3
Катринкес 31.08.2015
11:29

Хороший левак укрепляет брак!

Здравствуйте! Захотелось создать немного шокирующую темку. Но ни в коем случае ни для осуждений или оскорблений! Это жизнь и мне просто интересно мнение других по этому поводу.
Вот не однократно сталкивалась с таким выражением "хороший левак укрепляет брак", на первый взгляд все сразу же возразят этому, мол, фу, ни в коем случае. А вот если задуматься над этим и посмотреть с другой стороны, ведь не обязательно сразу представлять свою половинку в чьих-то объятиях.
Вот какая у меня ситуация, мой взгляд на мир, так сказать.
Я жила с парнем 7 лет, мы постоянно ссорились, расходились, а потом (года через полтора совместной жизни) я как-то изменила раз, другой и... ссор стало значительно меньше, у меня к нему стало меньше претензий. И так время от времени, если начинала накаляться у нас ситуация, начинали опять друг друга раздражать, я ходила налево - и вновь все хорошо!
Но потом я ушла от него, вышла замуж за другого. С этим уже 2 года, но моя точка зрения не изменилась. Просто я такой человек, я ненавижу скандалы. Я разворачиваюсь, ухожу, посылаю его с вещами куда подальше, лишь бы только мне не дурили голову. К примеру, вечером повздорили, обиделись друг на друга, на завтра пошли на работу, но ведь вечером снова придется с этим всем столкнуться, и вряд ли кто-то подойдет и кажет "извини", оба ж "правы". И в итоге будут две недовольные рожи по дому ходить. А кому это надо - тока настроение хуже и хуже. А если б в такой ситуации я встретила старого знакомого после работы - траля-тополя?! Прихожу домой, мне пофиг на скандал, я ему уже, пусть в тайне, но сделала гадость. Муж приходит с работы, смотрит, что я не злая, обнимет, поцелует и даже извинится. А увидел бы меня злую, началось бы: "ну и долго ты будешь дуться? как мы будем эту проблему решать?" - вопросы от которых порой тошнит, так и хочется ответить: "тебе надо, ты и решай!".
Наверно, у каждого по-разному такие ссоры проходят, но в моем случает как-то так. И муж доволен, что жена умничка, и мне вдвойне хорошо!
Повторяю, я не хочу осуждений, я просто делюсь своим, так сказать, опытом, и жду рассуждений на данную тему.
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

14
МамаМИлья 31.08.2015
11:38
Своеобразный способ решить семейные неурядицы...
3
Ритуля 31.08.2015
11:43
Знаете я вас не осуждаю,даже понимаю.Но думаю,что вы еще не любили по-настоящему ни разу.
Говорю из собственного опыта,был один у меня молодой человек, очень я его любила и чтобы ни происходило,как бы ни ругались и мысли никогда не было изменить,погулять,хотелось скорее помириться,чтоб рядом был,жаль только с его стороны чувства были более прохладные,нет он наверное меня тоже любил,но не так, как его и в-общем разошлись мы,думала умру,долго отходила.
Потом встретила своего нынешнего мужа,сразу скажу в начале ни о какой любви и речи не шло,так симпатия не более,и так же, как и вы позволяла себе походы налево,и да,действительно как-то начинаешь легче ко всему относиться.
Что самое смешное после того,как мы поженились,я ни разу не позволила себе ничего лишнего,и скандалы стали все чаще и чаще,рождение ребенка в принципе ничего не изменило.
Просто до меня дошло осознание того,что нет у меня огромной любви к мужу,конечно какие-то чувства есть,а также привычка,привязанность,ребенок,я не хочу от него уходить,но если встречу человека,к которому что-то почувствую не знаю,как поступлю.

