3
nsvechko 01.07.2018
11:05

Очень нужна ваша помощь! Спасибо всем неравнодушным

Здраствуйте.мои хорошие.ктото помнит мою историю.ктото нет.ч снова вынуждена обратиттся к вам за помощью.хотя если честно надежда совсем мала.кто помнит 3 июля 2014 года у меня от рака умер муж.у нас осталось трое деток.по сей день стараюсь справляться как могу.на деток платят пенсию 440 р на всех и подрабатываю по вечерам.ращу я их со свекровью .но у нас возникла огромная проблема.дело в том что на лечение мужа в 2014 году брались очень большие кредиты и на данный момент мы их выплачиваем.вся пенсия свекрови уходит а я добавляю.в связи с этим за коммунальные ч платила меньше.сколько могла и могу.и вот пришли к нам коммунальщики и отключили газ.скоро осень а мы рискуем остаться в доме без отопления(частный дом.стоит газовый котел).в данный моиент прльзуемся электроплиткой..помимо всего наступает время собирать детей к школе.сколько могу погашаю.но этого все равно мало.зп эти 4 года накопилось практически 2000 р.плачу сколько могу.но и деток кормить и одевать надо.я очень прошу вашей помощи.может у кого то есть возможность хоть по пару рублей помочь.мне очень стыдно от того что я вынуждена просить помощи у вас.но другого выбора у меня просто нету.у меня просто опускаются руки и я не знаю что делать.прошк вас помогите кто чем может.фото об отключении прикрепляю.о болезни и смерти мужа тоже.если у кого то есть возможность хоть немного помочь буду вам благодарна до конца жизни.есть карточка беларусбанка номер 4255 2003 0249 8720 до 03/20 на имя Tsyplakova Natallia.чеки об оплате все покажу и отчитаюсь.заранее спасибо за поддержку

Прикрепленные изображения:

У кого-то счастье в сыне!!! У кого-то счастье в дочке!!! У меня же тройное счастье- В ДОЧКАХ и СЫНОЧКЕ!!!

Сегодня видела как расставалась пара. Он громко так орал на неё, а она стояла и плакала… И тут подошла незнакомая, как я поняла, им девушка и как даст пощёчину парню! Вот это я понимаю, женская солидарность.
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
tasha_brest 01.07.2018
17:45
вашу историю не знала ранее, прочитала сейчас только. соболезную..... но руки опускать точно не самый лучший вариант. у вас ведь ТРОЙНОЕ СЧАСТЬЕ есть, как вы сами пишете ради них и поднимайте голову и руки, вставайте и живите ради них. а мир не без добрых людей. не стыдитесь, просите и помогут. от себя попыталась вам чуточку помочь. перекинула вам на карту 5 руб. дай вам бог здоровья и не унывайте!!!
0
nsvechko 01.07.2018
17:49
Спасибо вам огромное за то что не остались равнодушной.Дай бог здоровья вам и вашей семье.
У кого-то счастье в сыне!!! У кого-то счастье в дочке!!! У меня же тройное счастье- В ДОЧКАХ и СЫНОЧКЕ!!!

Сегодня видела как расставалась пара. Он громко так орал на неё, а она стояла и плакала… И тут подошла незнакомая, как я поняла, им девушка и как даст пощёчину парню! Вот это я понимаю, женская солидарность.
0
nsvechko 02.07.2018
08:46
кто то еще прислал 5 р утром смс пришла.спасибо вам большое!

1
iradarbi 02.07.2018
09:40
Да, вспомнила ваши темки. Уже мало кто есть из старожил на сайте. В среду тоже переведу немного ТК пока на даче ,интернет очень слабый . Подскажите может ещё что надо? Вещи вам ,детям? Из быта что то? Полотенца, постельное? Лекарства?
0
iradarbi 02.07.2018
09:41
tasha_brest: вашу историю не знала ранее, прочитала сейчас только. соболезную..... но руки опускать точно не самый лучший вариант. у вас ведь ТРОЙНОЕ СЧАСТЬЕ есть, как вы сами пишете ради них и по...
Подскажите а как вы ложили на карту Беларусьбанка? Через терминал наличкой?
0
nsvechko 02.07.2018
09:49
iradarbi: Да, вспомнила ваши темки. Уже мало кто есть из старожил на сайте. В среду тоже переведу немного ТК пока на даче ,интернет очень слабый . Подскажите может ещё что надо? Вещи вам ,детям? Из быта что то?...
здраствуйте.я бы не отказалась от любой помощи.лекарства нам не нужны.к счастью детки здоровы.а вот бытовое,постельное нам бы пригодилось.потому что купить в данной ситуации я не в состоянии.счас только скорей бы проблему с газом решить.все что могу плачу туда.буду благодарна за любую поддержку

0
tasha_brest 02.07.2018
12:42
iradarbi: Подскажите а как вы ложили на карту Беларусьбанка? Через терминал наличкой?...
нет, в интернет-банкинге перекинула с карты на карту, есть такая операция. но у меня карта белинвестбанка.
0
nsvechko 02.07.2018
16:21
Пришло смс еще 10 р. большое вам человеческое спасибо.20р уже есть.

