0
Екатерина1985 05.05.2017
19:47

Родители и компьютер

Может быть здесь мне помогут. Мои родители живут в Минске, а я в Витебске. Жизнь так складывается, что мы видимся очень редко. Мой сын предложил наладить удаленную связь с родителями. Но проблема в том, что родители не умеют пользоваться компьютером. Как думаете, лучше записать родителей на хорошие курсы по обращению с компьютером или нанять специалиста на дом?
Ответы  
3
skrepka-s 05.05.2017
19:58
Мне кажется, для того, чтобы пользоваться скайпом, или почитать новости на tut.by не обязательно им ходить на курсы. Покупаете комп, все подключаете, устанавливая программы. Договариваетесь с соседским толковым мальчиком 7-10 класс, чтобы первое время заходил и объяснял, как и что надо сделать, где включить, что нажать. Ну и чтобы потом подходил, если проблемы какие-то. Платите мальчику на мороженое, и все довольны. Через пару месяцев ваши родители будут продвинутыми юзерами.

0
happinessss 06.05.2017
10:42
во дворце молодежи были такие курсы для людей в возрасте. как-то статья была об этом. можете узнать да отправить.
0
Валечка 14.12.2017
10:52
Чисто из опыта - может кому-то еще пригодится.
Курсы - намного лучше мальчика и самостоятельного объяснения. Моя мама компом не владела. На работе ее научили работать в 1С и частиком коллеги помогали, но только после курсов она поняла что и как, и в голове у нее все устаканилось. Дело в том, что там объясняют такие вещи, про которые умеющий человек просто не подумает - как открыть файл, как создать новый, где что посмотреть, логистику самого компа и тд. Очень примитивные вещи, вплоть до тех, где смотреть в ок фотографии и как на форуме написать ответ. так что курсы - однозначно нужны. Ну и плюс еще - нет ощущения, что все все знают, а ты такой тупой один!
Жить хорошо!

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 43

участников: 65

участников: 122