0
katya-81 14.07.2011
19:14

Хочу подать на алименты состоя в браке, какие нужны документы??

Хочу подать на алименты состоя в браке, какие нужны документы?? С мужем официально не в разводе. Но вместе не живем 4 года. Последнее время перестал давать деньги на ребенка. Не знаю что делать!!!! Может кто-нибудь дать консультацию????
Ответы  
0
tania_rjhjktwrfz 14.07.2011
20:41
Здравствуйте! Я вообще не понимаю почему вы раньше этого не сделали? А ведь могли и на свое содержание получать по достижению 3 лет ребеночка. Документы; Св-во о рождении,о браке,само заявление в 2-х экземплярах и на всякий случай копии,
0
lino4ka 14.07.2011
20:50
вы должны бежать,а не собираться.....
так,берете,паспорт,копию и оригинал св.о браке,копия и оригинал св. о рождении ребенка,справку в ЖЭСЕ о составе семьи(если прописаны в разных местах,то с2 спарвки с тех мест где прописаны),справку с места работы мужа о заработной плате и в суде напишете два заявления...его примут и в течении 1 месяца вы получите ответ)))и АЛИМЕНТЫ)))
удачи вам и здоровья вашему малышу!!!!!
0
katya-81 15.07.2011
08:59
Здравствуйте! Я вообще не понимаю почему вы раньше этого не сделали? А ведь могли и на свое содержание получать по достижению 3 лет ребеночка. Документы; Св-во о рождении,о браке,само заявление в 2-х...
Спасибо!!!Наверное надо и на развод подавать.Зачем же такой муженек
0
katya-81 15.07.2011
09:00
вы должны бежать,а не собираться.....
так,берете,паспорт,копию и оригинал св.о браке,копия и оригинал св. о рождении ребенка,справку в ЖЭСЕ о составе се...
Спасибо за поддержку
0
Angel_OK 03.01.2014
20:32
Подскажите, а если ребенок прописан у мужа и дом кооперативный, то как получить справку с места жительства?
AngelOK
0
Melazira 29.04.2017
09:05
Здравствуйте. Подскажите, а если муж официально не работает, то что? Алименты не получить?? И в суд не подать?
0
lenina 29.04.2017
10:36
вы имеете право подавать на алименты независимо от того, есть ли у мужа официальная работа.
Melazira: Здравствуйте. Подскажите, а если муж официально не работает, то что? Алименты не получить?? И в суд не подать?...
0
Melazira 29.04.2017
12:12
И что тогда, просто не предоставлять справку с места работы мужа и они сами будут разбираться с его трудоустройством и сами будут его искать? Это надо указывать в заявлении??
0
lenina 29.04.2017
16:24
не бойтесь суда. да, подаёте заявление без справки. в заявлении пишИте о занятости мужа как есть, всё, что вам известно. в шапке заявления надо указывать адрес и контактные данные мужа, но даже если и с этим загвоздка, то не проблема, суд делает необходимые запросы в милицию, в конце концов, ФИО и дату рождения мужа вы же знаете. вообще вы вольны писать заяявление так, как вам угодно, лишь бы была понятна суть. я такая-то состояла в браке с таким-то, от брака имею ребенка такого-то, такой-то даты рождения, в настоящее время с мужем в разводе, вместе не проживаем, совместного хозяйства не ведём, ранее официально нигде не работал или работал там-то и там-то, в настоящее время о его занятости и местонахождении мне ничего неизвестно, если известно о неофициальных подработках - тоже пишите, ребёнком не интересуется, материальной и иной помощи не оказывает, ребёнок проживает со мной, полностью на моём обеспечении, в связи с чем прошу назначить ответчику алименты на содержание ребёнка и на содержание меня до достижения ребёнком трёхлетнего возраста, судебные издержки прошу возложить на ответчика в связи с тем, что моим единственным доходом является детское пособие, необходимые документы (копии) прилагаю (в конце идет перечень документов). короче, как-то так). даже если вы забудете какой-то документ, вас просто попросят его донести. вам назначат судебного исполнителя (по месту жительства мужа), он и будет разыскивать вашего мужа и где он работает, и со всеми вопросами по алиментам будете обращаться к исполнителю. не знаю, как сейчас, а раньше был определён конкретный размер алиментов для официально неработающих. единственное: алименты - дело добровольное, судебный исполнитель не имеет полномочий заставить вашего мужа работать, а может только воздействовать на него при возникновении задолженности путём написания вами заявлений о привлечении мужа к уголовной ответственности за неуплату. по крайней мере так было несколько лет назад. настоятельно советую вам не подавать заявление в суд напрямую, а отправлять заказным письмом. вам ни к чему лишние нервотрёпки и блуждания по коридорам, это пустая трата времени, заявление в любом случае будет рассмотрено. я так подавала и на развод, и на алименты, и даже на лишение прав - заказным письмом. второй настоятельный совет: обязательно пишите в конце заявления, что просите возложить судебные издержки на ответчика в связи с тем, что вашим единственным доходом в настоящее время является только пособие по уходу за ребёнком. возможно, при подаче заявления на алименты это и так является само собой разумеющимся, но лишним написать это не будет. главное - не бойтесь.
Melazira: И что тогда, просто не предоставлять справку с места работы мужа и они сами будут разбираться с его трудоустройством и сами будут его искать? Это надо указывать в заявлении??...
0
Yuliya1987 29.04.2017
16:27
Нет работы- нет справки. В заявлении укажите, что он безработный. Будете получать 25% от средней зар.платы по стране на одного ребёнка.
Melazira: И что тогда, просто не предоставлять справку с места работы мужа и они сами будут разбираться с его трудоустройством и сами будут его искать? Это надо указывать в заявлении??...

