0
zawarka220 18.04.2017
16:57

Можно ли свекрови запретить видеться с ребенком? (1,6г)

Можно ли свекрови запретить видеться с ребенком?
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
LKaterina 18.04.2017
17:00
Вы хотите на законодательном уровне?
0
zawarka220 18.04.2017
17:04
LKaterina: Вы хотите на законодательном уровне?...
меня интересует, может ли она судом добиться времяпровождение с ребенком? и какие последствия меня могут ожидать, если я буду препятствовать общению?
0
LKaterina 18.04.2017
17:05
zawarka220: меня интересует, может ли она судом добиться времяпровождение с ребенком? и какие последствия меня могут ожидать, если я буду препятствовать общению?...
а муж видится с ребёнком или лишён ?
0
zawarka220 18.04.2017
17:09
с мужем не в разводе, не общаемся с его родителями, но они требуют ребенка к себе и без меня
3
LKaterina 18.04.2017
17:15
zawarka220: с мужем не в разводе, не общаемся с его родителями, но они требуют ребенка к себе и без меня...
так вы скажите что муж то говорит...делает, как поступает на просьбы родителей?
вообще, по закону они имеют права видеться с внуком/ой, но мне кажется что пусть просто ваш сын правильно объяснит, что вы простив этого общения и не хотите встреч и точка!
Но по человечески..это их внук и они его/её любят не зависимо от вас, может не стоит лишать и ребёнка и бабушку общения, ребёнок ведь не виноват, что у вас с ними конфликт.....ну конечно, если он не настраивают и не науськивают его/её против родителей)))
0
zawarka220 18.04.2017
17:24
LKaterina: так вы скажите что муж то говорит...делает, как поступает на просьбы родителей?
вообще, по закону они имеют права видеться с внуком/ой, но мне кажется что пусть просто ваш сын правильно объяснит, ч...
дело в том, что на тот момент когда отношения были еще нормальными, я часто слышала как они себя называли мамой и попой. Пока ребенок маленький и толком ничего не понимает, но в дальнейшем я опасаюсь, что они могут настраивать против меня и говорить гадости. Ребенка они любят, и в данной ситуации я просто не знаю как мне поступить. И я не правильно выразилась, муж -общается, а я- нет. Муж же говорит что я поступаю не правильно.
0
LKaterina 18.04.2017
20:00
zawarka220: дело в том, что на тот момент когда отношения были еще нормальными, я часто слышала как они себя называли мамой и попой. Пока ребенок маленький и толком ничего не понимает, но в дальнейшем я опасаю...
Понятно, а сколько ребёнку?
1
Умка88 18.04.2017
21:28
Через суд свекровь может подать иск в суд об устранении препятствий в общении с внуком, суд назначит время,продолжительность встреч и место. но Вы в таком случае можете выставлять условия - встречи на Вашей территории и в Вашем присутствии, поскольку ребенок маленький -1,6 лет. Без Вашего согласия ни один суд не разрешит ей встречаться с внуком без Вас.
2
Nemollena 18.04.2017
21:30
Можете просто не давать видеться.
По закону у них есть право общаться с ребенком, поэтому они могут обратиться в суд для установления графика общения. Там будет минимум 2 заседания (а то и больше), где вы выскажете все свои претензии (настоящие или не очень) и скажете на что согласны, а на что нет. Всех пустят через психолога, органы опеки придут ко всем домой и потом назначат порядок общения. Но обычно идут навстречу пожеланиям матери и встреча может быть 2 часа 1 раз в месяц вне места их жительства.
Потом, несмотря на решение суда, вы можете дальше не давать им видеться с ребенком. Им придется пустить дело в исполнительное производство. Вас будет вызывать к себе судебный исполнитель, читать мораль, потом типа должен приходить забирать ребенка вместе с ними, потом в случае неповиновения - символический штраф и снова мораль. Как-то так. Все это занимает нереально длительное время (от полугода и больше) и требует завидного упорства, чтобы сдвинуть всю эту машину с места. Так что спокойно не давайте им ребенка, если не хотите. Мало кто решится пройти все эти этапы.
4
аяая4 19.04.2017
00:01
zawarka220: дело в том, что на тот момент когда отношения были еще нормальными, я часто слышала как они себя называли мамой и пАпой. Пока ребенок маленький и толком ничего не понимает, но в дальнейшем я опасаю...
Ёжкин кот. Вы из-за такой ерунды глупости себе надумали. Скорее всего это просто игра слов, ни чего не значащая.
А теперь представьте вырастет ваш ребёнок, обзаведётся семьёй, детьми.... А его половинке "попадёт возжа под хвост" и вам тоже не дадут видеться с внуком. Как вам такой сценарий? Если муж говорит вы поступаете не правильно - может мужа послушайтесь. Чего там можно то наговорить ребёнку в полтора года. Сама придумала - сама испугалась.
мама четырех сыновей

