0
Violinka 09.08.2018
21:31

Возможно, предрассудки, но хочется знать ваше мнение

Девочки, мой вопрос многим покажется глупым. Сразу прошу не отвечать тем, кто хочет съязвить. Это моя первая вымоленная беременность, поэтому волнует абсолютно всё. Собственно вопрос: а вы стриглись во время беременности? Все вокруг кричат НЕЛЬЗЯ, а я ношу чёлку много лет, даже не представляю, как её не обрезать... интересно ваше мнение и опыт...
Под лежачий камень вода не потечёт.
Ответы  
2
anomalnaja 09.08.2018
22:16
Я отношусь к таким вопросам без фанатизма, но с осторожностью. А ещё стараюсь наполнять все действия смыслом.
С точки зрения логики, стричься не очень рекомендуется, т.к. для роста волосам нужны витамины и микроэлементы, которые бОльше нужны сейчас ребёнку. И потому, чтобы мама не "перетягивала на себя одеяло", советуют воздерживаться от тех действий, которые вызовут в организме повышенную потребность в витаминах.
Не думаю, что чёлка одна много на себя возьмёт. Потому лично я подстригла бы, но от серьёзной стрижки воздержалась бы. Тем паче, месяца через три после родов она может ещё понадобиться.
2
skrepka-s 09.08.2018
22:21
Если задаете подобные вопросы, значит все-таки в глубине души верите в эти примеры. Потому что те, кто не верит, даже и не задумываются, стричься им или нет. Поскольку вы все-таки верите (ну, или допускаете такие мысли), то для душевного спокойствия лучше не стричься. Зато после родов будет возможность соорудить на голове что-то новенькое.

1
Noctua 09.08.2018
22:50
предрассудки.
стричься можно, и даже нужно. кардинально менять прическу и красится не стоит, да. гормональные перестройки могут устроить сюрпризы.
после родов, как выше правильно сказали ,парикмахер с огромнейшей вероятностью вам понадобиться сильно, но вот возможность к нему сходить - вопрос непростой. поэтому пока беременная ,держите себя в тонусе и ухаживайте за собой.
0
FursPhoto 10.08.2018
09:18
Стриглась 3 раза: 12 недель, 26 недель и за неделю до родов (было каре-не стричься совсем я не могла)
Свадебный, детский фотограф и счастливая мама красавицы доченьки
2
tasha_brest 10.08.2018
09:19
а я бы вам не советовала стричься, раз уж беременность вымоленная. не дай Бог что случись, вы ж будете думать, что это из-за стрижки..... разве не так? я бы предостереглась. а береженого и Бог бережет. а на время беременности можно обойтись и без стрижки. заколите челку милой заколочкой. а вот после родов, из своего опыта скажу, во время гв волосы страх как лезут. поэтому свои "косы" я постоянно собирала то в хвост, то в пучок на макушке. да и с малышиком удобнее, когда волосы убраны, а не лезут в глаза и по сторонам.
1
Violinka 10.08.2018
11:01
Спасибо всем огромное! Действительно, в глубине души знала ответ, но с вашей помощью определилась окончательно. )))
Под лежачий камень вода не потечёт.
0
KUSHY 15.08.2018
12:44
стриглась во все свои беременности, а вот красится нини
« Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить ».
— Фаина Георгиевна Раневская
0
iradarbi 16.08.2018
21:42
Да,стриглась вроде . Это предрассудки,чем меньше вы будете себя накручивать,тем лучше будет. Все это бред .
1
aleftina 17.08.2018
10:09
Для вашего душевного спокойствия лучше не стричься. Потому что в этот период очень важно душевное равновесие. Пострижетесь - волноваться будете, не нужно это вам. Я сама тоже не стриглась. Не то чтобы уж фанатично верила, знала просто, что есть такая примета, соблюдала. Даже больше на развлечения - не стригусь потому что нельзя. А подруга моя во время беременности стриглась несколько раз, т.к. волос свой очень густой и тяжелый и ей было тяжко справляться с гривой. Еще слышала приметы, что нельзя шить и рассказывать всем о беременности, пока не будет заметен живот.
-Ты не туда идешь, огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.
0
Iryna1989 23.08.2018
14:19
всю первую беременность парилась и не стригла челку ,боялась тоже. А потом планово на сохранении раза три была и посмотрела что девочки живут и себе радуются и ребенку и сами красавицы. Плюнула и остригла челку ,жаль что только под конец беременности.а в этот раз не замарачиваюсь.сейчас стрижка короткая и раз в месяц надо подрезать волосы где шея,каре отрастить хочу,и челку подрезаю.не хочу такая страшная и не ухоженая ходить из за всяких предрассудков.это эмоцианально угнетает особенно если без челки не идет.
0
likalika0604 23.08.2018
22:23
я и стриглась, и красилась, и маникюр-педикюр делала, и макияж наносила при надобности, и вещи покупала все для малыша во время беременности, а не потом.
но если вы верите в примету с волосами, то не стригитесь

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 42

участников: 63