0
ivliya 29.06.2011
18:31

Куда ушло желание мужа иметь ребенка после того как забеременела.

Девочки помогите советом. После того как забеременела вторым ребенком - сейчас срок 17 нед. и инициатива исходила именно от него я больше хотела на работу выйти (первому ребенку 2,3г.- осенью идем в сад) муж перестал обращать на меня внимание, начал пить, гулять, не ночевать дома. Ни угрозы, ни просьбы не действуют. Знает что некуда уехать и что на аборт никогда в жизни не пойду. Не знаю как себя вести - не обращать внимания, ругаться или вообще молчать и игнорировать его. Разговоры по душам не воспринимаются - утром обещает, а вечером или приходит пьяный, или не приходит вообще. Надеюсь никто через это не проходил, но может есть какой совет? Помогите пожалуйста, потому что я "натянута как струна" и срываюсь на ребенке хотя и знаю что это самое последнее дело.
Ответы  
0
mara0708 29.06.2011
19:14
Возьмите себя в руки, нельзя срываться на малыше!!!!! Вы беременны, вам нельзя волноваться, лучше тогда вообще не обращать на него внимание. Самое главное - это ваши малыши и вы, все остальное - ничто!!!!! Совести нет, конечно, у вашего мужа. Думайте только о своем здоровье!!!!
0
Nyrahka 29.06.2011
19:36
Я бы попробовала сменить обстановку, махните на недельку к родителям или подруге, ну или там к каким-нибудь родственникам, отдохнете, будет свежая голова, может муж соскучится, в любом случае вам сейчас о детях думать нужно, а муж может скоро до себя дойдет, он во время первой беременности себя как вел?
0
irishenka 29.06.2011
20:36
Ох, как я вас понимаю! Я свою беременность вспоминаю с ужасом!!!!! Более ужасного периода в жизни у меня, наверное, не было. Когда я забеременела, муж подсчитал и заявил, что, якобы, этот ребёнок не его, что я его нагуляла. В 8 недель у меня отслоилась плацента, в больницу я не ложилась, решила дома лежать. Так он мне даже поесть принести не мог. Я вставала, готовила, мыла посуду. Хотя мне категорически врач запретил вообще вставать. Слава Богу, все обошлось!!!!!. На месяце 4, он сказал, что я его достала, что сижу у него на шее (в силу специфики своей работы пришлось уволиться). Я собралась и ушла к родителям. у них я прожила 2!!! месяца. НО самое страшное началось, когда он узнал, что будет девочка. Каждый день он говорил, что "девка" ему на фиг не нужна, что ему нужен сын и что девку я точно нагуляла. Про пьянки, гулянки я вообще молчу! И никакие разговоры, никакие убеждения, угрозы не оказывали на него совершенно никакого действия. Вот так я и промучилась, рыдая каждый день. Просто поразительно, что дочка тьфу-тьфу здоровенькая родилась.
ПОэтому даже не знаю, что вам сказать. Если у вас есть силы и выдержка, чтобы не обращать на него внимания - это идеальный выход. У меня это никак не получалось. И я, если честно, до сих пор жалею, что вообще к нему вернулась. Если есть куда пойти, уходите. Хотя бы на время. Может у него мозги появятся, когда поймёт,что такое жить одному.
Лучше быть крашеной блондинкой, чем натуральной дурой!
0
ivliya 29.06.2011
21:20
Возьмите себя в руки, нельзя срываться на малыше!!!!! Вы беременны, вам нельзя волноваться, лучше тогда вообще не обращать на него внимание. Самое главное - это ваши малыши и вы, все ос...
Спасибо за ответ. Подсознательно понимаю что сыночки ни в чем не виноваты но так сложно себя сдерживать.
0
ivliya 29.06.2011
21:28
Я бы попробовала сменить обстановку, махните на недельку к родителям или подруге, ну или там к каким-нибудь родственникам, отдохнете, будет свежая голова, может муж соскучится, в любом случае вам сейч...
При первой беременности пил не сильно но когда родился ребенок первые восемь!!!!!!! месяцев жизни были как полосы - три недели ужасно; неделю - так хорошо что прощала все - и обещал и клялся что нас любит и никому не отдаст и мне казалось что это не повторится больше, но это опять и опять начиналось по новой, только деньгами обеспечивал всегда и мы почти ни в чем не нуждались. Я все думала что это у него ревность к ребенку, ждала пока возникнет отцовский инстинкт. Потом в принципе терпимо - как у всех иногда с мужиками выпъет, но никогда не ругался на меня ни за что и никогда слова плохого не сказал, никогда руки не поднял. А теперь все по новой....
0
ivliya 29.06.2011
21:33
Ох, как я вас понимаю! Я свою беременность вспоминаю с ужасом!!!!! Более ужасного периода в жизни у меня, наверное, не было. Когда я забеременела, муж подсчитал и заявил, что, якобы, этот ребёнок не е...
Сочувствую вам что вы прошли это. Мне некуда уехать и он это знает и пользуется этим. Действительно сил и выдержки именно для того, чтобы не обращать внимания нужно больше всего - ругаться наверно легче, тем более когда знаешь что зависишь от него материально и морально (потому что помощь мне будет нужна в любом случае хотя бы для того чтобы старшего отвести и привести из садика - с малышом это будет проблематично).
0
irishenka 29.06.2011
22:34
Тогда мне искренне жаль вас. Нет ничего хуже того, когда некуда пойти.... Терпения вам и попейте валерианки, только не переусердствуйте
Лучше быть крашеной блондинкой, чем натуральной дурой!
0
chara-li 29.06.2011
22:53
не знаю, наверное из меня хреновый психолог.. Но не умею я говорить мужику какой он замечательный. если он козёл, понимать и поддерживать его страхи волнения, если мои его совсем не колышат, поэтому поступила бы так: общаться исключительно по делу, то есть по поводу ребёнка: тогда-то оттуда-то нужно забрать, боьше ни слова, то есть не по делу ни претензий, ни взываний к совести, уделяйте время себе. Это значит никакой роли домашней прислуги: готовите себе и ребёнку, если что0то останется, пожалуйста, стираете тоже. Если он не считает нужным о вас заботиться вы подавно не должны. Ну и не верю я что не у вас родителей или подруги к которым можно уехать нв пару дней. Просто так не предупреждая, пусть он вас розыскивает..
Детский и семейный фотограф