3
skrepka-s 19.04.2017
00:11
Какая-то совсем дикая ситуация. У меня в последнее времяиотношения со свекровью очень натянутые. Но мысли о том, чтобы не давать внукам видеться с бабушкой-дедушкой не возникает. Она очень редко, но приезжает. Никаких препонов я не ставлю. Единственное, сама туда уже года три не езжу, так как моральная обстановка там "не очень". А вам просто совет: тысячу раз подумать и стать немножечко попроще. Пожалейте своего мужа, ведь это его родители, его мама. Уверена, что в душе он разрывается между ней и вами. Представьте, что ваш ребенок вырастет, и какая-то девушка будет вести себя также по отношению к вам, и вашему сыну придется делать выбор между вами и своей женой и ребенком. Не страшно?

0
skrepka-s 19.04.2017
00:14
аяая4: Ёжкин кот. Вы из-за такой ерунды глупости себе надумали. Скорее всего это просто игра слов, ни чего не значащая.
А теперь представьте вырастет ваш ребёнок, обзаведётся семьёй, детьми.... А его пол...
Ну вот прямо с языка сорвали.

1
mama_Marina 19.04.2017
01:00
zawarka220: дело в том, что на тот момент когда отношения были еще нормальными, я часто слышала как они себя называли мамой и попой. Пока ребенок маленький и толком ничего не понимает, но в дальнейшем я опасаю...
А кроме того что они называли себя самой и папой больше претензий нет???
Попросите больше так не делать и все
1
lelyaok 19.04.2017
03:30
Какой бред. Из-за таких пустяков лишать ребенка общения с бабушкой и дедушкой это верх идиотизма.
8
Nemollena 19.04.2017
07:34
Никогда не считала, что ребенку прям позарез обязательно надо с бабушкой-дедушкой общаться. Да и с кем бы то ни было, не зависимо от степени родства. Особенно если им самим это не надо. Я за то, чтобы в окружении ребенка были адекватные люди. Какие у ТС там - не знаю, но если она хочет ограничить их общение - это ее право. Она живет не у них дома, не на их деньги, так что это они должны думать, как понравиться ей, чтобы видеть внука, а не наоборот.
5
аяая4 19.04.2017
08:35
Nemollena: Никогда не считала, что ребенку прям позарез обязательно надо с бабушкой-дедушкой общаться. Да и с кем бы то ни было, не зависимо от степени родства. Особенно если им самим это не надо. Я за то, чтобы...
всё правильно, родители выросли детей можно и с ними перестать общаться. Тоже ведь могут из-за возраста казаться неадекватными. А не дай бог кто-то из родителей заболеет, то со спокойной душой выгнать и забыть. Нам же позарез это не нужно это общение. В правильном направлении идёте
Nemollena
Боже, пошли мне адекватных невесток.
мама четырех сыновей

