1
Ничка_любимая 06.12.2017
19:52

Свекровь

Всем Привет, хочу поделится с Вами своей историей! Может у кого нибудь была такая ситуация! Подскажите что делать!?
И так начну с начало чтоб было понятно как происходила моя жизнь! Познакомилась с моим мужем в 17 лет, долго встречались и не могли расписаться два года по причине смерти родных! С начало мою Свекровь все устраиваивало относилось ко мне хорошо, в некоторых моментах даже поддерживала! Мне было 20 лет и я забеременела, по началу моя свекровь обрадовалась, и всячески помогала и оберегала меня!! После свадьбы, когда я переехала к мужу все начало меняться, у меня сложилось впечатление что она всячески меня пытается выжить!! На восьмом месяце беременности мы с мужем поехали покупать коляску и кроватку, нам устроили скандал что не посоветовавшись с ней мы сами все купили!! На что я закрыла глаза и промолчала!! После родов у меня начало пропадать молоко и свекровь начала заставлять ходить по врачам чтоб восстановить лактацию, на что я ответила что никуда я не пойду!! Меня пилили 4 дня и после этого мы с ней поругались!! Я с дочерью и мужем переехали к моим родителям, но и здесь нас в покое не оставили, каждодневными звонками и смсками она доходила меня до истерики!! Я попросила мужа чтоб она звонила только когда он на работе, чтоб не нервировать меня! Но мало того что он этого не сделал, а еще мы с ним стали ругаться!! Дело почти до развода дошло!! Но спустя время муж понял что был не прав и вернулся к семье!! Со свекровью пыталась поговорить как по телефону так и найти с ней встречу, но была почти посланна на "три веселых буквы" , конечно не матом но другими словами!! Сейчас она все равно не оставляет нашу семью в покое и смски и звонки продолжаются!! Я просто устала и что делать не знаю!!!
Ответы  
0
mama_Marina 06.12.2017
23:38
Она вам звонит или мужу? Какие у них с мужем отношения?
У вас огромный плюс - вы живёте от нее отдельно.

0
Ничка_любимая 07.12.2017
06:03
mama_Marina: Она вам звонит или мужу? Какие у них с мужем отношения?
У вас огромный плюс - вы живёте от нее отдельно....

Она звонит мужу, постоянно приглашает его к ней в гости! А когда он приезжает оттуда мы постоянно ругаемся, такое чувство что она пользуется черной магией!! А вывод у меня такой пришел, потому что когда мы вместе он спокойный, а как только съездит к ней как буд-то подменили человека! Мы начинаем ругаться!! Даже отдельное проживание не спасает, сейчас она зарегистрировалась в соц сетях и всячески проявляет активность на страничках, своими тупыми комментариями и смсками!!
0
Настяz 07.12.2017
10:23
как я вас понимаю!!! у меня похожая ситуация, свекровь лезет куда можно и куда нельзя, я злюсь, а муж молчит. сколько было ссор, обид и прочего..но я все же с мужем смогла договориться, сейчас ко мне ни кто не лезет и у меня дома ничего не контролируют, в гости я прихожу но только раз в неделю( пока живем в одном городе) правда там я выслушиваю комментарии какая я не такая и не так все делаю, но ради спокойствия в семье я просто все это пропускаю мимо ушей и молчу( не знаю на сколько меня еще хватит). жду переезда в другой город, там делаем ремонт, тоже были ссоры что купили и не посоветовались, что у ее подруг на стенах жидкие обои, а вы купили не такие и цвет не тот, технику и кухню купили дорогую, а можно было дешевле и т.д. в общем для себя я решила, что дождусь переезда, там и ребенок в сад уже пойдет и может будем в разных городах так и влияние на сына не такое будет, а если нет- у меня есть брат и родители, которые и поддержат и помогут, но терпеть такое отношение можно, но зачем..
0
Ничка_любимая 07.12.2017
10:53
Настяz: как я вас понимаю!!! у меня похожая ситуация, свекровь лезет куда можно и куда нельзя, я злюсь, а муж молчит. сколько было ссор, обид и прочего..но я все же с мужем смогла договориться, сейчас ко мне...

