0
olyalya 29.08.2017
23:08

Как доказать, что я не «олень» мужу и его семье?

Здравствуйте!Уже просто внутри семьи разобраться с мужем не можем!Поэтому я решила выслушать ваши мнения по "острой теме"
Моя дочка попросилась остаться у бабушки с дедушкой на недельку (с родителями мужа живет его сестра с 2 детьми).Я спросила разрешения у свекрови-она сказала "без вопросов!Сами хотели ее оставить!".
Проходит неделя и я созвонилась с сестрой мужа (спросить как дела у дочки) и сказала,что уже соскучились и на выходных приедем,на что она сказала "ммм...Я не знаю....Зачем вам ехать, если мы сами в Минск приедем в воскресенье на рынок и привезем Леру Вам (моя дочка)...".Я как-то обиделась,что она как-будто нас видеть не хочет,но решила,что может пусть так...Поясню,что договорились со свекровью,что дочка еще неделю побудет (т.к ее кровать еще не готова была,а хотели сделать комнату малышке).
Приезжает сетра со своими детьми,но без моей дочки!У меня "сердце не на месте".Я спрашиваю "Почему ты Леру не взяла?".Она кинула трубку.Я позвонила свекрови и (уже дрожащим голосом) спросила ,что случилось? На что свекровь сказала,что все ок,и она не знала,что мы с Аней (сестрой) договорились.Живут в одном доме и она не знала?Как-то странно....Потом она сказала,что Лерка ударила огу,но все хорошо и она бегает,прыгает,но возможно,будет синяк...Я думала ехать прямо в тот момент,но свекровь убедила,что в этом нет необходимости!Ок...
Приезжает дочь-я естественно,смотрю ногу,а там опухшая нога и черный синяк Я спрашиваю "Аня,это еще тот самый синяк не прошел?" На что она мне отвечает "А где и когда она ударилась?Сейчас?".Я стою в шоке... Говорю "Аня,ты хочешь сказать,что не знаешь о том,что Лера ударилась?"...Вообщем,никак мне не удалось понять как это произошло...Позиция сестры "ничего не знаю..."(это позиция и свекрови).Вообщем, мужчина сестры приехал и спрашивает "а чего ты нервничаешь?из-за ноги?".Тогда я поняла все.Он сказал при всех "да,она хромала и говорила,что ей болит,когда она на нее наступает".Я просто успокоиться не могла!Поехали,сделали рентген и слава Богу,что это ушиб (но все равно сказал врач,чтобы не прыгала,мазь выписал и освобождение в поликлинике от физ-ры).
Расскажу позицию:сестра врет в глаза мне и говорит,что мы ни о чем не договаривались с ней (про то,чтобы она 20-ого взяла дочку в Минск),что она не видела что дочка хромает (но об этом сказал ее молодой человек!), свекровь говорит,что молодой человек сестры врет и это не правда,что она хромала,что я все придумала себе, а сама дочка говорит,что ей ОЧЕНЬ болела нога и она хромала (это она при муже и сестре сказала).+цвет синяка и припухлость говорит,что ударилась она неслабо! Я не хочу делать вид,что я не заметила ничего и не поняла!Почему я должна соглашаться с тем,с чем не согласна?Разве я не имею право знать,что с моим ребенком?Я же не обвиняла ни в чем никого-так почему меня так обманывали?
Главный вопрос :вот скажите, сопоставив то,что травма была в пятницу 18-ого,а на рынок приезжали 20-ого и без причины дочку не взяли- Вы бы подумали,что это совпадение или Вы бы склонялись к тому,что от меня скрыли истинные мотивы?
Может сумбурно,но надеюсь,что суть передала!
Ответы  
1
lelyaok 30.08.2017
00:54
Не думаю,что совпадение. Но зачем вам все это выяснять? Это ведь ничего не даст, просто не общайтесь с сестрой брата больше. Если она отрицает факт того,что вы с ней договорились, то она явно не могла не знать про ушиб. Следовательно не вижу смысла в продолжении общения с ней. Она не кровный родственник, по этому вполне можно ее игнорировать. Я бы так и сделала.
1
ilinka 30.08.2017
00:55
А почему вы доказываете мужу, что вы не "олень"? Он вам не верит или синяк не видит? А может синяк не такой и страшный? Просто глаза матери на все смотрят со страхом и это нормально. Я вот сколько себя помню в детстве летом в деревне, так у меня ни коленки ни локти не заживали))) И синяки и ссадины и вывихи, но никто из-за этого трагедии не делал, да и нам детям было пофиг, бегали веселились)
Может вы сильно себя накручиваете? Ситуация не настолько критичная, бабушка же не монстр, что-бы она совсем не обращала внимания на внучку и не думала о ее здоровье?