0
Катринкес 31.08.2015
11:56
Знаете, ваши слова "Просто до меня дошло осознание того,что нет у меня огромной любви к мужу,конечно какие-то чувства есть,а также привычка,привязанность,ребенок,я не хочу от него уходить,но если встречу человека,к которому что-то почувствую не знаю,как поступлю." заставили задуматься.... возможно, так оно и есть, но мне с ним хорошо!!!
Ритуля: Знаете я вас не осуждаю,даже понимаю.Но думаю,что вы еще не любили по-настоящему ни разу.
Говорю из собственного опыта,был один у меня молодой человек, очень я его любила и чтобы ни происходило,как...
8
AZIE 31.08.2015
11:59
Вот тут я, простигосподи, призову в свидетели Марию Буклис. Эту проблему надо решать. А что ж вы будете делать, если муж узнает?
Негатив нужно сбросить? Сходите в спортзал, полупите грушу. На мой взгляд леваки сроде рукорикладству. Вместо того, чтобы сдерживать свои эмоции и контролировать их, проще в лицо засандалить, чтобы знала, значитца, свое место.
Я не против секса на стороне, если это обоюдное решение. Свинг там, к примеру. Или просто, как там называют, свободный брак или типа того.
А вот так, за спиной. Это предательство.
...не будьте банальны в своих оригинальничаниях (с) юля963
0
martenicka 31.08.2015
12:09
Подруга как-то рассказывала про аналогичный случай. У неё коллега на работе - как только в отношениях с мужем накапливается ворох неразрешённых проблем, она, вместо того, чтобы устраивать разборки, идёт налево. Потом возвращается домой с огромным чувством вины (ой, и виноватая же я!!!), но , с другой стороны, разомлевшая и счастливая, как нагулявшаяся кошка. Глядя, на неё, такую слащавую, муж и сам "плывёт" И всё, куда только проблемы деваются?
Вот такое своеобразное решение проблемы
Гораздо проще человека обмануть, чем объяснить ему, что его обманули ...
4
МамочкиBY 31.08.2015
12:23
martenicka: Вот такое своеобразное решение проблемы.
Решение ли это?
Просто одной из сторон стало пофиг, она уже "отомстила", как было сказано у топикстартера...
Лично для меня это не решение проблемы, а уход от неё. Главное, для меня, в любом конфликте - договориться и выйти из него как можно скорее, а не отомстить.
3
Туська 31.08.2015
12:48
Проблемы надо решать. Разговаривать. Как бы тошно и раздражающе это ни было. Если вы дорожите отношениями
4
Katuuushka 31.08.2015
13:34
есть менее радикальные методы насолить мужу)
1
kkkroha 31.08.2015
13:38
уж извините, но осуждаю я таких людей
а муж тоже может так стресс сбрасывать? А что вы будите делать, если не получится сбросить напряжение привычным вам способом, например, родите ребенка и пару месяцев нельзя будет секс. Вы пробовали искать другие методы?
0
SAVILKINA 31.08.2015
13:57
+
все что могу
МамаМИлья: Своеобразный способ решить семейные неурядицы... ...
5
iradarbi 31.08.2015
14:45
"хороший левак укрепляет брак" мне кажется не укрепляет.просто тот изменяет начинает предъявлять меньше претензий.типа чего придераться раз у самой "рыльце в пушку"?
1
martenicka 31.08.2015
14:52
МамочкиBY: Решение ли это?
Лично для меня это не решение проблемы, а уход от неё. Главное, для меня, в любом конф...
Не решение, если смотреть со стороны. А, если люди не умеют договариваться или устали от разборок? Это их выход из ситуации.
ПС не поддерживаю и не осуждаю автора, воспринимаю нейтрально Вон некоторые дамы, для того, чтобы не путаться в соплях-слюнях и не лезть в петлю в случае измены мужа, используют "упреждающие измены". И это их спасает. Кто знает, что лучше?
Гораздо проще человека обмануть, чем объяснить ему, что его обманули ...
3
Liliya25 31.08.2015
14:55
МамаМИлья: Своеобразный способ решить семейные неурядицы... ...
Ой не могу,укрепляет брак,в таком случае брак-это очень громко сказано.
6
МамаМИлья 31.08.2015
15:18
Liliya25: Ой не могу,укрепляет брак,в таком случае брак-это очень громко сказано....
Нормально сказано если брак от слова бракованный
0
Liliya25 31.08.2015
15:26
МамаМИлья: Нормально сказано если брак от слова бракованный ...
Вот только если в этом случае. Я чето вспомнила,что у моего мужа была замужняя ,так сказать, временная любоу,наверно она тоже свой брак укрепляла
4
Ритуля 31.08.2015
15:45
Вот зря вы написали,чтоб вас не осуждали,здесь в принципе высокоморальные жены и у них святые мужья
Откуда только анонимная статистика берет такой большой % супружеских измен непонятно.
П.С измена-зло и предательство,но иногда случается даже у приличных семьянинов.