Люди могут жить под одной крышей, могут пить вместе, заниматься любовью, но только совместное занятие идиотизмом указывает на душевную и духовную близость.
0
chara-li 29.06.2011
22:55
и ещё одно : не поддавайтесь на временные "поблажки", е8го отношение должно измениться в корне, удачи вам
Детский и семейный фотограф

Люди могут жить под одной крышей, могут пить вместе, заниматься любовью, но только совместное занятие идиотизмом указывает на душевную и духовную близость.
0
Aziya 29.06.2011
23:23
Да ,это очень тяжело... когда нет поддержки от любимого человека.И сама понимаю что не срываться на ребенке то же тяжело,так как очень восприимчивый человек.Но все же нужно постараться.наберитесь сил и ПОВЕРЬТЕ что все изменится к лучшему
0
balans 29.06.2011
23:43
Про детей не думайте я свою старшую дочку вожу вместе с младшим бебиком и это не я одна так делаю, что поделаешь если мужья не хотят.

Сочувствую вам что вы прошли это. Мне некуда уехать и он это знает и пользуется этим. Действительно сил и выдержки именно для того, чтобы не обращать внимания нужно больше всего - ругаться наверно л...
0
lun99 30.06.2011
01:49
Читаю все коменты и понимаю:беременным говорят не нервничать,а бе3 нервов ни как! У меня мой супруг на первую беременность тож говорил,что я нагуляла пил,бил,унижал,я не выдержала и послала его к маме жить!потом родила,вернулся,вроде 3атишье...так прожили общими усилиями 2 года...вот 3абеременнила вторым ребеночкам! РРасполнела(хотя после первых родов не успела вес в норму привисти)начал оскарблять толтухой и т.д..3апил...6 дней подряд начал пить...Я,3ная,что невничать нель3я,все равно сорвалась,вернувшись опять по3дно и пьяным,я,держа в руке палку от полисоса,с порога-хрясь ему по бошке!!!а там как адриналин пошел!!!схватила 3а грудки да головой об шкаф,об шкаф-эту пьяную сволоч!со словами"Это тебе 3а все мои нервыы!сле3ы!3а детей!"....Девоньки,думала грохнит меня,подлетел,схватил,а я ему скво3ь 3убы"Трониш-посожу!"..Не хочу наговаривать,но как то все стало потом хорошо!Даже цветы приносит! Ну конечно не обошлось бе3 угражаний,я ему говорила"3наешь,я и одна детей вырощу,на твои алименты,ра3умеется!" не 3наю,что в этой истории открыло новую дверь в нашей жи3не,но пока все хорошо!Бывают мелкие склоки,а у кого их нет!? Удачи Вам и терпения! Но я считаю,хоть один ра3-да надо гада на место поставить!В ЦЕЛЯХ ПРОФИЛАКТИКИ!
До того как я стала мамой,я не представляла,что человеческое существо,можно любить с такой самоотдачей!
0
varvara777 30.06.2011
09:41
Читаю тут комменты и возникает два вопроса.
1. Какого хрена (простите за мой французский) выбирать себе ТАКИХ мужчин в мужья. Отвечая на возможные "до свадьбы таким не был и т.д. и т.п.", сразу отрежу! - НЕ ВЕРЮ! что до свадьбы был идеалом. Всегда, ВСЕГДА понятно и видно какой мужчина. Мужик не женщина, чтобы ради замужества играть в идеальную даму. Для автора вывод: выбрали (никто не заставлял, надеюсь замуж идти за него) - терпите и чего зря нервничать, Вы беременны!
2. Тут чего большинство терпил по жизни? Что значит не берите в голову, не обращайте внимания? Сидеть и надеятся, что муж захочет ребенка потом, и полюбит жену попозже, и станет уважать её к старости? Да нафиг надо! Ради чего терпеть? Ради того, что скорее всего никогда не произойдет?
Поэтому бегите от него сейчас! Далеко надолго и всерьез. Пока молодая, пока есть силы, пока, наконец, есть возможность по-новой жизнь личную устроить. Простите, что резко. Но третьего не дано: или бегите или терпите. Главное, не обманывайте себя - он НЕ ИЗМЕНИТСЯ! Как это осознаете и нервничать перестанете. Что, как тут писали, Вам крайне вредно. Удачи Вам и сил!
0
lun99 30.06.2011
10:20
1. Какого хрена (простите за мой французский) выбирать себе ТАКИХ мужчин в мужья. Отвечая на возможные "до свадьбы таким не был и т.д. и т.п.", сразу отре...
а Вам 3накомо слово Любовь?и вырожение"Любовь 3ла-полюбишь и мужа? Что 3начит терпил? Х..й на х..й менять тоже не всегда вариант! Когда я хотела с мужем ра3вестись,мне один очень умный человек ска3ал:"Пусть он и га..но,но эту кучу ты уже 3наешь,где есть гарантия,что ты не найдешь еще больше го..на?" Да,согласна,а где есть гарантия,что не найду!? НЕ надо 3абывать,что девушка беременная и 3ависит сейчас полностью от него! Они просто немного устали друг от друга! Я уверена,что автор не договаривает,я 3наю что это такое,быть беременной и сидеть еще с небольшим ребенком дома!Крыша едит!+нервы! Мужу тоже не в прикол,наблюдать ,какая жена становится нервная и арессивная! Сжечь мосты всегда успеете!а сберечь семью-надо иметь талант! Не рубите с плеча! Подождите пока родите-да подростите,а там станет все видно,что и как дальше
До того как я стала мамой,я не представляла,что человеческое существо,можно любить с такой самоотдачей!
0
varvara777 30.06.2011
11:51
а Вам 3накомо слово Любовь?и вырожение"Любовь 3ла-полюбишь и мужа? Что 3начит терпил? Х..й на х..й менять тоже не всегда вариант! Когда я хотела с мужем ра3вестись,мне один очень умн...

