0
Yuliya_1207 14.06.2014
18:10

Как правильно пожаловаться?

Девы, достали текущие трубы в квартире сил нет!!!! Раньше они хотя бы чуть-чуть подтекали и все, а на сегодняшний день у меня в спальне красивое рыжее пятно на обоях под потолком, на этом пятне уже плесень начала появляться и каждый день мне в большой стаканчик из-под сметаны воды накапывает. Звонки в ЖКХ заканчиваются обещаниями, а в последний раз, когда диспетчер задала вопрос кому то из мастеров, в трубке издалека услышала фразу: "Они что - дебилы? Сказали же в пятницу!" Хотя про пятницу я первый раз тогда и услышала. Ну вот пятница прошла, а трубы как текли так и текут... Вот решила в понедельник пойти и жалобу накатать, а как правильно это сделать и к кому идти даже не знаю. Может кто из вас сталкивался с таким без пределом ЖКХ? Как вы поступали?
[img][/img]
Ответы  
0
МамаМИлья 14.06.2014
18:19
Можно сразу на горячую линию жрэо позвонить и все рассказать, даже ходить не надо никуда, быстро зашевелятся
0
Yuliya_1207 14.06.2014
18:23
МамаМИлья: Можно сразу на горячую линию жкх позвонить и все рассказать, даже ходить не надо никуда, быстро зашевелятся...
А эта линия в каждом городе своя? Я просто ни разу у нас о ней не слышала...
[img][/img]
0
МамаМИлья 14.06.2014
18:46
Yuliya_1207: А эта линия в каждом городе своя? Я просто ни разу у нас о ней не слышала... ...
В Минске жрэо на каждый район свой, у вас тоже должно быть что то такое....
0
Infinity 14.06.2014
18:52
дада, лучше в жрэо, а лучше в исполком с указанием даже застройщика. А сколько дому лет?
0
Yuliya_1207 14.06.2014
19:16
Infinity: дада, лучше в жрэо, а лучше в исполком с указанием даже застройщика. А сколько дому лет?...
Ой, дом очень старый. Может конца 60х. Уже 2 года ждем капремонт, но на нас денег все время не хватает. А старые жильцы говорят, что уже 5 лет им капремонт обещают. Нашла телефон отдела нашего КУП ЖКХ, ответственного за работу подразделений, в т.ч. и нашего ЖРЭО. Так лучше сразу им звонить? Или все таки письменная жалоба лучше?
[img][/img]
0
Infinity 14.06.2014
19:23
Yuliya_1207: Ой, дом очень старый. Может конца 60х. Уже 2 года ждем капремонт, но на нас денег все время не хватает. А старые жильцы говорят, что уже 5 лет им капремонт обещают. Нашла телефон отдела нашего КУП Ж...
наверное лучше письменную. А разговоры с жкх у вас записываются. Унас есть такое
0
Yuliya_1207 14.06.2014
19:25
Infinity: наверное лучше письменную. А разговоры с жкх у вас записываются. Унас есть такое...
Спасибо! Пойду в понедельник кляузничать
[img][/img]
0
Galovastik 14.06.2014
19:25
Yuliya_1207: Ой, дом очень старый. Может конца 60х. Уже 2 года ждем капремонт, но на нас денег все время не хватает. А старые жильцы говорят, что уже 5 лет им капремонт обещают. Нашла телефон отдела нашего КУП Ж...

у нас немного плдругому было, зимой угол промерзал и выступала плесень... нас тоже постоянно завтраками кормили, то мастер в отпуске, то на больничном. то еще что то... благо жэс во дворе находиться, муж каждый день ходил... на раз четвертый к начальнику пошел, там дело немного зашевелилось... звонок в жрэо ускорил дело...

сходи в жэс сначала напиши, они должны зарегистрировать его и если не будут скажем неделю реагировать ( или они скажут срок, и он пройдет) смело иди в жрэо...

и даже так у нас все заняло почти полгода, то мастеров нет, то материалов и тд и тп))))

