0
Ничка_любимая 22.05.2018
10:07

Чем закончилась история со свекровью

Всем привет! Хочу написать продолжение моей предыдущей темы про свекровь! Скажу откровенно, что меня умудрились съесть на расстоянии, с мужем я развелась!! Только теперь от начал проявлять заботу и внимание! Начал звонить и чаще настаивать на свидании с дочерью! Привозит каждый раз подарки! Что меня очень сильно напрягает, потому что я хочу чтоб дочь его забыла!!! Когда мы жили вместе, он постоянно был на стороне своей матери, защищал ее и говорил какая я плохая! А теперь все поменялось!! Но поздно, когда я подала на развод! Зачем он все это делает!? Иногда у меня складывается ощущение, что это все делается для суда! Показать что он такой заботливый и внимательный! Типо любит дочь!
Ответы  
2
Noctua 22.05.2018
14:23
А вы серьезно считаете, что дочь должна остаться без отца потому что у вас на него и свекровь есть обидки?
Обиды могут быть вполне обоснованными, и развод может быть оправдан. Но ребенок тут при чем?
2
Ничка_любимая 22.05.2018
19:28
Да считаю что ребенок может остаться без отца, если до развода он никакого внимания не проявлял! Ему было просто пофиг на меня и ребенка! А перед судом он решил показать заботливого отца! Как сильно любит дочь и что готов ее обеспечивать! И фото делает только с купленными игрушками! Чтоб были доказательства в суда, что он проявляет заботу! А я не даю им видеться! Ребенку 1,8 она не помнит его и боиться идти на руки! Пока он не покажет ей новую игрушку!
4
skrepka-s 22.05.2018
19:48
Ничка_любимая: Да считаю что ребенок может остаться без отца, если до развода он никакого внимания не проявлял! Ему было просто пофиг на меня и ребенка! А перед судом он решил показать заботливого отца! Как сильно л...
Ничего не понимаю. Вы разводитесь. При этом ваша дочь не лишается родителей. Он как был ее папой, так им и останется. Он ведь не с дочерью разводится, а с вами. Он ведь не претендует на то, чтобы забрать у вас дочь. Поэтому и устраивать показуху для суда ему смысла нет. А вы радуйтесь, что у вашего ребенка останется любящий и заботливый отец, несмотря на то, что совместная жизнь не сложилась. Но мне почему-то кажется, что в вас кипят женские обиды. И вы пытаетесь препятствовать встречам ребенка и папы. Глупо и недальновидно.

0
SerajaKardinal 22.05.2018
23:00
Представьте себя в аналогичной ситуации, когда ваши родители круглые сутки дули бы вам в уши, что им не нравится ваш любимый и чем конкретно. Не так уж просто послать маму-папу, предложить им заткнуться и пытаться найти ответ на вопрос, кого предпочесть, своих родителей или родителя твоего ребёнка.
Я про то, что когда муж "был на стороне матери", это не обязательно была его личная позиция, может быть трансляция свекровиной позиции из нежелания, невозможности противостоять её агитации. А теперь, после ваших действий в сторону изменения статуса, он стал понимать, что его мама была не так уж и права, и он вместе с ней. Пока он пытается что-то вернуть, наладить в отношениях, это неплохо. Если с супружеской любовью напряг, можете просто цинично, прагматично принимать его попытки, подарки, денежные суммы, ухаживания, обозначив всё это для себя как материальную компенсацию вам за моральный ущерб за предыдущую нервотрепку.
Согласитесь, это его поведение лучше, чем если бы он ничего не предлагал и вы были бы вынуждены сами его выискивать ради алиментов и дочериных вопросов "а где мой папа???"
3
anomalnaja 22.05.2018
23:58
Я тоже считаю, что Вы не в праве лишать ребёнка отца. Для суда или нет, покажет время. Но если он что-то делает для ребёнка хорошего и полезного, надо принимать.
Как бы потом не получилось наоборот. Ваш негатив поугаснет, его забота устанет пробиваться через Вашу стену. Как результат, он перестанет обращать внимания на ребёнка, вот тогда начнётся новая песня с пртензиями, какой он плохой отец.
Не проецируйте свои взаимоотношения на ребёнка. Она ни в чём не виновата и имеет право на внимание и заботу.
Если б.м. испарится после суда - туда ему и дорога. Нет - скажите спасибо. И дочь Вам тоже потом это скажет.
Для Вас он теперь чужой человек, а для дочери нет. Это уже не изменить.
Какие бы у меня не сложились в свое время отношения со свекровью, к примеру, это мои с ней тёрки. Если она делает что-то для детей, я не препятствую. Просто молча принимаю, без комментариев. Подрастут дети, узнают всю ситуацию, сами будут решать, с кем и как поддерживать отношения. Будут с ней общаться - да ради Бога, это их дело! Но выслушивать всю оставшуюся жизнь упрёки, что я лишила их родных людей из-за собственной гордыни (а выглядит это именно так) я не хочу.
Не проецируйте свои эмоции на ребёнка. Но ограждайте и защищайте от негатива и зла.
Желаю Вам обрести спокойствие и поступить мудро! Жизнь только начинается, и она слишком коротка, чтобы тратить её на войну.
0
Ничка_любимая 23.05.2018
01:30
skrepka-s: Ничего не понимаю. Вы разводитесь. При этом ваша дочь не лишается родителей. Он как был ее папой, так им и останется. Он ведь не с дочерью разводится, а с вами. Он ведь не претендует на то, чтобы за...
Мне он и свекровь в один голос кричат что заберут дочь!! Он написал два заявления в милицию что я украла ребенка, второе что условия жизни не нормальные для проживания. Что я бью дочь! Поэтому от этого человека я могу ожидать что угодно!!
0
Ничка_любимая 23.05.2018
10:29
anomalnaja: Я тоже считаю, что Вы не в праве лишать ребёнка отца. Для суда или нет, покажет время. Но если он что-то делает для ребёнка хорошего и полезного, надо принимать.
Как бы потом не получилось наоборот....

