1
Osobenaya 10.06.2013
03:02

Мать одиночка

Кто решился родить и воспитать ребенка самостоятельно давайте обсудим.
Сильные и одинокие мамы присоединяйтесь....
Ответы  
1
Osobenaya 10.06.2013
03:04
Хотя какие мы одиночки....ведь у нас сыновья и дочки!!!! это они (отцы) одиночки- у них нет ни сына,ни дочки!!!!
0
mila_xx 10.06.2013
06:58
посмотрите в группах: сама-мама
0
nadinnik 10.06.2013
08:33
Я решилась, но спустя год папа вдруг загордился своим маленьким сыночком и стал ежедневно зарисовываться. Честно - своей дочке я бы этой доли не пожелала.Это мне уже за 35 было, такой большой потребности в мужском обожании и любви - уже нет. Как бы самодостаточная стала, но беременность и рождение всё же хочется пережить не в одиночку.Это после рождения малыша о своём мужчине думаешь в последнюю очередь Не до него)). Тут один рецепт - поменьше задумываться о своём статусе. решать проблемы по мере их поступления, и быть счастливой от того, что рядом есть твое продолжение.Сколько женщин в браке не могут зачать, а нам - посчастливилось, значит, Богу это было угодно. В конце-концов, мы не виноваты, что нормальных мужчин, готовых нести семейное бремя в стране так мало.А строить глазки заведомо женатым - это, по крайней мере подло.
Да, насчет группы "сама-мама" - действительно, переносите туда темку. Хоть здесь на общем форуме и более интенсивное общение, но там Вас хоть никто не обидит расхожей фразой ( сами знаете какой )

Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два.
0
SAVILKINA 10.06.2013
11:38
Вот тебя как раз таки мамой-одиночкой и не назовёшь
Моё мнение--что те самые мамы-одиночки сами виноваты что к ним какое-то странное отнашение--потому как они свегда сами делают на этом акцент--всегда не довольны и тд и тп----вот ты ни разу ни где не написала что одиночка--ты вполне счастливая женщина--тебе всегда хватает пособия(понятно что не хватает--но ты не ноешь )--да и вообще--как корабль назовёшь так он и поплывет
nadinnik: Я решилась, но спустя год папа вдруг загордился своим маленьким сыночком и стал ежедневно зарисовываться. Честно - своей дочке я бы этой доли не пожелала.Это мне уже за 35 было, такой большой потребн...
0
nadinnik 10.06.2013
12:19
SAVILKINA: Вот тебя как раз таки мамой-одиночкой и не назовёшь
Моё мнение--что те самые мамы-одиночки сами виноваты что к ним какое-то странное отнашение--потому как они свегда сами делают на эт...
Савилкина, я тебя (Вас) обожаю !

Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два.
0
SAVILKINA 10.06.2013
13:05
спасибо но ведь я права

да нет не так

Я ПРАВА
nadinnik: Савилкина, я тебя (Вас) обожаю !...
0
adalmina 10.06.2013
14:32
присоединяюсь) я воспитываю ребенка без папы. но у нас есть дяди (мои братья) один пока с нами живет, а другие просто помогают, приезжают, так что у нас три папы)))
0
SAVILKINA 10.06.2013
15:03
и предполагаю что ни кто вам в округе не тычет тем что вы "мать-одиночка"
adalmina: присоединяюсь) я воспитываю ребенка без папы. но у нас есть дяди (мои братья) один пока с нами живет, а другие просто помогают, приезжают, так что у нас три папы)))...
0
romochka18122008 10.06.2013
15:10
SAVILKINA: и предполагаю что ни кто вам в округе не тычет тем что вы "мать-одиночка"...
а я бы таких мам не называла одиночками..................просто мама одна воспитывает ребенка ...какая ж она одиночка ,если есть сын или дочка??
В этой жизни я могу найти замену любой вещи, но я никогда не найду замену своему мужу и детям.