Вот я и говорю - терпил (слово гадкое, но точное). Это к слову любовь зла - полюбишь и мужа. А зависимость можно и во благо (материальное) пустить - алименты, плюс содержание. Да и вообще, агрессию на мужа надо пускать, даже припугнуть, но не так как многие "заберу детей и уеду к маме" (какого мужика свободой напугаешь)))) А наоборот, оставлю ребенка и уеду к подруге (чтобы беременной хоть нервы поберечь. ) Понятное дело, так вряд ли кто поступит, но мужики - существа пугливые, авось мозК проснется....хоть спинной
0
minelia 30.06.2011
13:17
вот я смотрю на отца моего мужа и просто не представляю, что пришлось пережить его жене. всю жизнь пил, пьет и продолжает пить. все с молодости тянется, любил выпить, ну так, как все, типа "немного", а потом по возрастающей.... я как представлю сколько денег за эти годы ушло в никуда! ужас!!
а с другой стороны посмотришь, знакомые то и дело: о выходные, нажремся, весело! а на самом деле это ужасно! алкоголизм - это страшная вещь, разрушающая семьи, здоровье, психику детей! не могу слушать, когда говорят: ну я только по праздникам. так с этого все и начинается!
0
lun99 30.06.2011
16:52
Вот я и говорю - терпил (слово гадкое, но точное). Это к слову любовь зла - полюбишь и мужа. А зависимость можно и во благо (материальное) пустить - алименты, плюс содержание. Да и вообще, агресси...
насчет оставить ребенка и уехать +1000!!!мне понравилось)
0
mickevicholya 30.06.2011
17:24
1. Какого хрена (простите за мой французский) выбирать себе ТАКИХ мужчин в мужья. Отвечая на возможные "до свадьбы таким не был и т.д. и т.п.", сразу отре...
полностью поддерживаю. Моя бабушка говорила: "Надо знать от кого рожать"! Девочки, это не любовь, а мазохизм...Себя не жалеете- детей пожалейте. Я сама с козлом в роли папочки жила и твердо знаю: мои дети достойны лучшего. Все вытерплю, но с му...ком жить не буду!!!
0
ivliya 30.06.2011
18:57
Спасибо за ответ. Наверно главная проблема и заключается в том, что бежать действительно НЕКУДА и без преувеличений. У родителей в двушке хрущевке с проходным залом мама с папой и сестра с мужем. ВСЕ. Снимать нет денег совсем ни у меня (естественно) ни у родителей. Больше никого нет. А то что такого выбрала - ДА СОГЛАСНА но была влюбленность, розовые очки и всякая ерунда когда мозг отключается и включился только когда действительно хвост прижало.
0
tatolka 30.06.2011
19:19
Вы не обижайтесь, я по-хорошему!!!!! Видимо ещё всё-таки не ПРИЖАЛО! Моя двоюродная сестра тоже жила в двушке в хрущёвке с проходным залом: мама, папа, она с мужем и 3!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! детей! 