Моя бывшая свекровь не видела ребенка с 3 недельного возраста! И не предпринимала какие либо попытки со мной поговорить и увидеть внучку! Когда я набирала ей несколько раз пыталась поговорить и наладить отношения после нашей ссоры, меня послали! Теперь что они хотят от нас с ребенком! Тем более что у меня складываются новые отношения и ребенок другого мужа называет папой! К бывшему мужу она даже не идет!!
0
l11 23.05.2018
11:58
.
0
Noctua 23.05.2018
14:21
skrepka-s: Ничего не понимаю. Вы разводитесь. При этом ваша дочь не лишается родителей. Он как был ее папой, так им и останется. Он ведь не с дочерью разводится, а с вами. Он ведь не претендует на то, чтобы за...
ага, отомстить через ребенка. национальная забава наших барышень.
мнение ребенка и ее последующая жизнь в расчет не берется. ну правильно - а зачем. главное, что Я отыграюсь. что Я сделаю по-своему. что Я сделаю пакость плохим дядям-тетям.
Я бы еще поняла, если бы отец проявлял агрессию к ребенку, проявлял физическое и/или психологическое насилие. А так...
0
SerajaKardinal 23.05.2018
19:04
Ничка_любимая: Мне он и свекровь в один голос кричат что заберут дочь!! Он написал два заявления в милицию что я украла ребенка, второе что условия жизни не нормальные для проживания. Что я бью дочь! Поэтому от эт...

Ого! Так это уже неадекваты какие-то!
Если имеют место такие заявления в правоохранительные органы, то вы можете туда же подать встречное заявление (или просто своё заявление, юристы лучше подскажут) с изложением ваших претензий к той стороне, всех вышеуказанных обстоятельств, в т.ч. указать на единичность и показушность его с ребёнком фотографий, отсутствие обыденных, бытовых их совместных снимков, боязнь ребёнка находиться рядом с ним, все моменты предыдущей жизни, начиная с появления ребенка, а если надо, то и раньше.
Если у вас есть теперь чел, отношения с которым устраивают и вас, и малышку, то теперь только ваше решение, ваш выбор, как и с кем строить дальнейшую вашу жизнь. А алименты никто не отменял. Они может и развернули маневры, что ребёнка отсудить = деньги платить не надо, а будет дитя несчастно и издергано, это волнует в последнюю очередь. Можете даже пообещать, что вам не надо их алиментов!!! (чтобы успокоились и отстали. А через некоторое время, когда всё войдёт в колею, имеете право их потребовать в любое время).
0
Ничка_любимая 25.05.2018
09:26
SerajaKardinal: Ого! Так это уже неадекваты какие-то!
Если имеют место такие заявления в правоохранительные органы, то вы можете туда же подать встречное заявление (или просто своё заявление, юристы лучше подска...
Писала я заявления о клевете, но от правоохранительных органов пришел отказ в возбувозбуждении дела! Так как нет доказательств! Не смотря на то что это было встречное заявление на его обвинения! Так что наша милиция нифига работать не хочет!
0
skrepka-s 25.05.2018
13:33
Ничка_любимая: Писала я заявления о клевете, но от правоохранительных органов пришел отказ в возбувозбуждении дела! Так как нет доказательств! Не смотря на то что это было встречное заявление на его обвинения! Так...
Заявление о клевете? Вы сейчас всех юристов насмешили. Это практически нерабочая статья. В 99% случаев факт клеветы доказать в суде невозможно. Долго писать почему, просто поверьте. Поэтому не надо обижаться на милицию, они в ваших разборках с мужем вам мало чем помогут.

