0
natashula 11.07.2014
00:20

Ну как вы все успеваете?!

Постоянно слышу от мам, что они по пол дня на улице с детьми. А когда дела делаете? или мужья на всю семью готовят? Расскажите секрет или хотя бы опишите ваш распорядок дня.

Любой женщине для счастья нужно всего две вещи: ребенок и всё остальное.
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
nsvechko 11.07.2014
00:30
ничего не успеваю
У кого-то счастье в сыне!!! У кого-то счастье в дочке!!! У меня же тройное счастье- В ДОЧКАХ и СЫНОЧКЕ!!!
0
marina1990 11.07.2014
00:33
да у Вас еще 3 карапузика)))) я тоже мало что успеваю))) но я соня))сплю до обеда))
nsvechko: ничего не успеваю...
0
olyusha 11.07.2014
00:36
Ой, я тоже таких мам иногда вижу, из окна кухни Соседка моя целый день на прогулке, дочке 1 год и 4 месяца, не гуляют, только , когда спят в обед - у них бабушка готовит, убирает, а она гуляет. У меня так не получается, подъем в семь утра кушает младшая дочь, пока она играет, ходит за мной и т.д. я пытаюсь умыться, причесаться, 9 утра просыпается старшая доча - умываемся, я готовлю ей завтрак, кушаем, все идем на прогулку, гуляем где-то час, младшая кушает, ложится спать, старшая продолжает гулять - мы в частном доме, я иду готовить обед, стирать, убирать, обедаем иногда вместе, а иногда как кому вздумается, вечером снова немного гуляю с младшей и старшей.Ну вообщем целый день тарарам, я в мыле, в пене и тому подобное. Сейчас все спят, я балдею Гулять целый день не могу, не получается -для меня это роскошь.

0
estrashko 11.07.2014
00:39
может, они не каждый день так долго гуляют
вот через день вполне себе возможно - один день упор на домашние дела, а на следующий уже всё приготовлено и убрано вчера - так что можно и подольше погулять
кстати, когда погуляем ?
0
fyfnjkbq82 11.07.2014
00:57
У нас редко,очень редко получается и гулять долго и сделать все по хозяйству. Может потому,что люблю поспать.Для меня насилие встать раньше 9. Но зато в доме порядок,кушать готово,всё постирано и т.д. Вот моя соседка живет со свекровью,ток у них ребёнок день на улице. То мама с ним,а бабушка по хозяйству,то наоборот. Мне кажется - это не реально,и на улице сидеть, и все успевать.

0
marina1990 11.07.2014
01:12
fyfnjkbq82: У нас редко,очень редко получается и гулять долго и сделать все по хозяйству. Может потому,что люблю поспать.Для меня насилие встать раньше 9. Но зато в доме порядок,кушать готово,всё постирано и т.д....
я тоже думаю что не реально,если живете только с мужем и ребенком. а если целый дом нянек,чего б не погулять целый день на улице)))
0
nsvechko 11.07.2014
01:14
Маришка,тебе попроще он уже постарше,учитывая что я одна так у мя вообще крыша едет
marina1990: да у Вас еще 3 карапузика)))) я тоже мало что успеваю))) но я соня))сплю до обеда))...
У кого-то счастье в сыне!!! У кого-то счастье в дочке!!! У меня же тройное счастье- В ДОЧКАХ и СЫНОЧКЕ!!!
0
marina1990 11.07.2014
01:19
nsvechko: Маришка,тебе попроще он уже постарше,учитывая что я одна так у мя вообще крыша едет...
это да))) моя б тоже съехала)) мне пока хватает Тимохи и собаки))))) они всю квартиру разносят)
0
marina1990 11.07.2014
01:21
ой Наташка прости сразу не посмотрела на фото. тебе вообще счас ооочень сложно(((
а ты еще около 23 живешь?
nsvechko: Маришка,тебе попроще он уже постарше,учитывая что я одна так у мя вообще крыша едет...
0
natashula 11.07.2014
01:33
Ой, не знаю)))))))) Я последнее время в основном по вечерам. И то день на день не приходится. Обязательно погуляем
estrashko: может, они не каждый день так долго гуляют
вот через день вполне себе возможно - один день упор на домашние дела, а на следующий уже всё приготовлено и убрано вчера - так что можно и подольше погулят...

