0
Людmila 11.03.2019
23:11

Амниоцентез

Всем привет!Хочу поделиться своей не очень приятной историей.Мне 30.Мужу 43.Второй ребенок.На сроке 12-13 недель брали кровь с вены.Результат пришел плохой. Риск на Дауна 1:107.Моя молодая врач"утешила"сказав,что это не критично и оправила на амниоцентез.И вот неделю уже как слезы лью ежедневно.В понедельник по плану УЗИ и прокол,если не откажусь от него. Очень переживаю за последствия после прокола.Перелопатила весь интернет кто что пишет.Также нашла ,что в Минске делают Дот -тест,но стоит он приличных денег.Понимаю,что ребенок дороже.Не знаю,что и делать и как быть.Боюсь плохого результата,что диагноз на самом деле подтвердится.А если нет,что нанесут угрозу малышу проколом.Может у кого-то была подобная ситуация?Жду ваших советов.
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
Noctua 12.03.2019
13:18
Вам в первую очередь нужно для себя ответить на вопросы. Как вы поступите дальше, узнав результаты?
Если диагноз ничего не изменит для вашей семьи в желании родить и воспитывать этого ребенка - то можно анализ просто не делать.
Если изменит - делать нужно. Но в любом случае делать стоит именно ДОТ-тест. Пусть шанс нехороших последствия не так уж велик - он есть. Лишний раз лучше не рисковать.
0
Людmila 14.03.2019
16:45
Пока решили- если на УЗИ скажут плохо-будем делать прокол.Если же хорошо-поедем в Минск на Дот- тест для самоуспокоения .
0
123456788 15.03.2019
13:52
Делала прокол.. родила девочку 6 марта)))) по шкале 8/9))))) мне 42!
0
Людmila 15.03.2019
19:42
Поздравляю!Жду с нетерпением понедельника и хороших новостей)
0
Гость2 15.03.2019
21:53
Добрый день,мне такую же прелесть озвучили на 26 неделе,долго плакала,все успокаивали,единственное,что пугало-это возможность выкидыша(в 30 лет первый ребенок).Но жить до 40 недели с незнанием не для меня,я решилась на кордоцентез-результат быстрее.Все закончилось хорошо.Удачи вам и решение только за вами!
1
Людmila 15.03.2019
22:24
Скажите ,а УЗИ ,что показывала?И что было по анализу на кровь в 12-13 недель?
1
Гость2 16.03.2019
09:56
Людmila: Скажите ,а УЗИ ,что показывала?И что было по анализу на кровь в 12-13 недель?...
В 12-13 недель все было идеально,все анализы были в норме,а вот потом меня начали мурыжить в браке и семье так,что просто ужас!!!В итоге 2 раза ездила в мать и дитя в 28 недель и в 32 летом в жару.А после родов вообще ребенка туда повезли на реанимобиле,потому что нет специалиста по узи в Гомеле!Сходите к платному узисту без объяснения причины,просто послушать мнение другого врача.Я когда сидела у генетика,она звонила несостоявшейся мамочке после амнио и сказала,что ребенок был здоров,а у нее после процедуры был выкидыш,ая аж побелела,бедная женщина.Это вам к сведению о наших врачах,сходите еще к кому-нибудь
0
Гость2 18.03.2019
10:53
Людmila: Скажите ,а УЗИ ,что показывала?И что было по анализу на кровь в 12-13 недель?...
Поздновато,но если вы еще не сделали ничего,пересдайте анализы-могли банально перепутать,у моей знакомой так было.Да и лично у меня тоже:дважды сделали флюорографию потому что медсестра перепутала фамилию!!!и удачи вам!!!
0
Людmila 18.03.2019
21:17
Спасибо.Поздно для повторного анализа.В среду поедем на Дот-тест.Сегодня были на УЗИ-ни чего не показало.
0
Olga1608 19.03.2019
01:14
Я тоже столкнулась с такой проблемой. Во втором роддоме по УЗИ все хорошо , кровь на Синдром Дауна 1: 150. 2 предыдущие беременности были потери выкидыш и замершая. В Мать и дитя сделала прокол все хорошо. Доченьке 7 месяцев. Не переживайте все будет хорошо.
0
Людmila 19.03.2019
08:45
Спасибо!Очень надеюсь!
0
YiLiYA 19.03.2019
14:08
Olga1608: Я тоже столкнулась с такой проблемой. Во втором роддоме по УЗИ все хорошо , кровь на Синдром Дауна 1: 150. 2 предыдущие беременности были потери выкидыш и замершая. В Мать и дитя сделала прокол вс...
Добрый день! Подскажите пожалуйста, после получения результата, что у Вас было написанно? Было ли указанна возможная ошибка 1к 1000. Заранее спасибо.
0
Дэдэшачка 19.03.2019
14:17
Тоже делала прокол в " Мать и дитя", Мне 42,третий ребенок.Сам анализ не страшный,больше преувеличивают. Очень опытные врачи,делают втроем,быстро. Передо мной девочка сразу домой поехала,я встала через пять минут.У меня узи было хорошее,а из-За возраста ставили риск 1:72.Это всего лишь статистика,сама врач сказала ,что подтверждается10 %.Вот сейчас катаю свою крошку,Нам 5 месяцев,Все отлично.Не бойтесь,Все будет хорошо,есть и похуже анализ-биопсия хориона-Вот чего надо боятся,а это....тьфу..
0
Olga1608 19.03.2019
14:55
YiLiYA: Добрый день! Подскажите пожалуйста, после получения результата, что у Вас было написанно? Было ли указанна возможная ошибка 1к 1000. Заранее спасибо....
У меня стоял риск Синдрома Дауна 1:150.
0
YiLiYA 19.03.2019
14:59
Olga1608: У меня стоял риск Синдрома Дауна 1:150....
Нет я имела ввиду, после прокола Вы получили результат, и там что написанно было?
0
Olga1608 19.03.2019
15:08
YiLiYA: Нет я имела ввиду, после прокола Вы получили результат, и там что написанно было?...
Было написано кариотип плода - 46 ХХ ( норма)
1
Людmila 19.03.2019
16:09
Спасибо за поддержку! Отказалась от прокола!буду ждать результат крови и надеяться на лучшее)
0
heather 20.03.2019
05:24
Людmila: Спасибо за поддержку! Отказалась от прокола!буду ждать результат крови и надеяться на лучшее)...
мне поставили 1:217, плохая кровь, 34 года. я спросила, насколько этот показатель критичен, на что мне ответили, что дело не в статистике (хотя моей подруге поставили 1:3977 - сравните вероятность!!!), а в том, готова ли я воспитывать больного ребенка. такая постановка меня очень хорошо встряхнула. слезы, сопли, боязнь очередного выкидыша, молитвы, до церкви, правда, не дошла... и решила, что мне все равно, какой будет ребенок, отказалась от омниоцентеза. нам 3,6 растем здоровенькие и радуем маму! справедливости ради воспитывать ребенка дауна, как я потом узнала, очень тяжело. на мои сегодняшние мозги я бы еще 115 раз хорошо подумала и... сохранила бы беременность в любом случае! мамочки, всем здоровеньких деток!!! и любви!!!

