0
_Inga_ 23.07.2018
01:19

СрочноСниму квартиру или комнату

Здравствуйте!столкнулась с такой интересной ситуацией.. я в поиске квартиры на длительный срок. У меня ребенок 9лет. Работы пока нет, в поиске. Но заплатить могу за несколько месяцев вперед. уже пару недель в поиске жилья, никто не хочет сдавать квартиру женщине с ребенком! полный игнор!ситуация вообще парадоксальная. Цены на комнаты выше з/п В РБ. у меня всего месяц, ребенка еще в школу устроить нужно, а я вообще не представляю в какую. Возможно кто-то сдает однушку, буду очень благодарна!
Ответы  
0
anomalnaja 23.07.2018
08:51
Мы не так давно искали квартиру. Дочке было 1,5 года. Это еще хуже. Но только если искать с очень хорошим ремонтом. Но искали мы долго, хотя в конкретном районе.
Вполне можно обратиться в агентство (но только то, которое работает ПО ФАКТУ). У них в базах бывают очень интересные варианты.
Хотя по итогу мы нашли квартиру на из-рук-в-руки, весьма неожиданно. Для нас ремонт не был критерием, только чистота, расположение и адекватная хозяйка. Квартира оказалась с советским ремонтом в хрущёвке (зато нам можно и на стенах рисовать и сверлить в своё удовольствие), но идеально чистая.
Удачи в поиске!
0
_Inga_ 23.07.2018
11:24
anomalnaja: Мы не так давно искали квартиру. Дочке было 1,5 года. Это еще хуже. Но только если искать с очень хорошим ремонтом. Но искали мы долго, хотя в конкретном районе.
Вполне можно обратиться в агентство (...
Спасибо Вам!
0
_Inga_ 30.07.2018
09:42
Help me!
0
anomalnaja 30.07.2018
13:54
Что, неужели нет вариантов? У вас какие-то особые требования к району, квартире и цене?
Вроде, предложений много, есть что выбрать (даже на том же куфаре, онлайнере)
Проблема только в том, что с ребенком или ещё есть накладки?
1
FursPhoto 30.07.2018
14:29
anomalnaja: Что, неужели нет вариантов? У вас какие-то особые требования к району, квартире и цене?
Проблема только в том, что с реб...
Я так понимаю, что цена не устраивает. Но сейчас как раз высокий сезон, цены припадут только к концу сентября, октябрю. Тут либо подождаать нужно, либо заселиться по теперешней цене, а потом в октябре переехать во что-то по-дешевле.
Свадебный, детский фотограф и счастливая мама красавицы доченьки
1
SerajaKardinal 05.08.2018
04:29
Чтобы найти правильный ответ в задаче, нужно иметь достоверные данные. При недостаточно точных данных получим и ответ, который окажется не совсем подходящим.
Если в нашей задаче задавать величину квартплаты, то глядя правде в глаза, для одинокой ищущей работу мамы ребёнка-школьника было бы идеально, если бы она была =0.
При таком условии задача имеет два ответа.
(Самый лучший ответ, не платить за жильё, потому что оно своё, сюда не подходит, т.к. в условии подразумевается, что его нет.)

Ответ 1: жить у тех хозяев, которые посчитают возможным пустить вас на квартиру без денег. Это могут быть, во-первых, кто-то из ваших родственников, сочувствующих вашей ситуации и кто хорошо к вам с вашим ребёнком относится, или, во-вторых, одинокий пожилой человек, для которого критерием могут быть не дополнительные деньги к его доходу, а помощь по дому (хозяйству) и избавление от одиночества.
У меня была ситуация, когда пожилая одинокая родственница из райцентра предлагала переехать к ней. У неё был частный благоустроенный дом, после смерти её мужа она осталась там одна, отношения у нас с ней были очень хорошие. На те мои мозги я решила тогда, что это мне не подходит. Выписываться из столичного родительского жилья и терять очередь на улучшение жилищных условий виделось недопустимым (не видела, что этот переезд и был бы решением жилищного вопроса, да ещё и с перспективой наследования дома). И пришлось бы увольняться с работы и искать новую на новом месте (а работой той я не особо и дорожила, но вот не решалась). Родственница моя брала квартирантов, парней из местного училища, чтобы было кому ей помочь и с печкой, и с огородом, и починить если что-нибудь в доме. И просто номинально чтобы окружающие видели, что в доме не одинокая беззащитная старая женщина, что кто-то ещё в доме есть.
Вот только искомые хозяева вряд ли дадут такое объявление в интернете. Вам надо будет его давать самой там, где они смогут его увидеть. Рекламные газеты, газеты типа "Друг пенсионера", районные газеты (своя в каждом райцентре).

Ответ 2: устроиться на работу, где работодатель предоставляет жильё. Источники: отделения занятости населения, сайт министерства труда.
0
SerajaKardinal 05.08.2018
04:34
К Ответу 1 есть ещё вариант: найти мужа с квартирой/домом/усадьбой. Но тут можно нарваться на другую головную боль. Или не нарваться.
0
anomalnaja 05.08.2018
13:12
SerajaKardinal: К Ответу 1 есть ещё вариант: найти мужа с квартирой/домом/усадьбой. Но тут можно нарваться на другую головную боль. Или не нарваться....
Достаточно найти мужа с хорошим заработком. Но это уже в другую тему.
0
skrepka-s 05.08.2018
18:00
У вас только один ребенок? Мне казалось, что у вас двое.

0
_Inga_ 07.08.2018
18:35
SerajaKardinal: Чтобы найти правильный ответ в задаче, нужно иметь достоверные данные. При недостаточно точных данных получим и ответ, который окажется не совсем подходящим.
Если в нашей задаче задавать величину ква...
Вы так усложняете)
1
_Inga_ 07.08.2018
18:38
anomalnaja: Что, неужели нет вариантов? У вас какие-то особые требования к району, квартире и цене?
Проблема только в том, что с реб...
Да, отказывают уже по телефону из-за ребенка в 70% случаев! на мой взгляд это даже грешно)
второе, да, у меня сейчас нет работы, но я предлагаю заплатить за жилье за три месяца, люди отказывают! чего я не понимаю? я уже даже сообщаю что прописка у нас минская, но понять отказов не могу!
0
_Inga_ 07.08.2018
18:51
skrepka-s: У вас только один ребенок? Мне казалось, что у вас двое....
У меня двое детей, второй остается с папой
0
anomalnaja 07.08.2018
18:57
_Inga_: Да, отказывают уже по телефону из-за ребенка в 70% случаев! на мой взгляд это даже грешно)
второе, да, у меня сейчас нет работы, но я предлагаю заплатить за жилье за три месяца, люди отказывают! че...
Может, потому что без мужа? У нас не было проблем даже с маленьким ребёнком (только если супер ремонт был, но таких вариантов мы не смотрели - слишком дорого). Видимо, реально боятся, что не будете платить. Не думаю, что дело в ребёнке. А вы не говорите, что нет работы. Они ж вам не налоговая. Скажите есть, з/п позволяет, плюс алименты. Справку с работы никто права требовать не имеет.
0
_Inga_ 08.08.2018
08:06
anomalnaja: Может, потому что без мужа? У нас не было проблем даже с маленьким ребёнком (только если супер ремонт был, но таких вариантов мы не смотрели - слишком дорого). Видимо, реально боятся, что не будете...
Т.е. люди желаю быть обманутыми!?)
0
anomalnaja 08.08.2018
11:49
_Inga_: Т.е. люди желаю быть обманутыми!?)...
Людям нужна гарантия оплаты. А если у вас нет работы, это уже делает вас потенциальным неплательщиком. Если у вас есть возможность платить, но вы не хотите её афишировать, скажите людям то, что они хотят слышать. Поверьте, они со своей стороны тоже чаще всего многого не договаривают. И ещё налог могут на вас повесить.
0
mamaolega90 08.08.2018
14:43
вообще никто не сдает? вы сами ищете или через реелтеров? у нас в районе вообще сдать не могут, потому что желающих нету , а у вас наоборот. У меня вот знакомая 2шку сняла, одна с ребенком. Так ей хозяйка еще и деньги на обои дала, чтобы та поклеила по своему вкусу.
0
_Inga_ 09.08.2018
10:32
mamaolega90: вообще никто не сдает? вы сами ищете или через реелтеров? у нас в районе вообще сдать не могут, потому что желающих нету , а у вас наоборот. У меня...
Вы в каком районе живете?
0
FursPhoto 09.08.2018
12:32
mamaolega90: вообще никто не сдает? вы сами ищете или через реелтеров? у нас в районе вообще сдать не могут, потому что желающих нету , а у вас наоборот. У меня...
Фантастика! Квартиры уходят за полдня-день. Не вводите человека в заблуждение! Сейчас высокий сезон, студенты в город вернулись, поэтому ажиотаж.
0
FursPhoto 09.08.2018
12:34
_Inga_: Т.е. люди желаю быть обманутыми!?)...
Ищите комнату, мне кажется, ее легче найти.
0
estrashko 09.08.2018
14:05
Может, хозяева боятся последствий того, что Вы пропишите у них ребёнка несовершеннолетнего?
1
anomalnaja 09.08.2018
15:49
estrashko: Может, хозяева боятся последствий того, что Вы пропишите у них ребёнка несовершеннолетнего?...
Аренда квартиры нынче не даёт регистрации. Это отдельная процедура, с отдельным заявлением и только с согласия собственника и всех зарегистрированных. Т.е. арендуя квартиру по договору вы не получаете там даже временной регистрации, если не оформляете её потом отдельно.

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 42

участников: 63

участников: 122