РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
SvetaK 13.08.2014
19:05

Работники магазина запрещают трогать товар в магазине ребнку

Девочки помогите разобраться в ситуации! Моему малышу 2,5 года, в нашем городе есть магазин бытовой химии. Я туда хожу редко, но приходиться. Всегда хожу со свом маленьким сынишкой, я беру корзину и ребёнок себе берёт корзину, По ходу выбираю товар и ложу к себе или что лёгкое малышу, естественно сынок пытается мне помогать и сам берет с полок что-либо и ложит к себе, в конце я смотрю что надо, что нет и возвращаю ненужное на место. Хочу подчеркнуть -он не портит товар не ломает , а берёт ,смотрит и ложит к себе. Так вот, я вернула ненужное на полки, а сама пошла и стала в очередь. Малышу надоело стоять со мной и он снова взял корзину и стал ложить товар. Это увидела заведущая (или старший кассир- не было бейджика) и начала сильно возмущаться и забирать всё у ребенка, при этом громко требовать, что б я забрала ребёнка, внимательно следила за ним и он ничего не трогал. Я забрала и все положила на место. а на моё больше не прийду в ваш магазин-ответ: не приходите . На руках он долго не сидит и ходить по магазину с 13кг. ношей и ещё выбирать товар тяжело. Естественно это малышу не понравилось и он стал плакать и покупки я завершила по его плачь и с моими дрожащими руками. Вопрос кто прав: продавец или я и есть ли правило по которому детям нельзя прикосаться к товару , бегать, самастоятельно брать корзины и трогать товар или всётаки дети на равне со взрослыми такие же покупатели
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
Zefirka 13.08.2014
19:16
Считаю,что вы не правы.и магазин это не место для развлечения ребенка.если для вас так удобнее совершать покупки,то это не есть норма для администрации магазина.это в первую очередь ребенок,который может что-то уронить,разлить.потом некоторые мамочки начинают возмущаться,что поврежденный товар они оплачивать не будут.сама лично такое наблюдала.для меня это как-то странно что для собственного удобства вы придумали ребенку сомнительное развлечение в выборе товара самостоятельно.думаю,вы совершенно не правы и следовала в первую очередь извиниться перед администрацией, а не свой устав диктовать.
0
Nyrahka 13.08.2014
19:17
Правила такого если честно не знаю, мой ребятенок тоже в магазине берет товар, правда в продуктовом, берет в основном то, что мы покупаем, но бывает и лишнее ложу назад, но один не ходит. Сильно страшного я в этом вообще ничего не вижу, если все аккуратно делается, единственно что, магазин бытовой химии, не совсем безопасное место для ребенка и в нем я бы своему ничего трогать не разрешала сама.
0
schastlivaya 13.08.2014
19:18
Думаю, что такого закона нет!
В общем было недавно на онлайнере пару статеек, там говорилось о защите прав потребителей как раз и о том что можно, а что нельзя. жаловались на то, что мол, некоторые магазины не разрешают с детскими колясками ходить лядм. Я и сама однажды в мебельном с таким столкнулась. Так вот покупатель имеет право трогать все что лежит на прилавках, т.к. это же не прилавочная торговля, а самообслуживание грубо говоря. Но увы есть одна дырка в законе, которая не запрещает продавцам выставлять свои правила в своих магазинах, НО эти правила должны быть отражены на бумаге, которую она вам должна предоставить - это раз, ну и на двери в виде наклеек (когда мол с животными нельзя, с мороженым и т.п.).
Если бы мне такое сказала какая-то кассирша, я бы ее быстро на место поставила! Не расстраиваетесь, если еще раз такое вякнет, требуйте директора для начала! Затем книгу жалоб - пишите там обязательно.
