0
Никулька 10.01.2018
21:31

Мамули! Смогли бы вы оставить своего 2-х летнего малыша на мужа и свекровь?

Здравствуйте Уважаемые Мамочки! Столкнулась с такой ситуацией! Мне нужно уехать на родину, решать проблемы с документами, по времени это займёт месяц, а то и больше! У меня дочь 2-х лет, естественно я заберу её с собой, но муж против, он гр. РФ, говорит ты езжай куда хочешь а ребёнка не пущу! Учитывая что мы в браке и всё у нас нормально в отношениях, живём вместе со свекровью! И конечно же свекровь на его стороне! Я на мужа никогда ребёнка не оставляла, он извините даже попу ей никогда не мыл, не кормил, а гулял он с ней за 2 года раз 5 всего! Как я могу такого маленького ребёнка оставить без мамы? Они считают что это нормально, оставить ребёнка! Чувствую себя дурой, доказывая им обратное!
Ответы  
2
likalika0604 10.01.2018
22:13
Я бы не оставила так надолго ребенка маленького. Попробуйте вместе найти выход. может можно ездить туда-обратно или дистанционно вопрос решать. Или найти доверенное лицо, кого-то кому доверяете, чтобы решал ваши вопросы

2
Никулька 10.01.2018
22:19
likalika0604: Я бы не оставила так надолго ребенка маленького. Попробуйте вместе найти выход. может можно ездить туда-обратно или дистанционно вопрос решать. Или найти доверенное лицо, кого-то кому доверяете, чтобы...
В том то и дело, что делала доверенность на маму, чтоб она всё решила, но ей ответили, что без меня никак! И с Вами я полностью согласна, что оставить ребёнка на столько это не нормально! Вот только они не понимают! Казалось бы, ведь тоже женщина, тоже мать, а такое предлагает!
6
skrepka-s 10.01.2018
23:06
Да не переживайте вы так. Отпустите ситуацию. Они предлагают посидеть с малышкой, даже настаивают на этом, значит уверены в своих силах. В конце-концов вы ведь все вместе живете, значит и муж, и ваша свекровь вкурсе всех привычек и особенностей вашего ребенка. Они постоянно видят, как вы ухаживаете за.дочкой. Значит можно надеяться, что будут делать также. Ваш отъезд даст им возможность проявить себя. Папа наконец почувствует всю прелесть сидения дома с ребенком, его мама поможет, ведь она вырастила своих детей, значит элементарный опыт имеет. Вся эта ситуация должна объединить (морально) и сблизить вашу семью. Вы немножечко развеетесь, отдохнете. По приезду вы еще месяц будете слушать от мужа разные интересные и забавные истории об их самостоятельной жизни без мамы.

