0
tasia3 07.10.2011
11:21

Наши отношения совсем сошли на нет...

Ответы  
Вперед →

2

0
nadenka0611 07.10.2011
20:56
[quote]пробовала, он говорит, что ему кроме меня никто не нужен, что любит и в то же время вытирает ноги.. а в разговоре не можем найти истины, все заканчивается ни чем, каждый остается при своем мнен...
Да да, меня муж всю беременность и первое время тераризировал, а беременность с угрозой была, после родов сами понимаете. В итоге, когда мне стало нужно, он перегорел привык ктому, что это *по праздникам*
0
almazik 07.10.2011
21:28
Вот и я целый год о сне мечтаю!!!!
У меня похоже обстоят дела, только мы в браке 2 года. И после родов мне совсем секса не хочется Так устаю за целый день, что мечта только одна - поспать. Муж этого не понимает, всё гро...
[img][/img]Светланка!!
0
dmira 07.10.2011
21:33
я жила в Минске, он из Гродно, после рождения дочки , я переехала к нему,с тех пор мы друг друга не понимаем, сначала у меня была депрессия по поводу переезда, но уже все прошло ,но в отношениях ничег...

Я считаю, что вам нужен взгляд со стороны, и желательно, чтобы это был психолог, или человек, близкий к психологии. Я выросла в Гродно, но сейчас живу в Минске.
У меня есть пару знакомых-психологов в Гродно
, не знаю, занимаются ли они семейной психологией, но точно знаю, что могут подсказать что-то путное или хорошего специалиста в данном направлении.
Могу с ними связаться и поговорить, если нужно
.

У меня бывали подобные разлады с мужем в течение первых 2-х лет моего сыночка, и особенно в первые полгода его жизни. И вот, что могу сказать вам по этому поводу:

1. Изначально мужчины и женщины - это совершенно разные существа. Есть даже
книга "Мужчины с Марса, женщины с Венеры
". Кстати,
очень советую прочитать ее
(здесь можно скачать: //www.koob.ru/gray/men_are_from_mars_women_are_from_venus). Многое поймете и, возможно, сами найдете выход из сложившейся ситуации.

2. Нет смысла пытаться его переделать, лучше начать с себя (хотя бы для начала проанализировать, что вас так "заводит" в ваших отношениях).

3. У многих начинающих родителей бывают такие ситуации, когда рождаются дети. Для мужчин рождение ребенка - это вообще новое явление в жизни. Они его не понимают, не знают, что с ним делать, боятся, и поэтому включают агрессию или самоустраняются.

4. Что касается упреков и обвинений в вашу сторону, так это элементарная защита нападением. Единицы людей на всем свете готовы безоговорочно принять ответственность за все происходящее в их жизни на себя. Остальные же идут по самому легкому и безболезненному пути - обвиняют всех и вся.

5. А то, что он обвиняет во всем вас - тоже не открытие Америки. Многие мужчины свои проблемы склонны выливать на самых близких, им от этого становится легче (во всяком случае, они так думают). Но это не окончательный диагноз.

Вообще, наша жизнь полосатая. Если очень плохо, значит вот-вот случится что-то очень-очень хорошее.

Я вам рекомендую взять все в свои руки, потому что раз это случилось в вашей жизни, и вы сами до этого дошли (вместе с мужем, конечно), то
только вы сами в силах изменить ситуацию к лучшему
. Если нужна помощь психолога, пишите мне, узнаю у своих знакомых.
Если здоровый образ жизни - ваша тема, буду рада знакомству и общению.
0
heartless 07.10.2011
21:43
Я считаю, что вам нужен взгляд со стороны, и желательно, чтобы это был психолог, или человек, близкий к психологии. Я выросла в Гродно, но сейчас живу в Минске. [u]У меня есть пару знакомых-психол...
согласна. мужчины очень часто не готовы к третьему в семье. отсюда и все остальное)
0
dmira 07.10.2011
21:52
Вы не обижайтесь, конечно, но по-моему многие мужчины-военные (я не говорю, что ВСЕ) просто не умеют быть нежными и ласковыми. У них везде все должно быть по уставу. А дом - это не тыл, это тот же ф...