0
adalmina 10.06.2013
15:13
SAVILKINA: и предполагаю что ни кто вам в округе не тычет тем что вы "мать-одиночка"...
)) пока нет, но соседи знают, но не тычут)
0
SAVILKINA 10.06.2013
15:28
ну так это понятно что знают--я к тому что --в спину не кричат и не шепчутся о том что одиночка
adalmina: )) пока нет, но соседи знают, но не тычут)...
0
Osobenaya 10.06.2013
17:59
nadinnik: Я решилась, но спустя год папа вдруг загордился своим маленьким сыночком и стал ежедневно зарисовываться. Честно - своей дочке я бы этой доли не пожелала.Это мне уже за 35 было, такой большой потребн...
не заметила той темы)
0
Osobenaya 10.06.2013
18:00
adalmina: присоединяюсь) я воспитываю ребенка без папы. но у нас есть дяди (мои братья) один пока с нами живет, а другие просто помогают, приезжают, так что у нас три папы)))...
вот это да!!!!!
0
Osobenaya 10.06.2013
18:03
mila_xx: посмотрите в группах: сама-мама ...
не нашла..(
0
Osobenaya 10.06.2013
18:08
и в каких Вы с ним отношениях?
мне до сих пор просто не верится,что наш папа передумал....еще недавно он говорил всем что у него семья!!!! и что теперь он много времени с друзьями проаводить не может-ВЕДЬ У НЕГО БЕРЕМЕННАЯ ЖЕНА!!!!))приятно было....
и согласна с Вами своей доче такого не пожелаю.очень тяжело морально...вот сейчас с роддома встретит подруга.
но у меня второй ребенок,если бы первым была беременна было бы еще тяжелее!!!
0
nadinnik 10.06.2013
18:38
Osobenaya: не нашла..(...
//mamochki.by/groups/414/sama-mama.htm

0
nadinnik 10.06.2013
19:28
Osobenaya: и в каких Вы с ним отношениях?
мне до сих пор просто не верится,что наш папа передумал....еще недавно он говорил всем что у него семья!!!! и что теперь он много времени с друзьями проаводить не мож...
Отношения с моей стороны - настороженные, потому что знаю, что в любой момент этот человек может снова накосячить: на его жизненном пути может встретиться очередная Беатриче,которой на фиг не надо будет, что бы он помогал каким-нибудь образом нашим детям. Да и вообще ненадёжный товарищ, хотя благодаря его ненадёжности, я воспитала суперответственную старшую дочку, пользуясь им, как антипримером)))А ещё научила её не ждать. Если человек опаздывает - то он или перезвонит, или вообще не придёт.Во втором случае надо спокойно заниматься своими планами)))В общем,выставила защиту от подобных людей.

0
Osobenaya 10.06.2013
20:38
nadinnik: Отношения с моей стороны - настороженные, потому что знаю, что в любой момент этот человек может снова накосячить: на его жизненном пути может встретиться очередная Беатриче,которой на фиг не надо б...
я так поняла вы вместе не живете?
все равно жаль что некоторые мужчины абсолютно не ответственны,не могут создать нормальную семью!!!!!
0
nadinnik 10.06.2013
20:42
Osobenaya: я так поняла вы вместе не живете?
все равно жаль что некоторые мужчины абсолютно не ответственны,не могут создать нормальную семью!!!!!...
Нет, не живем, и я с ужасом думаю, что когда-нибудь жизнь может повернуться так, что нам придется жить рядом - прописаны-то мы в его квартире все))))А мама у меня - не подарочный вариант)))Всё идет к тому, что мне нужно определяться с жильем, отдельно от мамы...

0
Osobenaya 10.06.2013
20:49
nadinnik: Нет, не живем, и я с ужасом думаю, что когда-нибудь жизнь может повернуться так, что нам придется жить рядом - прописаны-то мы в его квартире все))))А мама у меня - не подарочный вариант)))Всё идет...
у меня с мамой та же ситуация,тяжело.скоро рожу второго,а жить придется пока с ней.
пытаюсь найти съемную квартиру,но надо именно возле сада,чтоб с маленьким водить старшую в садик!
не хочется менять сад,очень хороший....
0
admin 11.06.2013
15:13

0
Solnishonok 18.10.2018
17:37
А кто-нибудь знает, являюсь ли я мамой одиночкой по отношению к ребёнку от первого брака, если его отец лишён родительских прав и уклоняется от алиментов, а во втором браке уже второй ребёнок родился?

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 42

участников: 63

участников: 122