8
Liliya25 31.08.2015
16:10
Ритуля: Вот зря вы написали,чтоб вас не осуждали,здесь в принципе высокоморальные жены и у них святые мужья
Откуда только анонимная статистика берет такой большой % супружеских измен непонятн...
О дааа, особенно я высокоморальна и муж у меня идеальный,да и семья у меня примерная.
Да тут просто все так просто,так банально и старо как мир, и думаю ни для кого не ново,самое что ни есть элементарное и понятное—если ты любишь своего мужчину,мужа,то какой нафиг левак и какие к черту сложности в отношениях.Если есть это самое странное и непонятное чувство любовь ,при чем любовь взаимная,все бытовые проблемы,все непонимания с родственниками,свекровями,тещами,это все так легко решаемо.Вывод для меня,не любишь человека,то будешь ходить на лево за "бабочками в животе",любишь-эти бабочки даст тебе человек,которого любишь.Все элементарно.
0
Ритуля 31.08.2015
16:30
Liliya25: О дааа, особенно я высокоморальна и муж у меня идеальный,да и семья у меня примерная.
Да тут просто все так просто,так банально и старо как мир, и думаю ни для кого не ново,самое что ни есть элемен...
Вот про любовь я и написала в первом своем комменте,когда она есть,никто уже и не нужен.

0
Liliya25 31.08.2015
16:36
Ритуля: Вот про любовь я и написала в первом своем комменте,когда она есть,никто уже и не нужен....
Абсолютно с вами солидарна
2
Inno4ka 31.08.2015
17:49
Мне просто интересно два пункта:
1. Что будет, когда муж узнает?
2. Что будет, если узнаете что муж точно также укрепляет брак?
0
Infinity 31.08.2015
18:12
К мужу нет вообще никакой любви, не говоря про огромную.
2
Infinity 31.08.2015
18:16
Liliya25: О дааа, особенно я высокоморальна и муж у меня идеальный,да и семья у меня примерная.
Да тут просто все так просто,так банально и старо как мир, и думаю ни для кого не ново,самое что ни есть элемен...
Молодец, Лиля

0
Liliya25 31.08.2015
18:43
Infinity: Молодец, Лиля

[image1]...
Четкая картинка.
5
marikiv 31.08.2015
20:31
Муж --лох
Все всегда заканчивается хорошо. Если закончилось плохо..... Значит, это ещё не конец ...юля963.
0
КраснаяШапка 31.08.2015
20:46
marikiv: Муж --лох ...
++++++!!!
1
nadja87 31.08.2015
20:57
Вы такой способ решения семейных неурядиц только для себя приемлете или и для мужа тоже???

0
tamira 31.08.2015
21:04
а какие-то другие способы укрепления вообще пробовали?
Дети-это счастье!

