0
Мамо4ка 02.02.2019
14:59

Резус конфликт

Девочки , у кого был возможным резус конфликт . У кого и с какой недели брали анализы на титры . И как часто ??? Встала на учёт . У мужа + у меня - . Я переживаю . Доктор назначила прием аж на 25 февраля . И перед приемом сдать только мочу , а кровь нет . Кровь последний раз сдавала на титры 17 января . До сих пор результатов не знаю . Чего ждать и что делать мне ???? На врачей что-то вообще не полагаюсь ((( беременность 2-я . 1 выкидыш был на 7й Нед.
Ответы  
0
Majes 02.02.2019
21:16
У меня берут каждый месяц (с 8 недель), как встала на учёт, так и берут. Надо напоминать,каждый свой визит, потому что моя Г первое время постоянно забывала. Срок 24 недели сейчас, в 28 предложили сделать прививку резонатива ( антирезусный иммуноглобулин) . Посоветовавшись с мужем и почитав на форумах, решили,что надо делать. Она платная - 280р под заказ. И после родов делают, но уже бесплатно, в роддоме - нашего производителя.
0
Valeria-1988 03.02.2019
07:21
После 30 недель я сдавала раз в неделю.РЕЗОНАТИВ тоже колола в 28 нед.После него титры незначительно растут,защитная реакция.Потом должны снизится.Не переживайте,если бы титры были ,то с поликлиники вас уже нашли бы.После родов,в первые 72 часа требуйте в РД.Т.К.они не сильно спешат.Мне после вторых родов не кололи.В 3 беременность поэтому пришлось колоть платно.Перед выпиской смотрю ничего не собираються колоть,я напомнила о себе.Не очень довольно,но кололи,типа а вы,что еще рожать будете.?А им какая разница.Положено после каждых родов.Значит положено.Все будет хорошо.!!!
0
Лидиана 03.02.2019
11:53
Сразу берут раз в месяц, потом раз в две недели. С 35 недели каждую неделю. Вероятность конфликта на самом деле не очень большая. Тем более у ребенка может быть резус отрицательный, тогда беспокоится нечего.
0
Лидиана 03.02.2019
12:01
Не обязательно нужно делать укол сыворотки в роддоме. Только если у ребенка будет резус положительный. Если отрицательный то ничего не нужно и на 28 неделе и после родов. Но до родов тяжело узнать резус ребенка. Нужен прокол а это опасно. Если это первая беременность, и не было абортов, выкидышей резус положительных, то все точно будет без проблем
0
Лидиана 03.02.2019
12:03
[quote]Valeria-1988: После 30 недель я сдавала раз в неделю.РЕЗОНАТИВ тоже колола в 28 нед.После него титры незначительно растут,защитная реакция.Потом должны снизится.Не переживайте,если бы титры были ,то с поликлиники в...[/quote
Не положено. Только если ребенок резус положительный. Если резус отрицательный ничего не нужно.
0
Valeria-1988 03.02.2019
21:59
Лидиана: [quote]Valeria-1988: После 30 недель я сдавала раз в неделю.РЕЗОНАТИВ тоже колола в 28 нед.После него титры незначительно растут,защитная реакция.Потом дол...
0
Valeria-1988 03.02.2019
22:02
Да,точно.Колят если детки +.У меня так и было,все детки +.Если -,то в РД.Не колят.Но в обеременности,лучше подстраховаться.
0
wyulya 06.02.2019
14:04
У меня -, у мужа+. Родила двух здоровых девочек+. Укол мне делали в роддоме только, после вторых родов у них не оказалось лекарства. И я покупала за свои деньги и мне вкололи его. Во время беременности в ЖК редко сдавала на титр анализы.

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 42

участников: 63

участников: 122