5
Nemollena 19.04.2017
08:57
аяая4: всё правильно, родители выросли детей можно и с ними перестать общаться. Тоже ведь могут из-за возраста казаться неадекватными. А не дай бог кто-то из родителей заболеет, то со спокойной душой выгна...
Боже, пошли вашим невесткам адекватную свекровь без претензий. Которая будет своей жизнью жить, а не в семью сына лезть. Мне вот не повезло. Поэтому мой путь - это мой, основанный на моем опыте. А вы своим ходите. Свекровь мне - НИКТО. Я не должна ей нравиться. Я не против мило общаться, но вот совершенно точно ничего ей не должна.
2
Vilia 19.04.2017
09:14
Nemollena: Боже, пошли вашим невесткам адекватную свекровь без претензий. Которая будет своей жизнью жить, а не в семью сына лезть. Мне вот не повезло. Поэтому мой путь - это мой, основанный на моем опыте. А в...
аналогично, хоть тапками меня закидайте. для меня свекровь никто. свекровь и все. с ее отношением к моей семье глаза бы мои ее не видели. она делает все как ЕЙ надо и как ОНА хочет. я уже привыкла, что в ее глазах я хреновая мать и жена.

3
Кристина1989 19.04.2017
09:30
никого не хочу обидеть и задеть. Каждая из нас может стать свекровью. И если я с невесткой потенциальной буду в контрах, то мне бы очень не хотелось лишиться внучки\внука. Я вижу, как моя доченька бежит к дверям, встречает деда и кричит "деееда писееел". Знаете, я ради ребенка не смогла бы ограничить общение с дедушкой/бабушкой. Если они любят ребенка, то дайте им возможность дать ребенку всю их любовь. Любви много не бывает. особенно для ребеночка. а вы взрослая девушка/женщина. Если у вас открытая вражда (судя по тому, что Вы готовы дойти до суда), то открыто и жестко выразите свою позицию свекрови - чего хотите, чего не хотите и не допустите. Договоритесь с мужем, пусть он объяснит родителям, чем грозит для них настраивание ребенка против мамы. Пусть муж Ваш договорится со своими родителями о том, чтобы при ребенке вообще не заводился разговор о родственных связях, родителях, близких людях. Просто бабушка, просто дедушка, просто любят ребенка. В мире много тем для общения кроме настраивания. Ребенок ведь все равно расскажет маме, что ему рассказали дедушка с бабушкой. Они должны это понимать.

5:30 утра. Из детской кроватки начинают доноситься всхлипы. Жена - мужу:
- Иди, твоя очередь!
Муж, поворачиваясь на бок:
- Я не занимал!
3
Кристина1989 19.04.2017
09:42
Nemollena: Боже, пошли вашим невесткам адекватную свекровь без претензий. Которая будет своей жизнью жить, а не в семью сына лезть. Мне вот не повезло. Поэтому мой путь - это мой, основанный на моем опыте. А в...
Меня тоже переполняло чувство "никому недолжности"))) потом я просто стала меньше общаться или общаться на нейтральные темы. Со стороны всем кажется, что у меня просто идеальная свекровь. Но иногда она перегибает палку, меня начинает просто потряхивать. В такие моменты, я просто даю себе остыть в одиночестве, потом спокойно высказываю мужу, что конкретно мне не нравится. И прошу его донести корректно до своей мамы, что она не права, и мы считаем, что так не надо делать/говорить. Из недавнего: свекровь при многочисленной родне заявила, что мы как родители, нифига не устаем, "че они такого делают, чтобы уставать?", что они специально забирали ребенка на выходные в течение 9 месяцев где-то, чтобы мы с мужем сделали второго ребенка. А мы ни-ни. С Нового Года ребенка мы с ночевкой не отдаем, свекровь болеет. Муж часто привозит ребенка к ним, поиграть сугубо в присутствии мужа). Иногда ездим втроем, иногда они к нам. дочь сутками находится со мной, вечерами после работы с папой и со мной. Так вот. Получается, это не свекровь хотела с внучкой побыть выходные, а мне она помогала второго сделать. Это я нихрена не делаю и не устаю, а она прям запомогалась мне. Я кипела. Ушла в другую комнату, потом уехала домой. Дома мужу высказала. Все. Но ребенок не должен видеть ниших конфликтов, тем более чувствовать их на себе. для него все должны быть хорошими - и родители, и бабушки/дедушки. И хоть я не безумно люблю свою свекровь, но считаю нормальным помочь и в посадке рассады, и в прополке, и в закатке сока. Потому что моя дочь это пьет и ест у них дома. Независимо от того, хочу я этого или нет. Я могу все купить, но ведь ребенку интересно пойти на грядку и сорвать. Поэтому нормально помочь. Хоть я это и терпеть не могу.