3
skrepka-s 02.07.2018
16:24
Забросила вам 10 р.
Послушайте, я думаю, что такими суммами вы свой долг не закроете. Вам надо что-то более действенное искать. Здесь все средства хороши, и не надо стесняться. Обратитесь в службу социальной защиты своего района. Вы же стоите у них на учете, как многодетная семья? Вот подойдите туда, напишите заявление на оказание помощи по погашению задолженности за газ. Изложите все обстоятельства возникновения такой задолженности. Они обязаны вам как-то помочь. Обратитесь в свою организацию, где вы работаете. Если есть профком -- в профком, если нету профкома -- просто поговорите с руководителем. Все мы люди. Людям свойственно помогать человеку, оказавшемуся в тяжелой ситуации.

0
nsvechko 02.07.2018
16:52
skrepka-s: Забросила вам 10 р.
Послушайте, я думаю, что такими суммами вы свой долг не закроете. Вам надо что-то более действенное искать. Здесь все средства хороши, и не надо стесняться. Обратитесь в службу с...
спасибо вам большое.от профкома дали помощь 23 рубля.а вот в соцзащиту попробую обратиться может смогут какую нибудь помощь оказать.понятное дело что всю сумму не смогу собрать.но хоть с миру по нитке ,для меня это большая помощь.потому что сама до зимы я врятли смогу столько выплатить.

0
nsvechko 03.07.2018
10:08
skrepka-s: Забросила вам 10 р.
Послушайте, я думаю, что такими суммами вы свой долг не закроете. Вам надо что-то более действенное искать. Здесь все средства хороши, и не надо стесняться. Обратитесь в службу с...
я прошу прощения.хочу услышать ваше мнение.если обращусь в соцзащиту.не приедут ли ко мне потом с сада и школы изза того что дети проживают в доме.в котором нету газа.хотя летом то отопление без надобности а еду готовлю на электроплитке.свекровь говорит смотреть чтоб потом по этому поводу проблем с детьми не возникло.я в растеряности .

0
tasha_brest 03.07.2018
10:11
nsvechko: я прошу прощения.хочу услышать ваше мнение.если обращусь в соцзащиту.не приедут ли ко мне потом с сада и школы изза того что дети проживают в доме.в котором нету газа.хотя летом то отопление без над...
мое мнение, пока лето, вопросов у соцзащиты возникнуть не должно, но могут и предупредить, чтобы к осени газ был. или проверить. такой вариант действительно может быть.
0
tasha_brest 03.07.2018
10:13
nsvechko: я прошу прощения.хочу услышать ваше мнение.если обращусь в соцзащиту.не приедут ли ко мне потом с сада и школы изза того что дети проживают в доме.в котором нету газа.хотя летом то отопление без над...
но с другой стороны, вы же не стоите на учете как неблагополучная семья, чего вас проверять??? просто вы попали в трудную жизненную ситуацию, просите помощи.
0
tasha_brest 03.07.2018
10:15
узнайте про адресную социальную помощь, есть такое сейчас, раньше было. исходили из среднего дохода в семье.
0
nsvechko 03.07.2018
10:20
tasha_brest: но с другой стороны, вы же не стоите на учете как неблагополучная семья, чего вас проверять??? просто вы попали в трудную жизненную ситуацию, просите помощи....
нет .ни на каких учетах мы не состоим.я боюсь того что помощь не окажут.либо не в полной мере.не смогу до осени рассчитаться и начнут проверять.самое плохое в голову лезет.по среднему зароботку читала на сайте мы малообеспеченая семья.у нас не хватает бпм.поставят в соп тогда?будут контроль вести?я если признаться боюсь.завтра сьезжу а разведку просто поинтересуюсь есть ли она и положена ли она мне.если да то раскрою карты.а иначе буду своими силами.