7 человек, причём они впятером в маленькой комнате! Так они жили 5 лет! Кстати, безумно дружно и счастливо! Я так понимаю, что Вы не работаете? Если не работаете - никогда от него не освободитесь, а по сему - ТЕРПИТЕ! Знаете, есть люди -причины, есть люди - действия! Вот пока Вы будете искать причины остаться, вы будете умываться слезами и детям психику ломать и жизнь их тоже. Нужно уходить и крест. Я не могу согласиться, что люди не меняются, мой муж тоже до свадьбы был не ангел, но он мной дорожил всегда, а теперь - хоть к ране прикладывай, его даже старые друзья не узнаю, но это скорее исключение, чем правило. У меня огромное количество знакомых и подруг и почему-то все с проблемами всегда ко мне, так вот я Вам скажу, что многих мужиков ничего не меняет, они не дорожат ничем: ни детьми, ни женами, ни даже близкими, только псевда друзьями и те девушки, которые с ними остаются всё время страдают, а те, которые уходят совершенно не жалеют. Моя подруга ушла от мужа, который её так обеспечивал, что мама не горюй, только сам был уродом. У её дочери было 3 няни, водители, домработница и т.д., она ушла от него с 2 детьми и пошла работать на 100$, говорит, тяжко было! Теперь зарабатывает 1500$ сама и имеет мужа москвича, тоже очень обеспеченного, к нему переезжать не хочет и работу сказала никогда не бросит. Бросайте его и посмотрите откуда силы возмуться, откуда желание жить и растить детей! Человек такое существо, что пока пенка под зад не дашь - будет сидеть, ныть, советов спрашивать, а надо ДЕЙСТВОВАТЬ! Причём всегда и везде!quote]Спасибо за ответ. Наверно главная проблема и заключается в том, что бежать действительно НЕКУДА и без преувеличений. У родителей в двушке хрущевке с проходным залом мама с папой и сестра с мужем. ВС...[/quote]
Если женщина ради мужчины готова на всё, значит она его родила!
0
Svetilka 30.06.2011
20:31
а Вам 3накомо слово Любовь?и вырожение"Любовь 3ла-полюбишь и мужа? Что 3начит терпил? Х..й на х..й менять тоже не всегда вариант! Когда я хотела с мужем ра3вестись,мне один очень умн...
Девушки, милые, если бы сама однажды не полюбила токого КОЗЛИЩУ который пил-гулял, то осуждала бы вас всех, клянусь,сама так влюбилась, что и замуж и детей от него хотела, был всеобщим любимцем баб и негодяем,пьяницей, ну слава Богу, что глаза открылись и ничего с ним так и не получилось и вышла замуж за идеального для меня мужчину!!!!!!!!!!!!!!!
0
lun99 30.06.2011
20:45
Девушки, милые, если бы сама однажды не полюбила токого КОЗЛИЩУ который пил-гулял, то осуждала бы вас всех, клянусь,сама так влюбилась, что и замуж и детей от него хотела, был всеобщим любимцем баб...
Вам пове3ло! Да и легче Вам,т.к. деток не было,а теперь такое время,что отцам и свои дети не надо,что говорить про.чужих ....Все у всех индивидуальнно!
0
ivliya 30.06.2011
21:21
вот я смотрю на отца моего мужа и просто не представляю, что пришлось пережить его жене. всю жизнь пил, пьет и продолжает пить. все с молодости тянется, любил выпить, ну так, как все, типа "немного",...
Полностью согласна с вами. Алкоголизм не переношу на дух. Проблема тянется с детсва. Я уже думаю что это комплекс какой то у меня на пьянку.
0
varvara777 30.06.2011
22:28
Вы не обижайтесь, я по-хорошему!!!!! Видимо ещё всё-таки не ПРИЖАЛО! Моя двоюродная сестра тоже жила в двушке в хрущёвке с проходным залом: мама, папа, она с мужем и 3!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! детей!...