5:30 утра. Из детской кроватки начинают доноситься всхлипы. Жена - мужу:
- Иди, твоя очередь!
Муж, поворачиваясь на бок:
- Я не занимал!
5
Nemollena 19.04.2017
09:44
Я, несмотря на не слишком хороший контакт со свекровью, не препятствую общению. Но счастье, что они живут далеко. Свекровь ничего хорошего для моих детей не сделала, кроме подарков-отдарков, которые нам не нужны. Дети мои "неправильные": дочка плохо ест и все время лупит младшего исключительно по голове, младший не сидит по стойке смирно и все время нервирует бабушку, а еще почему-то постоянно просит конфеты (кто ее просил его вообще конфетами прикармливать, раз теперь ее это напрягает). А вы когда-нибудь просыпались от того, что свекровь входит в спальню, хотя живет с другом доме? Предупредить, что приедут - зачем? Они же мимо проезжали, у них есть свои ключи - вот и решили зайти. Самое интересное, что все мои просьбы пропускаются мимо ушей. Она лучше знает как надо (просила хотя бы просто звонить и предупреждать о визитах). Ну так и нафиг их. Да и не верю, что стариков можно воспитать. Одни люди стремятся, чтобы всем было хорошо, с ними приятно общаться, а другие - нет. Так я свожу такое общение к минимуму.
Я понимаю, когда бабушки-дедушки любят своих внуков, общаются с ними, балуют их, но когда только замечания и недовольство - нафиг. Мы вам по скайпу помашем (и то - гримасничает много) и достаточно.
2
Noctua 19.04.2017
10:16
Nemollena: Никогда не считала, что ребенку прям позарез обязательно надо с бабушкой-дедушкой общаться. Да и с кем бы то ни было, не зависимо от степени родства. Особенно если им самим это не надо. Я за то, чтобы...
Вы правы как никогда.
Фразочки "я мама/папа" из уст бабушек и дедушек как-то никак об адекватности не говорят...
2
Умка88 19.04.2017
10:47
Всё правильно, свекровь и свекр должны быть адекватными. А судя по предъявляемым условиям-видеться с ребенком без присутствия матери в 1 год и 6 месяцев... адекватные такие условия не выставят.
1
iradarbi 19.04.2017
13:33
Пусть родители мужа общаются с внуком в присутствии вашего мужа. Я так понимаю вы на " на ножах" со свекрами? По поводу настраивать ребенка мы не знаем ваших свекров,но думаю это можно пресечь. И конечно если смотреть по справедливости то это неправильно запрещать им видеться с внуком.
2
Умка88 19.04.2017
14:47
Я тоже думала еще менее полугода назад, что не правильно запрещать, пока не столкнулась с неадекватным поведением матери бывшего мужа, внук после развода оказался год не нужен, ни звонка, ни сообщения ни от БМ, ни от бывших свёкров. Ладно, мне еще и лучше- нет и нет их в нашей жизни. К новому году бабушка вдруг прислала посылку внуку, я получила,перезвонила,поблагодарила, решила поддерживать отношения, общаться с бабушкой,что уж там, мы не гордые). Но наше общение по телефону, увы, привело меня к размышлению, что поддерживать общение не стоит. То она хотела приехать, то не получалось у неё, то она ставила условия, чтобы я показывала ей внука исключительно на улице(дело было зимой, ребенок после болезни), то вдруг спрашивала у моего "где твой папа?", хотя прекрасно общается со своим сыном и знает, что папа даже с днем рождения ребенка не поздравлял. Так