0
Астра 27.05.2020
00:51

Кто-нибудь прерывал беременность на 13ой недели медикаментозно?

Беременность планированная...на первом скрининге на УЗИ в Мать и Дитя сегодня поставили приговор 12,3 недель: синдром амниотических тяжей с образованием лицевой расщелины и с прикреплением в теменно-височной доле с компресстей структур заднечерепной ямки. Беременность первая... Написали направление на медикаментозное прерывание в мать и дитя. Скажите,может кто-нибудь прирывал на таком сроке? Есть опыт? Поделитесь пожалуйста, к чему готовиться... у меня низкий болевой порог... боюсь и марально сами понимаете...(
Ответы  
0
Dizbel 27.05.2020
13:07
Здравствуйте!
Увидела ваш вопрос в новостной ленте, даже зарегилась для ответа.
Меня в 12 недель отправляли на прерывания все узисты и генетики. Словами не передать что пришлось пережить в то время. Ребенку ставили аносарку( отек). Слава Богу, я отказалась от прерывания. Было очень тяжело принять решение до последнего. Но даже на УЗИ на 23 неделе показало, что отек прошел практически везде. И вопреки всем мед.прогнозам у нас растет прекрасный мальчик!!! Скоро будем отмечать второй ДР.!!)
Да мы ездили к Матрене, много работали над собой, многое переосмыслили в жизни. Все случается не просто так и всегда есть место для чуда. При УЗИ диагностики, как потом выяснила, случается много ошибок.
0
Астра 27.05.2020
15:46
Dizbel: Здравствуйте!
Увидела ваш вопрос в новостной ленте, даже зарегилась для ответа.
Меня в 12 недель отправляли на прерывания все узисты и генетики. Словами не передать что пришлось пережить в то время...
Рада за вас. Отек это не сильное нарушение головного мозга с диформацией. Читайте вопрос. Или вы считаете ,что поделившись своим счастьем в этой ситуации мне помогли.
Очень жду помощи,кто прошел через мед.прерывание на 13й недели. К чему готовиться, на что настриваться. Это реальный ад?(
0
Larusja 27.05.2020
21:07
У меня была замершая беременность на сроке 14 недель, выяснилось только в 16 недель. Делали медикаментозный аборт. Это не больно.. Физически. Потом скорее всего вас почистят. Под наркозом. Крепитесь.
0
ZЯнУсЯ 28.05.2020
10:27
Здравствуйте! Вряд ли обойдется медикаментозным только. Как правило медикаментозный применяется на сроках до 7 недель - это край. На больших сроках медикаментозный заканчивается все равно "чисткой" под наркозом.
0
LisaMalevich 28.05.2020
11:40
Скорее всего будет не только медикаментозный, срок для этого большой.
0
DaryaBerry 28.05.2020
13:02
В 11 недель прерывали в рнпц по генетическим показаниям. Предложили медикаментозно с последующей чисткой. Отказалась, чистили сразу под наркозом без мучений.
0
Астра 28.05.2020
14:10
DaryaBerry: В 11 недель прерывали в рнпц по генетическим показаниям. Предложили медикаментозно с последующей чисткой. Отказалась, чистили сразу под наркозом без мучений....
И как? Без осложнений? Забеременели потом?
0
DaryaBerry 30.05.2020
07:49
Астра: И как? Без осложнений? Забеременели потом?...
Все хорошо, забеременела через 7 месяцев, малышу почти годик
0
Астра 30.05.2020
18:29
DaryaBerry: Все хорошо, забеременела через 7 месяцев, малышу почти годик...
Прекрасно! Рада за вас!!! Надеюсь,мне тоже повезет быстро...
0
DaryaBerry 30.05.2020
22:45
Астра: Прекрасно! Рада за вас!!! Надеюсь,мне тоже повезет быстро......
Все будет хорошо , я верю.
Они делают генетику плода. Если по ней все в порядке и ваш случай это просто горе с небес, то забывайте и начинайте планировать смело через полгодика
0
Натаlka 03.06.2020
14:25
Делала медикаментозна 2 раза, неразвивающая беремен., на сроках13 недель, все прошло хорошо, без чистки.Через год заберемен. родила сына. Все у вас будет хорошо.
0
Астра 05.06.2020
14:30
Натаlka: Делала медикаментозна 2 раза, неразвивающая беремен., на сроках13 недель, все прошло хорошо, без чистки.Через год заберемен. родила сына. Все у вас будет хорошо....
Спасибо, дай Бог
0
Serenv 17.07.2020
13:48
Я бы на вашем месте сходила бы ещё в другие клиники на УЗИ.Был пример-девочку отправляли на прерывание-по УЗИ сказали,что аномалии плода и отсутствует нос(могу ошибаться с точным диагнозом).Она проревела 3 дня и поехала в другую клинику,в которой врачи покрутили пальцем у виска-с ребенком все ок!!!Итог -здоровый малыш,третий год ему.
0
MamaKara 20.07.2020
00:01
Serenv: Я бы на вашем месте сходила бы ещё в другие клиники на УЗИ.Был пример-девочку отправляли на прерывание-по УЗИ сказали,что аномалии плода и отсутствует нос(могу ошибаться с точным диагнозом).Она прорев...
Смешно и грустно одновременно, если честно. Это же как нужно было УЗИ делать Я в свою клинику ходила и никаких подобных историй там не слышала ни от кого. А тут из-за ошибки могло произойти непоправимое.
0
MamaKara 20.07.2020
00:09
DaryaBerry: Все будет хорошо , я верю.
Они делают генетику плода. Если по ней все в порядке и ваш случай это просто горе с небес, то забывайте и начинайте планировать смело через полгодика...
А в какой делали клинике? Я вот знаю, что в Еву туда часто по вопросам прерывания беременности обращаются. Моя сестра там проходила УЗИ плода и за его качество знаю с ее слов, а вот касательно прерывания сейчас интересуется подруга (есть причина, скажем так).

Популярные темы
Планирование. Беременность. Роды
Малыш родился
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 42

участников: 62