2
Никулька 10.01.2018
23:10
skrepka-s: Да не переживайте вы так. Отпустите ситуацию. Они предлагают посидеть с малышкой, даже настаивают на этом, значит уверены в своих силах. В конце-концов вы ведь все вместе живете, значит и муж, и ваша...
спасибо за ответ)))
0
veronika16 10.01.2018
23:12
Лично я бы не оставила ребенка ни мужу ни свекрови!
Свекрови сколько не делай замечания по поводу игрушек и еды,все равно делает в тихую то ,что ей хочется!
Я даже на пару часов ей боюсь оставлять!Да не то,чтобы боюсь,не хочу!!!!
А муж ,как и ваш,банально попу не помоет и на улицу только со мной ходит)
Хотя ,знаю,что если придется то сможет все,но у нас везде бабушка влезает!В каждой дырке затычка!!!!!
Поэтому я никому из них не оставила бы!
0
Никулька 10.01.2018
23:33
veronika16: Лично я бы не оставила ребенка ни мужу ни свекрови!
Свекрови сколько не делай замечания по поводу игрушек и еды,все равно делает в тихую то ,что ей хочется!
Я даже на пару часов ей боюсь оставлять!Д...
Спасибо за ответ и понимание меня, как мамы! Ведь уеду не просто в другой город, а другую страну и не представляю жизни без своего ребёнка ни дня! Для мужа подмыть ребёнка это фу... брезгливо, фу... какашки!!! А без свекрови что то решить, мой муж не может! Она и мужа то до сих пор опекает, как маленького! Не даёт ему принимать решение самому(((
0
iradarbi 11.01.2018
17:35
я бы оставила при двух условиях
1.ребенок сам с ними нормально остается
2.я доверяю людям котрым оставляю на 100%
Решать ваш,ваша семья,что для одного приемлимо,для другого нет. Мне например гораздо проще было старшую оставлять тк она очень привязана к моей маме. Вообще в плане психики ребенка никакх проблем+я маме и мужу доверяю. А вот маладшая ко мне сильноее всех привязана,но тоже если надо отсавлять,то оставляю,хотя она может и маму звать. Но чем больше остается,тем меньше меня вспоминает. Все дело привычки.
2
iradarbi 11.01.2018
17:36
Никулька: Спасибо за ответ и понимание меня, как мамы! Ведь уеду не просто в другой город, а другую страну и не представляю жизни без своего ребёнка ни дня! Для мужа подмыть ребёнка это фу... брезгливо, фу......
если вы не представляете жизни,то не оставляйте. все мы разные. Я спокойно к этому отношусь.
0
Марго85 11.01.2018
17:48
А чем они объясняют, что ребенок не должен ехать с вами? Ведь разлука с мамой это тоже стресс для малышки. Я ездила с 2 летней дочкой и на поезде, и на автобусе сама 850км. Нормально дорогу перенесли. Мне было так лучше, чем оставлять.
2
Марго85 11.01.2018
17:52
То ли дело, если бы без вариантов было, например вам рожать, а тут не знаю... я бы оставить не смогла, но знаю таких, где бабушки растят и папы лучше мам занимаются детками. Вы не ругайтесь не с кем, как сами решите, так и делайте. Вы же мать, а не тетя с улицы!
0
Rita_Pas 11.01.2018
22:58
Здравствуйте! Меня оставляли очень маленькую с баб.и дед.на месяца три. Это теплое,веселое время настолько ярко отложилось в памяти! Хотя привязана всегда к своей маме очень. Дочка ваша сблизится с бабушкой и отцом. А когда вернетесь, просто немного больше времени будете проводить с ребеночком и всё будет отлично. И еще, мне кажется, это для мамы больше стресс,чем для ребенка)
0
shelma 11.01.2018
23:01
я бы тоже не смогла оставить...не потому что,что не справяться....а потому что еще маленькая...как такую кроху можно оставить.из своего примера, я ездила на курсы в Минск,ребенку 2,7 было,и так получилась,что на день и ночь осталась с родственниками...итог заикание,уже 5 лет никак не могу убрать...я не думаю, что там ее ругали или что....просто может такой стресс получился....но как итог...
0
shelma 11.01.2018
23:04
про бабушек,в точку....все делают по-своему....и конфеты тонну,и вседозволиность...и укутать,как не замерз....
0
Никулька 11.01.2018
23:16
iradarbi: я бы оставила при двух условиях
1.ребенок сам с ними нормально остается
2.я доверяю людям котрым оставляю на 100%
Решать ваш,ваша семья,что для одного приемлимо,для другого нет. Мне например горазд...
Спасибо за ответ! Я действительно им не доверяю, они толком с ней не проводят время, даже в выходные дни, Бабушка тоже работает, приходит с работы, дочь уже спит. Ещё у бабушки есть дурная привычка давать ребёнку запрещённые вещи, такие как дезодорант, пуговки мелкие, духи и и.д. И плохая привычка оставлять ножи на краю стола. И мне реально страшно, уже много раз ловила с ножом ребёнка! Она очень шустрая и не поседа! А Бабушка утверждает, что она самостоятельная и ненадо за ней следить!
0
Никулька 11.01.2018
23:18
Марго85: А чем они объясняют, что ребенок не должен ехать с вами? Ведь разлука с мамой это тоже стресс для малышки. Я ездила с 2 летней дочкой и на поезде, и на автобусе сама 850км. Нормально дорогу перенесли...
Ответ один: не хочу чтоб она ехала и всё!
0
Никулька 11.01.2018
23:27
Марго85: То ли дело, если бы без вариантов было, например вам рожать, а тут не знаю... я бы оставить не смогла, но знаю таких, где бабушки растят и папы лучше мам занимаются детками. Вы не ругайтесь не с кем,...
Спасибо за ответ! Просто папа наш безответственный, может забыться, заиграться в комп. Уснуть, засмотреться телек! У него нет чувства ответственности! Он сам как ребёнок! А свекровь часто говорит, что боится уронить ребёнка, потому что не устойчиво на ногах стоит, это когда прошу посидеть с ней чтоб за продуктами съездить, с ребёнком за продуктами не особо помотаешься! И тут возникает вопрос, как же тогда она справится с ней за месяц с лишним, ведь мыть ребёнка надо, а значит поднимать на руки и гулять надо, с коляской она не справляется, руки говорит не слушаются, кнопку на ремне безопастности нажать, а без коляски ребёнок на руки просится!
0
Никулька 11.01.2018
23:28
shelma: про бабушек,в точку....все делают по-своему....и конфеты тонну,и вседозволиность...и укутать,как не замерз.......
Это точно!
0
KrOlechka 11.01.2018
23:29
нет, не оставила бы ни за что в жизни!!!!

Любимый iherb - мои покупочки https://mamochki.by/forum/58/309665/lyubimiy_iherbcom_moi_pokupoch.html
0
Никулька 11.01.2018
23:32
shelma: я бы тоже не смогла оставить...не потому что,что не справяться....а потому что еще маленькая...как такую кроху можно оставить.из своего примера, я ездила на курсы в Минск,ребенку 2,7 было,и так получи...
Спасибо за ответ! Ну конечно же при любом раскладе она ищет маму и никого не подпускает когда капризулит, с ними дерётся и ко мне бежит, я в истериках по строже с ней, если сказала нет, значит нет! А они трясутся над ней и потакают! Считаю что в 2 года, а нам только в декабре 2 года стукнуло, оставлять на такой длительный и не определённый срок нельзя! Она привыкла, что я всегда рядом, даже извините за подробности в туалет со мной ходит!
3
Lena-mama 11.01.2018
23:44
Я бы забрала ребёнка с собой, пусть съездить в гости к другой бабушке,погостит там.
0
Никулька 11.01.2018
23:51
KrOlechka: нет, не оставила бы ни за что в жизни!!!!...
Вот и я того же мнения! И будь что будет с моими проблемами, ребёнок дороже! Просто обидно, что они этого не понимают, свекровь вообще была против ребёнка когда узнала что я в положении! Я думала что она обрадуется что бабушкой станет, а она после фразы что скоро станет бабушкой, с недовольным видом ответила, рано ещё, проблем слишком много, надо было подождать, то есть у неё надо было спросить разрешения! И сейчас она говорит, да что ты переживаешь, она всё равно ничего не понимает и не вспомнит о тебе!
0
Никулька 12.01.2018
00:00
Lena-mama: Я бы забрала ребёнка с собой, пусть съездить в гости к другой бабушке,погостит там....
А я так понимаю что внучку она своей собственностью считает, и другой типа бабушки нет, только она! Естественно свекровь и муж тоже к сожалению недолюбливают моих родных и это больно! Учитывая что ми родные помогали и поддерживали нас после свадьбы, а свекровь как раз испортила нам всю свадьбу, устроила скандал в ночь перед свадьбой, всю ночь мы не спали, была недовольная и рыдала как на похоронах, перед всеми гостями было неудобно(((
0
KrOlechka 12.01.2018
00:03
Никулька: Вот и я того же мнения! И будь что будет с моими проблемами, ребёнок дороже! Просто обидно, что они этого не понимают, свекровь вообще была против ребёнка когда узнала что я в положении! Я думала ч...
не правда все они понимают и прекрасно помнят..у меня сыну 1.10, если я отлучаюсь на несколько часов, то сразу прекрасно играется с папой, но потом начинает скучать...конечно через пару дней ребенок начнет забывать потихоньку, а когда вернетесь через месяц- будете для него чужой тетей.
Тем более если свекровь такая......я бы либо не поехала совсем, либо с ребенком.. третьего варианта не было бы точно

Любимый iherb - мои покупочки https://mamochki.by/forum/58/309665/lyubimiy_iherbcom_moi_pokupoch.html
1
Никулька 12.01.2018
00:09
shelma: я бы тоже не смогла оставить...не потому что,что не справяться....а потому что еще маленькая...как такую кроху можно оставить.из своего примера, я ездила на курсы в Минск,ребенку 2,7 было,и так получи...
Спасибо за ответ! Это ужасно, с одной стороны хочется чтоб папа с дочкой стали ближе, но так экспериментировать страшно, просто он и Бабушка не представляют всей прелести работы в декрете, они поигрались чуток, и всё надоело, забирай, или выбрала время поесть наконец пока она чем то занята, и голос бабушки или папы: Мама мы покакали, иди мой))) всё бросаешь и бежишь, а потом вообще забываешь что собиралась поесть)))
2
Никулька 12.01.2018
00:14
KrOlechka: не правда все они понимают и прекрасно помнят..у меня сыну 1.10, если я отлучаюсь на несколько часов, то сразу прекрасно играется с папой, но потом начинает скучать...конечно через пару дней ребенок...
Спасибо за понимание и за то что я не одна такая переживающая Мама!
3
skrepka-s 12.01.2018
09:13
Вот каждый раз читаю вот эти истории о безответственных папочках, которые "не умеют попу ребенку подтереть", и удивляюсь. Ну как так-то? Девушки, дорогие, ну что же вы так грузите все на себя одну? Мне кажется, это ненормально, когда папа вообще не принимает участия в уходе за детьми. И в этом виноват не только сам папа. Просто мамочки зачастую делают огромную ошибку, не доверяя с самого первого дня делать какие-то вещи с малышом. Да, они все побиваются, трясутся ручки-ножки, но, если бы точно знали, что эту работу сделать надо только им -- сделали бы. Как-то у нас в семье все по-другому. Муж много работает, и работает физически, не в офисе за компом, но вечером, когда приходит с работы, дети его. Он их кормит, готовит ко сну, укладывает спать. В выходные, если он дома, это тоже папины дети. И памперсы менял, и на горшок сажает, и покупать может, и обед, если надо, может им приготовить. На улицу с ними, правда, ходить не любит, ходим вместе. Не всегда может выбрать нужную одежду для деток, то есть я всегда даю то, во что надо одеть детей. А так... Я ему полностью доверяю. Просто так у нас заведено было с первого дня. Я знаю, что у меня есть надежный тыл, если вдруг мне придется куда-то отлучиться. Вот скоро в больницу планирую лечь, и знаю, что муж справится с детьми. И вам желаю взяться за воспитание не только деток, но и мужа.

0
Никулька 12.01.2018
11:50
skrepka-s: Вот каждый раз читаю вот эти истории о безответственных папочках, которые "не умеют попу ребенку подтереть", и удивляюсь. Ну как-то? Девушки, дорогие, ну что же вы так грузите все на себя одну? Мне ка...
Спасибо за ответ! Вы очень даже правы! Я тоже с первых дней доверяла мужу что либо делать, но он отмахивался постоянно, и сейчас тоже стараюсь его привлеч к ухаживанию ребёнка, и всегда одно и тоже, говорит так: со мной она на горшок не садится, со мной она не переодевается, со мной она не кушает, со мной она спать не ложится, балуется и тебя зовёт, попу подтереть это фу... и тут Бабушка вмешивается, что ты к нему пристала, он устал, он работает, пусть он отдохнёт!
0
рюря 12.01.2018
11:51