и не доехав не разу до "горячо любимого" внука, она стала говорить, что часто приезжать они не смогут, далеко,нет денег и бла-блабла, хотя никто и не просил... Ой, в общем, ну таких родственников подальше. Поэтому понимаю автора. Но мне в этой ситуации проще,во-первых,я в разводе, а во-вторых бабуля сама не сильно жаждала общения, больше видимость создавала. Как у автора - не берусь судить, прежде всего надо поговорить с мужем. Я бы все-равно даже с мужем не отпускала ребенка к свекрам, только и всегда в моем присутствии. Пусть привыкают) А когда будут понимать, что без Вас ни-ни, может и вести себя станут по -другому
0
LKaterina 19.04.2017
15:16
Хватит тут свою агрессию выливать, ваши отношения с вашей свекрухой оставте себе, не о том тема)))
2
zawarka220 19.04.2017
15:30
Всем большое спасибо за ответы и поддержку!!! Иногда очень хочется высказаться и не держать все в себе.
Кому-то свекровь- вторая мама, но для меня. С мужем вместе уже 7 лет, 3 из которых в браке. Все эти три года свекровь лезет во все дела, но я всегда старалась не реагировать на какие-то выходки, хотя мне это давалось очень не легко. Беременность далась мне очень сложно, была отслойка два раза и чуть не потеряла ребенка, на что было сказано ничего страшного в этом нет. Анемия, предобморочное состояние - ты всех боишься, чего ты такая дикая. После родов у ребенка проблемы с животиком, постоянно на руках- ты приучила к рукам. Купаешь не так, пеленаешь не так, где-то пыль заметила, не так мебель поставили и даже елку на НГ не там нужно было ставить. Все визиты в гости без предупреждений, сразу по всем комнатам надо пройтись и посмотреть где, что и как. После родов разошлись швы и было кровотечение, попросила посидеть с ребенком- я сегодня не могу, давай завтра сходишь в больницу. Муж поговорит с ней, вроде немного успокоится, но потом опять и опять. А недавно произошла ситуация когда кормила ребенка опять получила замечание что делаю не правильно, приготовила не то, на что я ответила что не надо отвлекать..ну тут понеслось, меня прогнали, сказали чтобы больше не приходила, я плохая и все в таком духе. В сына вцепилась и он женился против их воли. Они этой свадьбы не желали и все такое. Я для них ничего не сделала, только внука родила. какими словами только не оскорбляли, а на следующий день пришли не прощение просить, а снова грязью облить. После такого я никак не могу переступить через себя и пойти к ним или пригласить к себе. Ребенок маленький и я не могу и не хочу чтобы они без меня виделись.
1
Nemollena 19.04.2017
15:32
LKaterina: Хватит тут свою агрессию выливать, ваши отношения с вашей свекрухой оставте себе, не о том тема)))...
По теме я уже ответила, святая вы наша. Имеет право не давать видеться. А свекруха имеет право обратиться в суд. Если бы моя одна такая была, я бы молчала. Но нормальных свекровей - один на миллион. Другое поколение с другими взглядами на жизнь. Так что не хочет ТС с ней общаться - да запросто. Пусть теперь свекровь побегает, чтобы с внуком общаться.
2
LKaterina 19.04.2017
15:41
Nemollena: По теме я уже ответила, святая вы наша. Имеет право не давать видеться. А свекруха имеет право обратиться в суд....