Если вы так сильно начитаете им всем мозг вынимать за каждый синяк. неудивительно, что они немного скрывают то вас правду. Только не обижайтесь если я резковата)
0
olyalya 30.08.2017
01:50
lelyaok: Не думаю,что совпадение. Но зачем вам все это выяснять? Это ведь ничего не даст, просто не общайтесь с сестрой брата больше. Если она отрицает факт того,что вы с ней договорились, то она явно не могла...
Да,я так и сделаю,спасибо!
0
olyalya 30.08.2017
02:00
ilinka: А почему вы доказываете мужу, что вы не "олень"? Он вам не верит или синяк не видит? А может синяк не такой и страшный? Просто глаза матери на все смотрят со страхом и это нормально. Я вот сколько себ...
Никто им ничего не выносит,поверьте!У меня тоже всегда были сбиты колени,локти и.т.д.,но здесь ситуация не пустячковая,понимаете!Раз от меня скрывали и ждали неделю пока заживет.Хотя они все скрывают,обманывают,мутят... Муж сам такой...Разобьет что-нибудь и составит две половинки,а потом кто-нибудь возьмет и типа сломал,а он не при делах... Муж в этом ничего не видит, потому что у них отношение такое...!И если им в напряг-можно было найти 1000 отговорок и ее не брать дочку!
0
ilinka 30.08.2017
02:22
Вот видите и муж такой, но он вас устраивает и как человек и как отец и как портнер по жизни. Значит и к ним стоит относиться нормально, они же его ростили и воспитывали. ну скрывали, может не хотели зря растраивать, ведь на самом деле ни чего серьезного и не случилось)))
А если искать во все подвох и всех подозревать, рано или поздно можно испортить все отношения окончательно.
Да и мужу будет неприятно, если вы будите игнорировать его сестру и мать. Может она и не кровный (как писали выше) родственник для вас, но она сестра мужа, на мой взгляд это родственник и самый что непосредственный. Когда жена моего двоюродного брата как то раз заявили, что мы ей никто ( ) я предложила ей сменить нашу фамилию (это мое лирическое отступление)
Не делайте из мухи слона, себе же нервы сбережете и жить спокойнее будите. Да и хорошие отношения с родней это не пустой звук.
Опять же мое ИМХО
olyalya: Никто им ничего не выносит,поверьте!У меня тоже всегда были сбиты колени,локти и.т.д.,но здесь ситуация не пустячковая,понимаете!Раз от меня скрывали и ждали неделю пока заживет.Хотя они все скрываю...
0
Agrat 30.08.2017
06:48
Может быть Вы, как писали выше, несколько преувеличиваете масштабы травмы( как многие из нас, мам). А родственники наоборот,посчитали ее пустяковой. Но в любом случае, сделайте для себя выводы и например, ограничьте общение с ними.Ну или в дальнейшем, не оставляйте им ребенка, если совсем не доверяете
0
olyalya 30.08.2017
12:03
ilinka: Вот видите и муж такой, но он вас устраивает и как человек и как отец и как портнер по жизни. Значит и к ним стоит относиться нормально, они же его ростили и воспитывали. ну скрывали, может не хотели...
Хорошие отношение я всегда с ними поддерживала,но поддерживать и дальше ,делая вид,что я ничего не вижу-я не буду!На "синее" соглашаться,что это "красное" тоже.Вопрос не в том,что у дочки по итогу ( без рентгена сомневался даже врач),а в том,что придумали целый план,чтобы по итогу меня выставить идиоткой!И я должна "хлопать в ладоши"?
1
olyalya 30.08.2017
12:04
Agrat: Может быть Вы, как писали выше, несколько преувеличиваете масштабы травмы( как многие из нас, мам). А родственники наоборот,посчитали ее пустяковой. Но в любом случае, сделайте для себя выводы и напри...
Пустячковая или нет,но они не видели,что она хромала? Естественно,я больше оставлять не буду.Это и так лишний раз подтвердило,что она там самапасом.Сестра говорит "Вы оставляли маме...",а свекровь говорит,что ее смотрела сестра.В итоге,ее не смотрел никто! Но вопрос в том,что муж говорит,что то,что дочка не приехала со всеми- это типо совпадение!Я этот форум открыла,чтобы люди высказались совпадение или нет и тыкнуть ему- пусть читает! А то достало доказывать!Мне привезли дочку ВСЮ в синяках с опухшей ногой (через неделю),целый план придумали,чтобы "рот закрыть" и я должна следовать этому плану?Я мужу говорю "нужно отвечать за свои поступки!"А то уже "притаились" и ждут (не звонят,не пишут) пока мы тут разбираемся с мужем,а они "чистые" и не при делах!Думали,что пустяк-почему на рынок со всеми ее не отправили?
