами)...
3
mamka_Lelya 14.04.2018
11:35
Почему сразу мучиться? Частный центр, безусловно, хорошо. Но гнобить обычные поликлиники и консультации я бы тоже не стала. Обе беременности вела в ЖК 1-й поликлиники и осталась вполне довольной. Ну да, там нет домашней обстановки, чай-кофе никто не предлагает. Но я собственно не за тем туда шла. И долгих ожиданий в очереди на сдачу анализов я тоже не припомню: беременных обычно пропускают всегда без очереди. Для меня было важно, чтобы грамотно проводились обследования и с моими малышами все было в порядке. Могу судить, конечно, только по своему опыту, но чуткое, человеческое отношение со стороны врача я получала и в обычной ЖК, хотя финансовая возможность вести беременность в частном центре тоже была. Поэтому все индивидуально. Каждый выбирает то, что ему нравится.
То, что ты видишь, во многом зависит от того, как ты смотришь :)
0
Niusha_Ka 14.04.2018
12:19
Я тоже сначала думала о ведении беременности в частном медцентре. Но не нашла ни одного в Малиновке и Брилевичах. А потом меня настиг токсикоз, и, сами понимаете, тащиться с тошнотой, рвотой и слабостью через весь город в Лодэ или еще куда, да еще платить за это приличную сумму... Так и осталась в своей ЖК. Но у меня на участке очень хороший врач, вела и первую мою беременность. Если бы там был ужас-ужас, то, конечно, продолжила бы искать альтернативные варианты. Кстати, на сайтах некоторых новых поликлиник есть инфа о платном ведении беременности, я даже заинтересовалась - но выяснилось, что это только для иностранных граждан.
1
anomalnaja 14.04.2018
12:20
mamka_Lelya: Почему сразу мучиться? Частный центр, безусловно, хорошо. Но гнобить обычные поликлиники и консультации я бы тоже не стала. Обе беременности вела в ЖК 1-й поликлиники и осталась вполне довольной. Ну д...
Это Вам просто несказанно повезло! И это скорее исключение, нежели правило. У меня обе предыдущие беременности (в разных ЖК) сопровождались бесконечными очередями (и не только на анализы, но и к гинекологу, и на КТГ) и в одном случае безразличным отношением врача (как показала практика, это был лучший вариант), а в другом хамско-командирским и безапелляционным.
Посмотрим, как будет в этот раз (врач уже новый), поменялось ли что-то.... Но я как-то слабо в это верю.
1
anomalnaja 14.04.2018
12:22
Niusha_Ka: Я тоже сначала думала о ведении беременности в частном медцентре. Но не нашла ни одного в Малиновке и Брилевичах. А потом меня настиг токсикоз, и, сами понимаете, тащиться с тошнотой, рвотой и слабост...
Если хороший врач, то конечно смысла не имеет. Для большинства ЖК - это лотерея и, к сожалению, невыигрышная.
1
mamka_Lelya 14.04.2018
12:36
anomalnaja: Это Вам просто несказанно повезло! И это скорее исключение, нежели правило. У меня обе предыдущие беременности (в разных ЖК) сопровождались бесконечными очередями (и не только на анализы, но и к гин...
Я ж и говорю, что всё индивидуально). В любом случае, пусть в этот раз повезет и вам
То, что ты видишь, во многом зависит от того, как ты смотришь :)
0
anomalnaja 14.04.2018
13:01
mamka_Lelya: Я ж и говорю, что всё индивидуально). В любом случае, пусть в этот раз повезет и вам ...
Спасибо!
0
Rijik 14.04.2018
19:08
anomalnaja: У всех этих платных программ есть один существенный минус: они не корректируются индивидуально. Т.е. если Вы откажетесь от УЗИ Вам за это деньги не вернут. В поликлинике с этим проблем по крайней мере...
УЗИ индивидуально конечно, но в моей программе их три, и я думаю этого достаточно для прохождения всей беременности. Также я согласна с 19 помещениями. Все согласно срокам. Общалась со многими мамами и вывод сделала один, в поликлинике ты можешь прийти на приём и у тебя спросят все ли хорошо, если ты ответишь да, то и смотреть никто не будет. А в частном несмотря на моё хорошее состояние меня осмотрят в любом случае. А по поводу анализов, этого пока сказать не могу, но хорошо ознакомилась со всем перечнем и они такие как и в поликлинике. И если мне и понадобится, что то дополнительно, я думаю в поликлинике это тоже бы назначили.
1
anomalnaja 14.04.2018
20:30
Rijik: УЗИ индивидуально конечно, но в моей программе их три, и я думаю этого достаточно для прохождения всей беременности. Также я согласна с 19 помещениями. Все согласно срокам. Общалась со многими м...
Безусловно, только в поликлинике будет бесплатно. А все дополнительные обследования у частника потянут на дополнительную копеечку. Хотя может я заменила бы что-то одно на другое. Одним словом, на мой взгляд, все женщины индивидуальны, и такие программы в частных медцентрах тоже не лишним было бы сделать с индивидуальным подходом (по крайней мере с такой возможностью).
А 19 раз посещать, к примеру, с 2-мя маленькими детьми дома, поверьте, не самое лучшее времяпрепровождение, даже в отличном медцентре. К тому же если в этом нет необходимости. Это время на дорогу, на сам приём (может, и процедуры)...
Каждый, конечно, решает сам и хорошо, что есть выбор!
p.s. плохо, что выбор особой свободы не предполагает (одна и та же обязаловка, только с разным отношением)

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 43

участников: 65

участников: 122

ТОП-10 СООБЩЕНИЙ