чем кот отличается от мужа? - ничем! оба пылесоса боятся!)
0
Людmila 20.03.2019
12:48
Спасибо.Будем надеяться на лучшее!
0
heather 20.03.2019
12:59
Людmila: Спасибо.Будем надеяться на лучшее!...
я поддерживаю вас в том, что вы отказались от процедуры. верьте в лучшее!!! я после всего этого много фильмов добрых смотрела, старалась думать о хорошем, много работала (умственная работа, думаю, это тоже хорошо на малышку подействовало, она у меня ппху-пху, умненькая). я потом узнала, что врачи - страшные перестраховщики, конечно, им же по шапке дадут чуть что. мне даже кесарево делали, п.ч. решили перестраховаться.
и еще - бог не дает испытания свыше ваших сил!!! так что все будет хорошо, да все уже хорошо!!)))

0
Nastya15 20.03.2019
18:01
Девочки, здравствуйте. Наткнулась на тему и решила тоже "влезть". Сама столкнулась с такой ситуацией. У меня третья беременность и двойня, делала амниоцентез в мать и дитя две недели назад, сейчас как на иголках жду результата. Не знаю как кто, но я процедуру перенесла не очень хорошо. Мне было очень больно, когда делали стало плохо: подташнивало, в глазах темнело. Врачи сказали перенервничала. Сейчас слава богу всё хорошо. Срок 22 недели
0
Людmila 01.04.2019
16:28
Всем девочкам спасибо за поддержку!Пришел наш результат крови с Минска,риск не подтвердили.Мы вздохнули с облегчением!
0
heather 02.04.2019
06:48
очень рада за вас! легких родов и растите здоровенькими!