я не святая но и кричать на весь форум о ненависти не буду))
по поводу суда..даа....может, только после того как пройдёт гемор с опекунским..комиссии и всякое такое)))
Просто зачем это..действительно нужно..не убьёт ли это все отношения в семье....муж/жена? Всегда легче всё разбить и разрушить, чем построить или быть более великодушной
1
LKaterina 19.04.2017
15:46
zawarka220: Всем большое спасибо за ответы и поддержку!!! Иногда очень хочется высказаться и не держать все в себе.
Кому-то свекровь- вторая мама, но для меня. С мужем вместе уже 7 лет, 3 из которых в браке. Вс...
Не переживайте, не расстраивайтесь, ещё столько в жизни будет говна, главное, Ваша семья..Ваш ребёнок, смотрите свою семью и просто минимально орграничте общение с этими людьми, научитесь отвечать...не грубить , не фыркать, а холодно с улыбкой затыкать рты..не важно кому)))).... но ребёнок тут не причём...поймите))) просто в вас обида сейчас..это понятно. Но и мужа поддержите, ему сейчас тяжелее всего...меж двух огней(((
6
Nemollena 19.04.2017
16:14
LKaterina: я не святая но и кричать на весь форум о ненависти не буду))
по поводу суда..даа....может, только после того как пройдёт гемор с опекунским..комиссии и всякое такое)))
Просто зач...
Где вы ненависть увидели? У моей свекрови тараканы, которых я желаю держать подальше от своих детей. Это не та уютная бабушка, которая печет пирожки и читает внукам сказки.
А насчет семьи, "оставит человек отца и мать своих и прилепится к жене своей и будут двое одна плоть" - ничего не напоминает? Семья - это муж, жена и дети (несовршеннолетние). И муж не меж двух огней. Он или мужик или маменькин сынок. Во втором случае семья рано или поздно развалится. Уважайте родителей, но живите СВОЕЙ жизнью. В равной степени родителям стоило бы уважать выбор своего сына. А так сами нахамили, а теперь получают ответку.
2
LKaterina 19.04.2017
16:18
Nemollena: Где вы ненависть увидели? У моей свекрови тараканы, которых я желаю держать подальше от своих детей. Это не та уютная бабушка, которая печет пирожки и читает внукам сказки.
А насчет семьи, "оставит...
в каждом слове ненависть)) просто вы уже не замечатеет этого...но это ваше дело)))...всё остальное весело написано
3
Nemollena 19.04.2017
16:23
LKaterina: в каждом слове ненависть)) просто вы уже не замечатеет этого...но это ваше дело)))...всё остальное весело написано ...
Да, не отрицаю. Не нравится она мне, не нравится... Ну и фиг с ним.
4
аяая4 19.04.2017
21:47
Ну-ну. Кто бы говорил о адекватности. Вы совсем не зная меня считаете не адекватной, лишь по тому что что я считаю что дети должны уважать и поддерживать своих родителей, что ничего плохого нет в том что бабушка и дедушка видятся с внуками. Что старшее поколение может знать что то больше чем я, по этому стоит выслушать их и решить подходит ли мне это.
да моя мама и мама мужа любят давать советы и даже порой (пока меня нет дома) наводят свой "порядок". Зачем лезть " на рожон" ? Можно мило улыбнуться, а после их ухода сделать по своему. Как говорится и волки сыты и овцы целы.
Я не знаю какой я буду свекровью, но давно решила молодые жить со мной не будут. Так будет лучше для всех.
мама четырех сыновей