Спасибо за понимание) это просто уже не выносимо терпеть!)
0
jovnerik_alena 07.12.2017
11:18
А мы живём с бабкой мужа...и это ужас...за три года,как живём вместе,я постоянно плохая..ничего не делаю,детей не воспииываю,не кормлю ...а только хожу и грубо говоря сру и не убираю...и сижу сутками возле телевизора..хотя это далеко не так...у меня постоянно убрано,и дети всегда накормлены с мужем много раз из за этого ругались,почти до развода доходили...но пришли к выводу,чтоб я не обращала на нее внимания...уже люди приходят и говорят,что у нее старческий маразм и говорят терпите...но мои нервы не железные...не знаю,я грозилась,что уеду к родителям в другой город с детьми...но вот сейчас уехала на две недели к ним,и понимаю,что не могу без мужа..придется терпеть этот дурдом
0
Natali12
на сайте
07.12.2017
12:04
Если ваш муж -единственный ребенок, то это вполне естественная ситуация. Подобным образом ведут так все свекрови, у которых 1 ребенок. В данной ситуации ваш муж должен поговорить со своей матерью и расставить все приоритеты, объяснить ей, что он уже вырос и у него своя семья, иначе это и будет продолжаться. Вам, конечно, терпения и мудрости.
0
Ничка_любимая 07.12.2017
14:11
jovnerik_alena: А мы живём с бабкой мужа...и это ужас...за три года,как живём вместе,я постоянно плохая..ничего не делаю,детей не воспииываю,не кормлю ...а только хожу и грубо говоря сру и не убираю......
Терпеть это конечно хорошо, но не когда командует что и как делать, как подмывать ребенка, как кормить! Нужно уметь постоять за себя и не важно что скажет муж! Мой понял что я оказалась права и живет с нами!!!
0
Ничка_любимая 07.12.2017
14:13
Natali12: Если ваш муж -единственный ребенок, то это вполне естественная ситуация. Подобным образом ведут так все свекрови, у которых 1 ребенок. В данной ситуации ваш муж должен поговорить со своей матерью и ра...
К счастью мой муж не единственный ребенок, но младшего она не трогают, это ее любимый сын!! Ему все позволено!
0
Ничка_любимая 07.12.2017
14:15
Natali12: Если ваш муж -единственный ребенок, то это вполне естественная ситуация. Подобным образом ведут так все свекрови, у которых 1 ребенок. В данной ситуации ваш муж должен поговорить со своей матерью и ра...
С матерью как не пытался поговорить, но она не понимает наверное русских слов! Все равно делает что ей захочется!
0
schastlivaya 07.12.2017
16:19
Песня стара как мир. Самое простое - это забить! Вот реально, забить и оградить себя максимально! И чем дальше от свекрови жить, тем лучше. У меня свекровь тот еще орешек, двуличная, льстивая, в глаза одно - за глаза другое, и этап ссор из-за нее мы тоже проходили, и вот 10 лет как мы почти вместе и даже сейчас мы не общаемся, потому что я прЫнцессе этой видите ли должнго внимания не уделила, через месяц после родов, когда, простите, ну мне вообще не до нее и не до кого-то вообще, а ей приемы с яствами подавай. Знаете, когда жили рядом, то она все-время была в нашей жизни, т.к. идти близко было, очень близко, можно и в тапках. А как переехали подальше, я ее вижу только по праздникам - и это счастье) И вам того же желаю.
0
Ничка_любимая 07.12.2017
16:31
schastlivaya: Песня стара как мир. Самое простое - это забить! Вот реально, забить и оградить себя максимально! И чем дальше от свекрови жить, тем лучше. У меня свекровь тот еще орешек, двуличная,
льстивая, в глаза...

Вот бывают же такие "красавицы", иногда просто убить хочется, но нельзя) спасибо за пожелания, действительно хочется своего жилья и подальше от всех! Как его родственников, так и моих)
0
happinessss 07.12.2017
16:33
Ничка_любимая: Вот бывают же такие "красавицы", иногда просто убить хочется, но нельзя) спасибо за пожелания, действительно хочется своего жилья и подальше от всех! Как его родственников, так и моих)...
еще главное учиться что называется на своих граблях. Я вот сделаю всё, чтоб не быть такой свекровью)))
0
Ничка_любимая 07.12.2017
16:49
happinessss: еще главное учиться что называется на своих граблях. Я вот сделаю всё, чтоб не быть такой свекровью)))...

Это правильное решение, действительно на ошибках учатся, только на своих, а не на матери или свекрови!! И это больше всего нервирует!!
0
mamy 12.12.2017
16:22
Я вас так понимаю. Ведь мы когда выходим замуж не думаем, что вместе с мужем нужно будет уживаться и со всеми его родственниками. У нас тоже по началу было все хорошо в отношениях со свекровью. Живем в разных квартирах в одном городе. Сын единственный у нее. После рождения ребенка, она стала приезжать типа помочь мне, в итоге пока я спала с реб., она перерыла у меня все на кухне и выкинула посуду, утятницу дорогущую, что ей не понравилась, короче я в шоке была, в итоге скандал и мои родители ей звонили, говорили не лезьте. Прошло какое-то время, может пол года. Меня положили в больницу на операцию на 3 дня. По приезду домой вижу знакомую картину - в зале все перекопошено, переставлено на другие места, все шкафы перерыты. В общем, на этот раз я уже не выдержала и позвонила ей, послав ее оооочень далеко и ооочень надолго, ну если человеку с первого раза не дошло... В итоге она к нам не приходила полтора года в квартиру, не общались с ней год где-то. Ребенка завозил ей муж, если хотела повидаться. Потихоньку отношения наладились, общаемся очень редко только по делу, видимся по праздникам, в квартире без моего присутствия ее больше нету, чему я несказанно рада. Если она мне что-то пытается навязать, то выслушиваю, соглашаюсь, но делаю все по-своему и все счастливы.
0
Ничка_любимая 13.12.2017
10:37
mamy: Я вас так понимаю. Ведь мы когда выходим замуж не думаем, что вместе с мужем нужно будет уживаться и со всеми его родственниками. У нас тоже по началу было все хорошо в отношениях со свекровью. Живем...
Честно говоря я бы заставила откупить выкинутую посуду и на это что бы у меня хватило! А после такого ноги в нашем доме ее не было б!!! Но так как мы жили с ней тут все гораздо хуже!! Скажем так особо не постоишь за себя!! Ведь есть еще и муж, который за мамочку будет заступаться, Хотя она не права!!
0
mama-olga 13.12.2017
11:33
Ничка_любимая: Честно говоря я бы заставила откупить выкинутую посуду и на это что бы у меня хватило! А после такого ноги в нашем доме ее не было б!!! Но так как мы жили с ней тут все гораздо хуже!! Скажем так осо...
Пока мы молоды, мы ох как горячи и амбициозныв своих мнениях и суждениях:) А потом вырастают наши дети, мы сами становится тещами и свекровями. И нам тоже захочется, чтобы сыночка за маму заступился:)))
Это сейчас нам кажется, что мы всю жизнь будем молодыми, адекватными. На самом деле никто не знает, какими тараканами наролнится наша голова с годами:)
В общем, ничего личного. Это так... Мысли вслух:))
0
Ничка_любимая 14.12.2017
05:36
mama-olga: Пока мы молоды, мы ох как горячи и амбициозныв своих мнениях и суждениях:) А потом вырастают наши дети, мы сами становится тещами и свекровями. И нам тоже захочется, чтобы сыночка за маму заступился...
Безусловно вы правы, но не всегда есть такие матери, которые этого просто не заслуживают, тогда дети начинают делать самостоятельный выбор между двумя дорогими людьми и не всегда этот выбор в пользу родителей!!
0
Валечка 14.12.2017
10:24
Почему человек должен делать выбор? Зачем его ставить перед таким выбором? Вообще беременные и кормящие мамы очень неадекватны в своих суждениях. и у ТС все проблемы со свекровью начались именно в этот период. Как в том фильме " были люди как люди, и вдруг все стали кретинами". Так не бывает. Будучи троекратно в таком "неадекватном" состоянии, могу о нем говорить. Со свекровью у меня проблем не было - но и жили мы отдельно. Зато я регулярно ругалась с мамой(((, жили мы первое время у моих. А в третью беременность и роды-первые 2 месяца - я жила с сестрой и ее мужем. Тоже переругалась с ним страшно. Сейчас, спустя два с половиной года я понимаю, что была в неадеквате просто. При этом неправой я себя не считаю, но в принципе в нынешнем состоянии я б так себя не вела. Хорошо нам с сестрой хватило мозгов не поругаться из-за этого. Вообще неадекватных свекровей немного. Бывают люди со своими тараканами - у сестры моей такая Пока была сестра беременная и кормящая, мы всей семьей ее уговаривали не обращать внимания и не прислушиваться, не злиться, не рефлексировать и тд. Ничего, пережили - пошли дальше. Зато у девочки есть нормальные две бабушки, которые ее любят. И пусть одна с тараканами - главное, что они не заразны
Я к чему все - только от нас зависит мир и покой в нашей семье.
Жить хорошо!
0
Ничка_любимая 14.12.2017
10:37
[quote]Валечка:
Как раз после родов со мной все было в порядке, и вела я себя очень адекватно, спокойно! Все началось с того что меня четыре дня пилили пойти по врачам!! Тогда я поругались с мужем и не увидит в нем поддержки начала собирать вещи!! А вечером приехала домой эта и с порога швырнула фразу: " я помогу собрать ей вещи!" И это нормальный адекватный человек!?
0
Валечка 14.12.2017
10:47
Ничка_любимая: [quote]Валечка:
Как раз после родов со мной все было в порядке, и вела я себя очень адекватно, спокойно! Все началось с того что меня четыре дня пилили пойти...
если пропадает молоко - логично с этим что-то делать, разве нет?
Послушайте, все мы "взрослые" и "сами с усами" и " без сопливых гололед". Сама такая же. Но есть разница спорить с советами и доказывать мужу, что его мама, мягко говоря, неумна, а можно быть умнее самой. Я вам советую отпустить уже эту ситуацию - хотя я надеюсь, вы уже и сделали, время-то прошло много - и оставить их обоих в покое. Ничего хорошего не получится конкретно для вашей семьи.
Это его мама. Представьте себе, что половинка вашего ребенка будет сильно на вас недовольна и заставит вас выбирать? Я понимаю, что до этого еще далеко - и все же?