Вот-вот. Если есть желание, есть тысячи возможностей, если нет желания, есть тысячи причин
А про мужчин еще вот что. Как говорилось в моем любимом фильме "Вальмон": У дамы спрашивают: "Как вы думаете, мужчина может измениться?" На что он отвечает: "Конечно!........В худшую сторону")))))))))) Оооооооочень верно.
0
Basiatka 01.07.2011
08:54
Хоть одно мудрое сообщение. Полностью с Вами согласна. Просто поражает, до чего у нас женщины себя не ценят!
0
minelia 01.07.2011
14:02
Полностью согласна с вами. Алкоголизм не переношу на дух. Проблема тянется с детсва. Я уже думаю что это комплекс какой то у меня на пьянку....
вот кажется жили бы мы отдельно, забрала бы вас к себе! а так... сами тут у родителей пока толчелся ))
0
olbergI 31.01.2012
11:54
"Мужик не женщина, чтобы ради замужества играть в идеальную даму" -- гениальные слова! А потом розовые очки бьются стеклами вовнутрь.
0
nadinnik 31.01.2012
13:23
Спасибо за ответ. Наверно главная проблема и заключается в том, что бежать действительно НЕКУДА и без преувеличений. У родителей в двушке хрущевке с проходным залом мама с папой и сестра с мужем. ВС...
Тут прозвучал совет - подать на алименты и на содержание.Хороший совет.Так у него, по крайней мере, меньше денег на пьянки будет, но нужно понимать, что это шаг, начинающий дорогу к окончательному разрыву.Во всяком случае, вы не будете настолько от него зависимы!Это тоже важно.Нужно для себя решить, хотите ли вы с этим человеком прожить всю свою жизнь.Если да - идите в церковь, отмаливайте его, просите, что бы БОг помог исправить ситуацию, если нет- наберитесь терпения, подавайте на алименты и содержание(без развода), и действуйте так как было сказано :
общаться исключительно по делу, то есть по поводу ребёнка: тогда-то оттуда-то нужно забрать, боьше ни слова, то есть не по делу ни претензий, ни взываний к совести, уделяйте время себе. Это значит никакой роли домашней прислуги: готовите себе и ребёнку, если что0то останется, пожалуйста, стираете тоже. Если он не считает нужным о вас заботиться вы подавно не должн
Это хороший способ.Вы сейчас в травмирующей ситуации, вам нужно выйти из неё, (она не изменится), смотреть на эту ситуацию как бы со стороны, быть над ней. Всё самое главное в вашей жизни сейчас происходит внутри вас!Ваш старший ребёночек - это часть вас самой, наказывая его -наказываете саму себя.Плохо обоим, только муж об этом и не догадывается.Выключите его из круга своей семьи-он всеми своими поступками показывает, что не хочет быть частью вашей семьи! Представьте: Вы - СОЛНЦЕ.В ваших лучах греется ваш ребёнок, те кто вас любит, те,кто хочет с Вами общаться.Он не хочет? Но Солнцу всё -равно!!!!!Пусть он живёт без вашей заботы, если не нуждается в ней- это его проблемы - не Ваши!

Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два.
0
viktoriya25 31.01.2012
15:01
Сочувствую вам что вы прошли это. Мне некуда уехать и он это знает и пользуется этим. Действительно сил и выдержки именно для того, чтобы не обращать внимания нужно больше всего - ругаться наверно л...
не переживайте!все ва и сами осилите!моим детям дочке завтра два годика,а сыну 7мес,берем 16нед. когда родился второй ребенок дочке был 1г4мес. было лето,тяжело не было. в сентябре в 1г8мес дочка пошла в садик. забирала я ее вместе с малым/(он спал в это время в коляске под садиком),а отводила когда он дома лежал один в кроватке!причем что у нас с мужем хорошие отношения,просто он очень рано уходит(в 6.45) и переть так рано дочу в сад мне не хотелось,забираю дочку в 5 в начале шестого,муж тоже еще на работе. сейчас малыш же подрос и одного не оставишь дома,поэтому чаще всего едет с малой вместе на санках завозить сестру в садик. так что приловчитесь и вы. женщина такое уникальное создание,что все может сделать себе сама!это мужики вечно беспомощные,даже готовое погреть не могут,чтоб пожрать.наверное у вас же есть какаята подружка-соседка по дому,по песочнице,я думаю она вам не откажет посидеть 15минут с малышом. у меня есть такая,поэтому по необходимости выручаем друг друга. это я вам к тому говорю,что не пропадете!игнорируйте мужа,пусть делает что хочет,не давайте ему понимать что не сможете без него!чтоб он не обольщался!а то он наверное думает,что вы же икуда не денетесь с двумя детьми!сильно ошибается! единственный минус это то(я говорю о себе) что грудью кормить нереально,поэтому когда рожу третьего сразу кормить не буду.мне очень тяжело это давалось. я только кормила,цедила,кормила,цедила.времени не было вообще не на что. поэтому третьего кормить не буду. а так нет ничего страшного и непреодолимого. вырастут ваши детки и не успеете оглянуться. а муж скотина конечно,сказать тут нечего
0
viktoriya25 31.01.2012
15:38
Вам пове3ло! Да и легче Вам,т.к. деток не было,а теперь такое время,что отцам и свои дети не надо,что говорить про.чужих ....Все у всех индивидуальнно!...
не соглашусь с вами. есть такие козлы папы что свои дети не нужны,а есть такие что чужих растят всю жизнь. мой папа так меня растил всю жизнь и сейчас всегда поможет если что надо,хотя отчим,а своего биологического видела последний раз когда с мамой моей разошлись(мне было месяца). своему не нужна была,а чужой дядя любил сю жизнь и растил и сейчас любит,когда я уже взрослая... запомните,папы сначала любят мам,а потом уже детей. если тебя любит мужчина то и детей твоих будет любить,а если ты не нужна то и дети твои(даже ваши общие)им не к чему

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 44

участников: 66

участников: 122