Любой женщине для счастья нужно всего две вещи: ребенок и всё остальное.
3
manyushka 11.07.2014
05:27
Я вот тоже думаю,и как я успевала все с дочкой????Никто не помогал,муж строился.Печное отопление,без воды,туалета.....Все успевала.И уборка и готовка и все в пол тела,доча с рук не слазила.И мне было на столько скучно,что гуляли по часа 4,а то и на день могли уйти с перерывом на обед!!! Как????Не ппонимаю.Щас все условия и не фига не успеваю!!!!Глажка лежит уже пятый день....покушать приготовить вчера не получилось....А ставить перед выбором отдых или дела,не хочу!!!!Нет вомне еще столько сил,что бы я им жертвовала.И так поспать не получается,так хоть бы просто полежать и в телефоне пальцем пощелкать,хоть пол часика....Пыль конечно раздрожает)))) но -"от работы кони дохнут","работа не волк в лес не убежит","всех дел не беределать".....
1
Marisha23 11.07.2014
06:34
У меня один ребенок успеваю все.Встаю с мужем в 6.00-615,он готовит кофе или чаек ,потом на работу,а я готовлю обед и ужин,могу только обед,завтрак малому естественно,если дня 2 не мыла полы,то пройдусь тряпкой,вытераю пылюку и все бужу малого,мы в душ,завтракать и всее на улку,это получается часов 9-10 утра.В 12 приходим на обед,в душ(потому как все в песке) обед и я его отправляю спать,сама если не готовила ужин,то готовлю,а если приготовлено,то занимаюсь собой.Встаем в 14.00 или 14.30 перекус и на улицу,в 5 ужин,поужинали и на улицу( если у мамы нет тренировки))).Папка наш приходит в18.00 или в 18.40 ужинает и к нам на улицу,мы на стадион ходим.Или можем в пять не идти на улицу дома позаниматься.Ну вот и весь распорядок,по крупному убираю раз в неделю,это париком ковер мою,туалет,душ,кухня,а так каждые 2 дня полы промываю и все.
Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
glebushonok 11.07.2014
07:00
А может они, как я, гуляют не потому, что делать нечего, а потому что дитё домой не затащить. С моим в этом году полегче, а прошлый - ужас: только открыл глаза, мама хочу на улицу, а уходили, когда темнело и никого уже на улице не было. Естественно, ничего не успевала. А с папой не гулял, папа у нас вообще в малом авторитете.
0
okcana3004 11.07.2014
07:16
Ничего не успеваю даже если и не много гуляем. Малой встает рано, днем спит 1,5-2 часа успеваю только поесть и посуду помыть. С ребенком что то делать не возможно, а вечером когда спать ложится, так уже ничего и не хочется, кроме как полежать

0
Mama_dvoih 11.07.2014
07:39
По началу как то не успевала,месяца три назад как бы вбилась в колею. Просыпаемся в 5.30 ложимся часов в 20-21 на ночь (малую имею в виду) нянек нет кроме как старшие дети но у них на кие улица особо не допросишься.
А так тьфу тьфу,кушать готовлю,убираюсь,я еще и работаю дома взяла ЧУП веду каждый день часа по три бухгалтерию разгребаю. Хочется прилечь днем пока малая спит но не получается,все время что то да найду занятие. На улице гуляем когда тепло с 8- ми утра до 10- ти утра,потом с 16.00 до 18.00 если вечер не холодный то иногда еще третий раз ходим в 20.00 до 21.30.

Пысы: да и здесь успеваю что почитать,написать. :))))
0
Туська 11.07.2014
07:42
все успеваю и всегда успевала. встаю с мужем в 7. готовлю. убираюсь. раньше гуляли два раза. с часов 11-12. до 14-13. потом кушать домой и с часов 17-18 снова на улицу. если с утра не приготовила, то готовила в этот промежуток. сейчас могу побольше себе времени уделить. некоторое время ребенок гуляет один.
0
анзимм 11.07.2014
08:34
Все успеваю, встаю в 6-6.30 , к 8 утра обед-ужин уже готовы, с дочкой завтракаем и идем на улицу, в 11-12 возвращаемся, пока она обедает, могу убрать что-то в квартире, потом спит с 13 до15 -16 00, ( в это время я сама обедаю и сижу в нете),в 1700 идем опять гулять на часик, в 18.30 семейный ужин , ну как-то так примерно.
0
inneess 11.07.2014
08:38
все успеваю приготовить поесть ребенку, нам с мужем (в основном еда у нас с ребенком отдельная пока), все постирано, убрано. на улице днем гуляем с 9 до 13, вечером с 5 до 8. но вечером муж иногда помогает. с ребенком убираюсь, стираюсь, когда он спит, готовлю кушать. на ночь ничего не готовлю, не едим мы "вчерашнее" пока справляюсь никто не помогает, муж может только поиграть, погулять с сыном.
0
mari6ka 11.07.2014
09:12
люблю поспать,по этому ничего не успеваю готовлю на 2-3 дня,чтоб успевать поработать(мужу помогаю). а если уж села работать - то караул - часов 5 уходит - гулять долго не получается
Вот малая к маме моей на 3 дня отправилась,думали с мужем генеральную уборку сделать. ага,щаз первый день работы море было, а вечером уже не до уборки. а потом плюнули и решили лучше погулять
0
joli222 11.07.2014
09:32
Так как мы пташки ранние, в 7 часов , ат о и раньше подъем, у нас уже привычка, вставать рано не сложно. Встаем, умываемся, готовим папе завтрак, собойку, попутно кашку малому, кофе себе, и в 8 мы уже поетые, постели засланы, стою и кашеварю, суп на обед( варю через день), котлеты или отбивнухи, мы без этого не можем, малой мясоед, постоянно надо чтобы что-то это было, стараюсь пыль подтереть, еще где-то что-то, полы мою через день, но пылесошу каждый день, а то и 2 раза на дню И все топаем на улицу, это где-то 9 30- 10 00 и до 12, половины первого там, потом обедаем, малого спать, и все время мое я сама кушаю, навожу морофет, посижу в нете, если что-то есть желание испечь, то кулинарю, малой спи с 13 00 до 16 00. А потом пока очухается, то се, полдник у нас, потом готовим ужин, папа приходит, и мы уже уделяем внимание папе. можем пойти погулять вечерком, но не каждый день. Малой гуляет с конструктарами, книжки типо читает, может Дашу свою глянуть, а мы в это время какой сериал свой с папой. Вот так и проходит день. Потом душ, банные процедуры и Гут Найт
Было бы желание и все можно успевать. У меня много примеров, когда слышу, ты что спишь по 6 часов. чтобы и приготовить, и убрать, и погулять, и еще мужу собойку с утра собрать ( кстати моу муж один из офиса ходит с собойкой, собранной женой ) , а у меня это как само собой разумеется. И спим мы по 7-8 часов, и высыпаемся и все успеваю, и не валюсь с ног к вечеру, Просто поняла, что не надо запускать все, тогда проще следить за всем. Бывают конечно у меня дни ляноты , когда готовить лень и идти куда-то, особенно в красные дни, муж понимает и ничего не говорит, он вообще ничего не говорит и не упрекает меня, все понятно, и друг друга жалеем.
0
Lariss 11.07.2014
10:25
Я ничего не успеваю У меня даже времени нет на сайте сидеть, тем более писать большие тексты - мое "солнце" не дает... Прочту позже комментарии, может научусь чему, как время распланировать
Почему я себя люблю? Да из соображений психологического комфорта — было бы неудобно прожить жизнь с нелюбимым человеком…
1
schastlivaya 11.07.2014
10:28
Вот мне тоже интересно, как можно все успевать, наверно это женщины супер-герои, потому что я нифига не успеваю. Утром встаем, пока малой раскачается, пока позавтракать сделаю, покушаем, можем на часик-полтора сходить по делам и попутно на горку покататься. А потом я прихожу уже без сил, и делать ничего не хочется. Больше всего на свете я ненавижу гулять на улице. Был бы свой дом - дверь открыл во двор - и до свидания, в каменных джунглях-прям бесит все. А потом пришли, и надо успеть обед сделать, поесть, помыть, пару часов остается или батрачить убирать все, или отдохнуть, и потом снова готовка (ужин). Если муж приходит пораньше, можем если погода есть и вечерком прогуляться. Поэтому я обленилась и уборка у меня теперь только по пт, в остальные дни - срач
