0
умница 26.09.2016
11:34

Коллективный разум! помоги!

Ищу работу, и по специальности, и нет. заполняю анкету соискателя и вот попались два вопроса, просто не знаю как ответить. даже не представляю.
вопрос 1 Ситуация. У Вас "долгий клиент", заходит еще один, за ним другой, звонит телефон. Ваши действия?
вопрос 2 Представьте, что у Вас имеются конкуренты, которые ответили на вопросы так же, как и Вы, а может быть даже лучше Вас. Расскажите, почему мы должны выбрать именно Вас? Постарайтесь ответить честно, не используя клише в виде "ответственная" и "целеустремленная" - это банально, каждое второе резюме пестрит этими качествами. Представьте себя в реальной ситуации. Почему именно Вам можно доверить клиента, почему на Вас можно положиться?
помогите, пожалуйста!!!
Ответы  
0
Noctua 26.09.2016
12:26
1. второму клиенту объясняем, что операция долгая и он может либо подождать, либо обратиться к другому специалисту. если первый клиент адекватен, то можно даже попробовать "пристроить" второго к кому-то. телефон... с телефоном тоже просите разрешения у клиента ответить, даете быстрый ответ если возможно или говорите, что заняты и перезвоните
2. Потому что я хочу. Ну правда, а что еще ответить? Потому что я хочу заниматься именно тем, что вы предлагаете. Потому что я считаю, что лучше их. Потому что я буду работать лучше. Потому что мне интересно, а еще нужны деньги и я этой работой буду дорожить - ситуация-то на рынке труда сложная. А ответы плохие? А я волнуюсь. Ситуация такая, волнительная. Собеседование, как-никак.
0
умница 26.09.2016
12:42
Noctua: 1. второму клиенту объясняем, что операция долгая и он может либо подождать, либо обратиться к другому специалисту. если первый клиент адекватен, то можно даже попробовать "пристроить" второго к кому-...
спасибо большое!!!!! особенно по второму вопросу! по первому если и были какие-то соображения, то по второму-ноль.
0
aki 26.09.2016
14:16
Я бы ответила с юмором и фантазией, очень часто нестандартные анкеты привлекают внимание. Один раз заполнила такую анкету исключительно "по приколу", понятное дело, только в рамках приличий. И на удивление, как раз меня и пригласили на собеседование Правда, не взяли в итоге, но зато первоначальный этап я прошла
0
Anna_M 26.09.2016
15:15
Второй вопрос предназначен для отсева тех кандидатов, которые будут ходить на работу ради того, чтобы содержать семью, и кто в 5 часов будет срываться с места, потому что рабочий день закончился. Судя по вопросу про клиентов, от кандидата ждут, что при необходимости нужно будет задержаться после работы либо пожертвовать обеденным временем к примеру. Плюс любая работа с людьми подразумевает, что Вы этих людей любите и готовы тактично отвечать на все вопросы, даже если после них возникают сомнения в здравости ума. В общем что-то в таком духе от Вас ожидают услышать.
0
умница 26.09.2016
15:34
aki: Я бы ответила с юмором и фантазией, очень часто нестандартные анкеты привлекают внимание. Один раз заполнила такую анкету исключительно "по приколу", понятное дело, только в рамках приличий. И на удив...
вы знаете, именно так я и поступила)))) перезвонили мне через минут 5 после отправки моих ответов и вторая фраза после объяснения кто это и зачем звонит "у вас очень интересные ответы на наши вопросы" возьмут-не возьмут, но приятно
0
aki 26.09.2016
15:40
умница: вы знаете, именно так я и поступила)))) перезвонили мне через минут 5 после отправки моих ответов и вторая фраза после объяснения кто это и зачем звонит "у вас очень интересные ответы на наши вопрос...
Ну вот, очень рада за вас! И желаю удачи в дальнейшем!
0
Noctua 26.09.2016
15:46
умница: вы знаете, именно так я и поступила)))) перезвонили мне через минут 5 после отправки моих ответов и вторая фраза после объяснения кто это и зачем звонит "у вас очень интересные ответы на наши вопрос...
а расскажите, что вы по итогу написали :)
0
умница 26.09.2016
17:04
aki: Ну вот, очень рада за вас! И желаю удачи в дальнейшем! ...
спасибо

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 44

участников: 66