0
Умка88 30.08.2017
12:13
Автор, вы общались непосредственно с дочкой по телефону на протяжении этой недели? она ведь уже сознательного возраста, как я поняла из вашего рассказа? почему она сама не рассказывала вам о травме? Родственников предупредите,чтобы сообщали о любом изменении в состоянии здоровья дочери, в том числе и о синяках и ушибах. возможно,они не хотели,чтобы вы расстраивались и переживали. хотели как лучше, а получилось, как всегда)... считаю, что то, что дочку не привезли, это, конечно, не совпадение.
0
olyalya 30.08.2017
12:23
Умка88: Автор, а почему вы не общались непосредственно с дочкой по телефону ежедневно? какого она возраста?...
Ей 7 лет (она потеряла была свой мобильный).Конечно,я общалась после этого с дочкой,но слышала "заученные фразы".Это отдельная "статья",что она стала меня обманывать!И только когда мы шли к врачу-она сказала все как было и то,что ее учат как говорить-это я уверена на 100%!
В данном случае,они хотели "как всегда"....Что я увижу,промолчу и будет все хорошо!Но я не могу промолчать,зная что меня обманывали и выстроили целый план!А оставлять ее я там уже 100% не буду!Пока я вообще,туда ездить не буду,а дальше будет видно....
0
Умка88 30.08.2017
12:25
Желаю дочурке скорейшего выздоровления, а Вам мира и покоя в семье!
0
olyalya 30.08.2017
12:27
Умка88: Желаю дочурке скорейшего выздоровления, а Вам мира и покоя в семье! ...
Спасибо!
0
zawarka220 30.08.2017
12:36
у моего брата была ситуация: оставили первый раз дочку на недельку у бабушки, девочка очень активная, бегала и упала, в результате был содран немного нос. Когда брат с женой звонил-естественно мама(бабушка) ничего не сказала, так как не хотела чтобы они переживали(зразу приехали бы и забрали), и думала что больше не оставят( типо не досмотрела). ну ничего, приехали забирать, посмотрели и все нормально. Я просто все к тому, что все детки очень шустрые, иногда бывают случаи что они ударяются и т.п., но это не от того что их плохо смотрят. И Вам скорее всего не сказали по той же причине. А если Вы так переживаете и боитесь хоть малейшего синячка, просто скажите им чтобы больше такого небыло и чтобы они сразу же ставили в известность, иначе больше не будете оставлять.
0
olyalya 30.08.2017
12:42
zawarka220: у моего брата была ситуация: оставили первый раз дочку на недельку у бабушки, девочка очень активная, бегала и упала, в результате был содран немного нос. Когда брат с женой звонил-естественно мама(ба...
Мои родственники не этого бояться-а репутацию СВОЮ испортить!Я в любом случае, больше оставлять не буду!С содраными и битыми ногами я ее оттуда постоянно забираю!Тут не о царапине речь.Она ходить не могла-поэтому ее и на рынок не взяли!Не царапину ж они этими действиями скрывали
0
mama_Marina 30.08.2017
14:25
Значит больше ребенка не оставляйте. Поведение родственников не одобряю. Но и вы же могли созваниваться ежедневно с ребенком и быть в курсе того, что происходит
2
FursPhoto 30.08.2017
15:09
Своего ребенка не нужно доверять никому: ни сестрам, ни бабушкам. Растите ее самостоятельно,
тогда это будет действительно ВАШ ребенок: и по привычкам, и по разговорам, и по поведению. Конечно, на 2 недели оставить с другими людьми ребенка-они ей свои ценности привили, "научили, что говорить" и т.д. Мама-ВЫ! И именно ВЫ должны заниматься воспитанием. Никому больше ребенка не оставляйте! P.S. Да, судя по всему, за ребенком никто не следил. Да, они ее специально не привезли,
чтоб время потянуть, пока синяк заживет (знали, что вы начнете возмущаться).
olyalya: Ей 7 лет (она потеряла была свой мобильный).Конечно,я общалась после этого с дочкой,но слышала "заученные фразы".Это отдельная "статья",что она стала меня обманывать!И только когда мы шли к врачу-он...