0
Людmila 02.04.2019
10:09
Большое спасибо!!
0
Гость2 04.04.2019
17:04
Поздравляю вас!!!Теперь сможете наслаждаться своим состоянием без невроза!!!!
0
Людmila 05.04.2019
09:25
Спасибо!Про невроз это вы точно подметили!
0
Alesia2007 05.04.2019
16:50
Здравствуйте, я в январе делала процедуру, она безболезненная и безопасная. Зато будете знать, что с вашим малышом все в порядке.
1
Людmila 05.04.2019
20:19
По поводу безопасности я с вами поспорю)Не всегда она заканчивается так положительно,как хотелось бы.Поэтому от данной процедуры мы отказались и сделали тест на кровь.
0
nata_akadem 06.04.2019
09:48
Людмила, рада что у Вас с малышом всё хорошо! Вы умница, выстояли! Желаю здоровья!
0
Людmila 07.04.2019
16:16
Огромное спасибо за приятные слова!
0
theodor 09.04.2019
21:44
12 лет назад в центре "Мать и дитя" меня направили на амниоцентез без всяких на то показаний. И я счастлива, что смогла тогда разобраться и отказаться. Мне было 32 года, первая беременность. После первого УЗИ в этом центре сказали, что всё хорошо. Когда я уже уходила, шла по коридору, окликнули, попросили вернуться.Сказали, что ошиблись, это у другой женщины всё хорошо, а у меня высок риск родить ребенка с синдромом Дауна и нужно делать амниоцентез. Я была как во сне после этих слов, в таком состоянии купила там же огромную иглу... Потом дома стала разбираться в результатах УЗИ, мне также помогла консультация специалиста-генетика на сайте mama.ru. Очень низкий у меня был риск родить больного ребенка, а вот риск его потерять в результате амниоцентеза - намного выше. После этого я звонила в центр - кажется, заведующей. Они после моего звонка разбирались в моем деле, потом звонили и извинялись: действительно произошла "ошибка". Только я не поверила в то, что это была якобы ошибка. Почему мне сначала сказали, что всё хорошо, а потом окликнули, вернули и сказали прямо противоположное? Там две дамы сидели, о чем они успели поговорить, пока я шла по коридору? Предположение мое - это только предположение - нужно проводить эти процедуры для каких-то исследований, отчетов, возможно, в диссертациях, статьях...Не своими же детьми рискуют, не своим здоровьем, не себя беременную подставляют под иглу...
0
heather 10.04.2019
06:24
theodor: 12 лет назад в центре "Мать и дитя" меня направили на амниоцентез без всяких на то показаний. И я счастлива, что смогла тогда разобраться и отказаться. Мне было 32 года, первая беременность. После пер...
ого!!! может, и вы правы! нельзя исключать и такую вероятность.

0
malyxao 12.04.2019
19:32
theodor: 12 лет назад в центре "Мать и дитя" меня направили на амниоцентез без всяких на то показаний. И я счастлива, что смогла тогда разобраться и отказаться. Мне было 32 года, первая беременность. После пер...
Полностью с вами согласна. Мне 31. Мужу 32. Долгожданная беременность. После УЗИ врач вышла в другой кабинет к генетику поговорить. Вернувшись поставила мне риск СД 1:7. Настаивали на проколе. Сделала ДОТ- тест. Риск исключили.
0
MarinaGlas 04.05.2019
10:22
Всем здравствуйте.
Хочу спросить совета у всех мамочек. Может кто сталкивался с таким.
На консультации у генетика мне посоветовали сделать амниоцентез(прокол).
Но у меня анализы все хорошие.
По результатам УЗИ тоже все хорошо.
Один нюанс МНЕ 35 ЛЕТ.
ЧТО ДЕЛАТЬ????
0
Людmila 04.05.2019
10:54
Не понимаю на основании чего вас отправляют на прокол.Только из-за возраста!?Анализы,УЗИ - все хорошо,зачем подвергать себя и ребенка риску?
0
MarinaGlas 04.05.2019
11:46
Людmila: Не понимаю на основании чего вас отправляют на прокол.Только из-за возраста!?Анализы,УЗИ - все хорошо,зачем подвергать себя и ребенка риску?...

Спасибо.
0
MarinaGlas 04.05.2019
12:34
Людmila: Не понимаю на основании чего вас отправляют на прокол.Только из-за возраста!?Анализы,УЗИ - все хорошо,зачем подвергать себя и ребенка риску?...

Спасибо за поддержку. Я тоже так считаю.
Ведь всё хорошо.
А то, что 35. - это же не повод.
Просто читаешь и кто что пишет.
Запуталась.
0
Sonya-Marina 04.05.2019
19:24
MarinaGlas: Спасибо за поддержку. Я тоже так считаю.
Ведь всё хорошо.
А то, что 35. - это же не повод.
Просто читаешь и кто что пишет.
Запуталась....
У них по протоколу Минздрава всем кто на момент родов 35 лет отправлять на амнеоцентез. Я в Лоде узи проходила - мне подробно рассказали, потом и в Мать и дитя. Меня тоже отправляли только из-за возраста, я отказалась. В прошлом году лежала в 6 гинек.Минска, со мной женщина в палате лежала, плакала день и ночь - потом рассказала, что выкидыш был после этой процедуры а срок у нее был 22 недели((((
Всем лёгкой беременности и быстрых родов)))Пусть наши малыши будут здоровыми!!!
0
Shanovna_Pani 04.05.2019
22:20
MarinaGlas: Всем здравствуйте.
Хочу спросить совета у всех мамочек. Может кто сталкивался с таким.
На консультации у генетика мне посоветовали сделать амниоцентез(прокол).
Но у меня анализы все хорошие.
П...
носить ребеночка, а их нафиг послать с их проколом.
0
malyxao 05.05.2019
09:49
Мне ставили риск 1:7. Делала ДОТ. От прокола отказалась. Родилась моя девочка 6 марта. Если б увидела этого врача , который ставил риски , то плюнула б в лицо! Не жалейте денег сделайте ДОТ тест. Если по результату будут риски, то тогда на прокол.

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