беременность, роды, развитие ребенка
Мамочки BY - беременность, роды, все о ребенке

Общайся Узнавай Выбирай Покупай Найди подруг Объявления Афиша Сервисы Экспертиза  
РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
ОПРОСЫ

НОВОСТИ

ГРУППЫ

mari6ka 10.03.2016
23:23
5

Девочки, как вы относитесь к домашним животным?

Ответы   последнее сообщение →
КраснаяШапка
на сайте
13.03.2016
23:49
0
teichrose: Угу, кабана словить ))) разъяренного )))...
Так посмотри сколько в интрнете фото кабанов в разных ракурсах. И разъяренных, и спящих, и сношающихся. Просто выше ты писала, что интерес представляет процесс охоты на зверя, а не убийство...ну так сядь в засаду и жди подходящий кадр. Или иди по следу и фоткай...изучай повадки зверя, чтоб не разъярить. Но нет...всем крови давай.
ВЕСНА!!!!!!!!!!
teichrose
13.03.2016
23:49
0
Идут на риск не с фоторужьем, оно никак не защитит от разъяренного кабана
КраснаяШапка: Так они сами (охотники) идут на этот риск....

Ошибок не бывает. События, которые вторгаются в нашу жизнь, какими бы неприятными для нас они ни были, необходимы для того, чтобы мы научились тому, чему должны научиться. Ричард Бах
Vitaminka-C
на сайте
13.03.2016
23:51
0
teichrose: Идут на риск не с фоторужьем, оно никак не защитит от разъяренного кабана...
Т.е. Адреналин твоего мужа стоит смерти животного?
teichrose
13.03.2016
23:51
0
Многих зверей фоткают не люди )) по лесу расставляют камеры с датчиками, они и фоткают
КраснаяШапка: Так посмотри сколько в интрнете фото кабанов в разных ракурсах. И разъяренных, и спящих, и сношающихся. Просто выше ты писала, что интерес представляет процесс охоты на зверя, а не уб...

Ошибок не бывает. События, которые вторгаются в нашу жизнь, какими бы неприятными для нас они ни были, необходимы для того, чтобы мы научились тому, чему должны научиться. Ричард Бах
teichrose
13.03.2016
23:52
0
При чем тут мой муж, я сказала его мнение, лично мне охота не нравится, как раз таки из-за убийства, сама не смогла бы выстрелить
Vitaminka-C: Т.е. Адреналин твоего мужа стоит смерти животного?...

Vitaminka-C
на сайте
13.03.2016
23:53
0
teichrose: При чем тут мой муж, я сказала его мнение, лично мне охота не нравится, как раз таки из-за убийства, мама не смогла бы выстрелить...
Ну он же про андреналин и слежку сказал. Получается, стоит?
КраснаяШапка
на сайте
13.03.2016
23:54
0
teichrose: Многих зверей фоткают не люди )) по лесу расставляют камеры с датчиками, они и фоткают...
Но есть и очень известные фотографы диких животных. Вот они вызывают уважение.
ВЕСНА!!!!!!!!!!
teichrose
13.03.2016
23:56
0
При чём здесь это, я говорю, что даже с ружьем в руках, можно не защитить себя. Бывает берут с собой молодых или женщин, тогда, говорит, могут быть подобные ситуации
МамаМИлья: О! Прям герой! Рискуя жизнью пошел добывать еду семье ...

teichrose
13.03.2016
23:57
0
Это точно, бесстрашные, но я не думаю, что они ходят без ножа или ружья
КраснаяШапка: Но есть и очень известные фотографы диких животных. Вот они вызывают уважение....