удачи!!!
Какое это счастье, что у меня три дочки… Красивые глазенки и пухленькие щечки… Веселые улыбки и звонкий детский смех… И эти человечки ДОРОЖЕ В МИРЕ ВСЕХ !!!
0
МамаМИлья 14.06.2014
19:28
Они и вашу телефонную жалобу без внимания не оставят, ну для пущей уверенности можно еще в книгу замечаний написать пару строк. Но мое мнение, если козлы такие, то нечего церемонится, сразу в вышестоящую инстанцию жаловаться, пусть получают по заслугам
0
Yuliya_1207 14.06.2014
19:37
Galovastik: у нас немного плдругому было, зимой угол промерзал и выступала плесень... нас тоже постоянно завтраками кормили, то мастер в отпуске, то на больничном. то еще что то... благо жэс во дворе находит...
Спасибо!
[img][/img]
0
Yuliya_1207 14.06.2014
19:39
МамаМИлья: Они и вашу телефонную жалобу без внимания не оставят, ну для пущей уверенности можно еще в книгу замечаний написать пару строк. Но мое мнение, если козлы такие, то нечего церемонится, сразу в выш...
Пойду
[img][/img]
0
Yuliya_1207 16.06.2014
23:23
МамаМИлья: Они и вашу телефонную жалобу без внимания не оставят, ну для пущей уверенности можно еще в книгу замечаний написать пару строк. Но мое мнение, если козлы такие, то нечего церемонится, сразу в выш...
Ответ нашего домоуправления, а следом и ответ КУП ЖКХ просто убил: "Т.к. у Вас дом стоит на очереди на капремонт, до замены труб во всем доме Вам НИКТО-НИЧЕГО делать не будет!" А на мой вопрос, если мне трубы в квартире только к новому году поменяют, плесень и дальше растить? Ответили, что ничем помочь не могут!!!!! ААААААААААА!!!!!!!!!!!!! Куда бежать?????????? Дурдом какой-то!!!!!
[img][/img]
0
alica 16.06.2014
23:45
Yuliya_1207: Ответ нашего домоуправления, а следом и ответ КУП ЖКХ просто убил: "Т.к. у Вас дом стоит на очереди на капремонт, до замены труб во всем доме Вам НИКТО-НИЧЕГО делать не будет!" А на мой вопрос, если...
У меня была немного другая ситуация. Расскажу, вдруг поможет.
Прорвало у нас батареи на чердаке. Залило одну комнату целиком. Пришли с жэу, составили акт. Сказали покупать материалы, а они сделают ремонт. Так как сил ругаться с ними не было, дочке было две недели всего, согласилась. Так называемый ремонт они сделали, обещали оплатить материалы в ближайшее время. Естессно, обещанного три года ждут. Я сначала написала заявление в жэу, выждала, ответа не было. Затем написала заявление в УП"Жильё". Тоже завтраками кормили пару месяцев. Терпению моему пришёл конец и я записалась на приём к председателю райисполкома, в народе -к мэру. Правда до него я так и не дошла , потому что в течение нескольких дней деньги мне были возвращены, даже сверх того, что должны были оплатить, а зам.начальника УП "Жильё" звонил с извинениями.
Сделала для себя вывод. Идти надо до конца. Кто-нибудь да пинка даст им, чтобы они выполняли свои прямые обязанности
Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой
0
Yuliya_1207 17.06.2014
10:09
alica: У меня была немного другая ситуация. Расскажу, вдруг поможет.
Прорвало у нас батареи на чердаке. Залило одну комнату целиком. Пришли с жэу, составили акт. Сказали покупать материалы, а они сделают...
Вот и я уже пойду до конца, хотя вообще никогда не с кем не конфликтовала. Но эта наглость просто убила
[img][/img]
0
МамаМИлья 17.06.2014
10:43
Yuliya_1207: Вот и я уже пойду до конца, хотя вообще никогда не с кем не конфликтовала. Но эта наглость просто убила ...
Конечно надо идти до конца! Капец козлы какие, и главное очень оперативненько так ответили! Сил вам и терпения!
0
evgen1718 17.06.2014
11:59
Yuliya_1207: Ответ нашего домоуправления, а следом и ответ КУП ЖКХ просто убил: "Т.к. у Вас дом стоит на очереди на капремонт, до замены труб во всем доме Вам НИКТО-НИЧЕГО делать не будет!" А на мой вопрос, если...
надо было разговор записать на диктофон,пусть хоть что-то было бы...
[url=https://mamochki.by/lineyki_dlya_forumov/]
0
КраснаяШапка 17.06.2014
12:44
Yuliya_1207: Вот и я уже пойду до конца, хотя вообще никогда не с кем не конфликтовала. Но эта наглость просто убила ...
О, Боги! Как я ненавижу наши жэсы!
Пока всем по шапке не настучите, реакции не будет! Желаю Вам терпения и крепких нервов и не спускайте им всё с рук.
0
Yuliya_1207 17.06.2014
13:13
КраснаяШапка: О, Боги! Как я ненавижу наши жэсы!
Пока всем по шапке не настучите, реакции не будет! Желаю Вам терпения и крепких нервов и не спускайте им всё с рук....
Спасибо, девочки! Надеюсь удастся добиться от них хоть чего-нибудь...
[img][/img]