0
Марго85 21.05.2017
12:39

Не родные дети

Как ваши мужья (не первый брак) относятся к вашим детям от первого брака? И как дети в маленьком возрасте воспринимают вашего нового мужа? Поделитесь своим опытом. Моя бабушка говорит, что чужих детей никто не любит. Можно сказать, она это мне внушила, теперь я очень боюсь своего развода, а доброго отношения ко мне от мужа нет.
Ответы  
0
Protasmajsak 21.05.2017
18:36
Ну что могу сказать. Из личного опыта: от первого брака двое сыновей (15 и 8 лет). Познакомилась с мужчиной, который как потом выяснилось, тоже воспитывался отчимом. Сейчас ждём общего ребёнка))). С детьми ладит нормально, старается воспитывать мальчишек, но со старшим сложнее (переходный возраст). Папой называет только младший и то через раз.
2
happinessss 21.05.2017
19:28
У моей бабушки был новый муж, отчим моей маме и ее сестре. О том что он не родной мой дед, я узнала только когда выросла. Так как он настолько всех нас любил - и детей и внуков - что порой и родные так не любят
0
lenina 21.05.2017
21:03
вы ещё с первым мужем не развелись, а уже о втором беспокоитесь) интересная позиция) у вас есть кандидат?) а если шутки в сторону, то никто вам никаких гарантий не даст. есть расхожее мнение, что если мужчина любит женщину, то и к детям её хорошо будет относиться. а на деле у всех по разному. моей сестре двоюродной второй муж с её сыном от первого брака никак не помогал, сказал, что у него для этого родной отец есть, зато в своей родной дочке от первого брака души не чаял. ещё я работала с одной женщиной, которая не заводила отношений с мужчинами из страха, что у неё дочь-подросток и это может спровоцировать ненужные проблемы, понимаете, какого характера.. и, наверное, в этом что-то есть, потому что я дружила с одногруппницей, которая рассказывала, что отчим её домогался, а мать рассказам дочери не верила... ещё мне кажется, что вопрос, который вы задали, не должен быть определяющим при принятии решения разводиться или нет)
0
Умка88 21.05.2017
21:18
Мой родной брат сына от первого брака жены воспринимает как родного, воспитывал его с пяти лет, сейчас парню 20. Ребёнок почти сразу назвал его папой, их отношениям можно только позавидовать. Брат с женой родили общего второго сына, отношение к обоим ровное. Вот Вам,автор, положительный пример.
0
Умка88 21.05.2017
21:21
И да, как-то странно еще на пути принятия решения о дальнейшей совместной жизни думать о будущем муже. Сужу по своему опыту - когда разводилась с мужем меньше всего думала об отношениях с противоположным полом.))) Прошел год - и до сих пор не отпускает, не хочу) но это совсем другая тема для обсуждения
0
Марго85 21.05.2017
21:27
Развод вопрос времени. Не развожусь только по причине маленького ребенка. Пытаюсь дать шанс семье. У меня как к мужчине к мужу чувств нет. Поверьте, на слово он сам постарался. Кандидат есть, но не на место мужа, а для души, но пока я в браке изменять я не буду мужу. Просто интересно мнение и опыт женщин, которые не побоялись создать с детьми новую семью. Меня в семье не поддерживают, говорят одной хуже, чем с мужем, а нового ты не найдешь, т.к. чужих детей не любят.
3
lenina 21.05.2017
21:51
глупости вам говорят. моё мнение - если развода всё равно не избежать, то чем младше ребёнок, тем легче ему с новым отцом будет принять друг друга. и если девушка-женщина ну хоть что-то из себя представляет, она одна не останется.
Марго85: Развод вопрос времени. Не развожусь только по причине маленького ребенка. Пытаюсь дать шанс семье. У меня как к мужчине к мужу чувств нет. Поверьте, на слово он сам постарался. Кандидат есть, но не на...
1
Nemollena 22.05.2017
07:34
У моих большой любви не случилось. Но нам и не надо было отца заменять. Дочка с родным отцом общается много и хорошо. Так что не воюют и счастье. Каждый своими делами занимается, общаются как вежливые соседи.
1
Protasmajsak 22.05.2017
08:14
Марго85: Развод вопрос времени. Не развожусь только по причине маленького ребенка. Пытаюсь дать шанс семье. У меня как к мужчине к мужу чувств нет. Поверьте, на слово он сам постарался. Кандидат есть, но не на...
Не верьте им. И одной хорошо, и второй муж вам встретиться. Я осталась одна с детьми (младшему было 5 суток, старшему 7 лет) на руках. Поверьте, мне и без мужа было хорошо, сама себе хозяйка. А через пять лет познакомилась с теперешним мужем. Выше уже писала о себе.
0
lenina 22.05.2017
08:22
согласна. как-то рановато автор реального отца со счетов списала. может, он вовсе и не собирается самоустраняться из жизни ребёнка?)
Nemollena: У моих большой любви не случилось. Но нам и не надо было отца заменять. Дочка с родным отцом общается много и хорошо. Так что не воюют и счастье. Каждый своими делами занимается, общаются как вежливые...
0
Марго85 22.05.2017
10:17
Муж не работает уже семь лет, сам уволился с работы. Вместе мы уже больше десяти лет. Я одна работала все это время, все надеялась и верила, что наладится, а мужу и так хорошо. Сейчас в декрете, отца не волнует, чем кормить и одевать ребенка и жену. А так он добрый, умный. Говорит, я жилье купил... Мужчине без работы не сладко. В трудной ситуации он показал и показыает себя с таких сторон, что у меня к нему все угасло. И я хочу быть без него.