3
Marisha23 13.08.2014
19:19
Ну и правильно делают,что запрещают.А если бы ребенок схватил бутылку с кислотой например,а там колпачок бракованный,да мало ли что, .Полностью поддерживаю продавцов в запрете трогать бытовую химию руками,правда и хамство такое как крик тоже отвратительно.Я учу своего ребенка ничего не рогать и он меня прекрасно слушает,если он хочет самостоятельно нести корзину,то вручаю ему свою.

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
Zefirka 13.08.2014
19:22
Все почему-то с пеной у рта только отстаивают свои права,лучше бы и обязанности знали.в том числе воспитывали ребенка и говорили что можно,а что нельзя.
schastlivaya: Думаю, что такого закона нет!
В общем было недавно на онлайнере пару статеек, там говорилось о защите прав потребителей как раз и о том что можно, а что нельзя. жаловались на то, что мол, некоторые...
0
lenka412 13.08.2014
мы сейчас как раз тоже в Лунинце, так вот зашла я в остров чистоты с трехколесным великом в котором был ребенок ( причем девушка консультант видела как я его по лестнице тащу вместе с ребенком). Захожу, а она говорит, а у нас с коляской нельзя...я говорю, что если он сам пойдет, то будет хуже...на что она мне прикатила тележку и мы спокойно катались по магазину...
Так что зависит от человека, кто-то аж бесится, если дети по магазину ходят. Если малыш не ломает, не бьет, то просто подержать ему можно, это мое мнение.
0
Zefirka 13.08.2014
+100000
Marisha23: Ну и правильно делают,что запрещают.А если бы ребенок схватил бутылку с кислотой например,а там колпачок бракованный,да мало ли что, .Полностью поддерживаю продавцов в запрете трогать б...
2
schastlivaya 13.08.2014
19:27
Zefirka: Все почему-то с пеной у рта только отстаивают свои права,лучше бы и обязанности знали.в том числе воспитывали ребенка и говорили что можно,а что нельзя. ...
воспитывать надо, конечно. Но я не вижу тут ничего страшного.
Просто я как приставила эту продавщицу...блин порой такие уже хамки бывают! сами помню в магазин зашли, в редвайтблэк или как он там, в глобо, хотели диван купить, дорогой диван! но после того как нам с кривой рожей сказала, даже не попросили, а конкретно вякнули, чтоб коляску мы свою отсюда убрали - в этом магазине принципиально ничего не куплю!

А вот когда я в литве хожу по магазинам, там все улыбаются, хошь с коляской, хошь с корзиной ходили, детей там любят и ходят с ними по магазинам. Там в выходной колясочников пол гипера. Еще и поразвлекают, пока ты мериться будешь, фломастеры с листиком дадут порисовать. Одним словом сервис. А у нас говно одно на каждом углу у нас если улыбнешься на улице - подумают что дура какая-то.
0
Alena07 13.08.2014
19:28
Ой знаете пережитки прошлого у нас не вымерли ещё в маленьких городах! Я была поражена когда приехала к родителям и на дверях в продуктовый магазин написано "с колясками входить запрещено". А в вашем случае я бы попросила показать где конкретно написано, что этого делать нельзя.
0
Туська 13.08.2014
19:32
в 2.5 г. мой ребенок даж не проявлял желания таскать корзины но сейчас, когда ей 5-носит. правда не тяжелое и в основном пытается положить туда колбаску какую, йогурт))) в бытовой химии ношу сама, потому что беру всегда не одну бутылку. тяжело даж самой таскать. скажу больше, в продуктовом гипермарките у нас есть даж спец. детские корзинки, меньшие по размеру и детские тележки. и у нас они на расхват. не вижу ничего криминального в том, что ребенок помогает. но он должен делать это под присмотром. и ни разу не сталкивалась с тем, чтобы кто-то из кассиров возражал.