0
nsvechko 03.07.2018
10:22
tasha_brest: узнайте про адресную социальную помощь, есть такое сейчас, раньше было. исходили из среднего дохода в семье....
просто есть один нюанс еще.ч проживаю в доме у свекрови.дети здесь посещают сады и школы.но я вместе с детьми зарегестрирована в другом районе у сестры.жить там негде.просто прописаны.и пенсию я получаю по месту прописки.

0
tasha_brest 03.07.2018
10:35
nsvechko: просто есть один нюанс еще.ч проживаю в доме у свекрови.дети здесь посещают сады и школы.но я вместе с детьми зарегестрирована в другом районе у сестры.жить там негде.просто прописаны.и пенсию я пол...
если проживаете не там, где прописаны, то это не очень хорошо конечно. могут попросить конечно либо жить где прописаны, либо зарегистрироваться по новому адресу. но опять таки, это только если проверять будут. вообщем, мое мнение, сходить в разведку, но лишнего не говорить пока. просто узнайте ситуацию, есть ли эта адресная помощь сейчас, какие документы нужны для ее получения.
0
tasha_brest 03.07.2018
10:39
nsvechko: просто есть один нюанс еще.ч проживаю в доме у свекрови.дети здесь посещают сады и школы.но я вместе с детьми зарегестрирована в другом районе у сестры.жить там негде.просто прописаны.и пенсию я пол...
можете почитать про эту помощь //samsebeyurist.by/sotsialnaya-podderzhka/adresnaja-socialnaja-pomoshh
0
nsvechko 03.07.2018
10:48
tasha_brest: можете почитать про эту помощь //samsebeyurist.by/sotsialnaya-podderzhka/adresnaja-socialnaja-pomoshh...
да спасибо я читала ее.ну завтра поеду утром узнаю.как приеду расскажу.а пока собираюсь к мужу на кладбище.сегодня годовщина.спасибо за советы и поддержку вам

0
nsvechko 03.07.2018
18:58
да.20 р я долг не покрою ( это все что смогла собрать тут.спасибо большое человеческое еще раз всем кто помог !в пятницу оплачу и чек скину.может еще кто нибудь сможет откликнуться на мою просьбу до того времени

2
skrepka-s 03.07.2018
23:05
Такой вариант развития событий исключать нельзя. Вашу семью могут взять на учет. Но, как мне кажется, лучше, если вы сами обратитесь к ним за помощью. Хуже будет, если наступит время отопительного сезона, а вы не будете к нему готовы. И тогда о вашей ситуации также может стать известно органам опеки, но только уже не от вас и не в контексте просьбы о помощи, а от воспитателей, учителей, участкового врача, соседей в контексте "дети мерзнут, а мама ничего не предпринимает". Попробуйте сходить все-таки и объяснить свою ситуацию, все, как есть. Скажите и о том, что опасаетесь постановки на учет, как семьи в СОП. Пока не называйте свою фамилию, адрес. Посмотрите, что они вам ответят. Ну а далее -- по обстановке. В любом случае детей у вас забрать точно не могут. Ну, а если и возьмут на учет, но при этом реально помогут, то может быть это и будет справедливо. Снимут с учета, когда все наладится.

0
skrepka-s 03.07.2018
23:09
nsvechko: спасибо вам большое.от профкома дали помощь 23 рубля.а вот в соцзащиту попробую обратиться может смогут какую нибудь помощь оказать.понятное дело что всю сумму не смогу собрать.но хоть с миру по нит...
Что у вас там за профком такой? 23 рубля?! А вы еще какую-то поддержку этого профкома чувствуете? Путевки в санатории? Дети в пионерский лагерь ездят? Может быть написать заявление и выйти из профсоюза? Хотя бы на взносах сэкономите.

0
nsvechko 03.07.2018
23:28
skrepka-s: Что у вас там за профком такой? 23 рубля?! А вы еще какую-то поддержку этого профкома чувствуете? Путевки в санатории? Дети в пионерский лагерь ездят? Может быть написать заявление и...
такой вот профком Заводской райпищеторг.никакой помощи нету от них.и работаю я у них на 0,5 ставки.когда то работала кассиром в их конторе и был неврит лица поллица отказало,на больничном 3 месяца.и профком тоже уже не помню но чтото в районе 200-300 тысяч выделил.а на полноценную работу выйти не могу пока.потому как у свекрови ноги больные чуть ходит а дети маленькие и водить и забирать и смотреть надо.а тут и с домом рядом.и в случае чего всегда отпустят пораньше.вообщем идут на уступки

1
nsvechko 03.07.2018
23:31
skrepka-s: Такой вариант развития событий исключать нельзя. Вашу семью могут взять на учет. Но, как мне кажется, лучше, если вы сами обратитесь к ним за помощью. Хуже будет, если наступит время отопительного...
я вот завтра утром в собес поеду разузнаю.у меня там женщина специалист по пенсии очень хорошая.попробую с ней поговорить что скажет насчет этой помощи.ну я думаю сколько читала даже если в соп и поставят ничего страшного.они просто периодически будут приходить проверять.может в течении полгода может год.уже это переживу.главное чтоб помогли

0
nsvechko 03.07.2018
23:31
пришла смс 9.80 кто то прислал.29.80 уже есть

2
nsvechko 04.07.2018
18:46
skrepka-s: Что у вас там за профком такой? 23 рубля?! А вы еще какую-то поддержку этого профкома чувствуете? Путевки в санатории? Дети в пионерский лагерь ездят? Может быть написать заявление и...
вообщем набралась я мужества и напрямую в начальнику управления соцзащиты пошла.обьяснила ей все.показала бумажки.она мне сказала какие док-ты собрать и попробовать в одно окно подать.сказала писать что нужна мат помощь для того чтоб собрать детей к школе и коммуналку погасить.сказала что хоть сколько то да помогут.это уже комиссия будет решать давать или нет.и если положительно в каком обьеме.на всю задолженность конечно не хватит но то что на половину выделят при положительном решении скорей всего так дадут.завтра поеду бумажки собирать.держите за меня кулачки надеюсь все получится

2
skrepka-s 05.07.2018
10:08
Интересно, у них там бланки заявлений установленного образца или в произвольной форме? Постарайтесь дома на бумажке набросать то, что вы там будете писать. Обязательно изложите, что задолженность (указать сумму) возникла в связи с тем, что во время тяжелой и неизлечимой болезни мужа все денежные средства уходили на его лечение. Оставшись в сегодняшнее тяжелое время без основного кормильца, с тремя детьми на руках и больной нетрудоспособной мамой, вы одна не в состоянии погасить возникшую задолженность за газ. Но вы прикладываете все силы и свои возможности по погашению этого долга, однако реально осознаете, что не справитесь в одиночку, без помощи государства, до начала отопительного сезона закрыть этот долг. Ситуация еще осложняется тем, что вы, как ответственная мама, заботящаяся о материальном и психологическом комфорте своих детей, хотели бы достойно отправить их в школу и в детский сад. А это также требует немалых финансовых затрат. Ну и далее... Прошу органы социальной защиты принять во внимание все изложенные обстоятельства возникновения трудной жизненной ситуации и оказать мне максимально возможную финансовую помощь на погашение задолженности за газ и на покупку необходимых вещей и школьных принадлежностей к новому учебному году для троих детей.

0
nsvechko 05.07.2018
19:09
skrepka-s: Интересно, у них там бланки заявлений установленного образца или в произвольной форме? Постарайтесь дома на бумажке набросать то, что вы там будете писать. Обязательно изложите, что задолженность (ука...
Поздно прочитала)там две строчки было причины написать на бланке.все подала срок рассмотрения месяц и обычно она сказала через месяц ответ и присылают.раньше врятли.будем ждать что ответят.дадут или нет.я все документы приложила им за газ

0
tasha_brest 06.07.2018
14:13
nsvechko: Поздно прочитала)там две строчки было причины написать на бланке.все подала срок рассмотрения месяц и обычно она сказала через месяц ответ и присылают.раньше врятли.будем ждать что ответят.дадут или...
напишите и нам, каков ответ будет. а он должен быть положительным
0
Natali12 06.07.2018
14:49
Добрый день. Если честно я просто в шоке от того как это могли отключить газ в семье, где трое несовершеннолетних детей??? Скажите, вы не состоите на учете семей, где несовершеннолетние находятся в социально опасном положении? Я спрашиваю не просто из любопытства, а с целью помочь, разобраться в правомерности отключения газа
0
alica 06.07.2018
22:27
Здравствуйте.
Сил Вам)
Перевела Вам 10 рублей (1+9) Понимаю, что до закрытия долга далеко, но хоть что-то
Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой
0
nsvechko 06.07.2018
22:36
alica: Здравствуйте.
Сил Вам)
Перевела Вам 10 рублейетик (1+9) Понимаю, что до закрытия долга далеко, но хоть что-то...
спасибо вам огромное!!!

0
nsvechko 06.07.2018
22:40
Natali12: Добрый день. Если честно я просто в шоке от того как это могли отключить газ в семье, где трое несовершеннолетних детей??? Скажите, вы не состоите на учете семей, где несовершеннолетние находятся в с...
мы в этом доме не прописаны.просто живем у свекрови.а прописывать детей хотя бы для того чтоб не платить земельные налоги,газ дешевле чтоб был она не хочет!сказала я буду тут одна хозяйка,а то пропишу и вы будете сидеть и ждать пока я умру "нет мы ни на каких учетах не состоим и никогда не состояли.

0
nsvechko 06.07.2018
22:41
tasha_brest: напишите и нам, каков ответ будет. а он должен быть положительным ...
я очень на это надеюсь,чтоб хотя бы пару миллионов дали.(старыми).я даже незнаю сколько они дают людям.забыла спросить

0
Natali12 07.07.2018
13:20
Вообще если в квартире проживают несовершеннолетние никогда ничего не отключают. Только по решению суда. Вам нужно идти в отдел соц защиты вашего района и подавать документы на выделение материальной помощи, я думаю вашего дохода достаточно для этого. Вопрос только сколько выделят. Я сегодня мужу дам почитать вашу историю, может подскажет как поступить лучше. Я, конечно, в шоке от ситуации. А в каком это районе творится?
0
nsvechko 07.07.2018
14:07
Natali12: Вообще если в квартире проживают несовершеннолетние никогда ничего не отключают. Только по решению суда. Вам нужно идти в отдел соц защиты вашего района и подавать документы на выделение материальной...
Выше написано.уже тут посоветовали и я собрала и подала документы на адресную.пару дней назад.срок рассмотрения месяц.заводской район.при самом отключении меня не было в городе с детьми.а говорила ли свекровь про то что живёт с внуками я не знаю.она у меня к сожалению тоже не подарок . наверное старческое.

0
nsvechko 07.07.2018
14:10
Natali12: Вообще если в квартире проживают несовершеннолетние никогда ничего не отключают. Только по решению суда. Вам нужно идти в отдел соц защиты вашего района и подавать документы на выделение материальной...
И про то сколько выделяют я читала на сайте сам себе юрист.там написано что до 10бпм.а вот сколько дадут решает комиссия района индивидуально.

1
skrepka-s 07.07.2018
14:59
Тут работников коммунальных служб особо обвинить не в чем. Есть долг, долг очень большой. Уверена, что предупреждения были. Вот и отключили. А то, что в доме проживает многолетная семья, сведений нигде нет. У нас по закону, где поживаешь -- там и обязан зарегистрироваться. Чисто теоретически ведь семья могла бы проживать по другому адресу, а у бабушки просто гостить какое-то время. Так что здесь большой вопрос. Еще придется как-то доказывать, что вы на самом деле здесь постоянно проживаете, а не просто гостите.

0
nsvechko 07.07.2018
15:57
skrepka-s: Тут работников коммунальных служб особо обвинить не в чем. Есть долг, долг очень большой. Уверена, что предупреждения были. Вот и отключили. А то, что в доме проживает многолетная семья, сведений ниг...
У меня дети здесь сады и школы посещают.пока надо ждать ответ.а там видно будет.

0
SerajaKardinal 08.07.2018
02:33
Девочки, посмотрите на ситуацию формально, по документам.
Имеем: в доме прописана одна пожилая женщина (свекровь автора), у которой недавно умер сын, на лечение, уход и обезболивание которого были взяты кредиты, которые хозяйка теперь должна выплачивать и от этого нет возможности расплачиваться с долгом по коммуналке. (Т.е. может и неплохо, что автор с детьми прописана не здесь, не надо светиться и рисковать нарваться на соп).
Кстати, пособие на погребение вы в соцзащите оформили и получили, или тоже кредит брали?
Варианты решений:
.В соцзащиту за адресной помощью на погашение долгов по коммуналке обращается свекровь.
Есть же ещё безналичная субсидия для оплаты коммунальных услуг, если доход жильца по сравнению с коммуналкой слишком маленький. Но её автоматически не начисляют, надо самим обратиться с заявлением в ЖЭС (расчетный центр) с просьбой о начислении безналичной субсидии.
.С банками же тоже можно пробовать договариваться о реструктуризации долга, чтобы увеличить длительность выплат с уменьшением ежемесячных выплат.
Ситуация же какая. Свекровь должна двоим: банку и газовикам.
Газовикам не заплатили -- они вырубили газ.
Если некоторое время не платить банку? Дом не отберут? Процентами будут прессинговать? Но лучше договориться о реструктуризации долга банку.

Страница 1 из 4 последнее сообщение →
← Назад

1

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