А если еще и по работе какие-то дела есть, то это вообще сразу часто 3-4 часа как не бывало.
0
schastlivaya 11.07.2014
10:34
анзимм: Все успеваю, встаю в 6-6.30 , к 8 утра обед-ужин уже готовы, с дочкой завтракаем и идем на улицу, в 11-12 возвращаемся, пока она обедает, могу убрать что-то в квартире, потом спит с 13 до15 -16 00, (...
караул, мне легче застрелиться, чем встать в 6 утра. и еду я люблю как индусы - только свежеприготовленную.....не люблю гретую...... Хотя наверно такой способ бы может быть и упростил бы. Хотя если бы я за раз приготовила еду на весь день - я бы потом как села на диван - так и не встала, уж много энергии у меня отнимает готовка - это у меня как таинство священное, колдую вечно всякие новшества и необычности
0
Mama_Vlada 11.07.2014
10:34
Marisha23: У меня один ребенок успеваю все.Встаю с мужем в 6.00-615,он готовит кофе или чаек ,потом на работу,а я готовлю обед и ужин,могу только обед,завтрак малому естественно,если дня 2 не мыла полы,то пройду...
Ой,какой классный распорядок! Меня ж в 6 пушкой не поднять . Мы с мужем ложимся поздно. Поэтому капец. Но я в основном тоже всегда все успеваю. И гуляли раньше тоже по долгу.
мама
0
Mama_Vlada 11.07.2014
10:38
schastlivaya: Вот мне тоже интересно, как можно все успевать, наверно это женщины супер-герои, потому что я нифига не успеваю. Утром встаем, пока малой раскачается, пока позавтракать сделаю, покушаем, можем на часи...
Ну так а что там успевать? Если конечно вы (не конкретно вы) не фанат уборки кажд день. А приготовить еду,даже изысканную можно быстро и слаженно. Пошли гулять параллельно закинули стирку,пришли домой белье развесили. ну вот как-то так. Но это не относится к мамочкам с двуми или больше детьми . Вот там бы я точно них........ не успевала
мама
1
Makarova 11.07.2014
10:39
молча) было сложно пока мелкая была малявочкой совсем, а сейчас спокойно работаю в комнате или готовлю а она рядом или в другой комнате самостоятельно рисует, играет, мультики смотрит.
Я из "ленивых" мамаш, из тех кто к году научил ребенка одевать штаны и самостоятельно кушать и не висеть постоянно на руках.
По итогу теперь даже подрабатывать могу дома спокойно и в ванну сходить....
0
Mama_Vlada 11.07.2014
10:40
Makarova: молча) было сложно пока мелкая была малявочкой совсем, а сейчас спокойно работаю в комнате или готовлю а она рядом или в другой комнате самостоятельно рисует, играет, мультики смотрит.
Я из "ленивых"...
Так тут ведь вопрос в том,чтобы еще полдня гулять на улице
мама
0
schastlivaya 11.07.2014
10:47
Mama_Vlada: Ну так а что там успевать? Если конечно вы (не конкретно вы) не фанат уборки кажд день. А приготовить еду,даже изысканную можно быстро и слаженно. Пошли гулять параллельно закинули с...
не знаю...у меня как-то много времени на все уходит....вот вчера рещила свой шкаф разобрать, ну там вещи отсортировать, что-то выкинуть, сложить в полках, повесить саше новое, и вот часа 2 минимум провозилась... Сейчас вот сижу смотрю на мужнин шкаф...он в 2 раза больше моего...как подумаю...аж страшно становиться)))))надо взять себя в руки и пойти его начать разгребать. А еду готовить у меня вообще отнимает очень как-то много времени....ну час это минимум-если что-то простое типа запеканки. а так как начну возню, так с 16 до 18 и копашусь. у меня ж муж такой, что ему макароны с котлетой не подашь, ему надо если макароны - то с каким-то соусом (не из магазина, химию не едим), если котлета, то тоже - не из купленного фарша, а рубленая саморучно...и плюс к этому ему еще надо салатик или что-то другое короче жрет нормально так, тока и успевай готовить а еще отдельно потом малому готовь, т.к. он не все ест из того, что мы едим. Бррррр маленький привереда.

