1
svetiksvetlanka 22.03.2016
10:25
Вакансии в Минске

девочки,смотрю вакансии для мужчин по Минску...зарплаты какие то бешеные предлагают...аж до 7 млн. за не самые оплачиваемые специальности! я уже месяц шерстю интернет в поисках работы ,но зарплаты в могилеве для мужчин начинаются от 2500000 до максимум 4-5000000, если они указаны выше,спокойно можно не читать или просто не верить цифрам-это ложь! а зашла по Минску посмотреть и офигела...сторожа предлагают не ниже 3200000! но подозреваю ,что это все кадровые агенства,т.е. банально кидалово((( может кто то знает по этому поводу что нибудь? что там за ситуация с вакансиями на самом деле? и где можно б было посмотреть более правдивую инфу и без посредников в лице кадровых агенств?вообще меня интересовали работы строительные,типа плитка,малярка.не то что б все так серьезно и срочно надо,но кое какая мысля в голове шевелится,хотела сначала сама узнать ,но спросить не знаю у кого. может мужья у кого то работают или сами сталкиваетесь. разузнайте для меня (хотя изначально я просто зашла почитать мужские вакансии для одного человека,но как водится,начала с одного,а перетекло в другое))) интересовали меня зарплаты не выше 5-7 для одного человека и на производстве а теперь интересно от 12-16 для строит.специальностей.
жить хорошо!
а хорошо жить- еще лучше!
Ответы  
1
kkkroha 22.03.2016
10:31
Мой швагер или шурин устроился стророжом. Сутки через трое. 4 млн.
Смотри на тут.бае вакансии,там есть вкладочка убрать предложения агентств. А строителем можно найти такую зп
0
10:31
и еще интересно,а для того что б устроиться в минске на работу,прописка необходима минская? или нужна именно минская регистрация?или пофиг? можно и с могилевской?
жить хорошо!
0
10:34
ого за 4 и сторожем это ж мячта сторожа у нас с таким графиком больше полутора не получат.
kkkroha: Мой швагер или шурин устроился стророжом. Сутки через трое. 4 млн.
Смотри на тут.бае вакансии,там есть вкладочка убрать предложения агентств. А строителем можно найти такую зп...
жить хорошо!
0
Darina_V 22.03.2016
10:37
прописку уже не требуют. так что можете смело кидать резюме

svetiksvetlanka: и еще интересно,а для того что б устроиться в минске на работу,прописка необходима минская? или нужна именно минская регистрация?или пофиг? можно и с могилевской?...
0
Marifromvit91 22.03.2016
10:45
общереспубликанский банк вакансий смотрела? //vacancy.mintrud.by/user/Pages/Public/Main.aspx
Говорят, где-то существуют послушные чужие дети. (с) В. Власенко

0
tanyusha_zhigalo 22.03.2016
11:26
Агенства обычно за пустяковые вакансии выше 7 млн. предлагают, так что за сторожа 3.2 это не так много!
Муж пару месяцев назад искал работу, он агенства сразу распознавал, т.к. там предлагают зарплату в 2-3 раза выше обычного!

0
11:30
ну вот в том и вопрос-в могилеве,, выше обычного ,, за специальности это 5-7-10, а
какова в минске эта цифра?
tanyusha_zhigalo: Агенства обычно за пустяковые вакансии выше 7 млн. предлагают, так что за сторожа 3.2 это не так много!
Муж пару месяцев назад искал работу, он агенства сразу распознавал, т.к. там предлагают зарплат...
жить хорошо!
0
11:31
Marifromvit91: общереспубликанский банк вакансий смотрела? //vacancy.mintrud.by/user/Pages/Public/Main.aspx...
жить хорошо!
0
11:36
аааа ржунимагу там в табличке не хватает места для того что б написать двузначную цифру в миллионах т.е. до 9000000 можно написать а выше не хватает места,не принимает так цифру
Marifromvit91: общереспубликанский банк вакансий смотрела? //vacancy.mintrud.by/user/Pages/Public/Main.aspx...
жить хорошо!
0
Marifromvit91 22.03.2016
11:54
svetiksvetlanka: аааа ржунимагу там в табличке не хватает места для того что б написать двузначную цифру в миллионах т.е. до 9000000 можно написать а выше не хватает места,...

ниче, скоро нули обрежут и все поместится

0
11:58
Marifromvit91: ниче, скоро нули обрежут и все поместится ...
жить хорошо!
1
Marifromvit91 22.03.2016
12:08
svetiksvetlanka: т.е. они уже подготовились а я еще нет? ...
они готовы еще с 2009 года)

0
tanyusha_zhigalo 22.03.2016
12:13
svetiksvetlanka: ну вот в том и вопрос-в могилеве,, выше обычного ,, за специальности это 5-7-10, а
какова в минске эта цифра?...
Смотря какую вакансию смотрите...
Например муж искал в сфере логистики, в среднем все вакансии 3-6 млн., а агенства предлагают выше 10 млн.!
Муж нашел работу за 400-500$ (пока столько не зарабатывает, 3 месяца испытательный срок), но искал долго!
В самой вакансии было написано от 3.5 млн!

2
Makarova 22.03.2016
13:11
нигде света.... мои по полгода работу найти не могут. Сейчас очень популярна схема "вы три месяца работаете за минимальную зп как стажировка а потом выходим вот на эту красивую цифру" а через 3 месяца говорят "вы нам не подходите". все.....
0
умница 22.03.2016
13:58
муж искал несколько месяцев. только выкинули вакансию-вот, 3 мин назад, звонит-уже взяли человека это вообще как????
0
nadja87 22.03.2016
14:23
у меня у подруги муж перед НГ устроился на работу в некую фирму прорабом... Зп обещали сказочную!!!! а по итогу на сегодняшний день еще за январь не заплатили. Увольняется со скандалом, по статье((( А я сама года 4 назад устроилась на работу, где оклад был указан один, а на самом деле получила в 2 раза больше, за счет премии)) Было очень приятно и неожиданно))) Так что цифры в обьявке любые можно указать, а на деле совсем другое может получиться.

0
skrepka-s 22.03.2016
15:41
Муж всегда занимался отделочными работами. Клиенты всегда стояли в очереди, и он точно знал, что на ближайшие 5-6 месяцев обеспечен работой. Тот, кто заказывал у него отделку, оставался доволен, и , как правило, передавал его координаты своим родственникам, знакомым. С некоторыми они сотрудничают не один год: сначала офис, потом квартиру делают, потом дом. Такого, как в этом году еще не было. Всю зиму муж простоял без работы. Многие его знакомые оказались в такой же ситуации. В итоге пришлось ему зарегистрироваться на бирже. Получает пособие аж 210 тысяч! есть ли вакансии? Есть. За 3-5 миллионов, наверное, можно что-то найти. Но это не сопоставимо с теми заработками, которые были еще 1 год назад. И это Минск! Работать взрослому мужику за 150 долларов в месяц на стройке, в грязи, на сквозняках, с едкими растворами штукатурки -- спасибо. Вот вроде пришла весна.... Начались звонки от постоянных клиентов.

0
17:36
вот за этот пост ,спасибо! все яснопонятно. снимаем вопрос с повестки дня.такой ужас нам не надо.это просто жесть...
skrepka-s: Муж всегда занимался отделочными работами. Клиенты всегда стояли в очереди, и он точно знал, что на ближайшие 5-6 месяцев обеспечен работой. Тот, кто заказывал у него отделку, оставался доволен, и , к...
жить хорошо!
1
Lyllu 22.03.2016
17:52
skrepka-s: Муж всегда занимался отделочными работами. Клиенты всегда стояли в очереди, и он точно знал, что на ближайшие 5-6 месяцев обеспечен работой. Тот, кто заказывал у него отделку, оставался доволен, и , к...
Ужас! А на что вы живете? 3-е детей, младший так трудно дался. Такие лекарства дорогие требуются. ИМХО, тут даже 3 млн деньги. Все не 210 тыс. Соскочить же в любой момент можно на прежние хлеба.
Нельзя предавать себя на каждом шагу! Эдак и умереть можно раньше смерти!

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

0
skrepka-s 24.03.2016
23:42
Lyllu: Ужас! А на что вы живете? 3-е детей, младший так трудно дался. Такие лекарства дорогие требуются. ИМХО, тут даже 3 млн деньги. Все не 210 тыс. Соскочить же в любой момент можно на п...
На что живем? Ну, до этой зимы у мужа была неплохая зарплата, и удавалось что-то отложить. За зимний период, пока он не работал, все эти заначки и ушли. Да, трое детей требуют больших материальных затрат. Много денег уходит на обучение старшего сына: это и различные платные кружки-секции, репетиторы (стараемся поддерживать высокий уровень), походы на дни рождения к друзьям и пр. Немало денег уходит на лекарства для младшего. Эта статья расходов вообще неприкасаема. Осенью были шальные мысли снять в аренду квартиру побольше, а свою однокомнатную сдавать. Хорошо, что муж не поддался на мои уговоры (видимо чувствовал, что скоро будет попа). Так и ютимся своим многочисленным семейством в однушке. На биржу пошел конечно же не за пособием, а для того, чтобы не попасть на налог за тунеядство. Надеюсь, что скоро ситуация наладится. Клиенты начали просыпаться.

3
Lyllu 25.03.2016
09:59
skrepka-s: На что живем? Ну, до этой зимы у мужа была неплохая зарплата, и удавалось что-то отложить. За зимний период, пока он не работал, все эти заначки и ушли. Да, трое детей требуют больших материальных з...
Ой, желаю, чтобы все поскорее у вас наладилось! И со здоровьем, и с деньгами! Пусть все сложности останутся позади...
Нельзя предавать себя на каждом шагу! Эдак и умереть можно раньше смерти!

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

0
Svetlana_Gilmor 25.03.2016
11:11
Девочки, как хорошо, что такая темочка появилась. Вот мой муж тоже недавно на агенство попал, требуется водитель, вахтовый,метод работы, жилье, еда и з.п. 12 000 000. Я не верю в сказки, а муж зажегся, хотя тоже сейчас немного энтузиазма поубавилось. Вот я хотела узнать об этих агенствах поподробнее. Кто сталкивался, чем все закончилось?

2
skrepka-s 25.03.2016
15:10
Svetlana_Gilmor: Девочки, как хорошо, что такая темочка появилась. Вот мой муж тоже недавно на агенство попал, требуется водитель, вахтовый,метод работы, жилье, еда и з.п. 12 000 000. Я не верю в сказки, а муж зажегся...
Муж рассказывал, что много на бирже таких мужиков, которые попали на непорядочные агентства. Это схема очень похожа на схему по "подбору" квартиры. Мужчина обращается в агентство,ему предлагаю заплатить энную сумму и уверяют, что у них есть отличная база вакансий с высокой заработной платой. Получают деньги. Дают человеку список работодателей -- беги узнавай. На практике получается, что эти вакансии уже месяцев 6, как закрыты, или там вообще знать ничего не знают, или фирма адрес поменяла, или телефоны не отвечают. Короче -- лохотрон. Нормальное агентство не берет денег с того, кто ищет работу. Если в агентство обращается наниматель с целью подбора персонала, то за эту услугу, как правило, платит тоже наниматель. Так что если с вас заранее попросили деньги -- смело уходите.

0
анзимм 25.03.2016
15:16
skrepka-s: Муж рассказывал, что много на бирже таких мужиков, которые попали на непорядочные агентства. Это схема очень похожа на схему по "подбору" квартиры. Мужчина обращается в агентство,ему предлагаю запла...
абсолютно верно, развод полный, мой муж пару лет назад, повелся, хотя сразу понимал.что лохотрон, но понадеялся на чудо, которое не произошло, заплатил деньги , а вакансии этой не было,что-то предлагали с зп в 2 раза меньше и все.
0
15:53
skrepka-s: Муж рассказывал, что много на бирже таких мужиков, которые попали на непорядочные агентства. Это схема очень похожа на схему по "подбору" квартиры. Мужчина обращается в агентство,ему предлагаю запла...
900 000 запросили. Ох как же хорошо, что темка поднялась)

0
15:54
Спасибо за темку, прям спасли)

0
nadinnik 25.03.2016
16:23
Svetlana_Gilmor: 900 000 запросили. Ох как же хорошо, что темка поднялась)...
А, да, у Полинки парень тоже повелся . одолжил 50 баксов для такого агенства. Должен остался и работы не нашел.
Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два.
0
Divinity_S15 25.03.2016
16:23
анзимм: абсолютно верно, развод полный, мой муж пару лет назад, повелся, хотя сразу понимал.что лохотрон, но понадеялся на чудо, которое не произошло, заплатил деньги , а вакансии этой не было,что-то предла...
ну, как бы далеко не всегда кадровое агенство это развод. Часто крупные компании поручают рекрутерам первичный отсев персонала чтобы самим не заморачиваться. Просто надо заранее условия проговаривать с ними, ну и гарантии сохранения вакансии и суммы
Детский и семейный фотограф :)
0
natashula 25.03.2016
16:24
Мой муж работает на стройке плотником: потолки, перегородки, окна и пр. типа тоже отделка. Последние зарплаты 6,5 -8 лямов. Т.е. один месяц так, другой так. Но вот контракт ему не продлевают. И каждый месяц по нескольку человек так сокращают, типа работы нету.

Любой женщине для счастья нужно всего две вещи: ребенок и всё остальное.
0
nadinnik 25.03.2016
17:05
Вот я любопытная: зашла на эти вакансии по своей специальности. В Минске можно найти за ставку 4 200 000, а в регионе - 2 300 000. нехилая разбежка!!!!! Для меня вакансий по Беларуси море,а в Бобре, типа, ни одной...
Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два.
0
svetiksvetlanka 25.03.2016
21:33
от вы тута понаписали)) спасибо,интеиесно почитать
жить хорошо!
0
nadinnik 25.03.2016
22:51
svetiksvetlanka: от вы тута понаписали)) спасибо,интеиесно почитать ...
по теме почти песенка https://www.youtube.com/watch?v=Gg4RxjR_CiQ&list=RDGg4RxjR_CiQ с 26 секунды
Грузчик, грузчик парень работящий
0
okcana3004 25.03.2016
23:19
nadinnik: по теме почти песенка https://www.youtube.com/watch?v=Gg4RxjR_CiQ&list=RDGg4RxjR_CiQ с 26 секунды
Грузчик, грузчик парень работящий ...
обожаю этот номер