0
Ничка_любимая 25.05.2018
14:53
skrepka-s: Заявление о клевете? Вы сейчас всех юристов насмешили. Это практически нерабочая статья. В 99% случаев факт клеветы доказать в суде невозможно. Долго писать почему, просто поверьте. Поэтому не надо...

Просто так хотят работать! Заявление было написано в ответ! Доказательство на лицо, что он публично ослабляет и клевещет на меня! А этим лишь бы дело быстрее закрыть вот и вся причина! Если бы я написала заявление первая о клевете и происходило это все голословно, это один момент! А когда это ответное заявление они должны были рассмотреть его, а не прислать стандартную отписку! Нет оснований для возбуждения дела!
0
skrepka-s 25.05.2018
16:44
Ничка_любимая: Просто так хотят работать! Заявление было написано в ответ! Доказательство на лицо, что он публично ослабляет и клевещет на меня! А этим лишь бы дело быстрее закрыть вот и вся причина! Если бы я н...
Клевета, то есть распространение заведомо ложных, позорящих другое лицо измышлений, –

влечет наложение штрафа в размере до тридцати базовых величин.

Вот читайте каждое слово и вдумывайтесь. Много писать не буду. Просто, как пример, словосочетание "заведомо ложных" означает то, что виновная сторона должна быть уверена в том, что сведения абсолютно ложные. Если же у этой стороны есть основания полагать, что в ваших действиях на самом деле были какие-то негативные моменты по отношению к ребенку, то это уже не "заведомо ложные". Это трактуется, как обоснованное заблуждение. Поэтому и состава правонарушения не будет. И так с каждым словом этой статьи. Это одна из самых неработающих статей административного и уголовного кодекса. Вроде бы есть, но что-то доказать почти невозможно.

0
Ничка_любимая 26.05.2018
08:02
skrepka-s: Клевета, то есть распространение заведомо ложных, позорящих другое лицо измышлений, –

влечет наложение штрафа в размере до тридцати базовых величин.

Вот читайте каждое слово и вдумывайтесь. Мн...

Спасибо за совет! Это все я знаю! Знаете у меня такое ощущение что вы юрист по образованию! Судя по тому как пишете!
0
orjulia 26.05.2018
11:26
Noctua: ага, отомстить через ребенка. национальная забава наших барышень.
мнение ребенка и ее последующая жизнь в расчет не берется. ну правильно - а зачем. главное, что Я отыграюсь. что Я сделаю по-своему...