0
skrepka-s 20.04.2017
00:24
Умка88: Я тоже думала еще менее полугода назад, что не правильно запрещать, пока не столкнулась с неадекватным поведением матери бывшего мужа, внук после развода оказался год не нужен, ни звонка, ни сообщения...
Да, я помню вашу историю. Вы недавно спрашивали совета по этому поводу. Бабушка к вам так и не доехала? Но у вас все немножечко по-другому. И какой-то агрессии у вас я не заметила. Даже наоборот -- желание пойти навстречу. А тут просто война какая-то с бабушкой. И достойных поводов для таких воинственных действий я не вижу.

5
skrepka-s 20.04.2017
00:35
Ё моё! У меня три сына. Почитаешь все эти высказывания и прямо жутко становиться. Если женщина в возрасте пытается дать какой-то совет своей невестке, она автоматически становится врагом семьи. Это ж надо, вздумала учить! Много разных мыслей по этому поводу. Не буду тут никого воспитывать, все взрослые люди. Просто буду надеяться, что сыновья сделают в будущем достойный выбор. Хотелось бы, чтобы и жену любили, и маму в обиду не давали, и чтобы просто не допускали таких ситуаций, когда две женщины начинают делить между собой мужчину или детей.

0
Agrat 20.04.2017
07:03
Автор ваш уже ответили, что да - запретить можно. И если Вы считаете, что так будет лучше для Вашего ребенка и для Вас - значит так и делайте.
Ps Вы выходили замуж за мужа, а не за всю его семью. Не нравится поведение свекрови - сокращайте с ней общение до минимума или прекращайте вовсе, зачем что-то терпеть и переступать через себя? Мб человек после этого задумается и пересмотрит свое поведение
3
аяая4 20.04.2017
08:31
skrepka-s: Ё моё! У меня три сына. Почитаешь все эти высказывания и прямо жутко становиться. Если женщина в возрасте пытается дать какой-то совет своей невестке, она автоматически становится врагом семьи. Это ж...
Здравствуй , сестра!))) Вот и у меня такие мысли после прочтения форума. У меня 4 сына. Как я смогу разгуляться ))).
Ну а если серьёзно, я верю? что у меня будут самые лучшие невестки, и мы будем понимать и дружить.
мама четырех сыновей

3
skrepka-s 20.04.2017
08:59
ДБ есть
Agrat: Автор ваш уже ответили, что да - запретить можно. И если Вы считаете, что так будет лучше для Вашего ребенка и для Вас - значит так и делайте.
Ps Вы выходили замуж за мужа, а не за всю его семью. Не...
Класс! До чего же все просто в головах некоторых мамочек. А сомнения не терзают, что одну и ту же ситуацию разные люди могут видеть по-разному? Если чьи-то взгляды не совпадают с вашими, то надо человека сразу в штыки воспринимать? Конечно, на вашей стороне молодость.и более близкие отношения с детьми. Но я уверена, что бабушки-дедушки дают нашим детям то, что мы не всегда можем дать. Да, у них много закидонов. У меня даже со своей мамой порой возникают ссоры по поводу взглядов на жизнь и на воспитание. У свекрови, на мой взгляд, вообще много всего того, что я не приемлю. Но я никогда не стала бы запрещать видеться с ними. Наоборот, приезжайте, встречайтесь. Ребенок должен получать информацию об этом мире от разных людей, слышать разные точки зрения, получать "разную любовь", где-то безграничную, где-то скупую. Со временем он сам научится фильтровать эти отношения. Ну вспомните свое детство. Ведь нам так нравилось ездить в гости к бабушкам. Одних бабушек мы любили больше, других меньше. Но каждая из них оставила след в нашей душе. И надо сказать, что не самый плохой. Я, как взрослая женщина, ради своих детей, ради своего мужа.и его душевного спокойствия, ради мира в семье готова многое потерпеть и простить, сгладить все острые углы.

0
Умка88 20.04.2017
10:56
Нет, не доехала. Автору терпения, понимания и мира в семье!)
skrepka-s: Да, я помню вашу историю. Вы недавно спрашивали совета по этому поводу. Бабушка к вам так и не доехала? Но у вас все немножечко по-другому. И какой-то агрессии у вас я не заметила. Даже наоборот --...

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1

Сейчас на сайте
Всего посетителей: 83, из них зарегистрированных: 0
Популярные темы

РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы