1
Saveleva 10.05.2019
19:55

Амниоцентез в зоне риска

Привет девочки!!!Хочу рассказать свою историю,может она очень поможет и вам когда вы окажетесь в зоне риска синдрома дауна.
Мне 29лет вторая беременность запланированная, подготовленная за год как и с первым ребенком.Старшему 4 года.
12 недель плановое узи в Мать и Дитя все отлично вортничек 2.0 норма 2.5-2.7 как бы все ок.Отправляют сдать кровь как положено после узи.В первую беременность я почему-то боялась,что кто-то может позвонить,а в эту беременность я даже близко и не думала,что может быть что-то не так.
Проходит неделя и вот он...звонок с Мать и Дитя.Вы в зоне риска приходите к генетикам на консультацию.....
И пипец девочки все обвалилось под ногами!!!!Как !!!!Почему именно яяяя?Молодая,здоровая как?
Запись к генетикам через 4 дня.Но я понимаю,что нет я пойду завтра же без записи!Буду сидеть сколько нужно.
Утром в 8 я уже была там,и возле кабинета никого.Меня приняли сразу,я узнаю результат просто убийственный 1:45 это страшная цифра.Врач генетик Крицкая это все!!!Она как робот который говорит заученые фразы даже не смотря на меня.Ничего лишнего говорит амниоцентез делайте,я в тот момент много изучила уже и узнала про Дот тест который в Минске делают но дорого конечно.Спрашиваю а если дот сделать?У нее такое же лицо как кирпич упал))))И говорит это все ерунда не правда и там много ошибок.Выписала направление на амнио и сказала когда придти.Придя домой истерика часа два и я взяла себя в руки,в интернет конечно.Нахожу центр Наследие и сразу же записываюсь на Дот тест на след.же день!Стоит 600$Да дорого но у меня небыло даже секунды для сомнения.Деньги что были все отдали.У нас с мужем ни на секунду не было сомнений делать или нет.Сдали кровь сказали результат 12 дней.На этом я не успокоилась и по многим отзывам принимаю решение сходить на узи к Шредеру.Через пару дней у него,и ответ здоровый мальчик без сомнений.Но молодец ,что сделала Дот это 21 век и это очень информативно.Вышла и я счастлива)))
Через 9 дней мне позвонили по Дот тесту,что все хорошо у вас здоровый мальчик!!!!!!!!У меня слезы радости и криккккккк от радости.Пока все эти дела делала в поликлинике не была,и тут пришла.......Гинеколог говорит с твоими цифрами я бы сделала амниоцентец.А если родится больной ребенок ,кого винить будешь.Конечно сомнения были а мало ли.Я принимаю решение,что я буду делать амнио только ради того,что-бы спокойно доходить беременность без капли сомнений.В 17.5 недель собираюсь и иду,делают с 16 по 18 неделю.По отзывам чем позже тем безопасней для ребенка.Шла с настроем ,что у меня 100%все хорошо и мне это нужно для своего спокойствия.Про угрозу и риск я просто убрала с головы.Приезжайем с мужем чуть раньше чем 9 и попадаю сразу к врачу перед процедурой к генетикам иду для направления на амнио ииии попадаю опять к Крицкой))))Говорю ей,что сделала Дот и что он хороший)Она не поднимая глаз говорит ерунда это!!!!Ааааа гадкая какая)))
Спускаюсь на этаж ниже там сидела уже одна пара на процедуру и после меня пришли еще 4 женщины.Как то все спокойные мне так показалось)И тут завут нас всех в кабинет.Там 5 кушеток мы раздеваемся и по одной заходит как бы в операционную,я очень боялась что больно будет.А а до этого сама покупаешь иглу и ее отдаешь уже прям в этой операционной.Ложусь на кушетку там три человека делают узи смотрят где нет малыша и говорит другой давай и шпок)))Как бы это не больно но уж неприятно и волнительно пару минут и готово.Я полежала 10 мин и мы поехали домой.Место укола тянул потом пару дней.Я для этого взяла отпуск,что-бы все было хорошо.Через две недели у меня узи второй скрининг там же в Мать и дитя.Все отлично!!!Но узист-ка оказалась еще лучше генетика))Спрашиваю ее а чего вы мне не говорить кто там?А она мне)))В вашем случае это не важно!!!)))Тадаммммм.Фамилия этого чудо врача Соловьева!!!!Девочки не ходите к этим врачам никогда!!!Если плохо с нервами после таких слов выкидыш гарантирован!!!! Я вышла и говорю мужу вот ни везет так ни везет !!И спокойно ушла.И вот день Хххх звоню через 3 недели узнать результаты.Кк я поняла если все плохо они сами звонят через 10-12дней.
Звоню )Долго искали меня и тут...все хорошо,хромосомных отклонений нет.У вас здоровый ребенок!!!!Конечно от радости попищала)))И в тоже время злость на них !!!Ну откуда вы берете эти цыфры то!!!Да еще и такие!!!!!!Теперь хожу довольная и жду сыночка.
Девочки я никого не подвигаю на амнио но решать только вам,хотите ли вы больного ребенка.Если вам все равно то не нужны никакие проверки а если как я точно знала,что я хочу только здорового тому дорога или на Дот или Амнио.
Рада если кому то помог мой комментарий в этот момент отчаяния и слез.
Здоровых деток всем и легкой беременности)))
Пока нет ответов.

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 42

участников: 63

участников: 122