Хм... у нас есть еще одна национальная забава "ребенку необходим отец, хоть какой-нибудь". Автор темы права. Или хороший отец, или никакого. Почему никого не удивляет мысль о том, что нельзя быть слегка беременной? Но вот слегка отец - это пожалуйста Это, конечно, ребенку на пользу.
Страшней вопроса, чем "где папа", конечно, не бывает Главное еще вовремя чаду объяснить, насколько это важно, и какой это повод для пострадать....
0
orjulia 26.05.2018
11:34
Я бы на Вашем месте четко пояснила бы под диктофон любящему папе следующее:
1. Опыт совместной жизни с ним дает все основания считать интерес к ребенку небескорыстным. Потому как от хорошей жизни люди не разводятся.
2. В суд идти с четко написанным заявлением о том, что отец имеет право общаться с ребенком только в Вашем присутствии, т.к. у Вас есть основания опасаться за психологический комфорт дочери. Основание: ни один психологически благополучный мужчина не станет клеветать на бывшую жену, какой бы дрянью она ни была. Есть факты - предъявляют, нет - не ведут себя как базарная баба.
До суда гуляй с дочкой только с присутствии мамы. Не нравится - не гуляй. Вот как-то так. Все сразу станет ясно: или человек искренне любит дочку, но просто сам в себе запутался, или оычный пакостник. Такой папаша уж точно не нужен.
2
Noctua 26.05.2018
15:19
orjulia: Хм... у нас есть еще одна национальная забава "ребенку необходим отец, хоть какой-нибудь". Автор темы права. Или хороший отец, или никакого. Почему никого не удивляет мысль о том, что нельзя быть...
Отец остается отцом даже в случае развода с матерью. И отец может быть хорошим отцом даже не живя в семье. И при этом быть отвратительным - живя вместе.
Да, весьма прискорбно, что это редкость. В основном не только жены становятся бывшими, но и дети. Но ограничивать и препятствовать стремлениям отца быть отцом - это идиотизм.
Где папа? "Папа с МАМОЙ не живет, но тебя очень любит и вы увидитесь в выходные" или завтра. Или хоть как еще. Главное, чтобы отец проявлял желание. Это лучше, что "папа НАС бросил и у тебя теперь новый папа".
0
Ничка_любимая 26.05.2018
21:13
orjulia: Я бы на Вашем месте четко пояснила бы под диктофон любящему папе следующее:
1. Опыт совместной жизни с ним дает все основания считать интерес к ребенку небескорыстным. Потому как от хорошей жизни люд...

Спасибо большое за совет! Мы так и поступили! Только это была не диктофоная запись! А распечатки СМС!
1
Ничка_любимая 26.05.2018
21:18
Noctua: Отец остается отцом даже в случае развода с матерью. И отец может быть хорошим отцом даже не живя в семье. И при этом быть отвратительным - живя вместе.
Да, весьма прискорбно, что это редкость. В о...

Говорю по личному опыту, лучше когда отцы и детей забывают! По крайней мере это не ломает психику ребенку что папа уезжает и не живет с нами! А тем более когда ребенок маленький проще забыть развод родителей!!
1
anomalnaja 26.05.2018
23:25
Ничка_любимая: Говорю по личному опыту, лучше когда отцы и детей забывают! По крайней мере это не ломает психику ребенку что папа уезжает и не живет с нами! А тем более когда ребенок маленький проще забыть разво...
Прошу прощения за вопрос, а опыт у Вас как у брошенного ребёнка? Или как у матери, которой так проще?
Просто мой муж как раз "брошенный" ребенок (у матери с отцом очень плохие отношения были, развелись, когда ему не было и 2 лет). И даже иногда появляющийся отец (особенно когда он подрос) ему был нужен, и он это хорошо помнит и ценит. А бабушка по отцу (которую семья матери тоже ненавидела и всячески препятствовала общению) вообще была самым любимым человеком. Когда он вырос, он всегда говорил "это ваши взаимоотношения, у меня с ними свои".
К слову, после женитьбы и рождения детей вообще все перевернулось. Мать со своей родней от него отвернулись, а родственники со стороны отца поддержали.
Одним словом, жизнь крайне не предсказуемая штука. И мы не можем знать, что лучше. Если нет вреда здоровью ребёнка, не лишайте его общения, ибо никогда не знаете, как потом повернётся (не дай Бог, но бывает, чтр вырастая, дети принимают это как предательство со стороны матери и отворачиваются от неё).
0
Ничка_любимая 27.05.2018
12:06
anomalnaja: Прошу прощения за вопрос, а опыт у Вас как у брошенного ребёнка? Или как у матери, которой так проще?
Просто мой муж как раз "брошенный" ребенок (у матери с отцом очень плохие отношения были, разве...