Вот сейчас сидим на кухне, малой кашу ест, я в компе, сча вещи постируются - развешу. Уже 11 будет. Шкаф разберу до часов 14, а там обед надо или параллельно мутить со шкафом или отдельно. Пятничная уборка походу в пролете, тока пыль смахну да пропылесошу после обеда. еще надо на почту сходить. Придем с почты - уже и ужин готовь. Так незаметно день и пролетает. Вчера пока жара была перестирала все одеяла подушки и наматрасники и постельное. Раз 5 машинку крутила.эх...
0
Makarova 11.07.2014
10:49
Mama_Vlada: Так тут ведь вопрос в том,чтобы еще полдня гулять на улице...
гуляли и по полдня)
0
Marisha23 11.07.2014
11:03
schastlivaya: не знаю...у меня как-то много времени на все уходит....вот вчера рещила свой шкаф разобрать, ну там вещи отсортировать, что-то выкинуть, сложить в полках, повесить саше новое, и вот часа 2 минимум п...
Ну,если выготавливать всякие вкусняшки можно и на улицу не выбраться.Мы без вкусняшек,чем проще тем лучше для фигуры .А у нас все давно готово,малой пазлы складывает,а я здесь с вами,попутно элепсоид себе выбрала и заказала)))),у нас дождь на улке валит((((,а мы собирались на велике кататься,теперь вот фигушки.
Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
1
Mama_Vlada 11.07.2014
11:05
schastlivaya: не знаю...у меня как-то много времени на все уходит....вот вчера рещила свой шкаф разобрать, ну там вещи отсортировать, что-то выкинуть, сложить в полках, повесить саше новое, и вот часа 2 минимум п...
Может надо просто побыстрей готовить? Я своему тоже выгатавливаю. И пельмешки даже сама леплю,но стараюсь уже совсем такие дела долго сложные делать,только когда малой или в саду или погода плохая. А вот когда классная,то в ущерб прогулке ни ни. пыль никуда не денеться . Да и когда уберешься хорошо,а потом гулешь по долгу и муж на работе(дома никого),то особо и не загрязняется хатка
мама
0
Marisha23 11.07.2014
11:05
Mama_Vlada: Ой,какой классный распорядок! Меня ж в 6 пушкой не поднять . Мы с мужем ложимся поздно. Поэтому капец. Но я в основном тоже всегда все успеваю. И гуляли раньше тоже по долгу....
Я всегда рано вставала,даже в школу в 6.30,хотя мне до школы 7 минут ходьбы,но надо ведь собраться и голову помыть,высушить короче привычка с детства
0
Mama_Vlada 11.07.2014
11:06
Marisha23: Ну,если выготавливать всякие вкусняшки можно и на улицу не выбраться.Мы без вкусняшек,чем проще тем лучше для фигуры .А у нас все давно готово,малой пазлы складывает,а я здесь с вами,...
Ну вкусняшки можно и быстрее готовить. Можно ведь и заготовки сделать с вечера(ну там замариновать че и тд).Ну вот как-то так.
мама
0
Mama_Vlada 11.07.2014
11:08
Marisha23: Я всегда рано вставала,даже в школу в 6.30,хотя мне до школы 7 минут ходьбы,но надо ведь собраться и голову помыть,высушить короче привычка с детства ...
Реально супер привычка!! Молодец! А я вот не могу и все тут! Даже на отдыхах,казалось бы,вставай и шарься,аннет,муж пока за волосы не вытащит на завтрак фиг .Ну а потом уже тусня до поздней ночи . Соня я . Но если сильно надо,то встану . В аэропорт например
мама
0
Mama_Vlada 11.07.2014
11:08
Marisha23: Я всегда рано вставала,даже в школу в 6.30,хотя мне до школы 7 минут ходьбы,но надо ведь собраться и голову помыть,высушить короче привычка с детства ...
Реально супер привычка!! Молодец! А я вот не могу и все тут! Даже на отдыхах,казалось бы,вставай и шарься,аннет,муж пока за волосы не вытащит на завтрак фиг .Ну а потом уже тусня до поздней ночи . Соня я . Но если сильно надо,то встану . В аэропорт например
мама
0
gal 11.07.2014
11:24
Mama_dvoih: По началу как то не успевала,месяца три назад как бы вбилась в колею. Просыпаемся в 5.30 ложимся часов в 20-21 на ночь (малую имею в виду) нянек нет кроме как старшие дети но у них на кие улица особо...
Ага, и на Али всем заказать..Энерджайзер!!
А знаете чем пахнут дети ? Миндальным молоком, росою на рассвете… Руками в карамельках, молочным шоколадом. Ромашками в саду. Душистым виноградом… Вдыхая запах детства, единственный на свете, Сказать могу я точно, что СЧАСТЬЕМ пахнут дети !!!