Ну и про адекватность - лично вы о ней судить не можете И неадекватность в поведении не значит, что вы неправы. Однако неадекватность порождает ответку..Это по опыту..Личному
Жить хорошо!
0
Ничка_любимая 14.12.2017
11:13
[quote]Валечка:
Да вы правы что с этим что то нужно делать, только я не доказывала что его мать тупая, а что она слишком много лезет в нашу жизнь и командует что делать!! Должно быть либо по ее правилам либо никак!!!
Я просила мужа поговорить с мамой чтоб оставила нас в покое, на что был ответ следующий" не вам командовать что мне делать и когда звонить!"
Как посторонний человек она очень даже УМНАЯ и адекватная! Пока не узнаешь ее с другой стороны и это самое страшное!
0
Ничка_любимая 14.12.2017
11:15
Валечка: если пропадает молоко - логично с этим что-то делать, разве нет?
Послушайте, все мы "взрослые" и "сами с усами" и " без сопливых гололед". Сама такая же. Но есть разница спорить с советами и доказ...
И на данный момент я пытаюсь ее не трогать, но она все делает чтоб я в очередной раз с ней поругались!! Дело уже дошло до оскорблений в мою сторону, когда муж заступается за меня!!
0
Валечка 14.12.2017
11:55
Ничка_любимая: И на данный момент я пытаюсь ее не трогать, но она все делает чтоб я в очередной раз с ней поругались!! Дело уже дошло до оскорблений в мою сторону, когда муж заступается за меня!!...
Вы конкретно для себя просто решите, чего вы хотите. Если вам нужны нормальные отношения - значит вам придется постараться. Если не нужны никакие - то просто их прекращаете. Совсем. Раз и навсегда. Главное правда потом претензий не предъявлять. Это довольно сложно, на самом деле. Гордым и одиноким тяжело в жизни.
Для ясности - что такого делает свекровь сейчас? Конкретно?

