0
Mama3Girls 10.08.2017
23:55

Спиннер!

Доброго времени суток, форумчанки и форумчане! На форумах ранее не участвовала, так что не судите строго Не знаю в тот раздел попала или нет. Может кому-то пригодится наш опыт "общения" с новомодным СПИННЕРОМ! Купили мы, без ответственные родители, своей старшей (очень уж упрашивала) этот спиннер, они ж сейчас везде! Ну посмотрели, вертится и вертится, вроде вреда не должен ребёнку нанести, ну чем бы дитя не тешилось... Ну это так предистория... Недавно средняя моя ляля (4 года) приходит ко мне и так на ушко мне шепотом говорит: "Мам, а я колесико от Лериного спинера съела!" Сразу ей не поверила, ибо обычно всякие несъедобные вещи мы не едим, вроде как не маленькие. Стала уточнять: может упало, закатилось? Но мелкая непреклонной говорит - съела. Зову старшую, спрашиваю: как так? Её рассказ: играли с мелкой в детской, показала спиннер, уронили, он разбился, колесики железные вывалились, мелкая схватила и в рот засунула, поглотила, испугались, все остатки злополучной игрушки выбросили. Но было, оказывается, это почти неделю назад!!!!! Я в панике собираю мелкую и в приемный покой нашей районной больницы. Нам сразу врач не поверил, но на рентген отправил. Сделали, точно - есть это колесико! Я в панике!!! Врач спокойно так, завтра с утра на тощак на ФГЭС!!! Будем доставать! Как ночь пережила, не рассказать! А ещё в Интернете ужасных историй начиталась, и кляла себя и мужа последними словами, что игрушку эту купили!!! Понимаю, что виновата я, что не доглядела, не предвидела, ох, до сих пор виню себя(((( Пришли мы с утра на эту процедуру... Я напившись "Ноофена", мелкая -довольная, что не в саду. Забрали её в кабинет, меня не пустили, пол часа я под кабинетом не живая, ни мертвая, вся в холодном поту. Делали без наркоза, мелкая кричала, вырвалась, через минут 20 отдали мне мелкую, уставшую, мокрую, но почему-то довольную. Первый её вопрос врачу после процедуры: " Дядя, а мне жевачку можно уже кушать?" Весь персонал смеялся, удивлялись, только что плакала, кричала, а тут щебечит, как ни в чем не бывало))) Колесико нам не отдали, но показали, за почти неделю прибывания в моём ребенке никак не изменилось, блестело как новое. Врач сказал,первый раз у них в практике такой предмет)))) У нас все обошлось, никакого вреда организму эта штука не принесла (ну кроме моих нервов), но в дрожь меня бросает до сих пор!!! Теперь когда вижу спиннер прям трясет всю. Вот такой печальный опыт наш!!! БЕРЕГИТЕ ДЕТЕЙ!
Ответы  
0
lelyaok 11.08.2017
02:55
Причем тут спиннер,когда руки не из того места?
2
aki 11.08.2017
07:40
lelyaok: Причем тут спиннер,когда руки не из того места?...
Тот же вопрос к вам - а причем здесь руки? Дети разбивают и разбирают многие вещи. Конечно, сам спиннер тут не виноват. Но и в тексте я вижу только предупреждение о возможном развитии событий с этой игрушкой.

Автору спасибо за историю! Хорошо, что все закончилось без последствий!
0
lelyaok 11.08.2017
08:34
Как раз в тексте автор и выставляет якобы во всем виноватым то,что купила спиннер,мол,если бы не купила,все было бы хорошо. А потом негативные высказывания только от мамаш и слышно о спиннере, не от детей,от тех,кто в основном ими пользуется))Тоже самое ребенок мог съесть кусочек от Лего,и что тогда? Пост бы назывался не спиннер,а Лего))по-моему,модно сейчас стало не столько кручение спиннера,сколько предостережений таких мамаш. Любая игрушка может сломаться,не надо винить игрушки)
aki: Тот же вопрос к вам - а причем здесь руки? Дети разбивают и разбирают многие вещи. Конечно, сам спиннер тут не виноват. Но и в тексте я вижу только предупреждение о возможном развитии событий с этой...
0
aki 11.08.2017
08:53
lelyaok: Как раз в тексте автор и выставляет якобы во всем виноватым то,что купила спиннер,мол,если бы не купила,все было бы хорошо. А потом негативные высказывания только от мамаш и слышно о спиннере, не от д...
Так она себя выставляет виноватой) Ведь она купила. А так как это был спиннер, то и пост так называется, логично) Случай был со спиннером, потому и рассказ о нем. Конечно, с любой игрушкой нужно быть внимательными. Ну вот, серьезно, нигде не увидела призыва не покупать именно эту игрушку. Есть призыв беречь детей и это правильно
0
Nadja__ 11.08.2017
09:30
Желаю вам поскорее забыть этот ужас!!! Здоровья малышке!!! И да, спасибо за предупреждение. Сама только в рот и смотрю сейчас ребенку, 7,5 мес все тянет и чешет зубы...
0
Mama3Girls 11.08.2017
09:31
Я никого не отговариваю от покупки спинера! Просто поделилась опытом, естественно игрушка здесь ни при чем, и неоспоримо, что для деток с определенными проблемами , он очень полезен. Любые инородные тела опасны. Если кажется что я обвиняю игрушки, извините, вина полностью на мне, что купили, что не подумали, что может произойти, на вид они очень крепкие. Но никакой пропаганды против, с моей стороны вроде бы не было.
0
Mama3Girls 11.08.2017
09:34
Спасибо !
0
lelyaok 11.08.2017
10:11
Я его все равно улавливаю между строк,этот скрытый подтекст в виде призыва не покупать,хотя я и не разработчик этойштуковины)
aki: Так она себя выставляет виноватой) Ведь она купила. А так как это был спиннер, то и пост так называется, логично) Случай был со спиннером, потому и рассказ о нем. Конечно, с любой игрушкой нужно быт...
0
aki 11.08.2017
10:13
lelyaok: Я его все равно улавливаю между строк,этот скрытый подтекст в виде призыва не покупать))...
Однако) Не везде он есть Выше автор отписалась и даже извинилась за тот самый невидимый смысл

И тем не менее, руки автора вот абсолютно ни при чем.
0
lelyaok 11.08.2017
10:20
Так я про руки детей говорила,ибо думала,что автор пишет вот купила,игрушка хрупкая из-за нее чуть ребенок не погиб,не в том же суть была,что она купила и по этому кривые руки)))раз она объяснила все,то теперь буду думать,что его и нет,призыва)))просто даже читая название,кажется,что спиннер виноват))а то столько раз видела такие записи,где спиннер обвиняли во всем,подумала тоже самое и тут))
Автор,извините,если не так поняла
aki: Однако) Не везде он есть Выше автор отписалась и даже извинилась за тот самый невидимый смысл

И тем не менее, руки автора вот абсолютно ни при чем. *[s2_22.gif]...
0
aki 11.08.2017
10:25
lelyaok: Так я про руки детей говорила,ибо думала,что автор пишет вот купила,игрушка хрупкая из-за нее чуть ребенок не погиб,не в том же суть была,что она купила и по этому кривые руки)))раз она объяснила все,...
Вот подрастет ваш малыш, узнаете, какие они шустрые могут быть, всякое бывает. Потому про кривые руки у детей вы все же как-то некорреткно...
0
lelyaok 11.08.2017
11:23
Ну я не знаю как тут выразиться,это имеется ввиду в противовес спиннера,типа причем тут спиннер,когда руки кривые,что-то типа такого. Никого не хотела обидеть))
aki: Вот подрастет ваш малыш, узнаете, какие они шустрые могут быть, всякое бывает. Потому про кривые руки у детей вы все же как-то некорреткно... ...
0
Mama3Girls 12.08.2017
08:38
Может и правда не очень корректно тему назвала. Просто это первый мой опыт с форумом, так сказать, зелёная я в этом плане))) А игрушка здесь конечно не при чем))))) Спасибо всем)))

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 44

участников: 66

участников: 122