0
Zefirka 13.08.2014
19:32
Про то о чем вы говорите я тоже согласна.уровень обслуживания у нас хромает.но и в литве и в польше магазины очень большие((((а у нас кроме гипперов развернуться негде.я лично это понимаю.и не пру с коляской в такой магазин.только при наличии корзин,в которые можно ребенка посадить.а в магазине бытовой химии зайдя один раз строго запретила ребенку к чему либо прикасаться.а вообще покупки в таких магазинах стараюсь делать без ребенка
schastlivaya: воспитывать надо, конечно. Но я не вижу тут ничего страшного.
Просто я как приставила эту продавщицу...блин порой такие уже хамки бывают! сами помню в магазин зашли, в редвайтблэк или как он там, в...
0
Marysja 13.08.2014
19:34
я всегда хожу с ребенком в магазины, естественно сама запрещаю трогать, то что может испортиться, хватать, раскидывать товар. отношение продавцов разное, некоторые улыбаются ребенку, некоторые стоят с выражением лица, как будто под нос нас**ли. и честно мне пофиг на их недовольство ибо я сижу в декрете и ребенка не могу оставить одного дома или на улице , абы продавцу счастье было. и считаю, что здесь продавец не права как минимум в своем хамстве , и если бы кто-то довел моего ребенка до плача, то мало бы ей не показалось. ибо нефиг вырывать из рук у ребенкачто-либо, а корректно объяснить все маме и пусть даже потребовать придержать ребенка.
0
Alena07 13.08.2014
19:37
Zefirka: Считаю,что вы не правы.и магазин это не место для развлечения ребенка.если для вас так удобнее совершать покупки,то это не есть норма для администрации магазина.это в первую очередь ребенок,который мо...
Знаете в такой магазин я бы не пошла! К слову сама пару месяцев назад в магазине быт химии Мила, нечаянно задела сумкой баночку с жидким мылом, баночка упала и отскочил колпачок (сломался), на что я извинилась, а продавец сказала что это 3 баночка за месяц и нужно поменять местами) платить меня никто не заставил, если бы предложили оплатила бы и себе забрала конечно. А в том что ребёнок под присмотром мамы возьмёт что-нибудь и положит в корзину поверьте ничего страшного в этом нет!!!!
0
МамаМИлья 13.08.2014
19:41
Zefirka: Все почему-то с пеной у рта только отстаивают свои права,лучше бы и обязанности знали.в том числе воспитывали ребенка и говорили что можно,а что нельзя. ...
В первую очередь работник магазина неправа в том что нахамила. Она могла спокойно это все сказать, а не орать и тем более говорить "не приходите" я б только за это сделала запись в книгу жалоб.
1
aki 13.08.2014
19:42
Солидарна все же с руководством магазина. Это же химия, пусть и бытовая, не нужно ребенку ее трогать хотя бы из соображений безопасности. Даже если нету там брака и упаковка закрыта прочно, на поверхности все равно частички вещества могут быть. А это же дети, глаза, нос или рот рукой вытрет и уже могут быть неприятные последствия. Такие вещи детям не игрушка! Да и вообще я против, чтобы в магазине дети что-то трогали, кроме тех товаров, которые мы собираемся покупать. По мне такая вседозволенность уже лишнее. Единственное, что возмущает в этой истории это хамство администрации, замечание можно было сделать и вежливее, все-таки к покупателям относится можно и нужно уважительно. Не принимайте близко к сердцу

0
Zefirka 13.08.2014
19:46
Она не хамила изначально.а попросила убрать ребенка и не трогать товар.и девушка первая пошла на конфликт сказав что не придет больше к ним.вряд ли заведующей следовало упасть на колени умоляя остаться их покупателем)))))если бы девушка принесла извинения то и конфликт был бы исчерпан
МамаМИлья: В первую очередь работник магазина неправа в том что нахамила. Она могла спокойно это все сказать, а не орать и тем более говорить "не приходите" я б только за это сделала запись в книгу жалоб. *...
0
Туська 13.08.2014
19:53
Zefirka: Она не хамила изначально.а попросила убрать ребенка и не трогать товар.и девушка первая пошла на конфликт сказав что не придет больше к ним.вряд ли заведующей следовало упасть на колени умоляя остатьс...
Это увидела заведущая (или старший кассир- не было бейджика) и начала сильно возмущаться и забирать всё у ребенка, при этом громко требовать, что б я забрала ребёнка, внимательно следила за ним и он ничего не трогал. ----вот что написано у автора. с чего вы взяли, что она первая пошла на конфликт?

0
МамаМИлья 13.08.2014
20:00
Zefirka: Она не хамила изначально.а попросила убрать ребенка и не трогать товар.и девушка первая пошла на конфликт сказав что не придет больше к ним.вряд ли заведующей следовало упасть на колени умоляя остатьс...
Громко возмущаться и отбирать все у ребенка для меня равно хамству
Знаете, я очень долго работала в банке и общалась с людьми и пришла к выводу что все хотят вежливого отношения к себе. И тот кассир что орет на ребенка, придя в банк и увидят недовольные лицо работника начнет бухтеть, что ее плохо обслужили. И жук и жаба чувствовали себя королями, и им хотелось чтоб все вокруг них бегали вприпрыжку. Были конечно и нормальные люди Смешно сказать, один раз даже была жалоба на секретаря что она неискренне улыбнулась. Теперь, если вдруг мне встречается хамство, я прошу книгу замечаний и предложений, ибо нефиг. Громко требовать и забирать у ребенка это свинство. Можно спокойно и культурно сказать маме и представить ей возможность самой выложить товар из корзинки ребенка.
0
Zefirka 13.08.2014
20:02
Я написала тоже самое.заведующая естественно стала возмущатьсяи попросила следить за ребенком.а кому надо ЧП???на что девушка демонстративно все выложила из корзины и сказала что не придет больше в этот магазин.так кто пошел на конфликт?????
Ей сделали правомерное замечание!простите но наши дети любимы только нами,не стоит требовать чтобы перед твоим ребенком выпрыгивали.и ребенок должен знать слова можно и нельзя.
и если бы девушка извинилась и забрала ребенка то и конфликт был бы исчерпан.я в шоке что для большинства норма когда ребенок в магазине бытовой химии трогает товар
Туська: Это увидела заведущая (или старший кассир- не было бейджика) и начала сильно возмущаться и забирать всё у ребенка, при этом громко требовать, что б я забрала ребёнка, внимательно следила за ним и он...
0
МамаМИлья 13.08.2014
20:04
Zefirka: Я написала тоже самое.заведующая естественно стала возмущатьсяи попросила следить за ребенком.а кому надо ЧП???на что девушка демонстративно все выложила из корзины и сказала что не придет больше в эт...
А если он будет трогать товар в другом магазине, продуктовом например? Или детском с игрушками...
Я думаю если бы кассир спокойно сказала, то автор не создавала бы такую тему на мамках. Маловероятно ведь что спокойное вежливое замечание может вывести человека из равновесия.
0
Zefirka 13.08.2014
20:05
Неоднократно видела детей,которые все трогают и хваьают в магазмне.и мама в лучшем случае это швырнет на полку.или просто отложит на кассе.все считают что вокруг их детей должен вертеться мир.мне этого не понять.я осекаю сына когда он пытается что-то хватануть.думаю это правильно.отсюда в том числе растут ноги вседозволенности
МамаМИлья: Громко возмущаться и отбирать все у ребенка для меня равно хамству
Знаете, я очень долго работала в банке и общалась с людьми и пришла к выводу что все хотят вежливого отношения к...
0
svetiksvetlanka 13.08.2014
20:05
знаете...я б сказала что это здорово когда малыш покупки делает сам!!!!+1000 но...не в отделе бытовой химии. уж очень это опасно.да я и стараюсь в такие магазины с ре не ходить-вонь там такая что сама чихаю. боюсь что дите надышится а уж в руки взять и вовсе не разрешила б.в продуктовом пожалуйста!и думаю никто б вам ниче не сказал.