Свадебный, детский фотограф и счастливая мама красавицы доченьки
2
Mama_princessy 30.08.2017
15:32
Конечно, специально не взяли, если вас именно это интересует. И скрывали они не потому, что "не хотели вас расстраивать". Скрывали, потому что боялись, что получат от вас. И правильно боялись. Ответственность за ребёнка - это не шутки. Меня, честно говоря, поражает мнение некоторых отписавшихся мам, что вы преувеличиваете. Когда речь идёт о здоровье ребёнка, слово "преувеличиваете" вообще нужно забыть. Только мать имеет право решать, что серьёзно, а что нет. И любой другой взрослый, на попечении которого остался ребёнок, должен немедленно сообщить матери о полученной ребёнком травме. И не важно, сам ребёнок играл в этот момент или нет, все равно ответственность на том, с кем он оставался. Конечно, не доверяйте им больше ребёнка. Я бы на вашем месте вообще устроила такие разборки, что мало не показалось бы. Размазала бы по стенке и сестру мужа, и свекровь, чтобы впредь у них и мысли не возникало поступать подобным образом. И да, просто смешно читать комментарии в духе "надо сохранять хорошие отношения, онижродня"
2
happinessss 30.08.2017
15:45
Наверно вам ее хотели привезти, а когда случился инцидент закосили под жирафа, и не привезли.
А вообще, конечно, как-то странно они ведут себя....В чем проблема сказать было-то
Я придерживаюсь отстраненного отношения со свекрами, время показало что так лучше. Меньше повода им что-то сказать, сделать и т.д.
0
olyalya 30.08.2017
16:10
Mama_princessy: Конечно, специально не взяли, если вас именно это интересует. И скрывали они не потому, что "не хотели вас расстраивать". Скрывали, потому что боялись, что получат от вас. И правильно боялись. Ответст...
Прям,как в "голову" ко мне залезли и все мысли прочитали) Подписываюсь под каждым словом!
Как я могу сохранять хорошие отношения с родственниками,если именно из-за них у нас сейчас ТАКИЕ скандалы в семье!Мне плакать просто хочется... Мы довольные делали детскую комнату для наших детишек) А тут на тебе!Все "комом-ломом" после этого приезда.С мужем ссоримся,а они сидят,выжидая,пока "буря" мимо их пройдет... Как можно сказать серьезно/не серьезно если нам даже врач сказал ,что сомневается и отправил на рентген! Я не дую на каждую царапинку,но т.к у меня была травма (миниск)-я знаю,что это все имеет последствия!Это все сказывается! Хорошо,что все хорошо,но об этом они знать на 100% не могли,а если не привезли на рынок-значит,сами понимали, что не все хорошо! Я попросила и говорила,что чтобы ни было-скажите,я ничего Вам ни скажу,я просто забрала бы ребенка и прямиком к врачу!И это уже мое дело, что я буду делать (это уже моя ответственность!).А если бы что,неделя-это катастрофически много для минисков (про переломы и.т.д. не могу сказать)! А это все-это "закрытая дорога в спорт",кривая осанка,походка и.т.д. Потом кому мне "спасибо" сказать?А думаете, те же родственники/муж мне не тыкают ничем? Какие отношения хорошие,если у нас с мужем отношения из-за этого на грани?Я их просто видеть не хочу и не то,что следующий раз- я ВООБЩЕ, своих малышей туда возить и сама ездить не буду!
0
16:53
Держитесь! Желаю вам, чтобы все у вас поскорее наладилось!
olyalya: Прям,как в "голову" ко мне залезли и все мысли прочитали) Подписываюсь под каждым словом!
Как я могу сохранять хорошие отношения с родственниками,если именно из-за них у нас сейчас ТАКИЕ скандалы в...
0
17:13
И еще, прекращайте с мужем ругаться. Ни к чему хорошему эта ругань не приведет. Разборки нужно устраивать с теми, кто провинился. А от него вы чего хотите? Чтобы вместе с вами поливал грязью свою маму и сестру? Не будет он этого делать, это его родные и близкие люди
olyalya: Прям,как в "голову" ко мне залезли и все мысли прочитали) Подписываюсь под каждым словом!
Как я могу сохранять хорошие отношения с родственниками,если именно из-за них у нас сейчас ТАКИЕ скандалы в...
2
Mamamarija 31.08.2017
16:48
Прочитала о Вашем случае , а также комментарии и не смогла пройти мимо. Я понимаю Ваше беспокойство, боль и страх за свое чадо, но высказывание некоторых участников меня удивляют. Не стану выражать свое возмущение на их отзывы, а только выскажу Вам свою точку зрения. Начну с того, что я не только мама, но уже и бабушка, хотя еще и молода. Со своей свекровью я не очень ладила в молодости, я бы сказала, что мы терпели друг друга, впрочем как и теперь. С сестрой мужа ладить начали несколько лет назад, а до этого просто иногда общались "о погоде". Мою дочь свекровь иногда забирала на выходные, но я знала, что она внучку действительно любит и не причинит ей зла. Дети есть дети. Ушибы, ссадины - это нормальные явления, тем более, что они страшные непоседы с своем большинстве. Свекрови с сестрой я всегда говорила, чтобы не только баловали, но и наказывали в случае необходимости - я ругаться не буду, а если пожалуется, то еще и от меня получит, потому как должна слушаться. Ваша свекровь тоже не может залезть с Вашим ребенком на каждую горку, в каждую дырку, тем более, что девочке не 2 годика. Сама должна понимать, что нужно быть осторожнее и аккуратнее. Но это же дети... Так получилось... Я не понимаю выражения: не досмотрела. Как она должна была "досмотреть"? За ручку везде ходить за нею? Да ушиблась - бывает. Почему не сказали сразу? Да потому что боялись, что поднимете скандал и больше не оставите ребенка! А ведь это ее внучка и она видимо тоже любит ее и хочет видеть. Возможно ждали, что синяк сойдет немного. Если бы было что-то очень серьезное, то она не смогла бы ходить, а не просто хромала бы (хотя я на их месте хоть втихаря показала ребенка врачу). Страх, что Вы их будете осуждать и ограничите в общении заставил их себя так изворачиваться. Учили Вашу дочь врать? Опять по той же причине. У меня недавно был такой случай: дочь с внучкой были у меня и внучка упала со стула и поцарапала нос (ей 2 года 10 месяцев). Благо, это было при дочери, а меня в комнате не было. Дочь просто на секунду отвернулась, а внучка внезапно юркнула . Не досмотрела? У кого такого не бывает. Я страшно переживала, и утешала себя только тем, что рядом была дочь, а то не знаю, как пришлось бы оправдываться перед дочерью и зятем. Так что ситуации бывают разные. Вспомните свое детство: всегда ли видели Ваши родные, чем Вы занимались? Всегда ли Ваши бабушки ходили с Вами за ручку, когда Вы игрались. И поймите, если мамы просто бояться за своих детей, то бабушки бояться и за внуков и ответственности перед родителями своих внуков. Не судите их строго. Что же касается ругани с мужем, то не стоит к нему придираться по двум причинам: 1. Сын не несет ответственность за поступки своей матери и сестры; 2. Нормальный мужик не станет поливать грязью своих родных женщин - мать и сестру. Если он на такое способен, но он не мужик и вскоре станет при первом удобном случае также отзываться и об остальных своих женщинах, к примеру, жене, дочери. Так что сделайте выводы сами. Я не навязываю свое мнение, но хотя бы задумайтесь. Вам дальше жить и решать как поступать правильно. И никого не слушайте.
0
Mama_princessy 31.08.2017
17:05
Разрешите задать вам вопрос, просто интересно стало: вы действительно считаете, что учить ребенка врать матери -
это ничего страшного, и за это нужно "не судить строго"? Причины и мотивы неважны, важен сам факт
Mamamarija: Прочитала о Вашем случае , а также комментарии и не смогла пройти мимо. Я понимаю Ваше беспокойство, боль и страх за свое чадо, но высказывание некоторых участников меня удивляют. Не стану выражать св...
0
olyalya 31.08.2017
23:48
Mama_princessy: Разрешите задать вам вопрос, просто интересно стало: вы действительно считаете, что учить ребенка врать матери -
это ничего страшного, и за это нужно "не судить строго"? Причины и мотивы неважны, ва...
Прям,в точку! Только добавлю: о том,серьезно или нет-может сказать только врач,а если ребенок жалуется на то,что больно наступать...Если бы втихаря показали врачу-я бы ни слова не сказала!А так купили фломастеры дорогие и уговорили "помолчать" и мне соврать- это нормально?
0
Yulenka-mom 12.10.2017
15:58
Вам стоит поговорить с родней мужа спокойно без скандалов и т.д. Сказать что вам важно быть в курсе и пусть лучше скажут сразу правду чем скрывают (даже если не хотят типа вас тревожить зря). Конечно ситуация так себе, ребенка зашпыняли, все что-то требуют рассказать(((

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 43

участников: 65

участников: 122