Как вариант. Тоже бывает. Всему их учить нужно... Чему родители не научили, приходится жене обучать.
0
olechka_1988 07.10.2011
21:58
У меня похоже обстоят дела, только мы в браке 2 года. И после родов мне совсем секса не хочется Так устаю за целый день, что мечта только одна - поспать. Муж этого не понимает, всё гро...
такая же история про секс))))))))))))))сами бы побегали с ребенком целый день, а потом бы я посмотрела как им этого бы захотелось))))

0
dmira 07.10.2011
22:08
такая же история про секс))))))))))))))сами бы побегали с ребенком целый день, а потом бы я посмотрела как им этого бы захотелось))))...

Абсолютно верно. Вот бы были специальные курсы, на которых мужчины должны были весь день делать то, что делает женщина, ухаживая за новорожденным. Может тогда бы они поняли, что мы испытываем во время так называемого "отпуска".

Я вообще вспоминаю, когда через пару недель после рождения сына мне пришлось ехать в поликлинику к гинекологу по поводу справки для получения пособия. И я вырвалась на часик. На обратном пути поднималась по лестнице при выходе из метро, еле-еле могла ноги передвигать, совсем меня не слушались, как будто парализованные. Я никогда в жизни не чувствовала таких ощущений (ноги как ватные). Это просто мрак. А, казалось бы, всего на часик вышла.

А еще, когда кормишь грудью, и долго не поешь чего-нибудь, и голова начинает кружиться, что не встать. Тоже ощущения не из приятных. А по поводу тех, кто после кесарева, так их вообще мужья должны на руках носить в первые месяцы после родов вместе с ребенком и пылинки сдувать.
0
mila_xx 07.10.2011
22:11
Если Вам достался не романтик-смиритесь.Мой муж тоже особо ничего не говорит такого,оправдывается,что не так воспитан.
Но утверждает,что выражает свои чувства ко мне делами и отношением,а слова-э.
..
эх,вот и у меня такой же...замужем во 2-ой раз, 1-ый был романтик... но долгие встречи сошли на нет сразу после свадьбы... зато теперь у меня и близко нет романтики... все бонально приземленно... только дела... это,конечно же,хорошо, но ох, как хочется иногда романтики.,,,,,,,,,,,,,,
0
toniakiss 07.10.2011
22:18
я выходила замуж не беременной, забеременела после месяц после свадьбы, жили в разных городах, т.к. он военный, а у меня была курсовая, которую надо было готовить по месту работы, так и получилось, чт...
бываю спец. курсы для пап... в Минске точно есть, а в Гродно не знаю... Там собираются папаши и обсуждают, учатся друг у друга и т. п. здорово снимает стресс связанный с появлением малыша и папаша быстрее адаптируется к новой роли ...
Да, консультировать он-лайн ох как тяжело, поэтому поступлю как непсихолог и дам пару советов...
Вы для себя чётко сформулируйте что не так, чего вам не хватает и... попроосите об этом мужа (как вы попросите, так и получите - если начнёте с упрёков - будет защищаться и продолжать обвинять вас, если расскжете о своих чувствах по поводу того что вас не устраивает и чего не хватает - рискуете быть как минимум услышанной! (например "мне очень важно чтобы ты меня хоть иногда обнимал... очень грустно и обидно что ты этого не делаешь...")
важно каким тоном это будет сказано и насколько искренне, естественно, момент должен быть тоже подходящий.

в любви и близких отношениях ещё очень важно умение дарить то, что сам хочешь получить...
Хотите любви - дарите любовь. Хотите чтобы обняли - обнимите первая, хотите чтобы человек был искренен - откройтесь сами НО никогда НЕ ТРЕБУЙТЕ того же сейчас же, наберитесь терпения, человек должен сам захотеть вам это дать, тогда это будет искренне с его стороны, а вы будете безгранично счастливы... Наберитесь терпения - отношения, как гнёздышко, нужно свить чтобы в нём жить.