0
Nemollena 22.05.2017
11:05
lenina: согласна. как-то рановато автор реального отца со счетов списала. может, он вовсе и не собирается самоустраняться из жизни ребёнка?)...
Наша история ))). Чтобы у ребенка появился отец мне пришлось развестись ))).
До развода участие бывшего в жизни ребенка ограничивалось приготовлением бутылки смеси на ночь: приходил попозже, часам к 10 вечера (дома же Я сижу), делал смесь и уходил к соседу до поздней ночи. Никаких прогулок, сказок на ночь, игр. То она ему спать мешает, то в компе сидеть. А как развелись - так каждый день к ребенку приходить стал. Потом пореже, но качественного времени стало в 100 раз больше.
А по себе, как девочка выше писала - одной оказалось в разы проще. Хотя бы морально. Я 6 лет одна с дочкой жила. Сейчас замужем, но все равно считаю, что одной - проще по многим пунктам.
0
Valentina-smp 22.05.2017
13:00
Думаю, все зависит от мужчины, хотя не всегда сразу можно увидеть истинное отношение нового мужа к вашим детям.
Я считаю, что маленьких детей полюбить проще, и деткам принять нового папу. К сожалению, часто бывает, что родной папа после развода постепенно забывает о существовании детей, и важно, чтобы новый мужчина стал как родной. Понимаю волнение мамы, все- таки ещё жив в наших душах советский стереотип, что надо смириться как есть и жить ради детей вместе. А хочется женского счастья.
0
Valentina-smp 22.05.2017
13:01
А на работу он не хочет пойти?
Марго85: Муж не работает уже семь лет, сам уволился с работы. Вместе мы уже больше десяти лет. Я одна работала все это время, все надеялась и верила, что наладится, а мужу и так хорошо. Сейчас в декрете, отца...
2
Valentina-smp 22.05.2017
13:04
Да уж, если от того, если есть мужчина в доме, забот не убавляется, а прибавляется, или как минимум ничего не меняется, то для чего такой брак вообще нужен. А так и нервы целее, и рассчитываешь только на себя.
Protasmajsak: Не верьте им. И одной хорошо, и второй муж вам встретиться. Я осталась одна с детьми (младшему было 5 суток, старшему 7 лет) на руках. Поверьте, мне и без мужа было хорошо, сама себе хозяйка. А через...
0
Марго85 22.05.2017
13:32
Я говорю, иди поработай. Муж, нет работы. Иди на какую есть работай. Для видимости поищит в интернете, и дело с концом. Дела нет, что ест кормящая мать его ребенка. Жилье он купил до брака, у меня своего нет, это немного удерживает. Из моих родственников у меня одна мать, которая живет своей жизнью и в другом городе. Хочется и женского счастья, но пока хоть бы духом не упасть. От мужиков тошнит, которые бросают своих детей и жен в трудных ситуациях.
0
Yuliya1987 22.05.2017
17:09
Я развелась с мужем, когда дочке был год. О новых отношениях не думала, некогда было. С вторым мужем живём 4 года. Дочке было 3 года. Она очень быстро к нему привыкла, полюбила и сама стала звать его папой (я не настаивала). Он тоже её любит. А что касается, что никто не будет любить как родной отец.... Мой первый муж (отец) ревновал меня к ребёнку (на него я не так смотрю, как на дочку), упрекал меня, на пример, в том, что я ребёнку много игрушек покупаю и т.п. Памперс поменять- никогда в жизни, на улицу сходить- тоже нет. После развода, наверно, первых 3 месяца все звонил и в гости к дочке просился. Сейчас...даже с ДР не поздравляет. Как по мне, так и хорошо, что не лезет. А с другой стороны, очень обидно за дочь. Зато со вторым папой у нас таких проблем нет. Он её и жалеет, и "клычит", и она всегда с радостью к нему прыгает на руки, когда он приходит с работы. Он даже с ней в больнице лежал, когда я лежала на сохранении. Но не смотря на это, когда он начинает её ругать за что-нибудь, я натягиваюсь как струна (не знаю пройдёт ли это когда-нибудь). Любимая фраза моего бывшего мужа была, что я никому не буду нужна с ребёнком)))). До нынешнего мужа было двое серьёзных отношений с мужчинами, которым было все равно, есть ребёнок или нет. Отношения прекращались по моей инициативе, так как наверно все таки были " не моё". Поэтому, как писали выше, если женщина хоть что-нибудь из себя представляет, то одна не останется. И чем младше ребёнок, тем легче найти контакт. Кстати, у меня отчим с 7 лет. Люблю как родного.

1
nika01 13.07.2018
13:15
Я развелась с мужем. Муж с дочкой общается. Я встретила мужчину, к дочке моей начал очень хорошо относится, развлечения, подарки, все пожелания дочери исполнял. Но потом решили мы с ним поговорить об отношениях и как выяснилось ему нужен от меня только секс, а я дура надеялась на совместное проживание с ним до конца жизни. Но для меня стало непонятным почему к ребенку такой интерес. Верила, что любит меня, а оказалось нет. Ему нужен хороший секс и только, а я дура полюбила......

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 42

участников: 63

участников: 122