0
Elka_Palka 11.07.2014
11:33
Реально, если рано вставать, можно больше успеть.
Но это не про меня.
Я встаю вместе с детьми. В часов 7-8. Если бы они спали до 10 и я бы спала.
Мы просыпаемся, завтракаем, умываемся. Я быстро колдую что-нибудь на обед. Рублю салатик, запарю кашку, налеплю котлет. И на улицу. За полчаса до прихода домой оставляю детей на соседей, бегу на пятый этаж, влючаю пароварку (или картошку ставлю варить, все начищено заранее) и к детям.
Приезжает на обед муж, мы вместе поднимаемся, обед уже готов. Едим. Муж моет посуду. Мы ложимся спать, он уезжает.
Просыпаемся, легкий полдник и на улицу до 8 вечера.
Детей моем, кормим, читаем сказки, минут десять обнимаемся. Они засыпают.
И тут начинается наше время. Посмотреть фильмец, посидеть на мамках, порукодельничать, заколотить пирог. Вчера три часа просидели с мужем на кухне - о жизни проговорили
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать. Ф. Раневская
0
kalinka-linka 11.07.2014
11:39
Убираем вдвоем с мужем на выходных. Готовлю по возможности не сложные блюда.
0
gal 11.07.2014
11:40
Elka_Palka: Реально, если рано вставать, можно больше успеть.
Но это не про меня.
Я встаю вместе с детьми. В часов 7-8. Если бы они спали до 10 и я бы спала.
Мы просыпаемся,...
А знаете чем пахнут дети ? Миндальным молоком, росою на рассвете… Руками в карамельках, молочным шоколадом. Ромашками в саду. Душистым виноградом… Вдыхая запах детства, единственный на свете, Сказать могу я точно, что СЧАСТЬЕМ пахнут дети !!!

0
Elka_Palka 11.07.2014
11:52
Надо учиться совмещать.
Во время прогулок с детьми, решаю многие вопросы: банк, почта, покупка продуктов.
Дальше больше. Дочка занимается плаванием. На время занятий уезжать домой глупо, ждать - времени жалко. Стала тоже плавать в это время.
Еще дочка ходит на танцы. К этим дням я специально оставляю некоторые дела, которые можно решить, пока ее жду. Все усложняется, что со мной остается меньший ребенок, поэтому еще дочка нас и ждет.
По пятницам у меня баня. Муж работает до 7.
Схема. Отвожу дочку в 6 на танцы. Мелкого мужу на работу. Сама в баню. Муж в 7 забирает дочку. Чапает пешком с детьми в евроопт, там они затариваются и я к в 8 помытая и красивая подъезжаю, все грузятся, едем домой. Итого за 2 часа решили все вопросы. Муж называет меня Великим Комбинатором.
Уже разрабатываю схемы, когда я выйду на работу. Как бы у мужа не было сбоя в системе.
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать. Ф. Раневская

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1