1
svetiksvetlanka 31.08.2015
21:14
блин,но вы ж сама сейчас действенный способ рассказали ,который сработает и без измен-снять злую рожу с морды лица,муж придет,увидит веселую жену и даже!!!извинится!!!и бегать никуда не надо...
жить хорошо!
а хорошо жить- еще лучше!
0
Inno4ka 31.08.2015
21:14
а жена?
2
marikiv 31.08.2015
21:16
жена ЛОХа
Inno4ka: а жена? ...
Все всегда заканчивается хорошо. Если закончилось плохо..... Значит, это ещё не конец ...юля963.
0
Катринкес 01.09.2015
12:39
Ну, конечно же ни при любой ссоре я бегу к другому в постель, и ругаемся и миримся обычными способами, один раз 2 плазмы побили во время примирения, всякое бывало=)) Я написала, что порой это так смягчает такие моменты, а не что жить без измен не могу!!!
kkkroha: уж извините, но осуждаю я таких людей
а муж тоже может так стресс сбрасывать? А что вы будите делать, если не получится сбросить напряжение привычным вам способом, например, родите ребенка и пару мес...
0
kkkroha 01.09.2015
12:42
Катринкес: Ну, конечно же ни при любой ссоре я бегу к другому в постель, и ругаемся и миримся обычными способами, один раз 2 плазмы побили во время примирения, всякое бывало=)) Я написала, что порой это так смяг...
так а другой способ не пытались вы найти? например, бокс какой-нибудь. Почему именно измены?
И по поводу мужа вы не ответили
0
Катринкес 01.09.2015
12:46
Конечно не хотелось бы ни того ни другого поворота событий, мне с мужем хорошо, в противном случае я бы не пошла за него замуж. у меня нет такой проблемы, как у многих, просить денег на что-то, всю з/п он всегда отдает мне с момента, как начали жить вместе, себе тыс 400 на топливо и сигареты берет, но самое ужасное в нем - он очень вспыльчивый и скандальный. А насчет вашего второго пунктика, то я реалист и все смогу понять, если действительно будет что понимать, но конечно, как и любой из вас, не хотелось бы такого!!
Inno4ka: Мне просто интересно два пункта:
1. Что будет, когда муж узнает?
2. Что будет, если узнаете что муж точно также укрепляет брак?...
0
Катринкес 01.09.2015
12:48
знаете, ваше оскорбление здесь было совсем не уместно!!!!!!!!!!!
0
Катринкес 01.09.2015
12:50
я реалист, но тем не менее с таким не хотелось бы столнуться!!
kkkroha: так а другой способ не пытались вы найти? например, бокс какой-нибудь. Почему именно измены?
И по поводу мужа вы не ответили...
0
Катринкес 01.09.2015
12:50
а боксом я и так уже 3 года занимаюсь))
kkkroha: так а другой способ не пытались вы найти? например, бокс какой-нибудь. Почему именно измены?
И по поводу мужа вы не ответили...
0
МамаМИлья 01.09.2015
12:58
Катринкес: Конечно не хотелось бы ни того ни другого поворота событий, мне с мужем хорошо, в противном случае я бы не пошла за него замуж. у меня нет такой проблемы, как у многих, просить денег на что-то, всю з/...
Если бы с мужем было хорошо вы б не бегали налево
0
kkkroha 01.09.2015
13:01
Катринкес: я реалист, но тем не менее с таким не хотелось бы столнуться!!...
а как же: поступай с людьми так, как ты хочешь, чтоб поступали с тобой.
Как мне кажется, вы выбрали просто самый легкий способ. не захотели искать решение проблемы - ничего путного из этого не выйдет, все тайное становиться явным...
пысы: если это ваша фотка, лучше уберите, мир тесен...
0
Infinity 01.09.2015
13:01
Катринкес: Конечно не хотелось бы ни того ни другого поворота событий, мне с мужем хорошо, в противном случае я бы не пошла за него замуж. у меня нет такой проблемы, как у многих, просить денег на что-то, всю з/...
ваши действия мне нпомнили моего одногруппника. Был у нас тренинг, ну вот стали, так сказать, его проблемы разбирать. Выясняется, у него может быть несколько подруг во всх планах, но у нее должен быть только он)) Эгоизм высшей степени!
1
Infinity 01.09.2015
13:08
МамаМИлья: Если бы с мужем было хорошо вы б не бегали налево ...
Галя, да это естественно так. Тут муж, как удобное кресло и не более.

Страница 1 из 7 последнее сообщение →
← Назад

1