0
Наталья95 25.05.2017
13:48
Здраствуйте! А могу ли я подать на алименты даже если он и платит, но мало. Я хочу, чтобы он официально платил. И как указывать в заявлении причину взыскания?
1
lenina 25.05.2017
15:47
если ничего не изменилось и в семье один ребёнок, то алименты должны быть 25% от заработка (грязными). если вам известно, что зарплата бывшего мужа позволяет ему платить больше, то так и пишите - что при разводе договорились, что отец ребёнка будет платить алименты на добровольной основе, что на содержание ребёнка ежемесячно выделяет такую-то сумму, в то время как вам известно, что реальный заработок у бывшего мужа такой-то, и так как бывший муж не уплачивает на содержание ребёнка положенных 25%, то прошу взыскать алименты в судебном порядке в надлежащем размере. ну как-то так) может, вы лучше придумаете) если повезёт раздобыть справку о его зарплате, то вообще отлично, а нет, так суд сам её затребует. пишите всё как есть, своими словами.
Наталья95: Здраствуйте! А могу ли я подать на алименты даже если он и платит, но мало. Я хочу, чтобы он официально платил. И как указывать в заявлении причину взыскания?...
1
shinshila30 25.05.2017
15:58
Наталья95: Здраствуйте! А могу ли я подать на алименты даже если он и платит, но мало. Я хочу, чтобы он официально платил. И как указывать в заявлении причину взыскания?...
конечно можете,это ваше права.пусть платит официально,тем более если эта сумма будет больше,чем вы сейчас получаете
0
YANA25 01.08.2017
00:43
А как это отправить заказным письмом?? У меня малыш годовалый никак не получится с ним по судам кататься
0
sirius 05.10.2017
16:39
Интересно а на троих детей сколько платить будут алименты если Зп 500р официально
0
mamka_Lelya 06.10.2017
05:52
sirius: Интересно а на троих детей сколько платить будут алименты если Зп 500р официально...
А вы обратитесь к юристу, который на сайте консультирует : https://mamochki.by/forum/98/
То, что ты видишь, во многом зависит от того, как ты смотришь :)
0
шпак 08.10.2017
20:59
sirius: Интересно а на троих детей сколько платить будут алименты если Зп 500р официально...
на троих и более детей удерживают 50% от ЗП(то что начислено минус подоходный налог и с и недавнего времени минус пенсионный и умножаете на 50%)
при этом алименты не могут быть в вашем случае меньше 100% БПМ ( 100% это на троих деток сразу)

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 44

участников: 66

участников: 122