0
Zefirka 13.08.2014
20:07
В продуктовом я своему могу дать маленький сок который он выберет или печенье.не разрешаю трогать товар ни где.всегда объясняю,что можно смотреть глазками.не понимаю к чему и зачем приучать трогать и хватать?
МамаМИлья: А если он будет трогать товар в другом магазине, продуктовом например? Или детском с игрушками...
Я думаю если бы кассир спокойно сказала, то автор не создавала бы такую тему на мамках. Малове...
0
Zefirka 13.08.2014
20:09
Знаете я бы сама закричала,если бы увидела как мой ребенок схватил что то в химическом магазе.он однажды в годик добрался до бутылки с лаской.открутил и разлил.я чуть не умерла.сидела пол часа и ждала....не могла понять выпил он это или нет.но все обошлось
МамаМИлья: А если он будет трогать товар в другом магазине, продуктовом например? Или детском с игрушками...
Я думаю если бы кассир спокойно сказала, то автор не создавала бы такую тему на мамках. Малове...
1
marikiv 13.08.2014
20:10
я в такие магазины ходила без ребенка до лет 2-х, а если нужно было что-то срочно купить, то покупалась эта нужная вещь и на выход. Что за радость с ребенком ходить в вонючем помещении? Согласна с замечанием в ваш адрес, правда хамства не оправдываю, но мы знаем историю с вашей стороны, а как все было глазами работников магазина не известно.
Все всегда заканчивается хорошо. Если закончилось плохо..... Значит, это ещё не конец ...юля963.
1
Туська 13.08.2014
20:11
Zefirka: Я написала тоже самое.заведующая естественно стала возмущатьсяи попросила следить за ребенком.а кому надо ЧП???на что девушка демонстративно все выложила из корзины и сказала что не придет больше в эт...
неее. она начала возмущаться, отбирать и только ПОТОМ дело дошло до просьб убрать ребенка. попробовала бы она так отобрать у взрослого, который отказывался, к примеру, заплатить. фиг! она бы розвала либо охрану, либо милицию, потому как в пятак схлопотать можно. наблюдала не раз картину. а тут ребенок. это не просто свинство, а надо было не только в книгу жалоб, но и директору высказать. в маленьких городках за работу держатся.

0
svetiksvetlanka 13.08.2014
20:13
Zefirka: Про то о чем вы говорите я тоже согласна.уровень обслуживания у нас хромает.но и в литве и в польше магазины очень большие((((а у нас кроме гипперов развернуться негде.я лично это понимаю.и не пру с к...
мне слава богу не попадались магазины откуда б меня выгнали с моей большой коляской.я одна была неделями,дитю не было и месяца,в слинг не хочет а на руках-надо спинку держать и головку-ну хлеб купишь и все. а когда много и иду с корзинкой-тяжко на руках.да в наших магазинах не развернуться-было трудно но спасибо огромное-никто никогда ничего не сказал!!а многие и помогали!жду не дождусь когда можно будет в корзинке катать дочу во времена сынулиного детства таких не было а потом он так завистливо смотрел но уже не влазил аж как только увижу-сразу туда посадю!!!!
0
Marisha23 13.08.2014
20:17
Zefirka: В продуктовом я своему могу дать маленький сок который он выберет или печенье.не разрешаю трогать товар ни где.всегда объясняю,что можно смотреть глазками.не понимаю к чему и зачем приучать трогать и...
Вот из за таких ребенков ,которые трогают все подряд и носяться по магазинам,в нашем 5 элементе (в солигорске) наврнулся телек ЖК за 14млн. ,и папа с мамой сказали,что их дитятко не виновато,это продавцы сами виноваты.

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
SvetaK 13.08.2014
20:18
А что у нас всё таки есть закон по которому нельзя детям трогать товар? Работник магазина стала отбирать товар у ребёнка в том числе тот, который предназначался для покупки и корзину и говорила грубо, а не хамила. И к сожалению это не первый случай в этом магазине, правда это было в самом начале их открытия .Работнице не понравилось ,что ребёнок трогает подгузники, но на мои слова что я не смогу купить у них ничего с орущим ребенком она предложила тележку и я катала сыночка и совершала покупки. Кстати другая смена на бегающего ребенка почему то не возмущалась и то что он брал и носил корзину то же. И извеняться мне не за что - ребёнок ни чего не сломал, не испортил . И кстати взял он не бутылки с кислотой и другой опасной жидкостью, а тюбик крема. и шампунь для детей.
0
Zefirka 13.08.2014
20:23
Не удивительно.в нашем маленьком магазине постоянно бьются баночки с пюре,разворачиваются соки на стеллажах,мнуться сырки руками детей.неужели это нормально???это теперь развлечение такое типо абы диья молчало пусть делает что хочет но по концовке все сразу вспоминают о своих правах.и естественно не за что не платят.но я даже не про порчу товара.зачем приучать ребенка к тому что ему все можно?
Marisha23: Вот из за таких ребенков ,которые трогают все подряд и носяться по магазинам,в нашем 5 элементе (в солигорске) наврнулся телек ЖК за 14млн. ,и папа с мамой сказали,что их дитятко не...
0
Optemistko 13.08.2014
20:23
Zefirka: Неоднократно видела детей,которые все трогают и хваьают в магазмне.и мама в лучшем случае это швырнет на полку.или просто отложит на кассе.все считают что вокруг их детей должен вертеться мир.мне этог...
Я разрешаю своему ребенку брать продукты в магазине. Более того, подвожу к витрине, предлагаю самой выбрать именно те кукурузные палочки (сок, печенье), которые её хочется. Мой ребенок знает, что это - товар, который "тетя на кассе пропикает", за который нужно заплатить денежки и только потом его можно будет скушать. Благодаря этому моя дочка понимает, что если дома, закончилось молоко, то какао она не получит и не требует его с плачем, т.к. знает, что молоко ниоткуда не появится, нужно идти за ним в магазин. Или если она просит вафлю, а я говорю, что у меня на нее не хватает денежек или я забыла дома кошелек, то она требовать и не будет. Естественно, дочка не хватает все подряд, т.к. мы заранее договариваемся, что именно мы купим в магазине (в смысле, купим дочке, взрослый список продуктов ее не интересует:). Отдел бытовой химии, конечно, другое дело. Там действительно опасно. Но в данной ситуации я склонна думать, что имела место грубость со стороны продавца и ситуацию можно было уладить спокойно и без раздражения.
0
rozeto4ka 13.08.2014
20:24
Ну, положим, обе стороны не правы. Но я бы на Вашем месте забила на все это. Хамства хватает. На все это внимание обращать и расстраиваться - нервов не хватит, а хамством отвечать - это к уровню хама опуститься. Так что желаю Вам побольше понимающих и сдержанных людей.
0
Zefirka 13.08.2014
20:25
Я уже поняла вашу позицию.вы никому ничего не должны.а вам с вашим ребенком должен весь мир рада за тот магазин,который по счастливому стечению обстоятельств потерял ценного клиента в вашем лице
SvetaK: А что у нас всё таки есть закон по которому нельзя детям трогать товар? Работник магазина стала отбирать товар у ребёнка в том числе тот, который предназначался для покупки и корзину и говорила груб...
0
SvetaK 13.08.2014
20:27
Zefirka: Считаю,что вы не правы.и магазин это не место для развлечения ребенка.если для вас так удобнее совершать покупки,то это не есть норма для администрации магазина.это в первую очередь ребенок,который мо...
Если он что то испортил без вопросов я за это заплатила, вчера дочь выронила пакет с молоком в магазине, молоко разлилось, я попрасила тряпку убрать ,но продавцы сказали что ничего страшного убирут сами, я заплатила за молоко и всё. И то что ребёнок помогае маме нести корзину и делать покупки, это нормально ребёнок приучается к будущей самостоятельности, а то некоторые дети в 10 лет боятся в магазин ходить, потому что там надо стросить сколько стоит.
0
Optemistko 13.08.2014
20:28
Zefirka: Не удивительно.в нашем маленьком магазине постоянно бьются баночки с пюре,разворачиваются соки на стеллажах,мнуться сырки руками детей.неужели это нормально???это теперь развлечение такое типо абы диь...
знаете, я тоже иногда продукты руками трогаю, сырки в том числе. смотрю срок годности и если он мне не нравится, кладу на место. И бутылки пластитковые с водой в маленьких магазинах разворачивала, так что, меня теперь тоже в магазины не пускать?)))))
0
Zefirka 13.08.2014
20:29
+100000
мы знаем ситуацию однобоко.можно конечно вообще написать что она выламывала ребенку руки и уши надрала.но судя по комментам девушки она явно настроена на то что она полностью права и очень сомневаюсь что с ее нетерпимостью ситуация изложена объективно
marikiv: я в такие магазины ходила без ребенка до лет 2-х, а если нужно было что-то срочно купить, то покупалась эта нужная вещь и на выход. Что за радость с ребенком ходить в вонючем помещении? Согласна с зам...
0
Marisha23 13.08.2014
20:31
Optemistko: Я разрешаю своему ребенку брать продукты в магазине. Более того, подвожу к витрине, предлагаю самой выбрать именно те кукурузные палочки (сок, печенье), которые её хочется. Мой ребенок знает, что эт...
ВЫ разрешаете выбрать,то что ваш ребенок хочет,а не просто взять что-то ненужное и складывать это ненужное в корзину, это две большие разницы .

0
Zefirka 13.08.2014
20:33
Товарищи,именно поэтому я и не могу порой сдержаться в темах.волосы на голове шевеляться от некоторых мам и воспитания.капец капецкий.естественно вы приучаете ребенка к самостоятельности за счет других.разлила,разбила ну и фиг с ним уберет уборщица.
когда товар смотрит взрослый человек это одно.а когда хватает,давит и мнет ребенок со всем иное.а потом покупаешь открываешь а там каша.ужас.просто тихий ужас.
SvetaK: Если он что то испортил без вопросов я за это заплатила, вчера дочь выронила пакет с молоком в магазине, молоко разлилось, я попрасила тряпку убрать ,но продавцы сказали что ничего страшного убирут...
3
rozeto4ka 13.08.2014
Девушки, ну, перестаньте То вы пишите, что ни на секунду ребенка одного не оставляете, то, что по магазам сами за покупками ходите, без ребенка. Недавно тема на форуме была, так чуть мамочку не пристрелили, что она на курсы хочет.
Ну, нет у человека возможности ни с кем ребенка оставить. И что теперь, в магазин не ходить, пусть и в бытовой???Вопрос ведь не в этом. А в том, что ей надо научится правильно объяснять ребенку, что можно, а что нельзя.
0
Optemistko 13.08.2014
SvetaK: Если он что то испортил без вопросов я за это заплатила, вчера дочь выронила пакет с молоком в магазине, молоко разлилось, я попрасила тряпку убрать ,но продавцы сказали что ничего страшного убирут...
и не говорите, мою племянницу в 12 лет отправляли в магазин ровненько с той суммой, которой должно было хватить на продукты, (как правило, список был минимальный - молоко и хлеб), т.к. она сдачу толком посчитать не умела.

Наверх

Страница 1 из 4 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
Что брать в роддом? Списки необходимого.
Встречаем 2017
Что нужно знать беременным?