marikiv
13.03.2016
23:58
6
Последнее, что скажу в этой теме. Если вы так любите природу и зверюшек, откажитесь от всех благ цивилизации, перейдите на подножный корм и идите выживать в дикую природу. Не занимайтесь самообманом, все поедающие мясо в ресторанах или дома не имеет значение, Вы съели живое существо. Оно не просило его выращивать для того, чтобы вы его съели. Когда будете сыроедами будет смысл в ваших словах, а так не нужно обелять себя тем, что мы его купили, а не убили, его убили для вас. Кто-кто а охотохозяйство не заинтересовано в исчезновении животных, на кого охотиться то будут?
Все всегда заканчивается хорошо. Если закончилось плохо..... Значит, это ещё не конец ...юля963.
Vitaminka-C
на сайте
13.03.2016
23:59
0
marikiv: Последнее, что скажу в этой теме. Если вы так любите природу и зверюшек, откажитесь от всех благ цивилизации, перейдите на подножный корм и идите выживать в дикую природу. Не занимайтесь самообманом,...
ты нам предлагаешь пойти в дикую природу животных убивать? Так мы ж как раз против этого.
КраснаяШапка
на сайте
14.03.2016
00:00
0
teichrose: Это точно, бесстрашные, но я не думаю, что они ходят без ножа или ружья...
Наверное берут что-то. Но не для нападения, а для обороны.
ВЕСНА!!!!!!!!!!
teichrose
14.03.2016
00:01
0
Муж говорит, что этих животных специально разводят и подкармливают, так что, чем отличаются эти животные от тех, которые живут в хлеву? Ну да, такая вот специфическая игра не в по-нарошку
Vitaminka-C: Ну он же про андреналин и слежку сказал. Получается, стоит?...

marikiv
14.03.2016
00:02
4
когда будешь очередные сапоги покупать или туфли, помни об этом, что ты не хочешь смерти животного
Vitaminka-C: ты нам предлагаешь пойти в дикую природу животных убивать? Так мы ж как раз против этого....
Все всегда заканчивается хорошо. Если закончилось плохо..... Значит, это ещё не конец ...юля963.
КраснаяШапка
на сайте
14.03.2016
00:02
1
marikiv: Последнее, что скажу в этой теме. Если вы так любите природу и зверюшек, откажитесь от всех благ цивилизации, перейдите на подножный корм и идите выживать в дикую природу. Не занимайтесь самообманом,...

Марина!! Мы говорим об убийстве животных ради забавы!!!
Не от голода, не от чего-то еще, а просто ради интереса!
Причем тут зверюшки, блага цивилизации и домашний скот?
Я против убийства животного, если это хобби. Надеюсь, я нормально объяснила?)) Все остальное это не в тему.)
ВЕСНА!!!!!!!!!!
marikiv
14.03.2016
00:04
1
Либо ты поздно подошла либо плохо читала, что я писала раньше.
При том, что охота это капля в море.
КраснаяШапка:
Марина!! Мы говорим об убийстве животных ради забавы!!!
Не от голода, не от чего-то еще, а просто ради интереса!
Причем тут зверюшки, блага цивилизации и домашни...
КраснаяШапка
на сайте
14.03.2016
00:06
0
marikiv: Либо ты поздно подошла либо плохо читала, что я писала раньше.
При том, что охота это капля в море....
Меня не было тут страниц 13.))))
Да и не в охоте дело...любые убийства просто так для меня неприемлемы. Не знаю как ещё объяснить.
ВЕСНА!!!!!!!!!!
marikiv
14.03.2016
00:06
0
на седьмую сходи...
КраснаяШапка: Меня не было тут страниц 13.))))
Да и не в охоте дело...любые убийства просто так для меня неприемлемы. Не знаю как ещё объяснить. ...
МамаМИлья
14.03.2016
00:07
0
teichrose: При чём здесь это, я говорю, что даже с ружьем в руках, можно не защитить себя. Бывает берут с собой молодых или женщин, тогда, говорит, могут быть подобные ситуации...
Ну так он на риск идет осознанно, сунется в лес на территорию зверя чего ещё хотеть....
ДашкинаМама
на сайте
14.03.2016
00:16
4
Vitaminka-C: А убить бы смогли?...
ДА! если бы мне или детям угрожала опасность или надо было выживать и не умереть с голоду, а Вы нет??
Жизнь — это миг. Ее нельзя прожить сначала на черновике, а потом переписать на беловик.
А.П. Чехов.
teichrose
14.03.2016
00:17
3
Охотники идут на специально отведенную для охоты территорию, а не то, что пришли в лес и давай стрелять, им дают лицензию на отстрел определённых животных, а не кого попало, этих животных подкармливают, следят за ними и контролируют их популяцию. Чем отличается спинка на ферме от такого кабана в лесу? У некоторых мужчин, видимо, ещё с древних времен осталась эта жажда. И уж лучше цивилизованная охота, чем браконьерство.
МамаМИлья: Ну так он на риск идет осознанно, сунется в лес на территорию зверя чего ещё хотеть.......

ДашкинаМама
на сайте
14.03.2016
00:19
4
КраснаяШапка: Подождите...так охотникам все же НРАВИТСЯ убивать животных?...
господи, да где ж я написала, что я охотница или что мне нравится убивать животных, я их ЕСТЬ люблю. Вы что курицу сами убиваете, прежде чем ее съесть?
Жизнь — это миг. Ее нельзя прожить сначала на черновике, а потом переписать на беловик.
А.П. Чехов.
МамаМИлья
14.03.2016
00:20
1
teichrose: Охотники идут на специально отведенную для охоты территорию, а не то, что пришли в лес и давай стрелять, им дают лицензию на отстрел определённых животных, а не кого попало, этих животных подкармл...
Лучше ни то ни другое. Как писала Яна и Юля. Охота ради забавы мне не понятна. И смешно звучит или он тебя или ты его, вот и все...
КраснаяШапка
на сайте
14.03.2016
00:24
0
ДашкинаМама: господи, да где ж я написала, что я охотница или что мне нравится убивать животных, я их ЕСТЬ люблю. Вы что курицу сами убиваете, прежде чем ее съесть?...
Вы не писали, что Вам нравится. Но из Ваших слов следует, что всем охотникам нравится убивать, правильно?)
Это я больше для Марины уточняла и для девочек.))
ВЕСНА!!!!!!!!!!
marikiv
14.03.2016
00:27
0
teichrose
14.03.2016
00:30
0
А вы не против рыбалки?
МамаМИлья: Лучше ни то ни другое. Как писала Яна и Юля. Охота ради забавы мне не понятна. И смешно звучит или он тебя или ты его, вот и все......

marikiv
14.03.2016
00:31
5
да не против они ни рыбалки, ни кожаных сумок и сапог. только против дичи как оказалось.
teichrose: А вы не против рыбалки?...
Infinity
14.03.2016
00:49
0
МамаМИлья: О! Прям герой! Рискуя жизнью пошел добывать еду семье ...
надо медаль дать за отвагу. Спор напоминает цирк, охотникам нравится убивать охотиться и точка. Все доводы в нашем современном мире-это большой пшик, мы не живем в каменном веке или в экстримальных условиях, чтобы охотиться для пропитания; не живем под открытым небом, чтобы хвататься за ружье с мыслью кто кого и т.д и т.п.
ДашкинаМама
на сайте
14.03.2016
00:49
0
КраснаяШапка: Вы не писали, что Вам нравится. Но из Ваших слов следует, что всем охотникам нравится убивать, правильно?)
Это я больше для Марины уточняла и для девочек.))...
хз что ответить, я ж не психиатр-не знаю я про всех охотников, может да,нравится,а может тестостерон зашкаливает, агрессию выплескивают
А.П. Чехов.
natashula
14.03.2016
01:02
1
Чё вы тут до сих пор обсуждаете, а ?

Любой женщине для счастья нужно всего две вещи: ребенок и всё остальное.
ДашкинаМама
на сайте
14.03.2016
01:08
0
А.П. Чехов.
teichrose
14.03.2016
01:10
5
Ну не было бы охотников, то пришлось бы егерям самим отстреливать животных
Infinity: надо медаль дать за отвагу. Спор напоминает цирк, охотникам нравится убивать охотиться и точка. Все доводы в нашем современном мире-это большой...

Infinity
14.03.2016
01:28
2
teichrose: Ну не было бы охотников, то пришлось бы егерям самим отстреливать животных...
Мы же не об этом, а о том для чего это делают.
teichrose
14.03.2016
01:53
5
Я так поняла, что мы здесь не очень -то разбираемся для чего и зачем их отстреливают, в нас говорит только жалость.
Infinity: Мы же не об этом, а о том для чего это делают....

marikiv
14.03.2016
01:56
2
очень точно подмечено
teichrose: Я так поняла, что мы здесь не очень -то разбираемся для чего и зачем их отстреливают, в нас говорит только жалость....
teichrose
14.03.2016
02:05
3
Я собственно тоже не разбираюсь просто как муж начал рассказывать, что всё не просто так, и лесов у нас таких нет, там где сама природа регулирует, это только в тайге или джунглях непроходимых
marikiv: очень точно подмечено ...

teichrose
14.03.2016
02:10
3
Огромные лесные территории специалисты осматривают с воздуха. Как показывает практика, это самый простой и эффективный способ выяснить, сколько оленей, кабанов и косуль нуждаются в помощи человека.
Этот метод является самым эффективным и позволяет максимально точно рассчитать среднее число животных на конкретной площади.
Учетчики фиксируют каждую особь, замеченную в пределах учетной площадки. По возможности определяют пол и возраст. Потом все данные обобщаются, и выводится средний показатель численности копытных.

По словам ученых, это стало возможно благодаря целому комплексу мероприятий по охране животных. Помогают антибраконьерские рейды. Если нелегальных охотников не удается поймать в лесу, тотальные проверки на дорогах просто не дают вывезти добычу. В этом году уже возбуждены уголовные дела по фактам браконьерства.

Параллельно с учетом животных может вестись отстрел волка, лесы, енота с целью контроля заболеваний, а также регулирования численности.

Лётный состав предприятия имеет допуск к выполнению авиаработ по учёту и отстрелу животных с воздуха.

Вот для чего делают, какая разница охотник будет отстреливать или специальные службы, результат один

teichrose
14.03.2016
02:14
3
Охотнику необходимо знать перечень диких животных нежелательных видов в Республике Беларусь. На любой охоте при встрече этих животных вы можете их отстреливать без лицензии. Всех этих животных объединяет одно они приносят вред дикому животному миру. За их отстрел предусмотрено денежное вознаграждение.
И дальше список.

Вот ещё зачем это делать

teichrose
14.03.2016
02:24
2
К проведению регуляционного отстрела животных допускаются лишь лица, имеющие охотничий билет с неистекшим сроком действия. Отстрел производится силами штатных работников заповедников. При отсутствии в штате заповедника необходимого числа охотников соответствующей квалификации допускается привлечение лиц, работающих в природоохранных и охотохозяйственных организациях и имеющих необходимую квалификацию.
Участие в регуляционных отстрелах на территории государственных природных заповедников иностранных граждан не допускается.
3.10. Нахождение на территории государственного природного заповедника с личным охотничьим оружием допускается в порядке, предусмотренном Инструкцией о порядке оборота огнестрельного оружия и боеприпасов к нему в государственных природных заповедниках и национальных парках.

Infinity
14.03.2016
08:51
2
teichrose: Вот для чего делают, какая разница охотник будет отстреливать или специальные службы, результат оди
Я как раз-таки о том с какой целью это делают охотники, и по-моему не я одна. Если смотреть с точки зрения регулирования популяции, то не имеет значения кто сделает черную работу. Но охотники совсем не озабочены этим вопросом, они озабочены своим интересом. И разница между охотниками и тем же летным составом, который отстреливает, в том, что последние всего лишь выполняют свою работу, удовольствия они не получают, а охотник целенаправленно заводит такое хобби ради адреналина 'кто кого'.
Вот тут кто-то писал, Витаминка вроде. Пусть бы с голыми руками шли и тогда был бы честный бой. Но нет, у охотника ружье и получив добычу он герой. Смех!
Действительность в том, что охотники- это определенный психотип. Далеко не каждый человек сможет выстрелить в живое существо, еще и радоваться этому.

Наверх

Сейчас обсуждают:
Всего посетителей: 296, из них зарегистрированных: 37

КОНСУЛЬТАЦИИ

В ДНЕВНИКАХ

НАШИ ДЕТКИ

участников: 132

участников: 120

участников: 88

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
Встреча участников проекта фитнес VS ЭМС