И у нас такая же история, свекрови везде нужно вставить свое слово по поводу воспитания, хорошо хоть вместе не живём. Муж слушает ее но делает по моему, да и он особо не тратит на ребенка время свое не тратит, вроде все уважительные причины, то дела то работа, я бы не оставила им наверно. Хотя нужно знать куда едете, если к своим родителям, то взяла бы лучше с собой.
1
aleftina 12.01.2018
14:21
Это отец и бабушка ребенка. Ребенок - не грудничок. Если отец и бабушка не хронические алкоголики и психически здоровы, почему не оставить? Заодно папа научится попу мыть и кормить ребенка. Это мое мнение, но вы поступайте, как посчитаете нужным...
-Ты не туда идешь, огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.
0
aleftina 12.01.2018
14:26
Rita_Pas: Здравствуйте! Меня оставляли очень маленькую с баб.и дед.на месяца три.
А меня вообще бабушка и дедушка (родители отца) с 1 годика воспитывали. Я жила у них до садика, родители много работали. Обожала дедушку и бабушку. Поэтому я за то, чтобы ребенка оставить, 2 года это уже не такой уж и маленький, можно справиться. Но у всех ситуации разные, автор пусть сама ориентируется. Может быть свое личное неприязненное отношение к свекрови, но для ребенка это ведь - бабушка. А бабушки обычно во внуках души не чают.
0
aleftina 12.01.2018
14:36
Никулька: Бабушка вмешивается, что ты к нему пристала, он устал, он работает, пусть он отдохнёт!
Тяжело читать. Это - его ребенок, между прочим. Настолько же его, насколько и ваш. Это нормально - и на горшок высадить и подмыть, и покормить своего ребенка. А ваш муж тоже под дитятко косит. Тут либо ругаться и отстаивать свою позицию, либо жить отдельно от бабушки. Так и будете все на себе тянуть, а муж и свекровь будут помыкать. Очень удобно.
0
Никулька 12.01.2018
14:50
aleftina: Тяжело читать. Это - его ребенок, между прочим. Настолько же его, насколько и ваш. Это нормально - и на горшок высадить и подмыть, и покормить своего ребенка. А ваш муж тоже под дитятко косит. Тут ли...
Спасибо за Ваше мнение!
1
Mama_princessy 12.01.2018
15:52
Однозначно берите с собой. Есть разные мужья и разные свекрови. С кем-то можно и на полгода оставить, но ваши, судя по вашим же рассказам, не из их числа. Вы боитесь испортить отношения с мужем и свекровью, а пострадает ребенок. И доказывать им ничего не нужно, скажите, что этот вопрос не обсуждается, и все. Вы мать, а значит, решающее слово за вами.
0
Mama_princessy 12.01.2018
16:04
skrepka-s: Вот каждый раз читаю вот эти истории о безответственных папочках, которые "не умеют попу ребенку подтереть", и удивляюсь. Ну как так-то? Девушки, дорогие, ну что же вы так грузите все на себя одну? Мн...
Вам очень повезло с мужем. Но бывает и по-другому, к сожалению. Я вот мужа воспитываю, но очень тяжело воспитывать взрослого человека, которого уже до этого воспитали его родители. У родителей моего мужа классический домострой, мужчина "царь и бог", женщина "прислуга". И у них так заведено, что мужчина, приходя с работы, ест и ложится на диван отдыхать, а вся домашняя работа и дети полностью на женщине. И это считается нормой. И так было всегда. И мой муж вроде бы и понимает, что это не нормальное положение вещей, но он вырос в этом и впитал это. Я бы и рада была, чтобы возникла такая ситуация, что ему необходимо все делать самому, но его родители, чуть что, если экстренная ситуация, или мне куда-то нужно, сразу бегут помогать с ребенком и хозяйством, потому что "он же работает, он же устал на работе, ему нужно отдыхать"
0
Никулька 12.01.2018
16:19
Mama_princessy: Однозначно берите с собой. Есть разные мужья и разные свекрови. С кем-то можно и на полгода оставить, но ваши, судя по вашим же рассказам, не из их числа. Вы боитесь испортить отношения с мужем и свек...
Спасибо Вам за совет! Вы правы!
0
Никулька 12.01.2018
16:21
Mama_princessy: Вам очень повезло с мужем. Но бывает и по-другому, к сожалению. Я вот мужа воспитываю, но очень тяжело воспитывать взрослого человека, которого уже до этого воспитали его родители. У родителей моего...
Ну вот точь в точь как моя свекровь, тоже бежит помогать!
0
Vilia 13.01.2018
02:36
Никулька: А я так понимаю что внучку она своей собственностью считает, и другой типа бабушки нет, только она! Естественно свекровь и муж тоже к сожалению недолюбливают моих родных и это больно! Учитывая что м...
а я думала, что мне одной так "повезло"... я бы не оставила ребенка ни с мужем, ни уж тем более со свекровью. с их отношением к ребенку - нет

0
nata91 30.08.2018
14:36
А вот я бы на мужа оставила. Он у меня очень заботливый и внимательный. Да и вообще иногда бывает ощущения что он больше во все понимает чем я. Так что на мужа без проблем. а свекровь. Я её только пару раз видела. На свадьбе и как родила))) (сарказм)

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 42

участников: 63

участников: 122