Мои родители развелись, когда я была маленькой, отец тоже часто приезжал ко мне, и это было очень больно когда он собирался уезжать! У меня постоянно истерики были! Просила папа не уезжай! От этого детская психика очень страдает!
0
anomalnaja 27.05.2018
12:24
Ничка_любимая: Мои родители развелись, когда я была маленькой, отец тоже часто приезжал ко мне, и это было очень больно когда он собирался уезжать! У меня постоянно истерики были! Просила папа не уезжай! От это...
Т.е. лучше было бы, если б он вообще не приезжал и его не было? А в более взрослом возрасте отношения поддерживались?
0
Noctua 27.05.2018
14:16
Ничка_любимая: Говорю по личному опыту, лучше когда отцы и детей забывают! По крайней мере это не ломает психику ребенку что папа уезжает и не живет с нами! А тем более когда ребенок маленький проще забыть разво...
Как ребенок выросший без отца скажу, что я очень благодарна матери, что ей хватило мудрости не ограничивать мое общение с отцом. Они разошлись когда мне не было гола и я с самого начала знала, что отец с нами не живет. Я к этому привыкла и считала нормой. Но я всегда могла с отцом увидеться, позвонить. Он мог отложить свои дела, если мне нужно было с ним встретиться. Я проводила у него выходные, каникулы. Одно время даже жила у него. У меня был прекрасный отец при том, что с матерью у них было все плохо. Простить его она так и не смогла.
А моя университетская подруга разругалась в хлам с матерью из-за того что узнала, что это "не отец такой-сякой, уехал, бросил и я не знаю, где он", а сама запретила и всячески препятствовала их встречам.
0
Ничка_любимая 27.05.2018
14:56
anomalnaja: Т.е. лучше было бы, если б он вообще не приезжал и его не было? А в более взрослом возрасте отношения поддерживались?...
По мне лучше бы он не приезжал! Нет не поддерживаются! Мне это не нужно!
0
anomalnaja 27.05.2018
16:39
Ничка_любимая: По мне лучше бы он не приезжал! Нет не поддерживаются! Мне это не нужно!...
А ему тоже? Если взаимно, то и ладно. А когда нет... Сложно это все, каждый случай индивидуален, здесь нет единого "правильно".
А никто не пробовал поставить себя на место б.м.? Вот просто представить, что ребенок остается не с матерью, а с отцом. Какие были бы чувства и действия?
0
ilinka 27.05.2018
17:34
Если Вы не пьете и не наркоманите, никто у Вас ребенка не заберет, и отцу не отдаст. Главное нельзя себя компрометировать. Общение только вежливое и сдержанное, в наше время все и всё записывают и фиксируют.
Почитайте, что пишут разведенные папаши на форуме, там они друг другу советы дают))))
0
Ничка_любимая 28.05.2018
08:34
ilinka: Если Вы не пьете и не наркоманите, никто у Вас ребенка не заберет, и отцу не отдаст. Главное нельзя себя компрометировать. Общение только вежливое и сдержанное, в наше время все и всё записывают и фик...

Я вам хочу сказать, еще не у каждой пьяницы и наркомании могут забрать! К сожалению такие законы! А иногда и у нормальной матери сразу заберут! Потому что по мнению комиссии ИДН мама находиться не в адеквате! Сколько таких случаем! Просто обидно иногда становиться! Где нужно чтоб поставили на учёт и забрали ребенка могут глаза закрыть! А как в нормальную семью придти, по заявлению бывшего мужа, так это за радость и проверить мать по всем правилам!!
0
ilinka 28.05.2018
10:54
Ничка_любимая: Я вам хочу сказать, еще не у каждой пьяницы и наркомании могут забрать! К сожалению такие законы! А иногда и у нормальной матери сразу заберут! Потому что по мнению комиссии ИДН мама находиться не...
Поэтому я и говорю,только сдержанность и тактичность в общении и в поведении. Ни каких срывов скандалов. Из любого нормального человека очень легко сделать неадеквата, просто нужно спровоцировать его.
У подруги был случай, ее доставала опека за то что с ней живет мужчина, который не является мужем, а просто сожитель. Но там "добрые" соседи настучали, типо мать с ребенком занимается развратом и ведет аморальный образ жизни.
0
Ничка_любимая 28.05.2018
18:45
ilinka: Поэтому я и говорю,только сдержанность и тактичность в общении и в поведении. Ни каких срывов скандалов. Из любого нормального человека очень легко сделать неадеквата, просто нужно спровоцировать ег...

Могу сказать только одно по поводу вашей подруги! Я бы их вообще на порог не впустила! Это не их дело с кем мне жить! Ребенок жила, здоров, никаких признаков плохого обращения нет, поэтому до свидания уважаемые органы!

Популярные темы
Планирование. Беременность. Роды
Малыш родился
Мамина жизнь
Онлайн консультации
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках