0
vintik1989 26.08.2016
11:03

Ремонт в квартире. Поделитесь опытом)

Купили квартиру в новостройке. Голые стены. Денег на ремонт самый минимум. Девчата, подскажите пожалуйста, может кто недавно тож этим занимался, где в минске можно бюджетно отовариться. И чтоб качество не самое низкое. К примеру плитка нужна, ламинат, двери, обои, потолки натяжные. Кто что где покупал, поделитесь отзывами своими. Модет доузья и знакомые о каких то фирмах хорощо отзывались. Нам хотя бы основное прикупить. На что денег хватит.
Ответы  
0
mama-olga 26.08.2016
11:24
Тут на сайте статьи есть из рубрики "Дом mamochki". На форуме тоже часто такие "ремонтные" темы обсуждались:)
А где в Минске можно что при купить - Ждановичи, Малиновка. Говорят, что в Уручье дорого:) Мы в своё время в Малиновке на стройрынке закупались. Потолки заказывали у ИП. Знакомые посоветовали. Мебель делал знакомый мебельщик - тоже ИП.
0
Noctua 26.08.2016
11:30
Самое правильное - ездить и искать. Мы делали ремонт когда, так в одном магазине плитку на пол, потлму что акция, в другом плитку в санузлы, в третьем обои, потому что скидки ну и т.д. и т.п. кое что в Оме покупали, в Новоселкине. вплоть до того, что даже у частников на 1 и то же наименование, только разных цветов - цены чуть не в 2 раза различаются, потому что остатки по старым ценам.
Прозванивайте частников, объезжайте магазины. Нсли есть возможность - то в Пол шу съездите, там цены на стройматериалы ниже, да еще плюс возврат ВАТов.
0
Volsa 26.08.2016
11:40
Двери, ванну, как вариант и плиту - можно поискать на куфаре или подъехать к новостройкам с отделкой. Часть въезжающих все равно делает переделки. И продается новое за символическую цену;)
0
умница 26.08.2016
12:07
Закрывается фирменный магазин горенье на Богдановича, охватили там духовку в полтора раза дешевле, в строительных гиперах можно на остатках обои хорошие найти подешевке
0
Luda 26.08.2016
13:02
Мы делаем сейчас с о. Скажу что в интернете и в магазинах практически такие же цены.мне нравится материк.цены хорошие.
Плитка наш крамин и керама марацци есть на притыцкого магазин супер
Ламинат в нете т.к. с общего они делают скидки.
Свет жданы самые хорошие цены и лампочки и светильники. Уручье стройрынок очень дорогой.
Ванна ,умывальник,цена хорошая на онлайнере мы брали рихо,умывальник тумба материк
Спрашивайте если что отвечу.т.к. уже не один магазин и по 20 раз были
0
Luda 26.08.2016
13:05
Кухня нашла парней что делаю по хорошей цене,шафы у меня есть ,что делали мне в старой квартире.технику покупала в магазине рассрочка.бай.т.к. цены почти на многие товары как в нете ,а плати частями
0
vintik1989 26.08.2016
15:38
Спасибо всем за советы!
0
skrepka-s 26.08.2016
16:46
на куфаре недавно видела, что человек продавал много остатков плитки от строительства большого дома. Плитка вполне достойная была (на фото). Часто там продают краску, грунтовку, и прочее по ценам в 2-3 раза дешевле, чем в магазинах. Ламинат мы два года назад покупали в ОМЕ, наш белорусский, недорого. Лежит нормально.

0
mama-olga 26.08.2016
17:01
skrepka-s: на куфаре недавно видела, что человек продавал много остатков плитки от строительства большого дома. Плитка вполне достойная была (на фото). Часто там продают краску, грунтовку, и прочее по ценам в 2-...
У нас тоже вот в прихожей и на кухне белорусский ламинат. С этой... Как ее ... Ну покрытие или пропитка водоустойчивая:))) А в комнате стелили немецкий. Ну вот чесс слово разница только в цене. Немецкий дороже:) А когда мастер стелил на наши полы неровные, то говорил, что белорусский ламинат стелился лучше:)))
0
nikolina 26.08.2016
17:09
mama-olga: У нас тоже вот в прихожей и на кухне белорусский ламинат. С этой... Как ее ... Ну покрытие или пропитка водоустойчивая:))) А в комнате стелили немецкий. Ну вот чесс слово разница только в цене. Неме...
потолки натяжные белые матовые бел производства у подруги- смотрятся отлично. говорит ей нравятся, пока ничего с ними не произошло и по цене нормально с ее слов.
0
mama-olga 26.08.2016
17:13
nikolina: потолки натяжные белые матовые бел производства у подруги- смотрятся отлично. говорит ей нравятся, пока ничего с ними не произошло и по цене нормально с ее слов....
А я даже не знаю, чьи у нас потолки:))) А про ламинат нам так продавец сказал: белорусский лиминат делают на том же немецком оборудовании. И очень часто, покупая импортный товар, мы по сути переплачиваем за бренд. Не более. В принципе, не всегда, но так реально бывает:)
0
Таняшаша 26.08.2016
17:18
Привет девушки!!!как вам ламинат??мне кажется что когда поменяли ленолиум на ламинат слышимость увеличилась в разы!снизу жалуются что каждый звук и шаги слышен! И вот думаем в других комнатах как быть!?или это еще от ламината зависит?

0
Noctua 26.08.2016
17:59
Таняшаша: Привет девушки!!!как вам ламинат??мне кажется что когда поменяли ленолиум на ламинат слышимость увеличилась в разы!снизу жалуются что каждый звук и шаги слышен! И вот думаем в других комнатах как быт...
это зависит от подложки... некоторые особо умные укладывают без нее. у брата в квартире такая ерунда - соседи сверху красавцы.. уложили ламинат прямо на линолеум. по суду обязали переложить
наши соседи не жалуются, и соседи моих родителей, и даже соседи брата снизу
0
nikolina 27.08.2016
09:33
Таняшаша: Привет девушки!!!как вам ламинат??мне кажется что когда поменяли ленолиум на ламинат слышимость увеличилась в разы!снизу жалуются что каждый звук и шаги слышен! И вот думаем в других комнатах как быт...

да, такое есть... Наши соседи сверху сделали ламинат... .. такое впечатление, что козы по доскам скачут)))) звонкий звук такой) Но нас не прягает особо...

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 44

участников: 66

участников: 122

ТОП-10 СООБЩЕНИЙ