Жить хорошо!
0
Ничка_любимая 14.12.2017
12:02
[quote]Валечка:
Прочитайте пожалуйста мою историю и предыдущие комменты!! Там написано что она делает сейчас!!
2
Валечка 14.12.2017
12:11
вы про подписи в соцсетях? звонки? вы уж простите, но вы сильно агрессируете по этому поводу.
Она вас там что, поносит в этих комментах и смсках? и потом смс - это вам или мужу? Как бы то ни было, вы либо остываете и просто не обращаете внимания - это действует, поверьте. Не с одного раза и не за неделю, но действует. Либо продолжаете вестись, отвечаете в ключе "сама дура" и полностью перечеркиваете в итоге всякие взаимоотношения. Правда тут есть риск испортить отношения с мужем. не всегда отлучение мужа от его семьи ведет к нужному результату.

Ну и надо задаться вопросом - почему она считает себя вправе вас как-то понукать. Может она финансово участвует в вашей семейной жизни? Что-то же ей дает повод..
Жить хорошо!
0
Ничка_любимая 14.12.2017
14:33
Валечка: вы про подписи в соцсетях? звонки? вы уж простите, но вы сильно агрессируете по этому поводу.
Она вас там что, поносит в этих комментах и смсках? и потом смс - это вам или мужу? Как бы то ни было, вы...
Спасибо за совет, но это не помогает!
0
zawarka220 15.12.2017
00:18
Читаю Вашу историю и очень Вас понимаю! Сама в похожей ситуации. Некоторые пишут, что сами виноваты, нужно уважать, молчать, терпеть, не огрызаться и слова плохого не сказать. Только это пишут те, кто в такой ситуации никогда небыл, когда каждый день пилят и пилят, капают на нервы, и уже даже любая мелочь (как со сороны кому-то покажется) будет просто выбешивать и ты уже держишься из последних сил чтобы промолчать. Я после последней ссоры с родителями мужа ( они меня выгнали из дома, оскорбляли, кричали какая я плохая мать и жена, для них ничего не делаю, сына подмяла под себя, он никогда слова против не говорил, а я такая плохая его завтавляю с чем-нибудь не соглашаться) хотела вообще прекратить всякое общение и даже не хотела чтобы ребенок с ними общался. Извинений я так и не услышала, а только что ничего такого небыло и все нормально. Больше чем пол года мы вообще не общались, и я переступив через себя(чего мне это стоило) только ради мужа и ребенка начала с ними дальше хоть как-то общаться. НО, с мужем договорились, они к нам не лезут и мне вообще никаких указаний или упреков и т.д. я больше не услышу. В общем кое как договорились, сейчас мы видемся раз в неделю, (живем в одном городе) конечно свекровь без комментарий ( как я все делаю не так) удержаться не может, но я просто молчу и делаю вид что не слышу, она повторяет раз пять и все
0
ilinka 15.12.2017
01:47
Жить всегда нужно отдельно и от мамы и от свекрови, тогда и проблем не будет (звонки по телефону не беру в расчет, трубку можно и не снимать) Не нужно никого уж очень сильно допускать в свое личное пространство, но это сложно делать живя под одной крышей. Но опять же это сугубо мое личное мнение
Я свою свекровь за 4 года в гостях видела только 2 раза и то я сама звонила и приглашала. А жили бы вместе виделись бы каждый день, кто знает что могло бы быть...
0
Ничка_любимая 15.12.2017
14:13
ilinka: Жить всегда нужно отдельно и от мамы и от свекрови, тогда и проблем не будет (звонки по телефону не беру в расчет, трубку можно и не снимать) Не нужно никого уж очень сильно допускать в свое личное пр...
Спасибо за совет!!
0
Ничка_любимая 15.12.2017
14:15
zawarka220: Читаю Вашу историю и очень Вас понимаю! Сама в похожей ситуации. Некоторые пишут, что сами виноваты, нужно уважать, молчать, терпеть, не огрызаться и слова плохого не сказать. Только это пишут те, кто...
Спасибо за совет и понимание!! Просто не про этого человека сказано, она не понимает русских слов! А когда мы с ней поругались, так она меня и виноватой делает!!

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 43

участников: 65

участников: 122