И я рада за вас что мои опасения насчёт необдуманного брака не подтвердились, а раз так, то я уверена, ситуацию можно исправить, вам нужно браться за это дело, потому как это ваша жизнь, ваша семья и ваше счастье.
Удачи вам!

PS Если самостоятельно справляться с проблемами очень сложно и непонятно и переполняют чувства, я обращаюсь в таких случаях к коллегам (к психологам) мне это очень помогает.
0
ingegno 07.10.2011
22:39
может он просто не очень разговорчив, как мой, например.
а в чем выражается его вытирание ног?
пробовала, он говорит, что ему кроме меня никто не нужен, что любит и в то же время вытирает ноги.. а в разговоре не можем найти истины, все заканчивается ни чем, каждый остается при своем мнении.....
мамочка сыночка и дочки!!
0
olechka_1988 07.10.2011
22:43
Абсолютно верно. Вот бы были специальные курсы, на которых мужчины должны были весь день делать то, что делает женщина, ухаживая за новорожденным. Может тогда бы они поняли, что мы испытываем во в...
я однажды по магазинам с сестрой пошла(она в гости с воронежа приехала на пару дней), и муж с нами пошел, захотела я себе штаны купить дак столько всего выслушала про свою фигуру и что штаны мне совсем не нужны, куда я в них ходить буду и тп!так расстроилась, приехали домой меня подташнивало, голова просто раскалывалась, доча соску сосет, а мне кажется меня чем то тяжелым бьют по голове, слава богу уснула быстро!Мужики козлы, очень жалко что нельзя чтоб они в нашей шкуре хотя бы денек побывали! Сума б сошли!!!!Мне мой тож сегодня про "отпуск" втирать начал, быстро напомнила как остался на 2 часа один с дочей!

0
an13 07.10.2011
22:52
мне 25 , ему 29,задуной не себя не могу назвать , ни его, просто тупа молчит......

Девочки не забывайте,что все мужчины - дети, и когда появляется ребенок они начинают ревновать,что им уделяют меньше внимания. Это нормально,хоть они этого и не признают. У вас еще совсем маленький срок в отношениях и таких кризисов будет еще не мало. По -моему не надо никого в семью третьего, а наоборот нужно дать все в руки женщине. Тем более, что он у вас военный.!!!
Военные --они наоборот очень хрупкие создания!! Вот представьте, что на работе вам всегда нужно быть в напряженной обстановке -сильным!! Главным!! Защитником!! МУЖИКОМ!!! таким же хочет видеть его МАМА!!! Дак когда же человеку расслабиться можно?? В напряге таком долго не проживешь и нервы могут сдать, поэтому всем им хочется,чтобы дома можно было расслабиться, побыть слабым и чтобы тебя побаловали, как ребенка...а тут еще и жена требует быть сильным и ласки и еще к ребенку там чего-то надо ...точно они могут и не знать чего...да еще может и не дать..

ВООБЩЕМ!!! ДЕВОЧКИ!!! хотите иметь полную семью -давайте мужику по полной и отдыхать - природа у них такая, а хочется ласки, дак и сама приласкай- не разломишься и тебе хорошо и он должным не останется. ВООбщем доля у нас такая- потакать МУЖУ!!! Не маме с папой а ЕМУ!!! И сил вам!!
Не даром в БИБЛИИ сказано: и прилепится жена к мужу своему...не МУЖ , А ЖЕНА!!
так что будьте поддатливее и вам возвратится с вторицей!!
Вообщем вспоминайте об этом,когда ласкаете ребенка и БОГ вам в помошь!!
0
Yulia_Rom 07.10.2011
23:16
такая же история про секс))))))))))))))сами бы побегали с ребенком целый день, а потом бы я посмотрела как им этого бы захотелось))))...
Девочки, иногда нужно просто уступить. Или ваш муж требует, чтоб вы скакали на нем? Можно же просто полежать...

Есть в природе знак святой и вещий, четко обозначенный в веках:
самая прекрасная из женщин-женщина с ребенком на руках!
0
suzi 07.10.2011
23:17
малышке тож почти 6 мес. приехав из роддома сразу заставила самому мыть от каках и менять подгуз(хотя первое время чуть себя сдерживала,чтобы не забрать и не делать все самой). когда начинал говорить,что это женские обязанности(ухаживать за ребенком), я сказала, что не вопрос, если хочет быть просто дядей, который дает деньги и ночует с мамой-вперед, а если хочет быть ХОРОШИМ ОТЦОМ,то не фиг выпендриваться. потом отказался ходить с нами в поликлинику-я подсунула под нос передачу комаровского про пап-сработало, причем идет с нами даже если и не надо было бы, беседует с докторами . Недавно заикнулся, что с ребенком легко сидеть-я вышла на работу 2 раза в нед. по 10 часов, муж сидит сам, когда у него выходной. теперь знает, что не совсем легко. И НЕ ДУМАЙТЕ, ЧТО МНЕ ЛЕГКО МОРАЛЬНО НА РАБОТЕ БЕЗ ДОЧЕНЬКИ, СЕРДЦЕ РАЗРЫВАЕТСЯ,но я знаю,что так надо.
интима после родов не хотелось, было с моей стороны через НЕМОГУ И НЕХОЧУУУУ, но постепенно все наладилось(теперь даже в сауну ходим...). мой совет- пытайтесь постепенно его (незаметно для него) учить.
моему тож 29. думаю, что их пугает цифра 30
Самая счастливая!!!!!
0
suzi 07.10.2011
23:18
Девочки, иногда нужно просто уступить. Или ваш муж требует, чтоб вы скакали на нем? Можно же просто полежать... ...
согласна . и все довольны
Самая счастливая!!!!!
0
kudrashka 07.10.2011
23:29
TASIA3, вы так все рассказываете, что как-будто считываете мою историю. Я согласна с каждым вашим словом. У нас тоже до свадьбы все было как в сказке, а теперь
у меня складывается такое впечатление, что ему наплевать на наши отношения, как будто его все устраивает, а у меня уже глаза на мокром месте, постоянно плакать хочется, когда разговор идет о нас, подр...
0
Zagadka 07.10.2011
23:37
Я думала я одна такая) Те же проблемы, (тоже 8 месяцев). Но нет, только куча недопониманий. С его стороны то пофигизм, то агрессия. Тоже чувствую себя никем. Приходит с работы сразу к компу, с дочкой неохотно играется, будет плакать - не подойдет даже. Никогда ни обнимет, ни поцелует. Уже молчу про интим. Ему раз в месяц предостаточно. То что мне хочется чаще - мои проблемы. А я после роддома через неделю уже хотела)) (хотя кесарево было)) Плюс ко всему денег не дает, я его ЗП в глаза не вижу, тратит на всякую ерунду (чтобы не сказать грубее). А потом до следующей ЗП еще далеко, а денег уже нет( И непонятно куда ушли. А если я попрошу что-нибудь (по мелочи, что-то из косметики хотя бы купить), орёт что мне ничего не надо. Пока не поздно нужно что-то делать, чувствую что мимо время проходит (уже 23), но сейчас как в ступоре, целый день с ребенком, выгнать то выгоню, и совсем одна останусь, а так всё же хоть если нужно куда-то выбежать в тот же магазин или еще так есть с кем оставить) Или на сессию сейчас пойду, так посидит 2 недели с ребенком (а так бы пришлось академ. брать - не с кем ребенка было бы оставить), и то злится что пол отпуска придётся потратить на сиденье с дитем из-за моей учёбы, а летом бедный мало погуляет. Так что пока в декрете ничего предпринимать не буду, всё потом.
))
0
milan01 07.10.2011
23:40
tasia3, Zagadka только не разводитесь. Это у него кризис отцовства. Вы уделяете много времени ребенку, а ему меньше. Банальная ревность. И игнор поэтому включил. Мой ухитрился меня упрекнуть что я им воспользовалась, т.е. родила и его выбросила. А сейчас в доче души не чает и меня балует. Потерпите еще немного, как только он сможет общаться и полноценно играть с дочкой все переменится (где-то к году) Он просто чувствует себя менее нужным и злится, а все сгоняет на Вас. Попробуйте объяснить ему что он желанен и нужен, только не упрекайте. А он у Вас был ревнивый? Обычо у ревнивцев так
0
olechka_1988 07.10.2011
23:48
Девочки, иногда нужно просто уступить. Или ваш муж требует, чтоб вы скакали на нем? Можно же просто полежать... ...
Нет конечно скакать не требует,он так подводит к этому делу,совсем без ласки,не обнимет,а так типо "пошли?"!сколько раз ему говорила,что меня это бесит,все равно,не меняется!вот так вот и сам отбивает все желание,а иногда на самом деле хочеться скорее в свою кроватку (муж спит отдельно тк очень храпит,а ночью доча не засыпает,а слушает его храп,)и на бочок!

0
milan01 07.10.2011
23:54
Нет конечно скакать не требует,он так подводит к этому делу,совсем без ласки,не обнимет,а так типо "пошли?"!сколько раз ему говорила,что меня это бесит,все равно,не меняется!вот так вот и сам отбива...
А Вы попробуйте не пошли, а сначало стриптиз танец . Представляете как удивится. Я вообще поняла, что упреками от мужика ни чего не добьешься. Удивлять по чаще надо!
0
Bepa 08.10.2011
00:52
Милая девушка! Ни в коем случае не надо ни с кем разводиться! У вас несомненно все наладится, стоит только ВАМ этого по-настоящему захотеть! И у нас была такая ситуация, когда я родила, правда мне ничего не хотелось, как вспомню, подмываюсь после родов, а в том месте ниточки от швов пальчики щекочут, так меня всю дергало прямо! были и конкретные ссоры даже из-за нечищеных ботинок.. да и мамкой как оказалось быть совсем непросто...
А ну-ка соберитесь! Вы такая прелестная девушка, и если б я была мужчиной, я бы вас хотела даже в вязаных детских колготках, не говоря уж про чулки и все такое Все у вас будет лучше всех! Муж вас несомненно любит, просто кто-то ж должен быть умней и уметь идти на компромисс! Он просто не может привыкнуть к новому ПОжизненному статусу папки! Дайте ему время! И всегда уделяйте время себе любимой!
0
aliha 08.10.2011
01:35
Зравствуйте, хотелось вас утешить, но у самой почти тоже самое, первое сядте с мужем и поговорите, и ещё не стесняйтесь сходить к семейному психологу, может не вернёт чувства, но вы чётко будете знать как вам жить дальше.
0
Annet89 08.10.2011
10:34
у меня тоже было, что лез ночью, когда у меня был токсикоз, а потом не разговаривал со мной, обижался.
И как вы живете? не Хочешь развода?...
Иногда очень хочется развестись... Просто сил не хватает. До свадьбы у нас все было хорошо, конечно не романтика, но все лучше, чем теперь. Он рано уходит на работу, а приходит в часов 10-11 вечера. Я пока жду, пока все наладится, если нет, то пошлю его куда подальше. По выходным его редко можно застать дома...Дочка к нему иногда не хочет идти на руки и кричит все время мама. Слово "папа" она вообще редко говорит и то шепотом. Иногда может наорать на дочь, когда она посреди ночи проснется и начнет играть.
0
mirta23 08.10.2011
10:48
Я думаю что простой форум здесь не поможет. Попробуйте походить к психологу или психотерапевту. Мне в свое время это кардинально помогла. И оказалось, что и муж не такой уж мудак, и что наладить семейную жизнь не такая уж проблема, если кто-то помогает. Поверьте, это в 10000000000000000000 раз больше помогает чем все форумы вместе взятые. это мой опыт
0
dmira 08.10.2011
11:19
малышке тож почти 6 мес. приехав из роддома сразу заставила самому мыть от каках и менять подгуз(хотя первое время чуть себя сдерживала,чтобы не забрать и не делать все самой). когда начинал говорить,...

Вы просто умничка!!!
Всем бы нам так поступать, и тогда не было бы таких проблем.
0
e-katerina 08.10.2011
12:32
Вы не обижайтесь, конечно, но по-моему многие мужчины-военные (я не говорю, что ВСЕ) просто не умеют быть нежными и ласковыми. У них везде все должно быть по уставу. А дом - это не тыл, это тот же ф...
вот-вот, мой дедушка был военным, бабушка с ним всю жизнь мучилась... и всегда завидовала героиням любовных романов...это очень печально(((
0
irishenka 08.10.2011
14:56
Про устав это вы точно подметили. Мне мой в одно из ссор сказал: "Я не знаю что такое любовь. Я знаю , что такое долг и обязанность"
Лучше быть крашеной блондинкой, чем натуральной дурой!
0
suzi 08.10.2011
16:11
Вы просто умничка!!!
Всем бы нам так поступать, и тогда не было бы таких проблем....
спасибо. все конечно не просто, но набив шишку в предыдущем браке, взялась за ум
Самая счастливая!!!!!
0
wera 08.10.2011
17:14
у меня была точно такая же ситуаци, хотя нет, намного хуже. ко всему он еще и не работал, и интима не было у нас вообще (он не хотел), любовницы не было, и только ругались постоянно. в итоге прожив 4 года мы развелись. и вы не представляете сколько у него ко мне негатива сейчас!!! жуть. мы не общаемся и он даже при встрече не здоровается. всем моим родственникам и знакомым поганит меня неизвестно как. поганит тем что я на алименты подала, обзывается всякими словами... в общем кошмар...
доченьке сейчас 2,5 года. и слава Богу его уход не причинил ей вреда. она еще маленькая и не понимает.
надеюсь у вас все наладится.
так это вы не хотите, а у меня муж , ОН только и винит меня во всем, а я не могу понять в чем я виновата, когда мы начинаем говорить, все равно каждый остается при своем мнении... бесполезно это все....
0
lavina 18.10.2011
02:29
типичная ситуация, которая знакома многим (в том числе и мне) после рождения ребенка. просто происходит на мой взгляд очень резкая "смена обстановки"-появляется ребенок и прежней беззаботной жизни, в которой было время уделить внимание друг другу, приходит конец. Обоим родителям приходиться резко поменять свой режим, свои привычки (на диване вечерком уже особо не полежишь), а порой даже принципы и взгяды на определенные вещи. Помните ,что все трудности, связаые с маленьким крохой, со временем пройдут (во всяком случае, должно стать немного легче) ,а вот отношения востановить уже будет гораздо сложнее (нужно будет простить и забыть все старые обиды, опять попытаться войти в нормальный ритм жизни, но когда привык уже к чему-то, тяжело (да и не хочется) что-то менять, ведь на это нужны силы и время).
0
lavina 18.10.2011
02:31
Я думаю что простой форум здесь не поможет. Попробуйте походить к психологу или психотерапевту. Мне в свое время это кардинально помогла. И оказалось, что и муж не такой уж мудак, и что наладить семей...
Здр-те! Может Вы посоветуете хорошего психолога, к которому можно обраться с подобной проблемой? спасибо
0
lavina 18.10.2011
02:48
Вот и я целый год о сне мечтаю!!!!...
Все придет, малыш подрастет, станет легче и точно отоспитесь. у меня даже мысли иногда возникают-вот отдам ребятенка в сад, выйду на работу, возьму выходной на день (мужу не скажу) и буду спать ЦЕЛЫЙ день Нам 1,6.
0
nadinnik 18.10.2011
08:12
знаете, с таким отношением мне не хочется такой семьи, я раньше была жизнерадостной оптимистичной девушкой, а теперь превратилась в постоянно депрессивную особу... самой противно(...
Миленькая,так это Ваша депрессия вас разводит!!!Мужу тяжело от того, что не может сделать Вас счастливой!Срочно найти что-нибудь интересное для души!!!Опору в себе нужно найти!Я от послеродовой депрессии спасалась книгами Натальи Правдиной.Там типа про фен-шуй,перекрученный на наш менталитет.Прикольно и интересно. Жить стало легче и некоторые правила в жизнь вошли очень прочно. (Ну а по ходу дела, можно и перестановками заняться, для улучшения качества жизни))))Срочно заняться своим настроением, а то будете кормить свою депрессию ещё новыми и новыми блюдами!
Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два.
Вперед →

2

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 42

участников: 63